Протокол Маршала. Активация рецепторов к витамину D.

Сообщение
Автор
deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#1 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 11:41 am

Интервью с Сью Андорн - Лайм, Бабезия Interview with Sue Andorn – Lyme, Babesia

Статья:
К 2003 году она физически ударилаcь о дно и полностью не смогла сохранить свою ферму. Теперь, благодаря Протоколу Маршалла Исследовательского Фонда Аутоиммунитета , у нее есть энергия, которую она имела в колледже. Сью Андорн ответит на ваши вопросы.
Статья:


[​IMG]

1. Как долго вы были на протоколе Маршалла (МП)?

Я начала свой 4-й год по протоколу Маршалла в июне 2007 года.

2. Расскажите мне о своих симптомах, прежде чем начать протокол Маршалла? Как вы заболели?
Когда я была ребенком, я был совершенно здорова. Я ездила четыре мили, чтобы добраться до школы и имел отличную посещаемость. Мой первый признак болезни произошел в колледже, когда я получила полиналиническую кисту на моем копчике. Она лопнула внутрь, прежде чем его можно было удалить. Теперь я знаю, что он, вероятно, был заполнен бактериями, которые впоследствии истощались по всему телу. Я окончила колледж со степенью в области микробиологии и продолжил работу в компании Sterling Drug, где наша команда начала проводить исследования по вакцине против кори. Поскольку мы работали с микробами, мне нужно было получить вакцину от азиатского гриппа. В течение нескольких минут после приема инъекции я попала в анафалактический шок. Шесть месяцев спустя я заболела гриппом, несмотря на вакцину. Зная, что я знаю сейчас, это была вакцина, зараженная бактериями L-формы. Я так и не восстановился.

Вскоре после этого я начал заниматься исследованиями в отделении домашней птицы в Корнельском университете вместе с командой, которая изучала рассеянный склероз у кур. В последующие годы у меня развились симптомы рассеянного склероза. У меня было множество неврологических симптомов, особенно симптомов, которые мешали моему видению. Когда я ехала, мне пришлось поместить левую руку на висок, чтобы заставить мои глаза видеть прямо.

С течением времени у меня были различные инфекции, которые врачи лечили бета-лактамными антибиотиками, тип антибиотиков, которые я сейчас знаю, действительно способствует образованию бактерий L-формы. Я также начала получать ужасные головные боли. Я жил с такой болью, но у меня не было выбора, кроме как продолжать. Я проглатывала не менее 9-12 аспирина в день, по 3 раза, но это мало помогало. Несколько лет спустя меня укусила "deer tick" и разразилась "Rocky Mountain Spotted Fever".

У меня начались панические атаки. Много ночей я попадала в отделение неотложной помощи, и часто моему мужу приходилось сносить меня с лестницы и выходить из дома. Казалось, что мир вращается, и езда на машинах заставляла меня головокружение и боль. Затем, около 20 лет назад, я жила на своей ферме (где я все еще живу) и почувствовал что-то зудящее на ноге. Я посмотрел вниз, и у моей лодыжки было 1,5 дюйма яблочко на 12 дюймов выше - меня укусила еще один tick. Я не мог ходить десять футов без судорог. Я началf принимать 18 аспирин в день.

Мой доктор едва знал, что такое болезнь Лайма, не говоря уже о том, как лечить ее. Фактически, он даже не дал бы мне тест на Лайм и был настроен скептически, когда я сообщила о своих симптомах. Наконец мой муж позвонил в Фонд Лайма. Я просто не могла взять еще одного невежественного врача. В то время их лечение для Лайма было пенициллином и преднизоном. Когда я начала преднизон, я почувствовала себя ужасно. Я был так привязан - мне казалось, что я засунул палец в электрическую розетку. К счастью, я остановила преднизон. Я продолжал пенициллин, не обращая внимания на то, что я принимала антибиотик, который поощряет образование бактерий L-формы.

За это время мой муж был вынужден устроиться на работу во Францию. Мне приходилось путешествовать туда-сюда, чтобы навещать его за границей, несмотря на то, что я была так больна. Но большую часть времени я была один. Мой вес взлетел. Я получил около 50-60 фунтов. Друзья и семья обвиняли меня в отсутствии силы воли. Хотя я ела только небольшое количество здоровой пищи, мне сказали, что я ела неправильныо. Чтобы успокоить всех, мне дали велотренажер. Несмотря на мои симптомы, я заставляла себя педалить десять миль каждую ночь, просто чтобы сообщить, что я стараюсь изо всех сил управлять своим весом.

Усталость была ужасной. Его даже нельзя назвать усталостью, это был полный крах. Я сказала мужу: «Если дом загорится, а ты не хочешь чтобы я была рядом, не вытаскивай меня», потому что я не могла быстро выбраться из дома. У меня начались ужасные проблемы с дыханием. Я поклялся, что у меня пневмония, но мой врач сказал мне, что я сумасшедшая, у меня были рентгеновские снимки в груди. Однажды ночью у меня была дыхательная атака. Я упала на пол, совершенно не в силах дышать. Я потерял полное сознание и увидел яркие огни перед моими глазами. Это был почти смертельный опыт.

У меня также была ужасная боль в моих мышцах. Мышцы в моих плечах были напряженными. Врач отправил меня на физическую терапию, где терапевты пытались разбить мышечные волокна, свернув в мышцу короткие палки дерева. Это было так больно. В это время меня отправили к врачу-инфекционисту, поскольку мой семейный врач понятия не имел, как правильно лечить болезнь Лайма. Этот врач начал меня на IV антибиотика Роцефин. Я каждый день проводил IV в моем магазине, прежде чем открылся. Однажды новый пакет Роцефина прибыл на ночь. Это был другой цвет, чем обычно, и я мог сказать, что он не был охлажден. Фармацевтическая компания велела мне принять его в любом случае. Это сделало меня невероятно больным. Я позвонил своему доктору и сказал ему, что больше не хочу принимать Роцефин.

За все это время я продолжала заниматься своим бизнесом. Я цеплялся за это, потому что работа и общение с другими людьми в магазине были единственной вещью, которая заставляла меня чувствовать себя нормально. Кроме того, мне нужны были деньги. Я начал страдать от дислексии, и это заставило работать еще тяжелее. Я бы смешал числа в столбце 1000s моих чеков, и они отскакивали. Я должен был пойти в банк и объяснить, что у меня проблема. У меня также было трое детей. С каждой беременностью я становилась все более болезненной.

К этому времени мое кровяное давление вышло из-под контроля - оно было чрезвычайно высоким. Мне дали лекарство от артериального давления. Однажды ночью, когда я принял лекарство, я начал галлюцинировать. Меня так сильно напугало, что я тоже прекратил таблетки для артериального давления. Я пошел в клинику Майо, обратившись за помощью. Они диагностировали меня с остеоартритом и ревматоидным артритом, но у него было несколько методов лечения. У меня на лице появилась страшная сыпь. Мне казалось, что мое левое ухо горит. Мое зрение ухудшилось. Я увидел проблесковый фейерверк в углу левого глаза, и я не смог правильно сфокусировать свое видение. Головные боли ухудшились. Большие корявые струпья и язвы развивались в складках моих глаз. У меня начались суицидальные мысли, а не потому, что я был клинически подавлена, но потому, что я просто хотела, чтобы боль закончилась.

У меня было огромное недержание. Когда я сказал своему доктору, он рассмеялся надо мной. Хотя я чувствовала, что хотел спать весь день, у меня была полная бессонница. Я принимал так много сна, что думал, что они могут убить меня вместо того, чтобы уложить меня. Затем я была укушена комаром и развила вирус Западного Нила и Бабезию. Я чуть не умерла. После этого у меня всегда были огромные черные круги.

3. Как вы нашли своего нынешнего врача и Протокол Маршалла?
Я находился на веб-сайте Lymenet. Я знал, что заболел Лаймом, хотя мой нынешний врач все еще отказывался меня проверять на Лайма. На сайте был список врачей, которые лечили Лайма. Я выбрал доктора Фейна, врача, который жил около трех часов. Мой муж пошел со мной, чтобы увидеть доктора Фейна. Когда она спросила меня о моих симптомах, я был так болен и промыл мозги, что я даже не мог их перечислить. Но мой муж просто сотрясал их, и они точно соответствуют определению болезни Лайма. Мне наконец дали диагноз. Диагноз был позже подтвержден ПЦР на спинномозговой. Доктор Фейн начал меня 24-часовым перекачиванием антибиотиков стоимостью 7000 долларов в неделю. После каждого раунда высокодозовых антибиотиков я только ухудшался.

Я продолжал читать статьи на Лаймнете. Однажды они представили статью о Протоколе Маршалла, написанную доктором Скоттом Тейлором. Благодаря моему опыту в микробиологии я легко поняла лечение. Я закричала: «Боже мой! Это лекарство! Это не просто еще одна Band-Aid! »Я сразу понял, что Беникар был ключом к выздоровлению. Я имею в виду, что наука, стоящая за протоколом, - это просто проклятый здравый смысл!

Я представил протокол Маршалла доктору Фейну, и она согласилась дать мне попробовать. Однако она немного скептически относилась к высокой дозе Benicar. Поэтому она написала мне сценарий только для одного Беникара в день, несмотря на то, что пациенты должны принимать четыре Беникара каждый день, если лечение должно работать правильно. По какой-то причине моя аптека позволила мне заполнить все шесть заправок для моего рецепта Benicar за один месяц. Я решил взять три Беникара в день, хотя я знал, что скоро закончу.

К этому моменту я очень боялся лекарств из-за ужасных реакций, которые у меня были в прошлом. В первую ночь я взял Беникар, я очень нервничала. Я проглотил его и сказала: «Вот!» Когда я проснулась на следующее утро, я не могла поверить, как я себя чувствую. Я чувствовала себя лучше. Он работал! Наконец я закончила тем, что написал д-ру Фейну письмо, исповедуя, что я приняла больше Беникара, чем предписано. Я сказал: «Пожалуйста, не стреляйте в меня, но я беру четыре в день, и я чувствую себя намного лучше!» Она не рассердилась. Вместо этого она позвонила в аптеку и меняла рецепт на четыре в день.
Последний раз редактировалось Anton Пт окт 18, 2019 10:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Изменено название темы.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 11:45 am

продложение

4. Каковы ваши симптомы, как сейчас?
Ну, у меня есть мой мозг! Мне так хорошо вернуть мой мозг. Моя кратковременная память, которую я полностью потеряла, была восстановлена. Я думаю, что на данный момент мой мозг функционирует даже лучше, чем когда я закончила колледж 50 лет назад. Мне 71 год, но я даже собираюсь вернуться в колледж или купить DVD-курсы в колледже. Теперь я испытываю огромную тягу к знаниям и даже беру некоторые курсы по исчислению, предмет, который был моим Ватерлоо в колледже.

Моя усталость практически исчезла. Я благоустроила весь двор на своей ферме, что я не смог сделать в течение последних 30 лет. Когда я работаю во дворе, я копаю дыры, я очищаю кисть, и я нажимаю газонокосилку, чтобы вырезать траву. В прошлом году я сама похоронил 300-фунтовых овец. Я ношу 40-фунтовые мешки с солью и могу сбрасывать в тарелку 50 фунтов мешков зерна. Я никогда, за всю свою жизнь, не обладала такой силой!

А потом мое зрение. Мое зрение только усиливается. В течение последних 50 лет я носила линзы рецепта для дальнозоркости. У меня было смену скрипта в мае, и мой рецепт был не таким сильным, как раньше. Фактически сейчас, всего несколько месяцев спустя, новый рецепт слишком силен. Мой глазной врач не может в это поверить. Он настолько впечатлен, что попросил у меня письменного разрешения рассказать другим своим клиентам о моем прогрессе в отношении протокола. Я ожидаю, что, возможно, я не буду носить какие-либо линзы вообще по дороге. Депутат собирается изменить парадигмы на старение. Я просто становлюсь младшим каждый день.

Около четырех месяцев назад мое кровяное давление было нормальным впервые за 40 лет. Я просто не моглв в это поверить. Мои тесты для Лайма и Бартонеллы (которые были положительными раньше) теперь отрицательны.

Дополнительный вес полностью исчез, и во время Протокола Маршалла я не внесла изменений в свой рацион. Дополнительный жир просто ушел постепенно, когда я исцелилась. Я больше не жаждала сахара. На днях я купила сливочный пончик, и он казался безвкусным. Кроме того, моя температура тела возвращается к норме.

Мои головные боли практически исчезли. У меня все еще небольшая головная боль здесь и там, но я думаю, что это частично потому, что мои очки слишком сильны! У меня все еще есть случайная бессонница, но это почти все прояснилось. У меня очень маленькие седые волосы, а новые волосы растут черными, а не серыми. Мой грибковый toenail вырос.

У меня больше нет панических атак, и мой уровень беспокойства резко падает. Моя дислексия исчезла. Вы не поверите, как быстро я смогу добавить рекламные промахи на работу! У меня больше нет головокружения. И есть целая куча других небольших улучшений. Например, большой палец на моей правой ноге был согнут, как L. Каждый раз, когда я покупал новые туфли, они искажались. Теперь сустав полностью прямой, и он больше не краснеет или не воспаляется.

5. Что думает доктор Фейн о вашем прогрессе?
Доктор Фейн является свидетелем того факта, что я улучшаюсь каждый день. Она признает, что я выздоравливаю и в восторге от моего прогресса. Она инициировала несколько других пациентов по протоколу Маршалла.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 11:54 am

продолжение часть 3

6. В то время, когда вы сильно сидели, насколько это плохо? Как это сравнивалось с худшими днями перед Протоколом Маршалла? Всегда ли было трудно заставить его работать в свое время на МП?
Херсинг был тяжелым поначалу, но с ним никогда не было труднее справиться, чем с симптомами, которые у меня были перед депутатом. Когда-то на МП у меня был ментальный край - я знал, что я на правильном пути, поэтому я собирался почувствовать боль, чтобы справиться с природой. Иммунопатология никогда не становилась такой плохой, что я не могла работать. По крайней мере, я не думаю, что пропустил более 2 дней через 3 года +. За последние 20 лет я так сильно страдал, и мне так или иначе удалось уйти. Так что однажды на МП я сказал: «Я собираюсь заставить его работать», и я это сделал. С бессонницей, связанной с иммунопатологией, также было трудно справиться, особенно когда мне приходилось работать. Но так как я управляла своим собственным бизнесом, я могла идти вперёд, как актер, который говорит: «Шоу должно продолжаться». В первые годы работы на МП у меня также было много мышечных спазмов. Иногда они проходили через крышу. Но они практически исчезли сейчас. Я продолжала принимать аспирин из-за боли, несмотря на то, что протокол не рекомендует его использовать. Я также принимал горячие ванны, которые позволяли мне потеть и чувствовать себя менее токсичными. Несколько раз я возвращался домой и ложилась на час, прежде чем я пообедала бы, но это было после того, как я прошел собаку и поехал в течение 1/2 часа, чтобы вернуться домой. Другими словами, депутат был куском пирога по сравнению с тем, что я пережила раньше.

7. Как вы дозировали свои антибиотики? Вы подталкивали себя и пытались терпеть как можно больше херкса, или вы прошли «медленный и устойчивый» маршрут?
Бактрим был единственным антибиотиком, от которого мне пришлось отказаться. Это упало огромным шагом. Я читала и все еще читал каждый пост на доске MP, поэтому я хорошо знаю, какие симптомы испытывают другие. Прочитав отчеты о прогрессе тех, кто начал МП, я поняла, какие типы симптомов предвидеть и как ими управлять. Поэтому я бросился вперед, хотя я никогда не позволяла моим симптомам достичь невыносимого уровня. Мое отношение состояло в том, что я была в ужасном состоянии и избавил свое тело от врага. Я никогда не занимался антибиотическими каникулами, но опять же, я так много терпела перед протоколом по сравнению с тем, что я привык к выносливости. Точно так же я просто знал Я поправлялся, и это стоило боли. Чтобы помочь клиентам в магазине пряжи, вы сфокусировались на себе. Вместо этого я попытался задействовать свою энергию, чтобы помочь другим. Отвлечение действительно помогло. Я также принимал много горячих ванн. Они позволили мне потеть и чувствовать себя менее токсичным.

8. Каким был самый сложный симптом для вас, когда вы принимаете участие в Протоколе Маршалла?
Наиболее сложными симптомами для управления были, вероятно, весь мозговой туман и дислексия. Я отказалась использовать калькулятор для добавления рекламных листов. Я сделал медленные и согласованные усилия, чтобы сделать все добавление в моей голове. Большинство моих клиентов знали мое положение и были очень терпеливы. Это окупилось. Сначала затуманился мозговой туман, затем дислексия, и, наконец, мой уровень мотивации значительно увеличился. На данный момент я настолько амбициозна.

9. Были ли изменения в состоянии здоровья происходили постепенно или были какие-то отдельные периоды, когда вы видели большой скачок в улучшении? На какой стадии (в каком году) вы действительно начали заметно улучшаться?
Изменения происходили постепенно. Они были маленькими, как один ноготь стал гладким, а не вертикальными разрывами и хребтами. Я знал, что 50 лет спуска вниз не изменится за одну ночь, поэтому даже самые незначительные изменения были очень желанными. После первых шести месяцев я повернула маленький угол, затем еще один угол примерно через год. Вторая конференция Протокола Маршалла в Лос-Анджелесе была проведена в то время, когда я завершил 2 года на МП. В то время как на конференции я думал о предыдущих годах и действительно приняла к сведению, насколько я лучше себя чувствовала. Я сказала: «Сейчас я чувствую золото, но я собираюсь заплатить! »Как говорит д-р Маршалл, протокол является плацдармом открытия. Иммунопатология прошлой недели просто напоминает вам о том, что еще предстоит проделать работу. Херкс не очень беспокоит меня, потому что я жива и становлюсь лучше. Стресса просто больше не существует.

10. Были ли у вас симптомы ъеркса в протоколе Маршалла, которые вы не ожидали или что это было удивительно?
Я должена был бы сказать, что ничего не было неожиданностью, поскольку я чувствую, что у моего тела нет клетки, которая не была заражена. У меня были сердечные симптомы в первые годы, но я был к ним готов. Сотрудники совета предупредили меня заранее, что мое сердце, скорее всего, заразилось, потому что я был так болен. Но, по крайней мере, через год сердечные симптомы полностью исчезли.

Некоторое время я также развивал черепицу, которой раньше никогда не было. Но это был, вероятно, всплеск вируса герпеса, поскольку у меня была ветряная оспа в детстве. Боль была ужасающей, но она, наконец, ушла.

11. Принимаете ли вы максимально возможную дозу антибиотиков или вам все еще нужно наращивать? Вы пробовали все возможные комбинации антибиотиков?
Я нахожусь в самой высокой дозе наиболее сильной комбинации антибиотиков, используемых МП. Я пробовала все разные комбинации антибиотиков дважды, и это уже третий раз, когда я нахожусь на самой сильной комбинации антибиотиков. У меня было небольшое увеличение симптомов херкса около 8 месяцев назад, потому что уровень 25-D в моем теле упал до очень низкого уровня, и моя иммунная система действительно начала пинать. Примерно в то же время мое кровяное давление стало нормальным для первого в 40 года.

12. Насколько тщательно вы избегали света в протоколе Маршалла? Если вы были чувствительны к свету, когда это стало лучше?
Пациенты на МП носят специальные солнцезащитные очки от компании Noir Medical. У меня не было солнцезащитных очков Noir в течение первых 3 месяцев на MP. Вместо этого я была вынуждена использовать очки с фото серыми линзами, пока Noirs не пришли по почте. Когда я начал МП, я был фоточувствителен. К счастью, это было падение, поэтому солнца было не так много. Я никогда не был поклонником солнца, поэтому его было легко избежать. Я не закрывала окна в своем доме, поскольку у меня есть две футовые толстые каменные стены и огромное дерево грецкого ореха, которое оттеняет дом. Я держал огни очень низко. В магазине пряжи было немного сложнее избежать света из-за восточных окон и люминесцентных ламп, но я носила свой Нойр и смогла справиться. Когда люди спрашивали, почему я носила очки, это дало мне хорошую возможность воспитывать протокол. Магазины с флуоресцентными лампами были проблемой, поэтому я избегала их как можно больше. Около 15 месяцев в МП я обнаружила, что мне больше не нужно носить Нойр, когда я был на компьютере или работал в магазине. Вместо этого мои фото серые очки выполнили эту работу. Чтобы заблокировать солнечный свет, я религиозно применяю крем кетаконазола к лицу и рукам. Кетаконазольный крем блокирует производство витамина 1,25-D в коже. Иногда я забываю применить его при работе во дворе на ярком солнце, и у меня может быть случайная вспышка солнца. Я, вероятно, перестану использовать крем кетаконазола, когда труба истечет через два месяца. Чтобы заблокировать солнечный свет, я религиозно применяю крем кетаконазола к лицу и рукам. Кетаконазольный крем блокирует производство витамина 1,25-D в коже.

13. Что впереди?
У меня все еще есть способы пойти на МП. Но большинство моих симптомов - только в нижней части тела. У меня проблемы с подколенным сухожилием на правой ноге, и у меня есть разорванный мениск, который я решила позволить себе исцелить самостоятельно. Только на прошлой неделе у меня была сильная иммунопатология в ногах. Это принесло воспоминания о 15 лет назад, когда у меня впервые появились симптомы в этой области. Но я только что вытащил скобу для коленей, завернул ноги с некоторыми тузами и продолжил свой день. С сегодняшнего дня боль почти полностью исчезла. Без протокола я искренне верю, что буду под ногами. Теперь я собираюсь жить по крайней мере 100, больше как 120, и я планирую быть очень активным в ближайшие годы. У меня есть энергия, которую я имела в 35 лет, но мне еще предстоит пройти долгий путь. Я знаю, что все еще есть много врагов (бактерий), но они будут найдены и будут поддаваться! Я также намерен рассказать о МП. MP - единственная игра в городе. Когда клиенты приходят в мой магазин, я даю им бесплатную копию «Научного» диска доктора Маршалла. Я также поняла, что контролирую ситуацию. В конечном счете, я отвечаю за свое здоровье, и я могу активно участвовать в принятии решений, которые позволят мне выздороветь.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 12:11 pm

ссылка на протокол Маршалла

https://mpkb.org/
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 3:20 pm

В общем вкратце протокол Маршалла:
1. азитромицин
2. докси или мино
3. бисептол
4! Олмесартан

Антибиотики по протоколу Маршалла должны приниматься совместно с Олмесартаном

Блокады рибосом, инициированные антибиотиками по протоколу Маршалла, значительно ослабляют бактерии L-формы, но не способны фактически уничтожить патогенные микроорганизмы. Следовательно, пациенты, находящиеся на лечении, принимают препарат Беникар, который активирует врожденную иммунную систему. Молекулярное моделирование показало, что Беникар связывает и активирует рецептор витамина D - фундаментальный рецептор организма, который контролирует деятельность врожденной иммунной системы.

«Для нас Беникар - это не« лекарство ». Это метод включения VDR вашего организма (рецептор витамина D). Это ключевая часть иммунной системы, которая транскрибирует более 1000 генов, которые влияют на процессы организма от гомеостаза кальция до метастазирования рака », - говорит Маршалл.

Оказавшись на Беникаре, собственная иммунная система пациента обладает силой убивать бактерии, которые уже были значительно ослаблены антибиотикотерапией. Беникар имеет такое значение в активации иммунной системы, что некоторые пациенты обнаруживают, что после приема лекарств они начинают убивать бактерии еще до того, как начали применять антибиотики. Для того, чтобы иммунная система функционировала правильно в любое время дня, Беникар следует принимать каждые 6-8 часов. [ 15 ]

Маршалл говорит, что это использование Беникара вместе с уникальным набором антибиотиков МП «существенно отклоняет преимущество в пользу иммунной системы, которая на самом деле является наиболее эффективным« антибиотиком ».

Но Беникар также связывает другие рецепторы, участвующие в реакции иммунной системы. Недавно Маршалл выяснил дополнительные способы действия Беникара на ядерные рецепторы, которые контролируют иммунную систему. [ 16 ]

Беникар по определению является препаратом, блокирующим рецептор ангиотензина II (ARB). Когда Беникар связывает и блокирует рецептор ангиотензина, он снижает уровень ядерного фактора каппа В, белка, который стимулирует выброс воспалительных цитокинов - белков, которые вызывают боль и усталость. Эти цитокины включают интерферон гамма и TNF-альфа. Падение цитокинов приводит к уменьшению воспаления и окислительного стресса. Когда воспаление уменьшается, антибиотики также могут более эффективно проникать в ткани. [ 17 ]

Снижение воспаления, вызванное Benicar, заставляет некоторых пациентов чувствовать себя лучше, что позволяет им легче переносить увеличение симптомов, вызванных бактериальным отмиранием. Фактически, если пациент чувствует, что его иммунопатология слишком сильна, он может принять дополнительный Беникар, чтобы помочь смягчить воспалительный ответ.

Беникар был тщательно выбран среди других ARB(сартанов), потому что согласно данным молекулярного моделирования он связывает вышеуказанные рецепторы и рецептор витамина D таким образом, который наиболее эффективно активирует реакцию иммунной системы. Другие ARB также связывают те же рецепторы, что и Benicar, но не активируют их на правильном уровне. [ 18 ]

[​IMG]

Молекулярная модель, созданная Тревором Маршаллом, показывающая, что Беникар активирует рецептор витамина D

Хотя Беникар является слабым гипотензивным средством, даже пациенты с очень низким начальным артериальным давлением (80/50) хорошо его переносили. Максимальный гипертонический эффект обычно наблюдается в диапазоне 20-40 мг. Прием более высоких доз практически не оказывает дополнительного влияния на артериальное давление.

Поэтому, принимая Беникар чаще, вы не будете продолжать снижать кровяное давление или истощать натрий больше, чем обычная доза 40 мг. Пациенты должны быть уверены, что получают простой Беникар без добавления гидрохлоротиазида (HCT). Рекомендуется адекватное потребление натрия и воды. Как отмечается в «Townsend Letter» для врачей и пациентов : «Беникар хорошо переносился в оценках безопасности

(1).Примеры некоторых документированных защитных эффектов ARB включают способности:


1. предотвратить мигрень
2. подавляют фиброз печени и способствуют заживлению печени [ 20 ]
3. защитить почки при диабетической нефропатии [ 21 ]
4. уменьшить резистентность к инсулину [ 22 ]
5. защитить сердце от повреждения воспалением при миокардите [ 23 ]
6. защитить митохондрии от возрастного повреждения от окисления [ 24 ]

Мег Мангин из Фонда исследований аутоиммунитета заявляет: «Сочетание [Беникар] для взаимодействия иммунной системы с безопасными симбиотическими антибиотиками широкого спектра действия, используемыми на более поздних стадиях протокола Маршалла, похоже, эффективно устраняет все штаммы устойчивых к антибиотикам бактерий. «.

Как отмечено в руководящих принципах Фаза 1 Маршаллового протокола, Беникар является критическим компонентом Протокола Маршалла. Без этого иммунная система не в состоянии полностью использовать антибиотики для уничтожения бактерий L-формы. Это очевидно у пациентов, принимающих МП-антибиотики, которые не начинают убивать бактерии, пока они не принимают Беникар. [ 25 ]

Низкие дозы импульсных антибиотиков наиболее эффективны против бактерий L-формы и биопленок.

Стандартные методы, которые используют высокие дозы, постоянные уровни антибиотиков, неспособны эффективно устранить бактерии L-формы и биопленки. Причина кроется в том, что, помимо своей способности блокировать бактериальные рибосомы, бактериостатические антибиотики также оказывают влияние на иммунную систему. К сожалению, некоторые из этих эффектов являются иммуносупрессивными. Например, тетрациклиновые антибиотики широко известны как способные ингибировать различные функции фагоцитов, белых кровяных клеток, которые поглощают и убивают бактерии. [ 26 ] Эти эффекты, по-видимому, не зависят от их антибактериального эффекта. [ 27 ]

Эти иммуносупрессивные свойства уменьшают количество бактерий L-формы и биопленок, убиваемых иммунной системой. Вот почему некоторые люди сообщают, что чувствуют себя лучше на высоких дозах антибиотиков. Высокий уровень антибиотика не позволяет иммунной системе убивать эти формы бактерий, что приводит к временному снижению токсинов, выделяемых патогенными микроорганизмами при их смерти, и воспалительных цитокинов, вырабатываемых иммунной системой. Однако в действительности бактерии L-формы человека остаются живыми и легче распространяются на новые ткани и органы.

Наиболее эффективный способ избежать этой проблемы - использовать низкие дозы импульсных антибиотиков. Импульсное дозирование относится к введению дозы периодически, например каждые 48 часов, а не один или несколько раз в день. При таком способе иммуносупрессивные эффекты антибиотиков сводятся к минимуму, но их способность ослаблять бактериальные рибосомы остается неизменной. Пациенты постепенно увеличивают дозировку импульсного антибиотика, так что виды бактерий, которые чувствительны к различным уровням концентрации, в конечном итоге будут поражены.

Сообщение в Европейском журнале клинической микробиологии показало, что лечение бактериального вида Staphylococcus aureus только 1/32 минимальной ингибирующей дозы клиндамицина (очень маленькая доза!) Приводило к усиленному поглощению бактерий лейкоцитами, называемыми полиморфноядерными клетками. и усиление уничтожения патогенов другим классом белых кровяных клеток, называемых фагоцитами. Не удивительно, что команда обнаружила, что только бактериостатические антибиотики (класс антибиотиков, используемых MP) обладают этой способностью.Антибиотики, которые блокируют выработку клеточной стенки, такие как пенициллин, цефотиам, пеперациллин и ванкомицин, когда не могут вызвать такой эффект. [ 28 ]

Аналогичным образом, исследователи из Университета Айовы обнаружили, что субингибирующие концентрации бактериостатического антибиотика азитромицин значительно снижают биомассу и максимальную толщину как в образующихся, так и в установленных биопленках. Эти чрезвычайно низкие концентрации азитромицина ингибировали биопленки у всех, кроме самых высокоустойчивых изолятов. Напротив, субингибирующие концентрации гентамицина, который не является бактериостатическим антибиотиком, не влияли на формирование биопленки. Фактически, биопленки стали устойчивыми к гентамицину в концентрациях, значительно превышающих минимальную ингибирующую концентрацию. [ 29 ]

Преимущество импульсного дозирования было продемонстрировано в прошлом. Давно известно, что пульсирующий уровень гормона GNRH наиболее эффективен против бесплодия. Аналогичным образом, прерывистые дозы антибиотиков, по-видимому, нарушают естественное состояние гомеостаза иммунной системы, вызывая тем самым более высокий иммунный ответ. Когда антибиотики принимаются в низких, импульсных дозах, они также способны эффективно уничтожать биопленочные персистентные клетки так, как это не могут делать высокие дозы антибиотиков. [ 2 ]

Недавние исследования также показали, что пульсирующие антибиотики могут быть превосходным способом борьбы с устойчивыми к лечению биопленочными бактериями. По словам исследователей из Университета Тулейна, которые математически смоделировали действие антибиотиков на бактериальные биопленки, «воздействие на биопленку доз антимикробного агента в низких концентрациях в течение более длительного времени более эффективно, чем кратковременное дозирование с высокой концентрацией антимикробного агента». [ 30 ] Несколько исследования показали, что даже при введении в низких импульсных дозах бактериостатические антибиотики по-прежнему способны снижать выработку бактериальных экзопротеинов. [2 ]
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 4:04 pm

Презентация - Олмесартан преодолевает устойчивость к антибиотикам, вызывая выздоровление от прогрессирующего аутоиммунного заболевания

https://www.youtube.com/watch?v=z2yEwnZy8B8
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#7 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 4:25 pm

Восстановление компетенции VDR

Способность создать соответствующий ответ иммунной системы на внутриклеточную инфекцию сильно зависит от компетентного VDR [ 159 ]. Когда оказывается, что 1,25 (OH) 2D не способен активировать VDR из-за микробной активности, компетентность VDR может быть восстановлена с помощью другого лиганда VDR, который действует как агонист. Агонист увеличивает активность трансдукции сигнала клетки, когда связан с рецептором на этой клетке. Было идентифицировано более 3000 синтетических лигандов VDR, но большинство из этих 1,25 (OH) 2D аналогов не имеют клинического применения из-за их чрезмерного нарушения регуляции кальция [ 160 ]. Также был идентифицирован ряд невитамин D VDR-лигандов: куркумин, омега-6 жирные кислоты (например, арахидоновая кислота, линолевая кислота) и литоколевая кислота (LCA), но они не используются для этой цели [161, 162].

Было показано, что блокаторы рецепторов ангиотензина (ARBs) посредством молекулярного моделирования in silico модулируют активацию VDR [ 163 ]. По оценкам, наиболее многообещающее ARB, олмесартан медоксомил (торговая марка Benicar ® ) имеет значение Ki в низком наномолярном диапазоне, сходное со значениями Ki природных лигандов VDR [ 163 ]. Отмечено, что олмесартан вызывает значительное снижение повышенного уровня 1,25 (ОН) 2D в течение нескольких недель после начала, что является дополнительным доказательством его способности усиливать VDR [ 164 ]. Считается, что Олмесартан снижает повышенный 1,25 (ОН) 2D несколькими эффектами, опосредованными VDR (рис. 6 ). Усиленный VDR:
транскрибирует CYP24A1 и CYP3A4 (ферменты, которые уменьшают производство 1,25 (OH) 2D) [ 147 ].
репрессирует CYP27B1 (фермент, который гидроксилирует 25 (OH) D до 1,25 (OH) 2D), так что синтезируется меньше 1,25 (OH) 2D [ 146 ].
11_2014_755_Fig6_HTML[1].jpg
Предложенная гипотеза для восстановления почечного контроля 1,25 (OH) 2D с помощью олмесартана. Считается, что Олмесартан снижает повышенный 1,25 (ОН) 2D с помощью нескольких механизмов.


Следовательно, почечный контроль продукции 1,25 (OH) 2D восстанавливается, а экстра-ренальная продукция 1,25 (OH) 2D снижается. Уменьшение повышенного уровня 1,25 (OH) 2D означает меньшее системное воспаление, так как эти исследования олмесартана показывают:
Улучшение гликемического контроля и резистентности к инсулину наблюдалось только в группе олмесартана, и эти эффекты олмесартана могли быть опосредованы противовоспалительным действием [ 165 ].
Лечение олмесартаном значительно снижало сывороточные уровни воспалительных маркеров; h-CRP, h-TNFa, IL-6, MCP-1 после 6 недель терапии [ 166 ].
Блокирующий ангиотензин-превращающий фермент индуцирует мощные регуляторные Т-клетки и модулирует TH1- и TH17-опосредованный аутоиммунитет [ 167 ].
Блокирование рецептора ангиотензина II увеличивает костную массу [ 168 , 169 ].

Олмесартан действует аналогично 1,25 (ОН) 2D, чтобы уменьшить воспаление и, как следствие, улучшить функцию иммунной системы. Рецепторы VDR и RAS распределены практически в одинаковых тканях. Эндогенный лиганд VDR 1,25 (OH) 2D подавляет RAS, подавляя экспрессию гена ренина, чтобы уменьшить воспаление через путь ядерного фактора-каппа B [ 170 ]. Олмесартан обладает аналогичным эффектом в том, что он уменьшает ангиотензин II (пептид, который участвует в воспалительном процессе) [ 171 ]. Неуместная стимуляция RAS была связана с патогенезом гипертонии, инфаркта и инсульта [ 151 ]. Фердер и соавт. [ 151], «Изменения в активности RAS и активации VDR, по-видимому, обратно пропорциональны, что позволяет предположить, что обе системы могут иметь обратную связь. Комбинация блокады RAS и стимуляции VDR, по-видимому, более эффективна, чем каждая, используемая индивидуально ». Блокирование ангиотензина II и стимуляция VDR - это то, что олмесартан, по-видимому, выполняет, и эта функция согласуется с теорией некомпетентности VDR (рис. 7 ).

11_2014_755_Fig7_HTML[1].jpg
Влияние лечения олмесартаном и антибиотиками на симптомы воспаления. Олмесартан усиливает действие рецептора витамина D для улучшения функции врожденной иммунной системы и снижения уровня 1,25 (OH) 2D. Избегание иммунодепрессантов и повышение уровня 25 (OH) D также улучшает функцию иммунной системы. Симптомы воспаления постепенно исчезают, поскольку внутриклеточные бактерии медленно удаляются с помощью выбранных низкодозированных импульсных антибиотиков.

Отмечено, что у пациентов с аутоиммунными нарушениями и воспалительными симптомами олмесартан провоцирует усиление воспалительных симптомов, свидетельствующих о реакции Яриша – Герксхаймера (JHR). JHR является каскадом реакций, включая воспаление, высвобождение цитокинов и высвобождение эндотоксина как часть иммунного ответа на распад инфицированных клеток [ 172 ]. Эта иммунопатология предполагает транскрипцию AMP активированным VDR, указывает на наличие скрытой инфекции и предоставляет дополнительные доказательства того, что олмесартан является агонистом VDR [ 167 , 173 , 174]. Теоретически олмесартан восстанавливает компетентность VDR и, таким образом, фагоцитоз приводит к гибели бактерий; следовательно, воспаление временно усиливается цитокиновой реакцией на микробные эндотоксины и клеточный дебрис из мертвых клеток-хозяев и бактерий [ 175 ].

Hajishengallis и Lambris [ 92 ] заключают, что блокада взломанных рецепторов врожденной иммунной системы может предложить многообещающие варианты контроля инфекции и связанной с ними иммунопатологии. Хотя такое использование олмесартана не по назначению, его профиль безопасности хорошо известен [ 176 ]. Многочисленные, документированные положительные эффекты олмесартана, включая способность уменьшать сердечно-сосудистые заболевания и заболевания почек, предотвращать мигрени и уменьшать окислительный стресс, также позволяют предположить, что он может играть ключевую роль в разрешении хронического системного воспаления [ 177 , 178 ].
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение deni4 » Вт сен 24, 2019 4:32 pm

Клиническое использование олмесартана

Олмесартан используется в качестве нового лиганда VDR в клинических условиях [ 179 ]. Иммунотерапия олмесартаном может также включать в себя импульсное введение отдельных пероральных антибиотиков MIC (минимальная ингибирующая концентрация) для ослабления и помощи в уничтожении внутриклеточных патогенов. С каждой дозой антибиотика воспалительные симптомы (JHR) подскакивают и ослабевают, предоставляя дополнительные доказательства персистирующей инфекции [ 180]. Изменения в лабораторных данных (например, BUN, креатинин, CRP, анализы крови, ферменты печени) часто указывают на области скрытого воспаления. Коррелирующей стратегией лечения является предотвращение чрезмерного воздействия солнечных лучей, продуктов с высоким содержанием витамина D и добавок витамина D для поддержания уровня сыворотки 25 (OH) D на уровне (20–30 нг / мл), который вряд ли будет подавлять иммунную систему и ингибировать бактериальную элиминацию [ 122 , 135 , 137 ].

Накапливающиеся сообщения о случаях в настоящее время подтверждают наблюдение, что ряд сложных хронических состояний можно улучшить, восстановив функцию VDR с помощью этого типа иммунотерапии [ 179 , 181 , 182 ]. Становится все более очевидным, что микробы замедляют иммунную реактивность, нарушая регуляцию VDR, что в конечном итоге увеличивает их шансы на выживание. Поэтому иммуномодулирующую терапию, которая усиливает экспрессию и активность VDR, следует рассматривать в клинических условиях [ 183 ].

обсуждение

Витамин D необходим для многих важных биологических процессов, и большинство людей получают достаточное количество энергии от воздействия солнечного света (Таблица 2).). Долгосрочные исследования необходимы, чтобы определить, приводит ли низкий уровень 25 (OH) D к здоровым людям к заболеванию. Доказательства того, что добавка витамина D излечивает или предотвращает хроническое заболевание, противоречивы. Несмотря на увеличение добавок хронические воспалительные заболевания на подъеме. Внимание к альтернативной гипотезе - низкий уровень 25 (OH) D является следствием процесса хронического заболевания, спровоцированного персистирующей внутриклеточной инфекцией, - может иметь решающее значение для изменения этой тенденции и требует дальнейших исследований. Преобладающая догма о том, что уровень сыворотки 25 (OH) D обеспечивает точную оценку статуса витамина D, требует более тщательного изучения. Циркулирующие уровни 25 (OH) D могут не быть точным отражением статуса витамина D. У пациентов с аутоиммунным заболеванием или хроническими воспалительными симптомами 1,25 (OH) 2D может быть повышен. Это может привести к остеопорозу и вызвать угнетение врожденного иммунитета, что противопоказано при наличии инфекции. В результате иммуносупрессия может способствовать персистирующей инфекции, которая была связана с хроническими воспалительными заболеваниями.

Таблица 2 :: Ключевые моменты
Витамин D является стероидным гормоном, который регулирует функцию иммунной системы
Фотосинтез витамина D 3 обеспечивает адекватные запасы витамина D для большинства людей
Низкие уровни 25 (OH) D наблюдаются у здоровых людей, а также у лиц с хроническими воспалительными состояниями
Исследования противоречивы относительно пользы для здоровья увеличения запасов витамина D; добавка витамина D может иметь негативные последствия
25 (OH) D не всегда отражает уровень 1,25 (OH) D; Точная оценка состояния витамина D зависит от измерения обоих метаболитов
Внутриклеточные бактерии с дефицитом клеточной стенки могут вызывать нарушение регуляции метаболизма витамина D и нарушение функции иммунной системы.
Новый, не витамин D VDR-лиганд (блокатор рецепторов ангиотензина), по-видимому, реактивирует иммунную систему, восстанавливает VDR, корректирует метаболизм витамина D и нарушает воспалительные процессы.

Клетки человека живут в гармонии со многими типами микробов, но некоторые микробы могут стать патогенными при обычных условиях. Врожденная иммунная система предназначена для уничтожения патогенов с помощью 1,25 (OH) 2D-опосредованной VDR-транскрипции антимикробных пептидов, но микробы могут использовать стратегии, которые подавляют VDR для того, чтобы жить и размножаться в ядросодержащих клетках-хозяевах. Исследования с использованием более совершенных клеточных культур и молекулярных методов подтверждают наличие ранее не обнаруженных внутриклеточных бактерий. Необходимо изучить защитные механизмы, которые внутриклеточные бактерии используют для сохранения и пролиферации. Патогенно-индуцированная дисфункция VDR, которая вызывает высвобождение провоспалительных цитокинов, по-видимому, является причиной хронического заболевания и низкого уровня 25 (OH) D. Улучшение активации VDR может быть ключом к снижению воспалительных заболеваний. Методы лечения, которые усиливают VDR, чтобы восстановить нормальную иммунную функцию, уменьшить воспаление и устранить постоянные бактериальные инфекции, требуют дальнейших исследований. Иммунотерапия, которая продемонстрировала эффективность в устранении дисфункции метаболизма витамина D и уменьшении воспалительных симптомов, в настоящее время используется клиницистами и требует официального исследования.

Таким образом, повышение уровня 1,25 (OH) 2D, часто сопровождаемое снижением 25 (OH) D, является клиническим признаком нарушения регуляции метаболизма витамина D и доказательством того, что иммунная система конкурирует с паразитическими микробами за доминирование VDR. Неспособность иммунной системы создать эффективный антимикробный ответ приводит к персистирующей внутриклеточной инфекции. Это вызывает постоянное воспаление (иммунопатология), которое вызывает повреждение тканей и симптомы заболевания.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#9 Сообщение Ddt144 » Вт сен 24, 2019 11:08 pm

Прочитала я все выше указанное, но можно вкратце теперь изложить последовательность препаратов и каких именно в нашем случае хронического хламидиоза))

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#10 Сообщение Jackson » Вт сен 24, 2019 11:28 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты ссылка на протокол Маршалла

https://mpkb.org/
Спасибо, очень ценно про 25-OH. Возможно, это поворотный момент для терапии териодитов, при них чаще всего наблюдается пониженный уровень D3.

Ddt144
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вт авг 06, 2019 4:40 am

#11 Сообщение Ddt144 » Вт сен 24, 2019 11:33 pm

Прочитала про беникар в Интернете и ни одного слова про иммуностимулирующее действие не нашла, только лишь про лечение повышенного ад.. что то страшновато его принимать..

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 12:09 am

Ddt144 писал(а):Источник цитаты Прочитала про беникар в Интернете и ни одного слова про иммуностимулирующее действие не нашла, только лишь про лечение повышенного ад.. что то страшновато его принимать..
в чебурнете ничего и нет.
статей полно о его свойствах:
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26330000

в принципе это не безорасный препарат, т.к. давление на нем падает

https://www.google.com/search?q=olmesar ... e&ie=UTF-8
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Ср сен 25, 2019 3:07 am

С Беникаром не всё так просто. Да и в России он не зарегистрирован.
https://ru.levinlaw.com/news/battle-ove ... ug-benicar

Код: Выделить всё

https://ru.levinlaw.com/news/battle-over-dangerous-drug-benicar
https://ru.levinlaw.com/benicar-lawsuit

Код: Выделить всё

https://ru.levinlaw.com/benicar-lawsuit

ulver
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн май 12, 2014 3:28 am

#14 Сообщение ulver » Ср сен 25, 2019 6:01 am

Есть Кардосал в аптеках, там тоже олмесартан

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 6:30 pm

инфа:

По протоколу.

Если очень грубо, то 1 фаза - прием олмесартана 4*40 мг в сутки(каждые 6 часов)
Через 2-4 недели - добавление минолексина 25..100 мг каждые 48..72 часов
Через 1-3 мес добавление азитромицина 25..125 мг каждые 10 дней
чарез 2-6 мес добавление клиндамицина 25..150 мг каждые 48..72 часов
На схеме минолексин+азитромицин+клиндамицин+олмесартан сидят 1-3 года в зависимости от эффективности терапии/тяжести заболевания. Увеличение макс. доз антибиотиков не допускается.

Следить за состоянием почек(креатинин в крови/суточной моче).

Была пара человек, которые оч. осторожно добавляли лактоферрин(до 500-1000мг в 10 дней) и энзимы(сераппептаза, люмброкиназа - в дозировке 20-40мг в 7-10 дней).

Исключаются все продукты с содержанием "витамина" D - рыба, яйца, исключаются все добавки(травки, БАДы) кроме кверцетина, который используется при сильных реакциях яриша-герксгеймера.

Протокол требует уровня витамина D25 в организме не превышающего 20-25нг, идеально ниже 12нг
Периодически(раз в 3-6 мес) желательно пересдавать анализы на общий анализ крови, СОЭ, вит Д25, креатинин.

При непереносимых "побочных эффектах" откат вниз по дозировке, сначала выкинуть лактоферрин и энзимы, затем плавно снижать в последовательности: азитромицин, затем клиндамицин, затем минолексин(этот стараться оставить хотя бы в мин. дозировке 25мг). Прием Олмесартана резко прекращать запрещается(особенно на фоне приема азитромицина), гулять по дозировкам ниже 4*40мг в сутки - тоже.

Практически у всех через первые 1-3 мес(даже на фоне приема только Олмесартана) развивается светочувствительность(с очень неприятной неврологией - например у меня после попадания светового потока выше 100-300 люксов - сильная слабость в ногах, немеют пальцы на руках, давление снижается до 75/45, иногда появляется тошнота и общее состояние отравления на 3-8 часов) - т.е. неизбежно возникает необходимость в защите глаз светозащитными очками так чтобы световой поток в глаза сократился до не более чем 15-30 люксов(моя зона комфорта) - тут самый дешевый люксометр в помощь - выходите на улицу, надеваете на него очки и определяете их эффективность в снижении потока. В помещении достичь 15-30 люксов достаточно легко(не забываем снизить яркость у монитора, руководствуясь показаниями все того же люксометра).

Для выхода на улицу, увы, понадобится светозащита вроде таких очков -
https://www.amazon.com/Spectra-Shiel...rds=noir+amber

Через 8-36 мес на протоколе у большинства светочувствительность падает/пропадает.

Ну и можно верить или не верить в наличие свойств Олмесартана активировать забитый бактериальными лигандами врожденный иммунитет(выраженный VDR рецепторами), но факт, что прием слабых доз антибиотиков на фоне Олмесартана дает эффект схожий с мегадозами этих же самых антибиотиков внутривенно пока еще никто не отрицал.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#16 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 6:43 pm

выступление Маршалла в Санкт-Петербурге:

https://www.youtube.com/watch?v=SM3Euw1wmjE
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#17 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 7:15 pm

отзывы. Jenny с кронпортала:
Не знаю, поможет ли это кому-нибудь, но я на своем личном примере могу подтвердить, что протокол Маршалла работает. Я лечусь уже второй год и наблюдаю только позитивную динамику. Кто-то считает его теорию абсурдной, мне же она представляется обоснованной в противоположность бесчисленным диагнозам неизвестной природы.

Главным лекарством является олмесартан, часто у людей после его первого приема уже отмечаются сильные реакции. У меня первые 2 дня была только головная боль, потом прошла. После второй недели олмесартана развилась сильнейшая светочувствительность, которая продолжается по сей день, хотя уже не так сильно (раньше без специальных очков в супермеркате доходило чуть ли не до потери сознания, сейчас же гуляю по магазинам без очков и реакций на искусственный свет практически нет). Дневной свет остается пока большой проблемой. В квартире 24 часа в сутки жалюзи закрыты. Стараюсь не выходить. Сразу хочу отметить, что работоспособности я не потеряла, на лечении я проработала 1,5 мес и уволилась по независимым от лечения причинам, и дома сейчас сижу не потому что так себя плохо чувствую, а по другим причинам. Выхожу на улицу, когда мне это необходимо, предварительно покрыв лицо солнцезащитным кремом и хорошенько одевшись. Серьезно больные люди на протоколе часто вынуждены сидеть дома, все зависит от индивидуальной реакции организма на бактериальный распад. Первый антибиотик который вводится постепенно с наращиванием дозы - миноциклин, я серьезных реакций у себя не наблюдала. Однако запомнила один особый день, когда проснулась рано сама (при том что страдаю синдромом хронической усталости, так что утром не подняться) с отличным настроением, полная энергии с повышенной работоспособностью, без физических болей, без тумана в голове. Так я себя чувствовала весь день и поняла, что именно так должны себя чувствовать здоровые люди - вот, видимо результат, к котрому я должна прийти, и тут же стало очевидно, что здоровым человеком я никогда не была. Но это был один день, следующий - как обычно (симптомы моего "нормального состояния"). Второй антибиотик - азитромицин, я тоже особо не ощутила, а вот когда ввела клиндамицин, то почти незамедлительно поднялась невысокая температура, которая продержалась более месяца. Вцелом, часто обостряется хроническая усталость, очень низкое давление, кратковременные синуситы, онемения в ногах и в руках, внезапные боли во вовлеченных в патологических процесс органах, а также в неожиданных местах. Но все это терпимо по сравнению с ужасами, котрые я перенесла за свою недолгую жизнь. Отмечу также, что депрессия начала разрешаться, замечаю себя чаще в хорошем настроении по сравнению с прошлыми годами. После 6 мес лечения я провела контрольные анализы, и гемостаз показал результаты близкие к норме (в течение последних 6 лет до протокола находили волчаночный антикоагулянт в высоких титрах (в наст время результат отрицательный), усиление микроторомбообразования - и даже на фоне различных схем антибиотикотерапии). Скоро проведу снова серию контрольных анализов. Гематолог после моих результатов очень заинтересовался протоколом, хотя интерес его ограничен в связи с отсутствием препаратов в России .

Я сейчас живу в Италии, сначала через сайт протокола я нашла врача здесь геграфически самого близкого, который поддерживает это лечение (здесь таких мало, всего 2). После встречи с ней я очень разочаровалось в ее профессионализме, она мне повыписывала кучу растительных препаратов якобы для повышения иммунитета перед началом лечения, что противоречило тому о чем идет речь в протоколе. Я сама с ветеринарным образованием, поэтому достаточно хорошо смыслю в медицине, и пришла к выводу, что врачебная поддержка мне тут не требуется. Я сама контролирую свое клиническое состояние, делаю необходимые агализы и интерпретирую их. Когда приезжаю к родителям в Россию, посещаю некоторых врачей. Мне сейчас 29, первые кардиосимптомы появились в 12 лет, в 19 лет достигли апогея и я попала в больницу, уже тогда не было ни одной системы органов, которая не была бы скомпрометирована. Естественно, ответов у врачей не было, лечение - витаминки и травки. Но я всегда была упрямой, знала что что-то происходит с телом, и отыскала врача (в Новосибирске), которая смотрела немного дальше своих коллег (за это ее не любили во всем городе) и она меня отправила сделать анализ на Боррелию, о котрой многие врачи до сих пор ничего не слышали. Мой низкий поклон ей за это, так как я узнала хотя бы с чем имела дело. Последовали разные курсы антибиотикотерапии, с перерывами в течение 10 лет. Кое-какие антибиотики давали временное облегчение, но заканчивалось рецидивами.
Вас интересует сумамед. Но сумамед вне этого протокола не дает нужный эффект. Я его использовала ранее до протокола - он вместе с плаквинилом были, наверно, самыми эффективными. Но эффект оказался временным.
На днях моя мама начнет протокол, ждем только очки из США. Она у меня тут была и закупила медикаментов на год. Так что пока единственный способ - закупка заграницей.
Кишечник реагирует по-разному. У меня с 19 лет с ним были проблемы: вздутия, запоры, ставили синдром раздраженного кишечника. На лечении периоды обострений сменяются периодами ремиссии, обострения воспаления - неотъемлемая часть излечивания, нормальная реакция органа на наличие детритов инфекции и детритов собственных погибших клеток. Я не принимаю пробиотики и состояние моего кишечника оцениваю лучшее за последние 10 лет

группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#18 Сообщение sult1983 » Ср сен 25, 2019 7:19 pm

deni4 писал(а):Источник цитаты энзимы(сераппептаза, люмброкиназа - в дозировке 20-40мг в 7-10 дней).
Почему ограничение на употребление энзимов в схеме? Чем это объясняется?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#19 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 7:35 pm

По ходу выполнения протокола Маршалла (регулярного приема олмесартана, ограничения воздействия света, исключения витамина Д и продуктов, его содержащих), много таких симптомов вылезает, со стороны любой системы. Терминами протокола это называется иммунопатология. Облегчается не отменой олмесартана, а управлением дозировкой/частотой олмесартана и/или включением так тут названных второстепенных препаратов (миноциклин, гвайфенезин, кверцетин, сода пищевая). Но это если необходимо. Некоторым достаточно только Олмесартана.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#20 Сообщение deni4 » Ср сен 25, 2019 11:27 pm

Эмпирическая терапия

Используемый в контексте протокола Маршалла (MP), Эмпирических курс относится к краткому испытанию ПМ, в котором пациенты принимают регулярные дозы олмесартана (Benicar) и ограничивают потребление витамина D. Наличие положительного терапевтического ответа принимается как признак того, что пациент болен болезнью Th1 и что Протокол Маршала является вариантом лечения этого заболевания. Хотя существуют и другие факторы и переменные, которые могут убедительно предположить наличие заболевания Th1, эмпирический подход в настоящее время является лучшим методом для определения того, может ли ПМ подходить для пациента.

В контексте эмпирической терапии существует по меньшей мере три ответа или типа ответов, которые указывают на то, что продолжение лечения с помощью MP является оправданным:

светочувствительность - даже если пациенты никогда раньше не были чувствительны к свету, они могут счесть свет слишком ярким для комфорта. Пациентов предупреждают, что светочувствительность (и другие симптомы) может возникать в ответ на отмену типичных уровней воздействия света, даже до начала использования олмесартана.
заметный всплеск симптомов - заменяя «витамин» D в VDR, Benicar обеспечивает реактивацию врожденного иммунного ответа, позволяя уничтожать болезнетворные бактерии и вирусы. Эффект усиленного ответа иммунной системы называется иммунопатологией. Иммунопатология чувствует себя плохо, потому что уничтожение бактерий генерирует цитокины, эндотоксины и оксид азота.
заметное облегчение симптомов - как БРА, Беникар обладает глубоким противовоспалительным действием, которое проявляется в уменьшении боли, усталости и других симптомов заболевания Th1.
Симптомы, которые нарастают и исчезают вместе с ежедневным приемом антибиотиков, являются особенно сильным показателем заболевания Th1.

Ожидается, что то, как пациент реагирует на ПМ, со временем изменится.

Инструкция
Обычно от четырех до восьми недель достаточно, чтобы узнать, покажет ли эмпирический курс, что иммунная система пациента реагирует на олмесартан. В интересах безопасности участники, начинающие терапевтическое обследование, должны иметь заболевание Th1 и должны принимать все меры предосторожности, которые может предпринять любой, кто начинает лечение.

эмпирический курс состоит из трех элементов:

Ограничение витамина D - ограничить потребление продуктов и добавок, содержащих витамин D. Ограничить воздействие света на кожу и глаза. Уровень 25-гидроксивитамина-D в кровотоке должен быть ниже 20 нг / мл до начала терапевтического зонда. Если присутствуют более высокие уровни, пожалуйста, ищите предложения от сообщества на веб-сайтах MP. Обратите внимание, что прекращение приема витамина D может привести к тому, что у пациента временно появятся более выраженные симптомы из-за эффекта отмены.
Регулярные дозы olmesartan medoxomil (Benicar) - принимайте 40 мг Benicar каждые шесть часов. Если реакция на лечение особенно сильна, пациенту может потребоваться четырехчасовая дозировка для смягчения. Когда Беникар впервые взят, организм может сбалансировать гормоны. Этот симптом часто уменьшается через несколько дней, но у некоторых людей может потребоваться период более двух недель. Членам, решившим остаться на Ольмесартане из-за иммунопатологического ответа, может потребоваться быстро купить или одолжить пару очков NoIR, которые блокируют весь инфракрасный свет, а большинство солнцезащитных очков этого не делают.
Только в случае необходимости, чтобы вызвать ответ, добавьте импульсные низкие дозы миноциклина - начните с 25 мг через день и увеличивайте на 25 мг с максимальным увеличением до 100 мг через день.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом