История franky4fingers. Избавляюсь от эпидидимита. Не очень успешно.

Сообщение
Автор
Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#41 Сообщение Gleb270683 » Ср дек 11, 2019 12:27 pm

franky4fingers писал(а):
Ср дек 11, 2019 10:05 am
Что то слишком все обобщенно в результате. Ни слова про грибки с трихами. Кол-во не в цифрах. По некоторым пунктам они не помешали бы. Про макрофаги тишина тоже.
Ладно, что есть, то есть.
По лейкоцитам вроде норм, эпителий непонятно. Небольшое кол-во - это единицы в п/з или нет? Смешанную флору иногда наблюдают в случаях простатита.

Осталось дождаться посев, хочу уже посмотреть на урожай. Мож вырастет что.

Ребят, может у кого глаз наметан на это дело, что тут ненормального в этом анализе?
Что ты хочешь увидеть в этом анализе, сдай в квд обычную микроскопию из канала, намного достовернее, с утра после ночи.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение vasya-novik » Ср дек 11, 2019 8:38 pm

Я вообще считаю что это бред полный сок простаты брать из мочи. У меня достоверность этого анализа вызывает сомнения. Лучше уже сперму тогда сдать на анализ. Типа там спермограмму. Сперма по большей части состоит из сока простаты. А тут заброс сока простаты в мочевой потом мочу концентрируют бред. Если яйца болят вроде как надо на бак посев сперму сдавать и её же на пцр анализ на зпп. Я так и делал правда ничего не нашли, в посеве был только Staphylococcus epidermidis и то в титре ниже 10^4 и даже антибиотико грамму не делали. Яйцо может болеть и из-за иммунной реакции и нужно пить лекарства от аллергии например цетиризин. Я мазал еще мазью гепариновой, ставил уколы комбилипена и лидазы. Но хорошая реакция была от компрессов димексида. Цетиризин не пил руки пока не дошли но читал что при эпидидимите обязательно пьют цетиризин он лучший вроде как антигистаминный препарат

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#43 Сообщение vasya-novik » Ср дек 11, 2019 8:50 pm

И даже наиболее достоверный анализ я читал это брать мазок на пцр после семяизвержения шершавой палочкой. Типа там и эпителия уретры и сперма сразу и достоверность высокая получается

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение vasya-novik » Ср дек 11, 2019 9:04 pm

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST И еще: может кто знает грамотно уролога в Мск и лабу, где наиболее точно определят результаты.
В интернете много роликов платного квд в москве и там ленкин вроде грамотный мужик. Можешь ролики сам глянуть. Не знаю спада по цене как у них там.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#45 Сообщение franky4fingers » Ср дек 11, 2019 9:27 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST
В интернете много роликов платного квд в москве и там ленкин вроде грамотный мужик. Можешь ролики сам глянуть. Не знаю спада по цене как у них там.
Спасибо за инфу, буду иметь ввиду.

А бак посев спермы я делал, но это полгода назад где то было. Пустота была. А вот про соскоб после семяизвержения не думал. Урологи от такого заявления будут шокированы, наверно)

Про антигистаминные при эпидидимите вот не слышал вообще

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение vasya-novik » Чт дек 12, 2019 5:53 am

Читал уролог один писал что типа боли после антибиотиков сохраняются и нужно ставить свечи противовоспалительные, типа тогда боли пройдут. Индометацин можно но не Берлин хеми только, от него мне плохо было. Здесь на форуме один человек спасался димексидом и лидазой. Разводил димексид с лидазой и делал компрессы на яички и ставил лидазу внутремышечно. Стоит все это копейки сущие тем более для мрск. Сам по себе димексид противовоспалительное а лидаза помогает ранам заживать. Но нужно хорошо разводить димексид чтобы кожу не сжечь. Он даже в кровь поступает от компрессов (вот средство!) и помогает лидазе глубоко проникнуть.
Последний раз редактировалось vasya-novik Чт дек 12, 2019 6:01 am, всего редактировалось 1 раз.

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение vasya-novik » Чт дек 12, 2019 5:57 am

Компресс он делал именно разводя лидазу + димексид. Лидаза разной концентрации есть 64 и 1280 единиц кажеться . Надо для компрессов думаю брать 1280

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#48 Сообщение franky4fingers » Чт дек 12, 2019 8:38 am

vasya-novik писал(а):
Чт дек 12, 2019 5:57 am
Компресс он делал именно разводя лидазу + димексид. Лидаза разной концентрации есть 64 и 1280 единиц кажеться . Надо для компрессов думаю брать 1280
Спасибо большое, вот это нужно попробовать.
Ну и простатой заняться. Подозреваю, ее вина в этом есть

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#49 Сообщение franky4fingers » Пт дек 13, 2019 11:32 am

По бак. посеву вообще тишь, да гладь. Никакая гадость не высеялась.
Попробовать уреаплазму ур. помочить, только она и вылезла на ИФА.
Или затариться на айхербе по полной программе и меньше думать

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#50 Сообщение vasya-novik » Вс дек 15, 2019 11:25 am

Ифа может сохраняться некоторое время даже если возбудитель убит. Может все таки попробовать противовоспалительную терапию димексида.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#51 Сообщение franky4fingers » Пн дек 16, 2019 3:59 pm

vasya-novik писал(а):QR_BBPOST Ифа может сохраняться некоторое время даже если возбудитель убит. Может все таки попробовать противовоспалительную терапию димексида.
А с простатой как быть?
Эпидидимит теперь реже беспокоит.

Предложили тут курс полный пройти с лазерами-шмазерами и уколами антибов в МЦС. Вот думаю, стоит оно этих денег или нет

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#52 Сообщение franky4fingers » Чт янв 23, 2020 5:21 pm

Немного разбавлю тишину.
Съездил на новогодние в деревню и сразу полегчало. Перестал бегать в туалет, на фоне переохлаждения в декабре. Но остался неприятный момент: перед сном помочусь, потом умываюсь, и после этого сразу могу сходить еще отлить.
По утрам вот эрекция что то пропала, спонтанная бывает уже реже и недолго, по ночам встречается, но опять же не такая, как мне кажется, продолжительная.
По яйцам следующая ситуация: боль появляется, когда при охлаждении мошонка втягивается и когда прижимаешь мошонку. Но болит не придаток и яйцо, а уже непонятно что. Часто замечаю увеличенный то ли канатик, то ли еще что. Идет вдоль яичка, если его сзади приподнять.
Если мошонка опускается, то все нормально.

Планирую затариться эхинацеей, экстрактом семян грейпфрута, кошачьим когтем, черным орехом и коллоидным серебром. По поводу последнего серьезные сомнения. Для антибактериального эффекта нужна концентрация, которую особо медицина не одобряет.

Ну или решусь к этому травяному коктейлю добавить джозамицин. Пока думаю

И, да, димексидом затарюсь, по совету выше

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#53 Сообщение Mss » Чт янв 23, 2020 6:21 pm

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST Немного разбавлю тишину.
Съездил на новогодние в деревню и сразу полегчало. Перестал бегать в туалет, на фоне переохлаждения в декабре. Но остался неприятный момент: перед сном помочусь, потом умываюсь, и после этого сразу могу сходить еще отлить.
По утрам вот эрекция что то пропала, спонтанная бывает уже реже и недолго, по ночам встречается, но опять же не такая, как мне кажется, продолжительная.
По яйцам следующая ситуация: боль появляется, когда при охлаждении мошонка втягивается и когда прижимаешь мошонку. Но болит не придаток и яйцо, а уже непонятно что. Часто замечаю увеличенный то ли канатик, то ли еще что. Идет вдоль яичка, если его сзади приподнять.
Если мошонка опускается, то все нормально.

Планирую затариться эхинацеей, экстрактом семян грейпфрута, кошачьим когтем, черным орехом и коллоидным серебром. По поводу последнего серьезные сомнения. Для антибактериального эффекта нужна концентрация, которую особо медицина не одобряет.

Ну или решусь к этому травяному коктейлю добавить джозамицин. Пока думаю

И, да, димексидом затарюсь, по совету выше
Джоз помогает?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#54 Сообщение franky4fingers » Чт янв 23, 2020 10:28 pm

Mss писал(а):QR_BBPOST помогает
Пока еще только планирую от предположительной уреаплазмы уреалитикум

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#55 Сообщение franky4fingers » Чт янв 30, 2020 1:08 pm

Девушка сдала ИФА на хлам и ур.уреалитикум(IgG)
Первая 0.6 (при сомнительном 0.8-1.1)
Вторая 0.01 (при <1 не обнаружены)

Я тут немного с ней покопался в ее истории анализов. В 2014 у нее уреалитикум находили, вроде посевом, как лечили не помнит, но видимо не осталось ничего

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#56 Сообщение Gleb270683 » Чт янв 30, 2020 2:23 pm

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST Девушка сдала ИФА на хлам и ур.уреалитикум(IgG)
Первая 0.6 (при сомнительном 0.8-1.1)
Вторая 0.01 (при <1 не обнаружены)

Я тут немного с ней покопался в ее истории анализов. В 2014 у нее уреалитикум находили, вроде посевом, как лечили не помнит, но видимо не осталось ничего
В какой лабе сдали?

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#57 Сообщение franky4fingers » Чт янв 30, 2020 4:53 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST В какой лабе сдали
Она сдавала в Нижнем Новгороде в Гемотесте

geo_wild
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2020 4:56 pm

#58 Сообщение geo_wild » Вс мар 22, 2020 2:23 am

Вообще эпидемит вызывают обычно две бактерии это гонорея и хламидиоз , попробуй сдать анализ крови igg iga igm на хламидии может поможет

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#59 Сообщение franky4fingers » Вс май 03, 2020 7:48 pm

geo_wild писал(а):QR_BBPOST Вообще эпидемит вызывают обычно две бактерии это гонорея и хламидиоз , попробуй сдать анализ крови igg iga igm на хламидии может поможет
Антител на хлам нет, а вот гонорею не найду, видимо не сдавал почему то. Надо исправить

Dead_Reckoning
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс окт 18, 2020 9:06 am

#60 Сообщение Dead_Reckoning » Пн мар 01, 2021 4:41 pm

Ну что, как дела?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом