Не получается вылечить ?эпидидимит?

Сообщение
Автор
omegaman
Пациент
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт апр 03, 2020 1:19 am

#1 Сообщение omegaman » Пт апр 03, 2020 2:26 am

Здравствуйте! После долгих скитаний по интернету в поисках информации, нашел данный форум.
Проблема моя длится уже год и разобраться с ней никак не получается. Постараюсь максимально вкратце описать, жду Ваших советов и помощи.
28 лет.

Февраль 2019: дискомфорт в левом яичке, скорее небольшая ноющая боль, записался на бесплатную консультацию уролога по ОМС. Осмотрел, сказал, всё норм, кроме гидроцеле (на тот момент, небольшое, когда появилось - не знаю, внимания на яйца не обращал, были и были, работали исправно), если через неделю или две не пройдет, надо прийти повторно.

Март 2019: пришел повторно к врачу, он отправил меня на УЗИ, но на бесплатном очередь на несколько недель вперед. Поехал на УЗИ в платную клинику. Размер вен семенного канатика 2,6 мм, при норме 2,0-2,5 мм, киста придатка менее 2 мм, гидроцеле 80 мл, с правым яйцом всё ок. Вернулся к врачу, он сказал, что ничего страшного нет, скоро пройдет (немного запекло в заднем проходе от его слов, но успокоился, надеялся, что пройдет).

Май 2019: нашел в городе "клинику мужского здоровья", после консультации с урологом отправился у них же на УЗИ, размер вен 2,8 мм. Направляют на операцию Мармара, назначают на июнь. Перед операцией пройти тесты на вич-сифилиз-гепатиты и прочее (но, без ИППП). Сдаю, всё отлично в анализах, только биллирубин 29 мкмоль/л (спойлер: в дальнейшем выяснил, что операция, скорее всего не нужна была, т.к. я под 2 метра ростом и мои вены могут быть в целом, чуть больше, а размер вен едва тянул на 1 стадию).

Июнь 2019: операция под местным наркозом (больно было ппц, пожалел, что выбрал именно местный, а не общий), в тот же день вышел из клиники. На след день приехать показать разрез, через 10 дней снять швы. Болело яйцо сильно, ходил как циркуль, с синяком на писюне, обильно мазал всё троксевазином. Швы успешно сняли, уехал домой чилить в надежде, что всё пройдет и успею насладиться летом.

Июль 2019: не проходит, чет подозрительно, еду к врачу. Осмотр, узи, говорят, эпидидимит. Удивляются, что я не пил антибиотики после операции (ага, только мне их не назначили, а с учетом, что их купить без рецепта нельзя просто так, у меня не было и шанса). Назначают левофлоксацин, от которого у меня очень сильно заболела поясница, а на 4й день хотелось выть от болей в пояснице. Я поехал опять к врачу, он сказал, что надо отменять, выписал рецепт на доксициклин, 10 дней по 1 табл, вместе с линексом.

Август 2019: не проходит, еду в больницу. Врач напрямую говорит: "Дружище, я не знаю что с тобой, попробуй проконсультироваться с другими урологами". Насколько я ахренел от расклада, думаю, не надо описывать. Уехал домой, в надежде, что всё пройдет, просто нагрузка на печень от таблов, плюс нервы, может психосоматика.

Сентябрь 2019: не проходит. Еду в лабораторию, сдать по собственной инициативе ПЦР пачкой на ИППП в хеликс. Результат - всё что можно было искать, всё отрицательно. На ресепшене предлагают записаться к их урологу, соглашаюсь. Уролог провел осмотр, заметил гидроцеле слева. Впервые мне прощупали простату и мне было больно. Сказал, надо сдать посев на микрофлору или как-то еще название, забыл. Уролог интересуется, а где собственно, выписка об операции? Мне тоже стало интересно. Поехал, с боем, получил на руки выписку об операции. На след день сдаю сперму на анализ, выявляют Enterococcus Faecalis, в справке о посеве - восприимчив к доксициклину. Назначают на 21 день, по 2 таблетки (юнидокс солютаб), вместе с линексом, так же свечи витапрост форте с соком простаты.

Октябрь 2019: не проходит. Несколько дней левое яйцо болело сильно, в какую-то ночь подумал, что отправлюсь в вальгаллу от боли и вызвал скорую (что странно, было очень холодно, никак не мог согреться, замерил температуру - 35,1). Срочно увезли, в приемном покое сделали УЗИ, сказали всё кайф, сонный уролог сказал, что перекрута нет, соответственно оперировать и смотреть что и как он не будет, вколол кеторол и отправил домой. Больше, к счастью, таких жестких приступов не случалось. Еду к другому урологу, в диагностический центр. Осматривает анализы, выписки, вердикт - защемило нерв, отсюда и боли, а я всё это время занимался фигней. Делаю упражнения на растяжку грушевидной мышцы, седалищного нерва и тд. Через 2 недели, через знакомых попадаю к главному урологу края, который говорит, что это туберкулёз. Сдаю анализы на тубик - чисто. Еду к главному урологу. Говорит, это бруцеллёз. Сдаю анализы на бруцеллёз (заведующая инфекционными заболеваниями, сказала, что если бы в течение такого времени у меня был бруцеллёз, то вместо яиц был бы уже кисель, а она видит вполне себе яйца, но если я хочу, я всё таки могу сдать анализы). Анализ чист. Еду к главному урологу, разводит руками, говорит, невралгия, я всё.

Ноябрь 2019: не проходит. Через знакомых нахожу контакты уролога, который может вообще всё. Большое ему спасибо, впервые за полгода пытался вникнуть в ситуацию и помочь, сделал очень хорошие скидки за приём. Сделал какой-то электроанализ на пудентальный нерв - всё отлично. Сделал доплеровское исследование на кровоток - всё отлично. Сдал посев на проверку Enterococcus Faecalis - он исчез. Сдал посев на ИППП - всё чисто. Сделал ТРУЗИ - микрокальцинаты в простате, незначительные, увеличенные семенные пузырьки - объяснили воздержанием после длительного приема антибиотиков. По какой-то квоте бесплатно отправил сделать андротест мочу и сперму. Вот тут интересное дело: выраженный дизбиоз. Всё в норме, никаких ИППП, условно-патогенной флоры очень мало, но вид общей бактериальной массы определить не удалось, а количество выделенных бактерий около 25%. Уролог предлагает "засадить" организм полезными бактериями через активное употребление бифидумбактерина в капсулах, запивая кефиром и заедая клетчаткой. Попутно выписал антидепрессант амитриптиллин на месяц, может в башке зажало рецептор боли.

Декабрь 2019: не проходит. Выпил антидепрессант и тройную дозу бифидумбактерина и еще посоветовали ВЕТОМ-2 (бактерии для тонкого кишечника, улучшение микрофлоры). Устал. Забил. Болит и болит да и Х с ним (Х не болит).

Январь 2020: не проходит. Для эксперимента, если вдруг нервы, ходил на массажи позвоночника, 5 сеансов, в целом кайф, но яйцо болит.

Февраль 2020: не проходит, иногда ноет и тянет теперь еще и правое. Для перестраховки делаю МРТ яиц и это было еще то испытание - час не шевелиться, когда у тебя болят яйца. Результат МРТ - гидроцеле слева 40 мл, киста придатка 4 мм, на правом яйце микрокисты, все менее 1 мм.
Параллельно со всем этим делаю растяжки, упражнения из интернетов, уже могу ногу за голову закинуть.

Март 2020: не проходит, левое ноет постоянно, правое - иногда. Нашел данный форум, прочитал про хламидий, трих и прочее, искал ПИФ в городе, не нашел, ПЦР делать смысла уже нет, как я понимаю. Сдал в хеликсе трихи+уреаплазма+хламидиоз IgG венозную кровь, все 3 отрицательно. Куда копать дальше - уже нет идей и нет сил. Денег за год оставил, сравнимо с хорошей дэу нексией с комплектом зимних колёс.

Общие дополнения:
Болит правое подреберье, УЗИ печени+желчного делал, всё отлично. Делал полное УЗИ брюшной полости, всё было в норме, только сильный метеоризм (симетикон не помогал). Струя уверенная, частых позывов нет. Из писюна жижка непонятная не течет. Какаю исправно, как научили упражнения Кегеля - не напрягая всё пузо, да и вообще ничего не напрягая. Прыщи (именно прыщи, никаких угрей и шрамов от них) на лице всю жизнь (которые полностью прошли на курсе доксициклина, лицо было ровное, как отфотошопленное), после отмены докси вернулись, но хотя бы не в полном объеме. Стояк утром есть. Случайных связей никогда не было, девушку не менял уже 5 лет, ей я верю и симптомов и проблем у неё никаких нет. Секс и боль в яйце никак не связываю, потому она не меняется - что был секс 5 раз в неделю, что воздержание во время её месячных, разницы никакой. Стояк хороший, без опаданий. В январе было 2-3 дня ничего не болит, 2-3 дня болит, потом опять не болит, потом вновь болит и болит. За год похудел со 110 до 90 кг. Работа сидячая, но часто добавляю пешие прогулки. Раньше, с переменным успехом качался, но после операции запретили на полгода, а потом моральных сил не было. Питание почти правильное: кашки, куриные грудки, овощи, много обычной воды в день, иногда жру фастфуд. Из витаминов пью хороший омега-3, компливит, йодомарин. От алкоголя отказался полностью в 14 лет, никогда не курил сигареты, только низконикотиновый вейп.

Приму Ваши советы и рекомендации. Сдаваться не намерен, жить полной жизнью еще пока хочется. Заранее спасибо.

PIY_XIII
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс фев 02, 2020 12:37 am

#2 Сообщение PIY_XIII » Вс апр 05, 2020 9:15 am

Случайных связей никогда не было, девушку не менял уже 5 лет, ей я верю и симптомов и проблем у неё никаких нет.
Верю не верю, но тут единственный логический вывод- это сдать все обследования ей, странно что тебе такая мысль в голову не пришла учитывая что это твой постоянный половой партнер на протяжении 5 лет. Плюс это к тому же еще и самый дешевый вариант, чем бегать по урилам, которые хлопают своими глазками непонимающими и строят из себя великих врачей. Удачи братан, сам был в твоей ситуации и приятного мало конечно, иногда до сих пор с содроганием вспоминаю некоторые моменты после этих клиник, курсов антибиотиков, но все лечится если знать что лечить и если знать как лечить.

altiveus
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт фев 13, 2020 7:56 am

#3 Сообщение altiveus » Сб апр 18, 2020 7:54 pm

Жёстко, но как похоже на мои приключения :D . Тоже обратился когда яйцо левое побаливало и кисту нащупал, тогда же ссяться бегал и спина болела. Первой врачихой (бесплатный уролог) был практически послан (не на анализы, а просто) - сказала "наверное гонорея, свободен" (это пощупав яйцо вывод она сделала). Прекрасная женщина :D . Вот после этого я и поскакал по граблям из череды платных урологов (внезапно ! острый простатит, я так понимаю всё на него списывают). После первого же курса АБТ и *-зад свечей стало в разы хуже - и жжения и боли везде ниже пупа выше колен и постоянно. Яйцо моё с кистами никого особо не заинтересовало из урологов - терпимо , не режь. Только хирург случайный очень хотел на операцию отправить. К слову - лет 15 назад варикоцеле на нём и чинили (неделю как краб ходил). Последний уролог сам это увидел и спросил даже была ли операция, но сказал что кисты это последствия халатности скорее врача и без надобности под нож не клади добро, так как сделать хуже можно, кстати он в отличие от других ещё 2 кисты обнаружил даже без узи. Как и у всех кучи анализов, врачей и толку ноль. Пол года лезу на стену, а мне так же говорят про психосоматику. Поэтому попутно были и неврологи и мрт крестца и терапии и гимнастика. Сейчас уже апатия - забил, потихоньку сам перебираю медикаменты и народные средства. Выздоровления тебе скорейшего!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом