Цефтриаксон внутривенно струйно (не внутримышечно! не капельно!)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн фев 03, 2020 7:06 pm

На форуме уже есть подобная тема, но всю её заоффтопили. В ней автор предложил именно в/в струйное введение Цефтриаксона, но форумчане не последовали предложенной им схеме введения Цефтриаксона и отписывались в ней в большинстве случаев именно по внутримышечному и капельному введению, а не по внутривенному струйному. Автору помогло именно внутривенное струйное введение Цефтриаксона.

В данной теме предлагаю обмениваться опытом именно по той схеме, по которой предложил автор вводить Цефтриаксон, а именно внутривенно струйно шприцем (не внутримышечно, не капельницей, а именно в/в струйно шприцем).

Опыт автора:
felix писал(а):QR_BBPOST Вобщем, тема такая.

Все читали мои темы на форуме про эффективность антибиотиков и т.п. Долго я исследовал эту тему и пришел к выводу, что все таблетированные формы - это фуфло недействующее (речь именно про простатит) из-за низких создаваемых концентраций.

Для себя решил, что надо гасить инъекционными препаратами, думал и прикидывал чем и как лучше. И тут судьба подкидывает мне человека - случайно знакомлюсь с врачом из другого города, с которым вскользь обмолвился о своей проблеме. О том, что гору таблеток выпил, а простатит не убрал. На что он мне отвечает, что антибиотики в таблетках при простатите не работают. Т.к. не создают нужных концентраций в простате. И говорит мне - есть простейшая схема с гарантией излечения в 99%. Ну я, конечно же, напрягся. Т.к. неоднократно это слышал.
Но человек абсолютно открыто поведал мне о ней и сказал, что это моё дело пробовать или нет, он просто советует и всё. Я бы забил на всё это дело и потроллил бы этого товарища, но меня остановило два факта:
1. он действительно неплохо разбирался в вопросе лечения всяких инфекций в простате и вцелом в медицине
2. его выводы на 100% совпадали с теми выводами, которые я сделал за 10 лет болезни

Вобщем, дав ему еще несколько вводных (симптомы, анализы и прочее), совместно пришли к выводу, что ранее намеченная схема должна дать наилучший эффект.

Сразу напишу, что схема работает против моче-половой условно-патогенки (типа Е.Коли и т п). Сработает ли она при ЗППП не знаю! Надо смотреть профиль активности Цефтриаксона и его МПК для вашей НЕусловно-патогенки. Вобщем, тема для тех, у кого условно-патогенка или всё чисто по анализам и ничего не находят, а проблема есть!

Наконец перейдем к самой схеме:

Цефтриаксон. По 1 грамму 2 раза в день ВНУТРИВЕННО в течение 5 дней.


ВСЁ !!! Вот и вся схема! Всё остальное можете пить по своему усмотрению (типа поддержки ЖКТ, печени, препараты для лучшего проникновения), а можете и не пить - дело ваше! Схема сработает и без этого.


Теперь объяснение почему такая схема:

1. Цефтриаксон. Хороший спектр активности против всех моче-половых возбудителей (и не только)
2. При внутривенном введении достигает в простате (и не только) высочайших концентраций. На уровне десятков (до 70, вроде как) милиграмм на грамм. А цефалоспорины в таблетках проникают на уровне до 1 мг/г. Сами понимаете, что это в 50-70 раз слабее!
Введение именно ВНУТРИВЕННОЕ. Внутримышечное будет работать в несколько раз слабее! Не вводите внутримышечно.
3. Низкий уровень резистентности к Цефтриаксону
4. Хороший показатель безопасности
5. Возможность сделать короткий курс, исзодя из п.п. 1 и 2.

Теперь по тому как это делал я.
Купил в аптеке Цефтриаксон (цена 20 рублей за флакон) и специальную воду для растворения порошка.
Вызвал медсестру, которая приходила 2 раза в сутки (через каждые 12 часов) и делала внутривенные вливания. Делается очень просто. 1 грамм цефтриаксона разводится в 10 мл воды, набирается в шприц, вставляется в вену и МЕДЛЕННО (в течение примерно 1 минуты) делается введение вещества. Никаких неприятных ощущений нет.

На самом курсе мне как-то стало хуже в плане простатита. Я даже думал его прервать. Но врач сказал, что курс в 5 дней надо проколоть и потом будет видно. Курс я проколол. Было как-то хуже после него. Я как обычно расстроился, что ничего не сработало.
Но потом ВДРУГ как-то медленно и уверенно пошли улучшения. Причём я ничего не делал и ничего не принимал. Улучшения шли медленно, еле заметно, но каждый день я как-то чувствовал, что становилось лучше. Как будто организм восстанавливался. Примерно через 2-3 недели после окончания курса я почувствовал, что стало реально лучше. А примерно через месяц стало вообще отлично.

По итогу ушло всё, что меня беспокоило! Частое мочеиспускание (было по 10 раз в сутки), тяжесть внизу живота, постоянная ссанина на холоде и т.п. Эякулят стал ярко-белого цвета и другого запаха, "пропали желатиновые комочки", моча стала насыщенного цвета.

Единственное, что развился сильный дисбактериоз или что-то типа СРК.

Вобщем, написал всё предельно подробно как мог. У кого ситуация, схожая с моей, - пробуйте! И самое главное - забудьте про антибиотики в таблетках! Они только гробят организм, а проблему не решают!
Источник: viewtopic.php?p=176806#p176806

Схема:
Цефтриаксон 1 гр в/в струйно медленно шприцем х 2 разв в сутки, т.е. каждые 12 часов.
Длительность курса 5-10 дней.
1 гр Цефтриаксона для в/в струйного введения разбавляется в 10 мл воды для инъекций.

Цефтриаксон лучше использовать оригинальный Швейцарский Роцефин, т.к. все аналоги, в т.ч. Российские делаются из Китайского сырья.

Хвост пистолетом
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт апр 19, 2019 3:10 pm

Поблагодарили: 3 раза

#2 Сообщение Хвост пистолетом » Вт фев 04, 2020 10:53 am

Мне не помог такой курс. Несколько лет назад, именно внутривенно струйно. Если не ошибаюсь 10 дней. Эффект был нулевой. А вот капельница цефа 2гр во время операции дала эффект на 1.5 суток примерно. Но она была разовая к сожалению.

empty123
Бывалый
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2018 9:40 am

Поблагодарили: 2 раза

#3 Сообщение empty123 » Вт фев 04, 2020 11:11 am

Мне тоже вводили 1 гр. в течении 7 дней струйной, эффекта не было. Цеф был Росс. производства

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#4 Сообщение Anton » Вт фев 04, 2020 2:58 pm

Цена 1 ампулы х 1 гр Российского Цефтриаксона 20 руб. Сырье Китайское.
Цена 1 ампулы х 1 гр Швейцарского Цефтриаксона (Роцефин) 500 руб.

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение dostalo » Вт фев 04, 2020 3:07 pm

Anton писал(а):
Вт фев 04, 2020 2:58 pm
Цена 1 ампулы х 1 гр Российского Цефтриаксона 20 руб. Сырье Китайское.
Цена 1 ампулы х 1 гр Швейцарского Цефтриаксона (Роцефин) 500 руб.
Жесть у нас тупо в край обнаглели, 1700 рублей за 1 ампулу

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Вт фев 04, 2020 3:17 pm

dostalo писал(а):QR_BBPOST Жесть у нас тупо в край обнаглели, 1700 рублей за 1 ампулу
А Роцефин сколько у вас стоит? Брать нужно именно его. Всё другое из Китайского сырья.
https://www.youtube.com/watch?v=GJX5wpdLxOY

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=GJX5wpdLxOY

Аватара пользователя
dostalo
Народный уролог
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Ср дек 09, 2015 12:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение dostalo » Вт фев 04, 2020 4:40 pm

Anton писал(а):
Вт фев 04, 2020 3:17 pm
А Роцефин сколько у вас стоит? Брать нужно именно его. Всё другое из Китайского сырья.
https://www.youtube.com/watch?v=GJX5wpdLxOY

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/watch?v=GJX5wpdLxOY
Я за роцефин имел ввиду 700 грн за 1 ампулу 1г

Picasso
Пациент со стажем
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 2:04 pm

#8 Сообщение Picasso » Ср фев 05, 2020 1:06 am

Если еще добавить димексид с цефу, то эффект, наверное еще больше будет. Кто-нибудь пробовал добавлять димексид к антибиотикам?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#9 Сообщение Anton » Ср фев 05, 2020 1:27 am

Picasso писал(а):QR_BBPOST Кто-нибудь пробовал добавлять димексид к антибиотикам?
Вопрос не по тематике темы! Оффтоп!

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#10 Сообщение Raptord1 » Ср дек 02, 2020 7:41 pm

Я пробовал, российское- не помогло ( т.е. очень слабо). Делал струйно, хотя не понимаю чем капельно хуже, по сути одно и то же, просто шок для организма меньше. А хотя в больнице лежал, там цефотаксим ( явно не швейцарский) кололи. И тогда были улучшения явные..

Аватара пользователя
setty
Народный уролог
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2020 9:45 pm

Поблагодарили: 19 раз

#11 Сообщение setty » Сб фев 13, 2021 12:17 am

Пробывал и струйно, вв, вм... Если попал в возбудителя он как хочешь помогает, особой разницы не заметил, вм просто болюч, вв не чувствуется..
Мир сошёл с ума :lol:

Chelovek12345
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2020 5:17 pm

Поблагодарили: 5 раз

#12 Сообщение Chelovek12345 » Сб авг 14, 2021 3:14 pm

Не появляются какие то побочки от внутривенного цефтриаксона?
Или вообще без разницы что в мышцу что в вену?

По идее в вену он должен сразу давать большие концентрации в крови и соответственно везде по организму.
Из мышцы он пока дойдет до крови, до больших артерий...как он еще дойдет, может половина потеряется, нейтрализуется.

Диссеменированную гонорею рекомендуют (в клинических протоколах) лечить внутривенно цефтриаксоном.

ka10k
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн май 03, 2021 5:19 am

Поблагодарили: 1 раз

#13 Сообщение ka10k » Вс авг 15, 2021 9:41 am

Разница есть, концентрация в плазме выше в разы и в тканях тоже на пике, лучше в вену.
Колю оригинальный роцефин 10 кубовым шприцем по 2гр раз в сутки 14 дней, все бестолку.
По посевам чувствительность в цефтриаксону, но ни побочек на жкт нет, ни эффекта от лечения.
Разве что почки потягивает, но это не точно.
Если колоть долго внутримышечно, то булки офигеют.
Риски всегда есть. Сепсис, флебит, тромбофлебит, гематома, аллергия.

Andr86
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2021 11:14 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Andr86 » Вт апр 25, 2023 5:50 pm

что в итоге ? кто еще пробовал ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом