Жизнь после ребёнка?

Сообщение
Автор
limon
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 8:57 pm

#21 Сообщение limon » Пт апр 10, 2020 10:03 pm

У меня двое - 4 года и год... важно наперед не загружаться - а что будет когда зубки, или что еще... заболел когда жена бьіла беременна меньшим. Борюсь уже года полтора. Через болезнь приходится много нянчиться с детьми, когда-нибудь напишу свою историю... Дети дополняют и наполняют жизнь... а сложности - пройдут.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#22 Сообщение man4ik » Вс апр 19, 2020 3:45 am

limon писал(а):QR_BBPOST У меня двое - 4 года и год... важно наперед не загружаться - а что будет когда зубки, или что еще... заболел когда жена бьіла беременна меньшим. Борюсь уже года полтора. Через болезнь приходится много нянчиться с детьми, когда-нибудь напишу свою историю... Дети дополняют и наполняют жизнь... а сложности - пройдут.
спасибо, что поделились. в 4 года уже полегче с ребёнком? чем до года
и сколько вам лет?

limon
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 28, 2019 8:57 pm

#23 Сообщение limon » Пн апр 20, 2020 6:52 am

Мне 35, в 1.5-2 уже легче, когда начнет уверенно ходить и более-менее обследует территорию, перестанет брать в руки все, что увидит. В два-три года совсем другой уровень общения, и чем дальше, тем легче, все по другому. Конечно, появляются новьіе сложности, но ето уже интереснее, учить говорить, одеваться, собирать игрушки, рисовать, буквьі,и тп. Нужно все делать с любовью и терпением... хотя не легко, но оно того стоит.

Аватара пользователя
Sema81315
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс май 03, 2020 4:40 pm

#24 Сообщение Sema81315 » Вт май 05, 2020 10:45 am

Согласен. так же забеременели. был не готов совсем.
со времепнем, через скрип пришел к тому что детей обожаю, самое лучшее время

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#25 Сообщение man4ik » Сб май 30, 2020 5:06 am

Sema81315 писал(а):
Вт май 05, 2020 10:45 am
Согласен. так же забеременели. был не готов совсем.
со времепнем, через скрип пришел к тому что детей обожаю, самое лучшее время
со временем это сколько? у меня всю любовь убивает детский ор и нытьё, хоть ему всего 5 месяцев...

maksfun
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2020 1:45 pm

#26 Сообщение maksfun » Пт ноя 13, 2020 1:09 pm

man4ik писал(а):QR_BBPOST Грех жаловаться конечно, но иногда просто мысли о суициде приходят, хочется все бросить
Мне сложно такое понять. Я считаю, что ребенка не нужно рассматривать как ограничение. Да, какое-то время придется потерпеть и ухаживать за ним, но досуг свой можно строить и с ребенком. Меня вот таскали везде и всегда с собой - всем было весело) Необязательно сидеть прикованной к ребенку в квартире

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#27 Сообщение man4ik » Пт ноя 13, 2020 7:34 pm

maksfun, да все норм. у меня какая-то послеродовая депрессия была :shock:
у вас есть дети?

nikitka.serdyuk
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2020 3:01 pm

#28 Сообщение nikitka.serdyuk » Чт дек 24, 2020 10:24 am

man4ik писал(а): 1,5 месяца? Говорят обычно колики до 3-4
ДВ с удовольствием бы почитал. Только он спит пока его везут в коляске. Как только останавливаешься, то сразу крик)
Да, от того депрессняк, плюс недосып сильный. Месяц пережил, но легче не становится(
наш орал до полугода и орал так, что жена в слезах ходила днями, был тяжелый эмоциональный период, но потом пришел новый, мы поползли, в коляске только люльке ездил, как сел - все, ор дикий стоял, либо на руках, либо на лавочку сади и он там сидит. Дети погодки, 1,4 года разницы. Старшая только ходить начала, жене рожать, а я на волейболе Ахиллово сухожилья порвал, 7 месяц беременности, меня оперировали, потом полгода по самые не хочу нога в гипсе. Фотка есть, где жена везет меня в инвалидной коляске, у самой живот под носом, а я у меня на руках 1,4 годовалая дочь. Через неделю жена родила. Фотка и память и слезы для меня в первую очередь, тк жене абсолютно не помогал до этого и тут такое бац. Помню как сидела плакала, когда в травм пункте врач озвучил курс лечения. Представляешь насколько уже тогда изменилась и моя и ее жизнь? и при этом помощи у нас абсолютны ноль. Ее родители далеко живут, в другом городе, мои не интересуются внуками. Мы все время с детьми и так уже без недели 5 лет. Ребенок - новая жизнь в любом случае, но это приятный изменения насколько бы они не были сложны. Дети быстро растут, поверь. Если ты конечно не совсем последний эгоист, то все наладиться. В семье с ребенком главное чтобы мама была спокойна, тогда и детки будут лучше спать, успеешь выспаться, книгу почитать и прочее.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#29 Сообщение man4ik » Пт дек 25, 2020 1:16 am

nikitka.serdyuk, спасибо, интересная история. да уже получше намного, чем было. хорошо, что вы уже столько пережили. у нас тоже нет дедушек, бабушек, кому можно оставить ребёнка хоть на немного, надо привыкать самим справляться.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом