История franky4fingers. Избавляюсь от эпидидимита. Не очень успешно.

Сообщение
Автор
franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#21 Сообщение franky4fingers » Пт сен 27, 2019 8:07 am

Slac1e писал(а):QR_BBPOST [ref]franky4fingers[/ref], УВЧ и пневмо-вибромассаж действительно желательны, особенно если снижен отток крови и в предстательной железе. Задача очень проста - сделать все, что бы препарат попал в очаг воспаления. И концентрация этого препарата должна быть соответствующей.

Я советую еще сдать ИФА до проведения провокации сейчас, если у тебя есть такая возможность. И аналогично после провокации. Если титры существенно вырастут, то будет серьёзный повод полагать, что есть инфекция даже если результаты посевов будут чистыми.

Если подойди к этому делу скрупулезно, то значительная часть проблемы будет уже решена. Желаю тебе удачи и упорства, которые приведут к полному выздоровлению
ИФА делал в прошлое воскресенье. И нужно будет узнать у уролога насчёт массажей и прочих процедур, где и когда это можно сделать, чтоб время подобрать. Либо сделаю два круга анализов: на этой неделе без провокации, т.к. не успеваю, но уже настроился сдать, а потом более обдуманно с провокацией.

Но вообще надеюсь, что уреаплазма единственный мой возбудитель. Но это надежды, как и любого другого.

Спасибо огромное за пожелание, я постараюсь

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#22 Сообщение franky4fingers » Вт окт 01, 2019 11:28 am

Пришли результаты, анализы делались через лабу KDL ненавистным ПЦРом соскоб из уретры.

Микоплазма гениталиум, обе уреаплазмы, гарднерелла, кандида, цитомегаловирус, герпес симплекс 1 и 2, ВПЧ 6, 11, 16, 18 - не обнаружены (не удивлен)

На данный момент выполняется посев на обе уреаплазмы и микоплазму, ждем-с.

Почему уролог настаивал именно на соскобе непонятно. Планирую позже сделать эякулят и секрет с нормальной провокацией, как советовал Slac1e

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение Slac1e » Ср окт 02, 2019 7:22 am

>>>"Почему уролог настаивал именно на соскобе непонятно."

"Так написано в протоколе. Это стандарт"(с)

Мне правда очень жаль людей, которые сталкиваются с вопиющей тупостью и пофигизмом людей, которые после выпуска из училища вообще не способны к минимальной интеллектуальной деятельности и накоплению опыта.

Сколько уже статей/монографий/конференций в свободном(!) доступе, где очень остро поднимается вопрос диагностики ИППП. И практически везде приходят к выводу о малоинформативности ПЦР. Но почти любая русскоязычная статья для общего пользования гласит:"точность до 97%"

Просто цирк.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#24 Сообщение franky4fingers » Ср окт 02, 2019 3:48 pm

Slac1e писал(а):QR_BBPOST >>>"Почему уролог настаивал именно на соскобе непонятно."

"Так написано в протоколе. Это стандарт"(с)

Мне правда очень жаль людей, которые сталкиваются с вопиющей тупостью и пофигизмом людей, которые после выпуска из училища вообще не способны к минимальной интеллектуальной деятельности и накоплению опыта.

Сколько уже статей/монографий/конференций в свободном(!) доступе, где очень остро поднимается вопрос диагностики ИППП. И практически везде приходят к выводу о малоинформативности ПЦР. Но почти любая русскоязычная статья для общего пользования гласит:"точность до 97%"

Просто цирк.
Все в точку. При этом в KDL делают и ПИФ. Но аргументом уролога было, что его делают, когда уже с конца капает. Странно это все. В чем проблема, я ж плачу́

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#25 Сообщение franky4fingers » Ср окт 02, 2019 11:01 pm

По симптомам: придаток, тьфу-тьфу, болит немного, но только если прощупывать. По ощущениям легче, чем неделю назад. Но в туалет бегаю часто. Хотя, трудно поймать грань для меня, где часто, а где нет. Сколько помню себя, зассыхой был еще той.

Что не касается МПС: было ОРВИ, или что то вроде, в конце июня. С остаточным кашлем борюсь до сих пор. Проходил на несколько дней, чуть подмерз и опять. Что забавно, помогал термопсис, до него от амбробене и АЦЦ толку не было, хотя раньше все их использовал.
И с весны беспокоят боли в области левого плечевого сустава, где крепление грудной мышцы и дельтавидной, но боли не суставные, а будто сухожилие какое то. Только вот не пойму какое, но точно не вышеперечисленных мышц, т.к. при их задействовании/растяжении не проявляетсч, а дает о себе знать только при повороте головы вправо и опускании левого плеча. Сейчас проявляется слабо, но в момент, как это появилось, ощущения были ужасные, будто удар молнии, аж в глазах темнело.

Это все не урология, конечно, но к чему я. Может ли что то из возбудителей ЗППП или чего то подобного давать хотя бы один из тех симптомов?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#26 Сообщение Slac1e » Чт окт 03, 2019 2:49 am

>>>"Это все не урология, конечно, но к чему я. Может ли что то из возбудителей ЗППП или чего то подобного давать хотя бы один из тех симптомов?"

Вполне. Даже золотистый стафилококк при падении иммунитета может вызывать поражение суставов.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#27 Сообщение franky4fingers » Чт окт 03, 2019 1:15 pm

Пришли результаты посева, тот же соскоб из уретры.
Микоплазма гоминис и уреаплазмы не обнаружены. Чист, как слеза

Странно, по ИФА уреаплазму уреалитикум показало(IgG), в посеве нет. Либо она не выдержала антибы, но антитела еще остались, либо херово провоцировался, либо надо искать не в соскобе.

Ulrich
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 6:02 pm

#28 Сообщение Ulrich » Сб окт 05, 2019 2:51 pm

Slac1e писал(а):QR_BBPOST >>>"Почему уролог настаивал именно на соскобе непонятно."
Если не затруднит скиньте ссылки на эти статьи, потому что действительно в русскоязычном сегменте вообще на пцр молятся
"Так написано в протоколе. Это стандарт"(с)

Мне правда очень жаль людей, которые сталкиваются с вопиющей тупостью и пофигизмом людей, которые после выпуска из училища вообще не способны к минимальной интеллектуальной деятельности и накоплению опыта.

Сколько уже статей/монографий/конференций в свободном(!) доступе, где очень остро поднимается вопрос диагностики ИППП. И практически везде приходят к выводу о малоинформативности ПЦР. Но почти любая русскоязычная статья для общего пользования гласит:"точность до 97%"

Просто цирк.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#29 Сообщение mrKeke » Сб окт 05, 2019 4:53 pm

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST Либо она не выдержала антибы,
никуда она не делась от таких смешных курсов, 30 дней комплесной терапии по урику- норм.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#30 Сообщение franky4fingers » Сб окт 05, 2019 7:29 pm

Сегодня пошел к другому урологу. Рассказал, на что жалуюсь, что делал. Тот внимательно сделал УЗИ мошонки, посмотрел все от канатиков до вен. Кроме гидроцеле ничего не нашел, все размеры в норме, все однородное. Сказал, что боли, при нажатии в конкретное место, может давать оболочка яичка(если не ошибаюсь).
Простату не смотрел, опирался на прошлое УЗИ. Выписал Дипроспан 5 уколов, каждый через 2 недели и на этом все. Сказал отнаблюдать ощущения.

С анализами и найденной по ИФА уреаплазмой сказал не заморачиваться и, в отличии от прошлого доктора, сказал что если она есть, то нифига не вылечил ты ее прошлыми курсами. И, что забавно, подтвердил, что ПЦР для поиса этого дерьма не годится.

Я запутался окончательно. Пропить от уреаплазмы курс или нет. И использовать ли этот Дипроспан, а то тут говорят, что от него может вся УПФ взбунтоваться.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#31 Сообщение mrKeke » Сб окт 05, 2019 7:51 pm

[ref]franky4fingers[/ref], если хочешь выздороветь - кончай бегать по уролохам, и начинай своей головой думать. Они только запутывают и на бабос тебя прокчивают
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#32 Сообщение Slac1e » Вс окт 06, 2019 2:06 pm

1. Я же выше описал, что если и делать УЗИ, то и ТРУЗИ нужно делать обязательно в том же месте, у того же уролога, на том же оборудовании. И сопоставлять результаты.

2. Внимательно? На что именно он обращал внимание? Есть ли заключение и сонограммы?

3. Сдай анализы так, как указывалось выше - с провокацией пирогеналом и физ. процедурами.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#33 Сообщение master1976 » Пн окт 07, 2019 11:15 am

[ref]franky4fingers[/ref], Почитал Вашу историю, у меня в самом начале также было. В конечном итоге выявили варикоцеле, причём уже довольно таки уже запущенное. Так что у Вас вполне могут быть начальные проявления.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#34 Сообщение franky4fingers » Пн окт 07, 2019 12:56 pm

Slac1e писал(а):QR_BBPOST 1. Я же выше описал, что если и делать УЗИ, то и ТРУЗИ нужно делать обязательно в том же месте, у того же уролога, на том же оборудовании. И сопоставлять результаты.

2. Внимательно? На что именно он обращал внимание? Есть ли заключение и сонограммы?

3. Сдай анализы так, как указывалось выше - с провокацией пирогеналом и физ. процедурами.
1. Про ТРУЗИ я не напомнил, а ему и не надо. Моя ошибка.
2. Обращал внимание на вены, канатики, придатки, яички. Заключение есть, реактивное гидроцеле и все. Сонограмма - это фотографии? Если да, то есть.
3. Анализы планирую. Ищу, где ПИФ делают

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#35 Сообщение franky4fingers » Пн окт 07, 2019 2:38 pm

master1976 писал(а):QR_BBPOST [ref]franky4fingers[/ref], Почитал Вашу историю, у меня в самом начале также было. В конечном итоге выявили варикоцеле, причём уже довольно таки уже запущенное. Так что у Вас вполне могут быть начальные проявления.
Тоже на это думаю иногда.
Но пока ни один уролог не нашел признаков

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#36 Сообщение franky4fingers » Ср дек 04, 2019 10:28 am

Давно ничего не писал, даже были надежды, что не придется сюда больше заходить. Ага, размечтался.
Были какое то время улучшения.

Сейчас все вернулось немного в иной форме. Приходилось по работе долго находится на улице, почти ежедневно. Соответственно промерзал.
Заметил, что когда мерзну, начинаю бегать в туалет. В тепле вроде становилось лучше.

Но в данный момент бегаю независимо от того, мерзну или нет. В районе мочевого дискомфорт, будто чувствую его. Ну и результат при опоржнении мочевого не совпадает с желанием. Хочется сильно, по факту вытекает немного. Иногда ощущения, будто моча горячая, но не болезненные. Струя нормальная. Правое яичко побаливает при пальпации или неудачном защемлении одеждой/ногами. Но болит область правого яичка, которая обращена к левому. Нужно давить между ними, чтоб почувствовать
.
И еще интересное замечание. На протяжении нескольких недель были жуткие ночные эрекции. Прям перед засыпанием. Где то тут попадалась инфа, что при трихах такая история с эрекциями может быть. Но это вилами по воде, конечно. Или есть исследования какие то? Сам грешил на иван чай :D
Был за несколько недель до нового обострения незащищенный оральный контакт с девушкой, у нее периодически дает о себе знать цистит. Может он и у меня теперь.

Расклад пока такой. Анализами займусь после нового года, скорее всего. Надоело уже.
Ну и есть еще мелкие замечания по здоровью, но тут больше похоже на накручивание

vasya-novik
Бывалый
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт окт 08, 2019 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение vasya-novik » Пн дек 09, 2019 7:30 pm

franky4fingers писал(а):
Вт сен 17, 2019 6:53 pm
Каким образом лучше выявить E.Coli, если таковая имеется?
У мой жены находили такое.... А потом сделали мрт органов малого таза и нашли большую кисту яичника размером с яичник. Тератому. Сволочи узи сколько раз делали не находили будем судиться с ними. Нашли еще утоньшение шва после кесарева до 1 мм а должно быть намного больше. Плюс вроде эндометриоз есть. Так что может сделать мрт?

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#38 Сообщение franky4fingers » Пн дек 09, 2019 8:42 pm

vasya-novik писал(а):
Пн дек 09, 2019 7:30 pm
У мой жены находили такое.... А потом сделали мрт органов малого таза и нашли большую кисту яичника размером с яичник. Тератому. Сволочи узи сколько раз делали не находили будем судиться с ними. Нашли еще утоньшение шва после кесарева до 1 мм а должно быть намного больше. Плюс вроде эндометриоз есть. Так что может сделать мрт?
У моей девушки вот тоже. Ее уже кто то по совету направил к определенному гинекологу и уже сделали УЗИ нормальное наконец. Обнаружили доброкачественные опухоли, вроде на фоне недостатка прогестерона.

А вот по инфекциям отправляю ее на ифа на уреаплазму, которую у меня находили. Она как раз хорошо вписывается в ее цистит. А е.коли может на этом фоне и вылащила. И, если уж найдут, начнем бомбить.
Я как раз пока тут досдаю еще.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#39 Сообщение franky4fingers » Ср дек 11, 2019 9:47 am

Из за беготни в туалет не выдержал и сходил таки к следующему урологу. Где то тут прочел, что Гусейнов в МЦС адекватный.
С горем пополам сдал секрет простаты в моче(микроскопия и посев). Жду с воскресенья рез-ты микроскопии, никак не приходят. Пришлось звонить напоминать, а то девочки там совсем забывчивые.
Ну и, собственно, что мне там насмотрели в лабе:
Лейкоциты- 3-5
Эпителий- Небольшое кол-во
Лецитиновые зерна- Умеренное кол-во
Амилоидные тельца- Не обнаружено
Слизь- Небольшое кол-во
Флора состав- Смешанная
Флора кол-во- Небольшое кол-во
Последний раз редактировалось franky4fingers Ср дек 11, 2019 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#40 Сообщение franky4fingers » Ср дек 11, 2019 10:05 am

Что то слишком все обобщенно в результате. Ни слова про грибки с трихами. Кол-во не в цифрах. По некоторым пунктам они не помешали бы. Про макрофаги тишина тоже.
Ладно, что есть, то есть.
По лейкоцитам вроде норм, эпителий непонятно. Небольшое кол-во - это единицы в п/з или нет? Смешанную флору иногда наблюдают в случаях простатита.

Осталось дождаться посев, хочу уже посмотреть на урожай. Мож вырастет что.

Ребят, может у кого глаз наметан на это дело, что тут ненормального в этом анализе?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом