Жизнь после ребёнка?

Сообщение
Автор
man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#1 Сообщение man4ik » Вт фев 04, 2020 9:59 pm

Всем привет. Специально пишу в офф-топ. Извините если что, но вот интересует мнение тех, кто уже стал отцом, матерью...
У меня родился ребёнок месяц назад. Ждали его, мне 29 скоро. Думал, что готов и т.д. Вот только после рождения понял, что меня ждут бессонные ночи (работаю на дому, поэтому вместе с женой за ребенком смотрим), отказ от всех старых развлечений - игры, фильмы, путешествия. Сейчас у сына колики, ревёт много, не спит, нервы на грани просто. А что дальше? Ведь дальше зубы, потом капризы будут и т.д. Неужели старой жизни уже не будет? Поделитесь плиз кто-то своими мыслями.
И да, спермограмма очень плохая была, думал, что точно не будет с первого раза, а к 30 годам тянуть не хотелось, но чудом сразу же получилось. Грех жаловаться конечно, но иногда просто мысли о суициде приходят, хочется все бросить

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение Мутатор » Ср фев 05, 2020 8:35 am

man4ik, старой жизни точно не будет))) как отец двоих детей могу сказать что это лучшее что со мной было... прост над свои интересы перестроить и получать удовольствие от общения с детьми. Трудно первый 1,5 месяца когда колики, а потом кайф. Бери коляску книгу и в парк)))) я столько книг прочитал на свежем воздухе пипец))) а далее классно смотреть как ребёнок развивается, мир познаёт. Кстати путешествовать можно и с детьми если че, проблем нет никаких. А дальше годам к 3, когда вопросы начнёт задавать, интересно очень общаться... а так мы с женой иногда оставляем детей бабушкам и на панк концерт))) так что не надо все в мрачных красках, у тя просто депрессняк от того что твоя жизнь не будет прежней

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#3 Сообщение master1976 » Ср фев 05, 2020 10:08 am

man4ik, Один из самых приятных периодов в жизни. Завидую. Наслаждайтесь, потом с ностальгией вспоминать будете.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#4 Сообщение man4ik » Ср фев 05, 2020 3:51 pm

Мутатор писал(а):QR_BBPOST man4ik, старой жизни точно не будет))) как отец двоих детей могу сказать что это лучшее что со мной было... прост над свои интересы перестроить и получать удовольствие от общения с детьми. Трудно первый 1,5 месяца когда колики, а потом кайф. Бери коляску книгу и в парк)))) я столько книг прочитал на свежем воздухе пипец))) а далее классно смотреть как ребёнок развивается, мир познаёт. Кстати путешествовать можно и с детьми если че, проблем нет никаких. А дальше годам к 3, когда вопросы начнёт задавать, интересно очень общаться... а так мы с женой иногда оставляем детей бабушкам и на панк концерт))) так что не надо все в мрачных красках, у тя просто депрессняк от того что твоя жизнь не будет прежней
1,5 месяца? Говорят обычно колики до 3-4
ДВ с удовольствием бы почитал. Только он спит пока его везут в коляске. Как только останавливаешься, то сразу крик)
Да, от того депрессняк, плюс недосып сильный. Месяц пережил, но легче не становится(

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 469
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение dostalo » Ср фев 05, 2020 4:56 pm

man4ik писал(а):QR_BBPOST Всем привет. Специально пишу в офф-топ. Извините если что, но вот интересует мнение тех, кто уже стал отцом, матерью...
У меня родился ребёнок месяц назад. Ждали его, мне 29 скоро. Думал, что готов и т.д. Вот только после рождения понял, что меня ждут бессонные ночи (работаю на дому, поэтому вместе с женой за ребенком смотрим), отказ от всех старых развлечений - игры, фильмы, путешествия. Сейчас у сына колики, ревёт много, не спит, нервы на грани просто. А что дальше? Ведь дальше зубы, потом капризы будут и т.д. Неужели старой жизни уже не будет? Поделитесь плиз кто-то своими мыслями.
И да, спермограмма очень плохая была, думал, что точно не будет с первого раза, а к 30 годам тянуть не хотелось, но чудом сразу же получилось. Грех жаловаться конечно, но иногда просто мысли о суициде приходят, хочется все бросить
Как у вас сейчас по МПС, что тревожит на данный момент?

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#6 Сообщение man4ik » Ср фев 05, 2020 8:08 pm

dostalo, да учащенное мочеиспускание есть. пока растворяю кальцинаты

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#7 Сообщение Мутатор » Ср фев 05, 2020 9:47 pm

man4ik, у девочек обычно долще колики. Щас честно и не вспоминаю как бессонные ночи были, ну так то старайся днём спать по возможности, когда маленькие это реально. Вот когда ползать начнёт там сложнее))) нужносмотреть чтоб ниче в рот не тащил. все через это проходили не ты первый не ты последний. Если уж совсем депрессия, попробуйте если есть возможность оставить на пару тройку часиков под присмотром, можно в кино или ещё куда сходить

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#8 Сообщение man4ik » Ср фев 05, 2020 9:51 pm

Мутатор, а что потом еще меньше высыпаться?) разве ребенок после 3-4 месяцев не спит дольше ночью?) спасибо за советы

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение Мутатор » Чт фев 06, 2020 6:18 am

man4ik писал(а):QR_BBPOST Мутатор, а что потом еще меньше высыпаться?) разве ребенок после 3-4 месяцев не спит дольше ночью?) спасибо за советы
Потом просто смотреть за ним нужно, но это днём в основном, щас то где положил там и взял, а когда начнёт сначала переворачиваться, потом ползать там уже глаз да глаз нужен.

Nastena~
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 9:39 pm

#10 Сообщение Nastena~ » Чт фев 06, 2020 2:11 pm

Эспумизан хорошо от коликов помогает. У сына были страшные колики, хуже зубов и капризов. Некоторые этих зубов и не замечают) главное старайтесь высыпаться, а то стресс быстро накапливается. Если есть возможность поспите днём, пока жена гуляет с коляской. Ночью один с ребёнком, другой спит с берушами) не прыгай е вокруг него вдвоём. Развлекухи могут быстро вернуться, если есть на кого ребенка оставить. Но обычно, после появления детей, так внутренне меняешься, что начинаешь говорить "а вот в моё время" :D

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#11 Сообщение man4ik » Чт фев 06, 2020 2:17 pm

Nastena~ писал(а):QR_BBPOST Эспумизан хорошо от коликов помогает. У сына были страшные колики, хуже зубов и капризов. Некоторые этих зубов и не замечают) главное старайтесь высыпаться, а то стресс быстро накапливается. Если есть возможность поспите днём, пока жена гуляет с коляской. Ночью один с ребёнком, другой спит с берушами) не прыгай е вокруг него вдвоём. Развлекухи могут быстро вернуться, если есть на кого ребенка оставить. Но обычно, после появления детей, так внутренне меняешься, что начинаешь говорить "а вот в моё время" :D
спасибо за совет. эспумизан нам не помог, к сожалению. да мы так и делаем. я ночью сижу с малым, жена с берушами спит. утром она сидит, а я сплю. так проще конечно)
да особо не на кого оставить, родственники далеко живут :(
это нормально, что у меня любовь к ребенку не проснулась совсем? месяц прошел. у меня родители в разводе с детства, отца не было рядом, раз в месяц приходил, может это повлияло как-то?

Nastena~
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 9:39 pm

#12 Сообщение Nastena~ » Чт фев 06, 2020 2:35 pm

Надеюсь не всю ночь сидите?
Да, все идет из детства, к сожалению. И думаю это повлияло, но главное понимать, что вашей вины здесь нет.
У меня отчим и мать кукушка. Я ребёнка не особо хотела и когда он родился была ответственность и чувство долга, но как таковой любви не было. Если вам любви недодали, то и вы не сможете её в полной мере дать, мы всегда отражаем родителей. Но в вашем случае все будет лучше, чем с вами, т. к. вы об этом задумались.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#13 Сообщение man4ik » Чт фев 06, 2020 3:58 pm

Nastena~ писал(а):QR_BBPOST Надеюсь не всю ночь сидите?
Да, все идет из детства, к сожалению. И думаю это повлияло, но главное понимать, что вашей вины здесь нет.
У меня отчим и мать кукушка. Я ребёнка не особо хотела и когда он родился была ответственность и чувство долга, но как таковой любви не было. Если вам любви недодали, то и вы не сможете её в полной мере дать, мы всегда отражаем родителей. Но в вашем случае все будет лучше, чем с вами, т. к. вы об этом задумались.
с 12 ночи до 6 утра. Мне как-то проще так. Перед этим сплю с 10 до 12 ночи. Посижу и сплю с 6 утра до 12 дня.
Да, у меня тоже отчим был, который бил меня. Наверное, это и повлияло. Хотя я говорил себе, что буду другим. А теперь раздражает меня и я себя еще больше ненавижу

Nastena~
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн фев 03, 2020 9:39 pm

#14 Сообщение Nastena~ » Чт фев 06, 2020 8:29 pm

Мало говорить. Вы не выросли. В детстве вам, скорее всего, пришлось быть "взрослым ребёнком". А теперь вы должны быть опорой, дать любовь... сделать все то, что не сделали вам и это действительно несправедливо!Ваш внутренний ребёнок не позволит вам этого, потому что сначала ему должно стать хорошо и он имеет на это право. С вами поступили жестоко и гадко, взрослый мужчина вымещал на вас свои неудачи, а самый близкий и родной человек, для которого вы должны были быть смыслом жизни, ваша мать, вас предала. Вам надо проработать эту травму. Это не просто психологически и не знаю стоит ли пока такой маленький ребёнок, потому что придётся вытащить из себя все дерьмо и хорошенько разозлиться. Пойти на конфликт и тем самым защитить своего маленьго man4ika) Это работает, поверь.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#15 Сообщение man4ik » Вт апр 07, 2020 5:11 am

Отчёт:)
4 месяц пошёл - коликам еще не конец) но в сравнении с первым месяцем полегче конечно. любовь к ребёнку проснулась, когда он начал улыбаться осознанно.
Есть еще родители на форуме? Интересно послушать мысли

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#16 Сообщение Оптимистка » Вт апр 07, 2020 5:29 pm

man4ik писал(а):QR_BBPOST Отчёт:)
4 месяц пошёл - коликам еще не конец) но в сравнении с первым месяцем полегче конечно. любовь к ребёнку проснулась, когда он начал улыбаться осознанно.
Есть еще родители на форуме? Интересно послушать мысли
Обычно любовь у отцов просыпается позже , когда ребенок уже на человека похож), например, когда уже может ударить по мячу и с ним можно поиграть в футбол).
По коликам : лучшее средство- это газоотводная трубка, можно пользоваться обычной пипеткой с которой снята резинка. Главное пользоваться ею надо очень аккуратно.

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#17 Сообщение man4ik » Ср апр 08, 2020 4:11 am

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Обычно любовь у отцов просыпается позже , когда ребенок уже на человека похож), например, когда уже может ударить по мячу и с ним можно поиграть в футбол).
По коликам : лучшее средство- это газоотводная трубка, можно пользоваться обычной пипеткой с которой снята резинка. Главное пользоваться ею надо очень аккуратно.
Спасибо за совет.
Любовь есть, только заканчивается когда начинается дикий рёв :D :D
Трубка раньше помогала, в первые месяцы. Сейчас уже четвертый пошел. Уже ничего не помогает, ни трубка, ни риабал. Ему просто нужно выплакаться в определенные часы. Удивительно просто, есть часы когда спокойный полностью и ничего не болит, а к вечеру и иногда утром живот болит и орёт, даже по минутам иногда могу предсказать когда это случится.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#18 Сообщение Оптимистка » Ср апр 08, 2020 10:10 am

man4ik писал(а):QR_BBPOST
Спасибо за совет.
Любовь есть, только заканчивается когда начинается дикий рёв :D :D
Трубка раньше помогала, в первые месяцы. Сейчас уже четвертый пошел. Уже ничего не помогает, ни трубка, ни риабал. Ему просто нужно выплакаться в определенные часы. Удивительно просто, есть часы когда спокойный полностью и ничего не болит, а к вечеру и иногда утром живот болит и орёт, даже по минутам иногда могу предсказать когда это случится.
Тогда это не живот . Это для разрядки нервной системы. Чаще это бывает вечером. У моего ребёнка сохранялся до 6 месяцев, и ещё до 3-4 лет в это время было плохое настроение.
Постарайтесь спокойнее на это реагировать. Это как психологи советуют взрослым , чтобы избавиться от стрессов, периодически бить посуду , или проораться в безлюдном месте и т.д.
Нервная система маленького ребёнка не всегда может справиться с эмоциональным перегрузом , поэтому он так сбрасывает напряжение. Отнеситесь к этому с пониманием и хладнокровно. Тем более что отвлечь или повлиять всё равно никак нельзя. У моего это длилось час. И действительно можно было время засекать по началу и концу плача.

Vlad_08
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Вт авг 27, 2019 8:55 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Vlad_08 » Ср апр 08, 2020 10:54 pm

Радует что на таком форуме, есть темы о детях. Дает надежду что еще не все потеряно!

man4ik
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Ср сен 25, 2019 4:48 pm

#20 Сообщение man4ik » Чт апр 09, 2020 3:05 am

Зоя, вы правы! я только что понял, что это регресс сна... спать уложить ну очень тяжело. до 3 месяцев я ставил его в кроватку и он сам засыпал за 10-15 минут (ранее учил самостоятельному засыпанию, ритуалы и т.д.). а теперь с ором ложится спать, очень тяжело. и сны короткие по 40 минут. коликов по сути нет, а ор остался :mrgreen: :mrgreen:
вам когда легче стало с ребёнком? говорят после года, но сииильно в этом сомневаюсь.
Vlad_08, да, не падать духом! на форуме у многих есть дети. у меня вот киста с рождения на мошонке большая. спермограмма очень плохая, а ребёнок-то с первого раза получился и родился в срок! при этом в жены аднексит когда-то был из-за урика парвум, операцию даже делали. я вот сомневался, что выйдет ребёнок, а с первого раза совсем не верил

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом