Роль ИППП в развитии варикоцеле

Сообщение
Автор
lucky
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#1 Сообщение lucky » Вс сен 15, 2019 12:54 pm

Всем привет. Есть ли у кого-то информации касательно развития варикоцеле на фоне ИППП. Сам мучаюсь год, холодные половые органы, вылезли вены на члене, мошонка (красная) часто висит как пакет и вены в ней взбухают. В феврале нашли букет - трихи, уреа, бактероиды, кандида, гардренелла, фекалис... Пролечился - все симптомы на месте. Был у кучи урологов и лишь один поставил двустороннее варикоцеле. Думаю ехать к урологу Жукову в Мск, он сильный спец по венозным патологиям.
Последний раз редактировалось Anton Вс сен 15, 2019 1:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не ЗППП, а ИППП!!!
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Slac1e » Вс сен 15, 2019 10:07 pm

Для этого необходимо понимать, что является первопричиной варикоцеле с анатомической точки зрения. Если кратко - в 90% случаев артериовенозные конфликты верхнего/нижнего уровней и дисплазия соединительной ткани. На форуме есть темы(Вомбата и моя), где затронуто описания этих проблем. Рекомендую настоятельно изучить(знаю, там много информации), что бы отчетливо понимать, с чем иметь дело:

viewtopic.php?f=37&t=18724

viewtopic.php?f=37&t=17491

А теперь рассмотрим примеры, которые в такой ситуации наиболее вероятны:

Пример №1

У пациента присутствует субклиническое варикоцеле слева, о существовании которого он вообще не подозревал до заражения инфекцией. Причина варикоцеле - Nutcracker syndrome, или Аорто-Мезентериальный пинцет. Угол между аортой и брыжеечной артерией 22-24 градуса. Физические нагрузки, которые могли способствовать усилению гипертензии были минимальны или отсутствовали вообще. Соответственно, нарушения кровообращения в предстательной железе минимальны.

Происходит заражение организма инфекцией. Известно, что при воспалении происходит изменение в кровообращении. Одна из стадий - замедление кровотока с развити­ем венозной гиперемии.
В таком случае и возможно проявление варикоцеле слева, а с некоторым промежутком времени - субклинического справа.

Пример №2

У пациента присутствует субклиническое варикоцеле слева/справа. Причина варикоцеле - артериовенозные конфликты нижнего уровня. При этом, нарушения гемодинамики, как и в первом случае минимальны. После заражения организма инфекцией еще большее нарушения в кровообращении. Замедление с развити­ем венозной гиперемии. И без того сниженный кровоток с предстательной железы стал еще хуже. Как следствие - образование варикоцеле с двух сторон.

Пример №3[/u]

Первый и второй вместе взятые.

1. Многие урологи считают, что даже у здорового человека без сосудистых патологий кровообращение в предстательной железе недостаточно.

2. При наличии артериовенозных конфликтов как верхнего, так и нижнего уровней оно становиться еще хуже. В таком случае даже условно патогенная микрофлора может вызвать воспаление. Мне нет смысла объяснять, что будет в том случае, если сюда добавляется ИППП.

Не удивительно, что все симптомы на месте. В таком случае медикаментозный доступ к очагу воспаления очень сильно снижен, поэтому даже длительные курсы даже с физ. процедурами могут не принести результата.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

lucky
Бывалый
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 9:00 am

#3 Сообщение lucky » Ср окт 09, 2019 6:23 pm

[ref]Slac1e[/ref], бесценная информация, спасибо!
Друзья! Буду рад помощи на лечение! Добро вернется!
Карта Сбербанк 6762 8068 9000 205128

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#4 Сообщение Харви Кейтель » Пт дек 06, 2019 2:45 pm

Slac1e, Получается, что мало пользы курсить от трих при наличии варикоцеле/щелкунчика/тернера? Сначала необходимо решить вопрос с венами (если получится), а потом браться за инфекцию?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Slac1e » Сб дек 07, 2019 5:41 am

Многое зависит от степени нарушения гемодинамики. Если сильное, курс не убойный без применения физ. процедур и венотоников, то лучше вообще не начинать, даже если заранее известна чувствительность к препарату и нет сомнений в качестве последнего.

Небольшой анализ ситуации:

1. Компрессия подвздошных вен встречается у 30-45% взрослого населения. Степень выраженности компрессии - от незначительной до очень серьёзной. С возрастом проявления только возрастают. Как следствие - нарушение оттока крови.

Если это нарушение будет значимым, то простатит(который будет вызван даже условно-патогенной флорой без ИППП), везикулит, ПЭ, вялая эрекция - гарантированы.

2. Резкое повышение резистентности Трихомонады и Хламидий и появление новых штаммов. Чудовищная проблема с отсутствием нормальной диагностики.

3. Схемы лечения, подавляющие большинство которых устарело еще лет десять назад.

4. Качество лекарственных препаратов, которые производят с СНГ. Доходит до покупки Плацебо.

5. Низкая компетентность андрологов/урологов. Вплоть до инфернального долбоебизма.

Мне есть смысл объяснять, в какую ловушку попадает малоосведомленный человек при сочетании хотя 1го и 2го пунктов?

Пример №1:

Если с гемодинамикой все в порядке, инфекция относительно свежая, нет участков фиброза, то грамотный курс с определением чувствительности и применением качественных препаратов приводит к полному излечению.

Пример №2:

Если гемодинамика сильно нарушена, то при прочих равных вероятность выведения возбудителя резко падает.

P.S. И тут уже замкнутый круг, когда возбудитель не получилось вывести из организма, а устойчивость к препаратам может появится.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Dendi
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн фев 24, 2020 6:35 pm

#6 Сообщение Dendi » Ср фев 26, 2020 5:29 pm

А можно ли делать операцию Мармара при хронических ИППП и/или хроническом простатите?
Читал про противопоказания при невылеченных инфекциях

FollowTheWind
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Чт янв 30, 2020 2:34 am

#7 Сообщение FollowTheWind » Пт июл 03, 2020 6:03 pm

Dendi писал(а):Источник цитаты А можно ли делать операцию Мармара при хронических ИППП и/или хроническом простатите?
Читал про противопоказания при невылеченных инфекциях
Я сделал. Счас в больничке нахожусь. Потом отпишусь, как восстановлюсь.

Вальдемаръ
Пациент со стажем
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2022 6:34 am

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Вальдемаръ » Вт июл 25, 2023 7:30 pm

FollowTheWind писал(а):Источник цитаты Я сделал. Счас в больничке нахожусь. Потом отпишусь, как восстановлюсь.
Ну что,как успехи?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом