История franky4fingers. Избавляюсь от эпидидимита. Не очень успешно.

Сообщение
Автор
franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#1 Сообщение franky4fingers » Вт сен 17, 2019 6:53 pm

Здравствуйте. Долго думал описать здесь свою историю, ход лечения, спросить совета и все остальное. Сегодня решился, печатал часа два, после нажатия кнопки "предпросмотр" меня выкинуло из аккаунта и вся писанина пропала. Поэтому спрошу кратко, а историю буду стараться описать постепенно.

Каким образом лучше выявить E.Coli, если таковая имеется? Есть веские причины подозревать, что эта бактерия вызвала у меня хронический эпидидимит. А этой причиной является наличие у девушки цистита, как показали анализы, на фоне как раз этой самой кишечной палочки. Незащищенный ПА был всего пару раз. Но до отношений эпидидимита у меня не было, а цистит у девушки был.
И сразу дополню: спермограмму сдавал в апреле, все чисто. Симптомы эпидидимита ощущаю более года. Уролога посещал. Было три курса антибиотиков: сперва таваник, потом ципрофлоксанцин, далее офлоксацин.

С вашей помощью хочу определить наиболее вероятного возбудителя. Как лучше эту палочку обнаружить? И выживает ли она вообще после трех курсов антибов? Может зря думаю на нее
Последний раз редактировалось Anton Вт сен 17, 2019 6:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#2 Сообщение mrKeke » Вт сен 17, 2019 7:14 pm

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST Может зря думаю на нее
скорее всего.

копай в сторону внутриклетов. палочка как следсвие может быть.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#3 Сообщение franky4fingers » Вт сен 17, 2019 7:21 pm

mrKeke писал(а):QR_BBPOST
скорее всего.

копай в сторону внутриклетов. палочка как следсвие может быть.
Благодарю за ответ.
А какова причина? Каким методом лучше определить ее наличие?

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#4 Сообщение franky4fingers » Вт сен 17, 2019 9:45 pm

И еще один момент с не совсем традиционной медициной. Где то читал, что мухоморы выводят всякую патогенную флору. Я уже хочу испытать это на себе. Никому такая информация не попадалась?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#5 Сообщение mrKeke » Ср сен 18, 2019 6:19 am

franky4fingers писал(а):QR_BBPOST де то читал, что мухоморы выводят всякую патогенную флору. Я уже хочу испытать это на себе. Никому такая информация не попадалась?
от эпидидмита врядле они тебя спасут. ищи инфекцию и садись на курс грамотный
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#6 Сообщение franky4fingers » Ср сен 18, 2019 10:02 am

mrKeke писал(а):QR_BBPOST
от эпидидмита врядле они тебя спасут. ищи инфекцию и садись на курс грамотный
Не подскажите, какие анализы наиболее точно покажут наличие всякой живности в МПС?

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#7 Сообщение mrKeke » Чт сен 19, 2019 5:20 am

[ref]franky4fingers[/ref], почитай форум про диагностику, там целый список написан. сдавай все возможное на хлам, микоплазму,уреплазму.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#8 Сообщение franky4fingers » Чт сен 19, 2019 8:36 pm

mrKeke писал(а):QR_BBPOST [ref]franky4fingers[/ref], почитай форум про диагностику, там целый список написан. сдавай все возможное на хлам, микоплазму,уреплазму.
Хорошо, уже вникаю, займусь этим

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#9 Сообщение franky4fingers » Чт сен 19, 2019 8:44 pm

И еще: может кто знает грамотно уролога в Мск и лабу, где наиболее точно определят результаты.

Сдавал как то спермограмму(посев на флору с определением чувствительности к абт) в CMD, никаких значений не увидел, только "патогенных и условно-патогенных микроорганизмов в диагностически-значимых количествах не выделено". Думается мне, что это не так должно выглядеть. Может я ошибаюсь

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#10 Сообщение franky4fingers » Вс сен 22, 2019 5:48 pm

Сегодня решил хоть частично сдать анализы. Записался, поговорил с урологом, тот поддержал мой "сценарий".
Пока сдал ИФА на хлам, мико, уреа, трихи, туберкулез и госпитальный комплекс(чтоб было). В следующий раз после провокации буду сдавать уже посевы всяких жидкостей(эякулят, секрет, мазок).

Но сюрприз ждал меня на УЗИ. В исследовании орагнов мошонки не нашли ни эпидидимита, ни гидроцеле, выходящего за пределы нормы. Присутствие болей объяснили возможным влиянием простаты. Очень сомнительно, если честно. Боль локализована справа на придатке и ощущается при пальпации, а иногда и тянет без внешнего воздействия.
Вот с простатой, как оказалось, не все просто. Объем 25.1 кубиков. Эхоструктура неоднородная за счет участков фиброза до 2 мм.
Семенные пузырьки до 3 мм(не знаю, нормально ли это).
Заключение: хронический простатит(добро пожаловать в бойцовский клуб).
У меня немного диссонанс: на прошлых обследованиях увеличения простаты не было. Уролог говорил, что она наоборот меньше и уплотнена. Неужели ее состояние так изменчиво...Да и куда делось воспаление придатка. Ремиссия что ли

Пока как то так. Буду ждать результатов анализа крови и делать следующие

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#11 Сообщение franky4fingers » Пн сен 23, 2019 1:04 pm

С размером семенных пузырьков какая то ошибка, видимо

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#12 Сообщение Slac1e » Вт сен 24, 2019 4:40 pm

Небольшой совет, что необходимо кроме анализов на ИППП:

УЗИ/ТРУЗИ с доплерографией сделать у грамотного специалиста, который будет обращать на даже самые маленькие детали.

Предстательная железа - диаметр вен, скорость объемного кровотока, скорость кровотока при пробе Вальсальвы, васкуляризация и тд.

Мошонка - диаметр вен, извиты или нет, скорость объемного кровотока, скорость кровотока при пробе Вальсальвы, наличие кист/кальцинатов/гидатид. кисты/кальцинаты/гидатиды тоже могут давать дискомфорт/боль, в зависимости от размеров и локализации в мошонке.

Просто перед тем, как будешь делать данные процедуры, попроси врача, что бы он обязательно(!) обратил внимание на эти параметры.

>>>"Боль локализована справа на придатке и ощущается при пальпации, а иногда и тянет без внешнего воздействия."

кисты/кальцинаты/гидатиды. Проверить трижды их наличие.

>>>"Вот с простатой, как оказалось, не все просто. Объем 25.1 кубиков. Эхоструктура неоднородная за счет участков фиброза до 2 мм.
Семенные пузырьки до 3 мм(не знаю, нормально ли это). "

Определить диаметр вен парапростатического сплетения с доплерографией нужно обязательно.

Есть вероятность, что причина проблемы - гематогенный фактор.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#13 Сообщение franky4fingers » Ср сен 25, 2019 9:39 am

Получил результаты анализов. Везде отрицательно, кроме уреаплазма уреалитикум - 1.5(IgG)
Теперь то понятно, почему иммунитет пошел по одному месту.
Буду курить форум дальше

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#14 Сообщение franky4fingers » Ср сен 25, 2019 9:47 am

Slac1e писал(а):QR_BBPOST Небольшой совет, что необходимо кроме анализов на ИППП:

УЗИ/ТРУЗИ с доплерографией сделать у грамотного специалиста, который будет обращать на даже самые маленькие детали.

Предстательная железа - диаметр вен, скорость объемного кровотока, скорость кровотока при пробе Вальсальвы, васкуляризация и тд.

Мошонка - диаметр вен, извиты или нет, скорость объемного кровотока, скорость кровотока при пробе Вальсальвы, наличие кист/кальцинатов/гидатид. кисты/кальцинаты/гидатиды тоже могут давать дискомфорт/боль, в зависимости от размеров и локализации в мошонке.

Просто перед тем, как будешь делать данные процедуры, попроси врача, что бы он обязательно(!) обратил внимание на эти параметры.

>>>"Боль локализована справа на придатке и ощущается при пальпации, а иногда и тянет без внешнего воздействия."

кисты/кальцинаты/гидатиды. Проверить трижды их наличие.

>>>"Вот с простатой, как оказалось, не все просто. Объем 25.1 кубиков. Эхоструктура неоднородная за счет участков фиброза до 2 мм.
Семенные пузырьки до 3 мм(не знаю, нормально ли это). "

Определить диаметр вен парапростатического сплетения с доплерографией нужно обязательно.

Есть вероятность, что причина проблемы - гематогенный фактор.
Спасибо за совет. Мне в этот раз действительно казалось, что как то бегло осмотрели. На вены обращали внимание, но просто сказали, что все с ними хорошо.
В следующий раз заострю внимание на этих моментах

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#15 Сообщение franky4fingers » Ср сен 25, 2019 10:14 am

Думаю на пабмед ещё зайти, может там есть что новое из мира борьбы с этими жителями.
Кстати, никто не в курсе, насколько верный результат по ИФА к трихам? Т.е. часто ли ложные бывают?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Slac1e » Ср сен 25, 2019 5:49 pm

[ref]franky4fingers[/ref], думаю, лучше все же отдать предпочтение посевам. И я бы советовал подойти к этому вопросу иначе:

1. 5 сеансов физ. процедур УВЧ/пневмо-вибромассажа в течении 5 дней;

2. Дополнительная провокация пирогеналом. 1, 3, 5 дни соответственно за несколько часов до проведения процедур.

3. Все это время воздерживаться от физических контактов и *-мас - б - аци-*.

Итог - инициальная лейкоцитарная реакция и, как следствие, повышение шансов выявить возбудителя, если он есть.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#17 Сообщение franky4fingers » Ср сен 25, 2019 8:16 pm

Slac1e писал(а):QR_BBPOST [ref]franky4fingers[/ref], думаю, лучше все же отдать предпочтение посевам. И я бы советовал подойти к этому вопросу иначе:

1. 5 сеансов физ. процедур УВЧ/пневмо-вибромассажа в течении 5 дней;

2. Дополнительная провокация пирогеналом. 1, 3, 5 дни соответственно за несколько часов до проведения процедур.

3. Все это время воздерживаться от физических контактов и *-мас - б - аци-*.

Итог - инициальная лейкоцитарная реакция и, как следствие, повышение шансов выявить возбудителя, если он есть.
Как раз собираюсь в воскресенье делать посев. Только пирогенал побаиваюсь использовать.
А так: воздерживаюсь уже прилично, иммунитет дерьмо, снова заболеваю, до этого с остаточным кашлем от ОРВИ три месяца боролся, очень часто нахожусь на ветру и мерз несколько дней к ряду, в субботу собираюсь добавить к этому коктейлю алкоголь и вредную еду, если нормально буду себя чувствовать.
Такая альтернатива подходит?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#18 Сообщение Slac1e » Чт сен 26, 2019 9:22 pm

Нет, не подходит в силу своей бесполезности в твоем случае.

Если иммунная система система просела, то как раз пирогенал и необходим. Думаю, нет смысла даже объяснять, почему при сниженном иммунитете шансы выявить инфекцию резко падают.

Схема такая:

1. УВЧ и пневмо-вибромассаж - 1, 2, 3, 4, 5 день. Достаточно будет 7 - 10 минут на каждую процедуру.

2. Пирогенал - укол вечером 1, 3, 4 день. 1 и 3 дни - 25 мг, 4 день - 50 мг. Укол в первый день лучше сделать вечером за 2-3 часа до сна и отследить, какими будут побочные эффекты. Предупреждаю сразу - возможна температура и озноб. 3,4 день - желательно за пару часов до проведения процедур, если организм терпимо перенес действие препарата в первый день. Если побочные эффекты были выражены - вечером за 2-3 часа до сна.

3. На 5й день сразу же после процедуры поехать и сдать посев. Лучше всего это сделать в течении часа. Тогда вероятность обнаружения инфекции будет намного выше.

Поверь, лучше уже в течении 5 дней потерпеть физиопроцедуры и побочные эффекты от пирогенала, но выявить/исключить одну из причин, чем потом бороться с неизвестным.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

franky4fingers
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 31
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 6:35 pm

#19 Сообщение franky4fingers » Чт сен 26, 2019 10:20 pm

Slac1e писал(а):QR_BBPOST Нет, не подходит в силу своей бесполезности в твоем случае.

Если иммунная система система просела, то как раз пирогенал и необходим. Думаю, нет смысла даже объяснять, почему при сниженном иммунитете шансы выявить инфекцию резко падают.

Схема такая:

1. УВЧ и пневмо-вибромассаж - 1, 2, 3, 4, 5 день. Достаточно будет 7 - 10 минут на каждую процедуру.

2. Пирогенал - укол вечером 1, 3, 4 день. 1 и 3 дни - 25 мг, 4 день - 50 мг. Укол в первый день лучше сделать вечером за 2-3 часа до сна и отследить, какими будут побочные эффекты. Предупреждаю сразу - возможна температура и озноб. 3,4 день - желательно за пару часов до проведения процедур, если организм терпимо перенес действие препарата в первый день. Если побочные эффекты были выражены - вечером за 2-3 часа до сна.

3. На 5й день сразу же после процедуры поехать и сдать посев. Лучше всего это сделать в течении часа. Тогда вероятность обнаружения инфекции будет намного выше.

Поверь, лучше уже в течении 5 дней потерпеть физиопроцедуры и побочные эффекты от пирогенала, но выявить/исключить одну из причин, чем потом бороться с неизвестным.
Спасибо большое за совет. До воскресенья не успею это все проделать, да и по первому пункту сложности. Сдам тогда дважды, или в этот раз частично, а потом по этой схеме провокации

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#20 Сообщение Slac1e » Чт сен 26, 2019 10:37 pm

[ref]franky4fingers[/ref], УВЧ и пневмо-вибромассаж действительно желательны, особенно если снижен отток крови и в предстательной железе. Задача очень проста - сделать все, что бы препарат попал в очаг воспаления. И концентрация этого препарата должна быть соответствующей.

Я советую еще сдать ИФА до проведения провокации сейчас, если у тебя есть такая возможность. И аналогично после провокации. Если титры существенно вырастут, то будет серьёзный повод полагать, что есть инфекция даже если результаты посевов будут чистыми.

Если подойди к этому делу скрупулезно, то значительная часть проблемы будет уже решена. Желаю тебе удачи и упорства, которые приведут к полному выздоровлению
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом