microveda - Специалист по Микроскопии на предмет выявления Инфекций и патологических процессов на клеточном уровне

Сообщение
Автор
Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#61 Сообщение Лел » Пн фев 10, 2020 7:54 am

Харви Кейтель писал(а):Источник цитаты
Вот тебе то это на хрена - в Питере живешь, можешь какие угодно анадизы сдавать если надо

Вот в спб так и не нашёл ,где просто смотрят в микроскоп и говорят ,что увидели( микроскопия )

В основном одни пцр и посевы.
Если знаете ,подскажите пожалуйста.

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#62 Сообщение Лел » Пн фев 10, 2020 8:03 am

Billy писал(а):Источник цитаты
Знаю, как выглядит эпителий. Я обращаю внимание на непрокрашенные включения. И не утверждаю, что это хламидии или вирусы, а всего лишь преполагаю, и не гоню быстрее лечиться бешенными дозами.
А ты знаещь, что такие эпителий? Ты мне еще весной на моих фото микроскопии указывала, что у меня цистоподобные трихи, и сказала, что давай иди беги трих лечи, а это был "вздутый" эпителий. А на самом деле у меня хламидии, ПИФ положительный, в мазке окрашенным по Граму в эпителии непрокрашенные включения, в осадке эякулята куча элементарных телец(хотя тут 100% утверждать не собираюсь), в мазке из горла, в мазке с глаза, в мазке с ануса, также в эпителии есть включения, симптоматика, как при хламидиозе, есть зуд в уретре, зуд в глазах, болит горло, зуд в заднице, болят суставы.
Я уже 10 лет болею, потратил кучу денег на анализы и на лечение. И только в этом году, я послал всех врачей и лаборантов больничных куда подальше, купил микроскоп и начал сам изучать мазки, копаться, вышел на хорошего микробиолога в институте и нашел наконец причину.
А ты тетя иди лучше готовся к Новому году, отдыхай, ведь после праздников снова на эту нудную и неинтересную работу, лишь бы отсидеть до конца рабочего дня и быстрее домой, смотреть фильмецы и есть чипсы.
Разгильдяи вы все медики гребанные в больницах, нихрена ничего делать не хотите, а зарплату давай плати огромную.
Люди мучаются, а вам все по барабану, лишь бы самих не касалось.

Не подскажешь ,что за микроскоп у тебя ?
И вообще возможно ли так же , сравнивая с фото ,понять ,что у тебя за инфекции ?
Тоже хочу купить ,как накоплю .
(На край отправить фото лаборантам ,хотя тоже хз кому,конечно)

Тоже уже устал терпеть ,сейчас ещё обострение,суставы ,не могу с кровати встать , не знаю ,что уже делать.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Billy » Пн фев 10, 2020 5:55 pm

Лел, микроскоп можно любой взять, увеличение должно быть 1200 раз, иммерсионный объектив. На авито поискать поддержанный.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#64 Сообщение Оптимистка » Пн фев 10, 2020 6:58 pm

Лел писал(а):Источник цитаты


Вот в спб так и не нашёл ,где просто смотрят в микроскоп и говорят ,что увидели( микроскопия )

В основном одни пцр и посевы.
Если знаете ,подскажите пожалуйста.
Вообще то в Питере Доцент в микроскоп смотрит, если трихи ищешь и посев делает, а на хлам у Нураловой можно сдать посев. ПИф там тоже есть вроде. Задайте вопрос в ветке про анализы. Всё равно самостоятельно Вы вряд ли что-то разберете. В конце концов в КВД сходите , попросите лаборантов покрасить и посмотреть мазки.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Billy » Вт фев 11, 2020 7:19 am

Лел, мне микроскоп обошелся в 2500р. Можно сделать мазки, брать с любого места, в неограниченном количестве. Поизучать, а потом сходить к доценту. Хоть не в слепую ходить.
*Если хронический хлам, то единоразовый посев может не сработать, нужны пересевы (пассажи), бывает нужно до 6 пассажей*. (*-инфа из книг). Такое вряд ли будут делать.
ПИФ на хлам хорошая тема, только не знай, как диагностируют, если по яркому зеленому свечению, то так можно обнаружить свежую инфекцию, хронь светится неярким желто-зеленым, возможно лаборанты неяркое желто-зеленое свечение относят к артефактам. Я с помощью люминисцентного микроскопа наблюдал на эпителии включение и в нем было несколько светящихся желто-зеленых точек.
Такие же включения видны и в мазке окрашенным по Грамму, эти включения прозрачны.
Также можно с помощью микроскопа определить вирусы, например при вирусе герпеса эпителий многоядерный. Фотографии можно найти в инете. Можно наблюдать грибы. Вообщем микроскоп поможет сэкономить денег и быстрее найти хорошего диагноста.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#66 Сообщение Лел » Сб фев 15, 2020 12:34 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты
Вообще то в Питере Доцент в микроскоп смотрит, если трихи ищешь и посев делает, а на хлам у Нураловой можно сдать посев. ПИф там тоже есть вроде. Задайте вопрос в ветке про анализы. Всё равно самостоятельно Вы вряд ли что-то разберете. В конце концов в КВД сходите , попросите лаборантов покрасить и посмотреть мазки.


Хотелось бы не только хлам и тризм посмотреть ,а все возможные вещи:(
Да и с ними чет как-то я понял сложно связаться.
Пытался уточнить ,слишком официально ,надо отдельно с лаборантоми говорить,а к ним без врачей ,регистрации , просто не попасть.

Лел
Пациент со стажем
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб окт 13, 2018 3:00 am

#67 Сообщение Лел » Сб фев 15, 2020 12:37 pm

Billy писал(а):Источник цитаты Лел, мне микроскоп обошелся в 2500р. Можно сделать мазки, брать с любого места, в неограниченном количестве. Поизучать, а потом сходить к доценту. Хоть не в слепую ходить.
*Если хронический хлам, то единоразовый посев может не сработать, нужны пересевы (пассажи), бывает нужно до 6 пассажей*. (*-инфа из книг). Такое вряд ли будут делать.
ПИФ на хлам хорошая тема, только не знай, как диагностируют, если по яркому зеленому свечению, то так можно обнаружить свежую инфекцию, хронь светится неярким желто-зеленым, возможно лаборанты неяркое желто-зеленое свечение относят к артефактам. Я с помощью люминисцентного микроскопа наблюдал на эпителии включение и в нем было несколько светящихся желто-зеленых точек.
Такие же включения видны и в мазке окрашенным по Грамму, эти включения прозрачны.
Также можно с помощью микроскопа определить вирусы, например при вирусе герпеса эпителий многоядерный. Фотографии можно найти в инете. Можно наблюдать грибы. Вообщем микроскоп поможет сэкономить денег и быстрее найти хорошего диагноста.
Ух я вот везде видел от 10-20 это бу, и от 20 новые вроде как адекватные ,за 2500 пока не нашёл ,но буду смотреть :(
Вот насчёт подсветки (свечения бактерий ) не очень понял ? Выходит это конкретные микроскопы только видят ,и надо искать их? Плюс вещество нужно ,для окрашивания ?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#68 Сообщение Оптимистка » Сб фев 15, 2020 1:20 pm

Лел писал(а):Источник цитаты



Хотелось бы не только хлам и тризм посмотреть ,а все возможные вещи:(
Да и с ними чет как-то я понял сложно связаться.
Пытался уточнить ,слишком официально ,надо отдельно с лаборантоми говорить,а к ним без врачей ,регистрации , просто не попасть.
Какие вещи? В обычный микроскоп Вы только трихи, флору и грибы увидите. И то если распознаете и сможете отличить по картинке.
Тут знатоки) лецитиновые зерна за хлам принимают) А трихи за вздувшийся эпителий)
Что-то я не встречала сообщений , что Билли вылечился. Несмотря на то что хлам давно обнаружил с помощью микробиолога.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Billy » Сб фев 15, 2020 7:25 pm

Лел, на авито смотреть микроскопы, искать по всей России, использовать авито-доставку, еще можно поискать на мешок.ру. Недорогой можно найти.
Для подсветки (ПИФ) нужен люминесцентный микроскоп, он дорогой. Там еще дополнительно нужны светофильтры, светоделительные пластины.
Лучше начать с простого.
В обычный микроскоп можно увидеть гонорею, флору,грибы, хламидии, трихомонаду. Посмотреть состояние эпителия, по нему определить есть ли вирусы.
С этими знаниями микроскопии проще будет попасть к лаборантам, но и тут нужно будет побегать, не каждый согласится помочь.
Я в свою ходил больничку, когда только купил микроскоп, думал, что у меня грибы. Еще толком красить мазки не умел. Я обратился к лаборанту, она покрасила мазок и микроскопировала, а потом сказала, что у меня хламидии, говорит, что сходи-ка к венерологу, я пошел, та говорит, что микроскопия херня, ПЦР - это наше все, ну и пора бы мне к психиатру сходить. Я плюнул на все это и на полгода забросил, подумал и правда, ошибка какая-та.
Время прошло и я снова начал изучать микроскопию, достал реагенты, научился хорошо красить мазки. Пошел вобластную больничку, нашел лаборантов, одна тетка согласилась посмотреть мазок, увидела диплококки внеклеточные и сказала, что нужно проверить гонорея ли это, найти хорошего уролога. Сходил к урологу с мазком, рассказал все это дело, он взял мазок, сходил к своим лаборантам, те посмотрели, сказали, что это нормальная флора, не гонорея. Хорошо, все равно сдал пцр и посев на гонорею на всякий случай, все отрицательно. Начал дальше копать, вздувшийся эпителий, я подумал, что это цистоподобные лямблии, сгонял в центр паразитологии, дал мазки лаборанту, та посмотрела, говорит, что это не лямблии и с паразитами не связано. Ладно, снова вернулся к диплококкам, думаю, может быть Моракселлы.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#70 Сообщение Billy » Сб фев 15, 2020 7:36 pm

Поехал в институт внутриклеточного симбиоза, обратился к заведующему лаборатории, рассказал, про диплококки, он дал мне среду для анализа, я на следующий день привез анализ и новый мазок, он сказал, что проверит на внутриклеты, анализ сделал посев на кровавом агаре, выросли эти диплокки, но он сказал, что это нормальная флора, только вот нашел по методу ПИФ хламидии и говорит по симптомам похожи на хлам. Потом еще сдал посев на трихи, отрицательно. Вообщем, хоть есть диагноз теперь.
Без микроскопа, я бы до сих пор бегал по лабораториям и транжирил денежки.
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Billy » Сб фев 15, 2020 7:52 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты
Какие вещи? В обычный микроскоп Вы только трихи, флору и грибы увидите. И то если распознаете и сможете отличить по картинке.
Тут знатоки) лецитиновые зерна за хлам принимают) А трихи за вздувшийся эпителий)
Что-то я не встречала сообщений , что Билли вылечился. Несмотря на то что хлам давно обнаружил с помощью микробиолога.
А кто тут вылечил хронический хламидиоз?
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#72 Сообщение Оптимистка » Вс фев 16, 2020 4:44 pm

Billy писал(а):Источник цитаты
А кто тут вылечил хронический хламидиоз?
Есть такие, внимательно прочитайте форум. Или по крайней мере получили улучшение по симптомам.А от Вас никаких сообщений , что вы хотя бы начали лечение. Смысл тогда в микроскоп смотреть?..

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#73 Сообщение Anton » Вс фев 16, 2020 6:04 pm

:!: :!: :!: Название темы читайте!!! Оффтоп!!!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#74 Сообщение Anton » Пн фев 17, 2020 8:42 pm

:idea: :idea: :idea: Объявление!

Специалист по микроструктурной диагностике (микроскопии) под ником microveda (Владимир Николаевич) регулярно проводит прямые трансляции (стримы) на своем одноименном Ютуб канале microveda:
https://www.youtube.com/user/microveda/featured

Код: Выделить всё

https://www.youtube.com/user/microveda/featured
Транслции проходят в формате вещания изображения из под микроскопа. Т.е. то, то что он видит в микроскоп он и транслирует в Ютуб.

Я на связи с microveda. Он обратился ко мне с предложением сообщить на форуме, что он приглашает всех желающих на его трансляции, где любой желающий может задать в чате трансляции вопросы и он на них ответит. Так что если у вас есть вопросы касаемо микроскопии, выявления инфекций с помощью микроскопии, патологических структурных изменениях в клетках, а также касаемо всего того, что вы увидите в трансляции, он постарается ответить.

Трансляции проходя практически каждый день. Можете подписаться на его Ютуб канал и тогда вы будете в курсе о том, что трансляция началась.

:!: В обращениях к microveda прошу проявлять уважение!

Amstelss
Бывалый
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Сб сен 29, 2018 4:24 pm

#75 Сообщение Amstelss » Вт фев 18, 2020 6:52 pm

Все это бред, ну сдал я ему мазок и.... Он час его смотрел сказал нечего нет. Сдал посев триха.
Очередной развод
Моя история viewtopic.php?t=17394

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение Billy » Вт фев 18, 2020 7:59 pm

Amstelss писал(а):Источник цитаты Все это бред, ну сдал я ему мазок и.... Он час его смотрел сказал нечего нет. Сдал посев триха.
Очередной развод
А сколько отдал?
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#77 Сообщение Anton » Вт фев 18, 2020 10:07 pm

Amstelss писал(а):Источник цитаты Все это бред, ну сдал я ему мазок и.... Он час его смотрел сказал нечего нет. Сдал посев триха.
Очередной развод
Возможно тоже поддался официальным медицинским догмам и в упор не видит трих.

Аватара пользователя
Billy
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Возраст: 33
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2019 11:06 am

Поблагодарили: 1 раз

#78 Сообщение Billy » Ср фев 19, 2020 11:20 am

Anton писал(а):Источник цитаты
Возможно тоже поддался официальным медицинским догмам и в упор не видит трих.
Возможно еще нужно несколько мазков просмотреть, перепроверять нужно
Создаем лабораторию генной терапии https://t.me/sot_therapy

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#79 Сообщение master1976 » Ср фев 19, 2020 12:36 pm

Amstelss, А вот развод смотря с какой стороны? Кто смотрит в микроскоп или кто делает посев?

Jefry

#80 Сообщение Jefry » Сб мар 20, 2021 5:56 pm

:!: В Телеграме созданы Канал и Чат для обсуждения.

:arrow: Ссылка-приглашение на Телеграм канал Microveda
https://t.me/joinchat/9SDPdlZSRHBhNjli
Здесь будут оповещения о начале закрытого стрима на Ютубе и ссылка для перехода на стрим.
На стримах Microveda отвечает на вопросы с визуализацией микроскопии.

:arrow: Ссылка-приглашение в Чат-Microveda
https://t.me/joinchat/7WnDlCZ6GPZkMTM6
Здесь можете вести обсуждение по тематике канала Microveda.
Microveda здесь также участвует в обсуждении, можете задавать вопросы он отвечает.

:arrow: Ютуб-канал Microveda
https://www.youtube.com/user/microveda/videos

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом