история alegs, только дошло что трихи, через 6 мес!

Сообщение
Автор
qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#21 Сообщение qweqwe121 » Пт окт 04, 2019 11:40 pm

alegs писал(а):Источник цитаты Вот теперь триха определена, посев эякулята после провокации бутылкой пива накануне и массажа простаты утром, ПЦР - этого же эякулята не обнаружено, ПЦР - ФУФЛО! Сперму желательно сразу в лабораторию.
до этого в Dnkom в посеве эякулята не нашли.
Сейчас на середине курса описаного выше, улучшений нет, так что походу дозолами ее действительно не взять, слишком умные они эти простейшие, я насчитал 4 уровня защиты от дозолов у них:

1) биопленки из комбинированного матрикса
2) нарост в виде УПФ которые разрушают нитрогруппу дозолов
3) накопленная резистентность от предыдущих хостов (носителей).
4) цисты

в медицинской литературе описано - пока не нейтрализовать защиту в виде УПФ, дозолы работать не будут, поэтому к любому курсу дозолов надо подключать АТБ от УПФ.
Привет! Откуда такая инфа про защиту трихи? Еще я понял что ты выявил трихи, но как именно и каким методом? Где делал анализ???

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение alegs » Вс окт 06, 2019 9:07 pm

qweqwe121, посевом эякулята, они выявляются только так если несвежие, у меня на момент анализа им 6мес было.
выявили в ЦНИКВИ.
инфу про защиту нашел в статьях написаных медиками если найду выложу ссылки, они пишут если первый курс дозолов был неудачным то скорее всего присутствовала УПФ, и надо очистить трих от УПФ приемом АТБ по чувствительности.
у меня в посеве сока простаты Ent cloac, Strept spp, поэтому я подключил Доксициклин против Strept по чувствительности, еще был Левофлокс и Макролид - но я фторхинолоны перенес очень тяжело, а макролид хочу приберечь для борьбы с хламом.

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#23 Сообщение qweqwe121 » Вс окт 13, 2019 1:04 pm

[ref]alegs[/ref], привет!
Подскажи как ты сдавал эякулят? прям в ЦНИКВИ или с собой привез? тебе дали отдельную пробирку со средой? по телефону консультируют уборщицы, ничего не знают...
ЦНИКВИ это я так понимаю - ФГБУ "Государственный научный центр дерматовенерологии и косметологии", верно?

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#24 Сообщение alegs » Вт окт 15, 2019 12:33 pm

qweqwe121 ответил.

первый курс от трих закончен, из препов:
Тиберал 2т в день, 10дн
Наксоджин 2т в день, 12дн
Докси 14дн
Виферон 14дн
Полиоксидоний 10дн
Лонгидаза 12дн
Вобэнзим 20-30т в день
Трентал 2-3т в день
Витамины Е+С
Монолаурин 2-3к в день
Карсил 2-3к в день
Урсосан 2-3к в день
Физио - магнит+УЗ
Инстиляции Метрогил+Димексид+Цефотаксим 7дн

пил бы дальше но пошли сигналы от печени, поэтому таймаут и следующий курс.
симптоматика лучше примерно на 20 из 100

еще был у очередного уролоха, спросил у него лечил ли он трихомониаз, он сказал что лечил один раз друга когда институт заканчивал, лечил трихополом по 10дн полгода, вылечил. и теперь друг вспоминает это как страшный сон.

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение alegs » Вт окт 15, 2019 11:39 pm

в книге "Урогенитальный трихомониаз: Пособие для врачей"
в 5й главе написано:

Одна из причин устойчивости трихомонад к препаратам связана с анаэробными бактериями, которые осуществляют «захват» нитрорадикала: при этом происходит «нейтрализация» действия метронидазола до того, как он успел подействовать на простейшее (КисинаВ. И., 2001). Сопутствующие трихомониазу бактерии (Staph. epidermidis, E. faecalis) восстанавливают нитраты. Можно предположить, что назначение в данном случае фторхинолона — левофлоксацина, который действовал бы на чувствительные к нему бактерии, позволит избежать «нейтрализации» метронидазола (Чуприн А. Е., Якубович А. И., 2003). Вероятно, сочетанное применение левофлоксацина с протистоцидными препаратами у части больных мужчин позволит избежать посттрихомонадных уретритов.

еще вот интересно:

Имеются данные об активности тетрациклинов в отношении некоторых простейших, в том числе Т. vaginalis. Из препаратов этой группы наибольший интерес представляет доксициклин в силу большей липофильности и лучшего проникновения в клетку паразита по сравнению с природными тетрациклинами. Клименко Б. В. с соавт. (2001), особенно при сочетанных инфекциях, рекомендуют назначать его по следующей схеме: 0,3 г в первый прием, затем по 0,1 г через каждые 6 часов в курсовой дозе по 0,5 г при неосложненной форме и до 1,0 г при осложненной форме заболевания. Активен в отношении Т. vaginalis и полиеновый антибиотик леворин. Его применение особенно оправданно при сочетании протозойной и кандидозной инфекций. Он рекомендован по 500 000 ЕД 3 раза в сутки 14 дней (Малевич К. И., Русакевич П. С., 1994).

qweqwe121
Бывалый
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Чт мар 05, 2015 1:15 am

Поблагодарили: 5 раз

#26 Сообщение qweqwe121 » Пт окт 18, 2019 10:05 pm

я несколько раз пил докси в дозировке 100мг по 2 раза в сутки в течении 14 дней, к концу курса мне всегда было писец как плохо, а один раз вынужден был бросить курс потому что очень плохо стал себя чувствовать. Лицо серое было.... я не представляю что будет если пить по 400 мг. в сутки....

Алекс_у
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт май 31, 2019 10:32 am

#27 Сообщение Алекс_у » Вс окт 20, 2019 9:56 pm

alegs писал(а):qweqwe121 ответил.

первый курс от трих закончен, из препов:
Тиберал 2т в день, 10дн
Наксоджин 2т в день, 12дн
Докси 14дн
Виферон 14дн
Полиоксидоний 10дн
Лонгидаза 12дн
Вобэнзим 20-30т в день
Трентал 2-3т в день
Витамины Е+С
Монолаурин 2-3к в день
Карсил 2-3к в день
Урсосан 2-3к в день
Физио - магнит+УЗ
Инстиляции Метрогил+Димексид+Цефотаксим 7дн
Как сейчас состояние?

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#28 Сообщение alegs » Пн окт 21, 2019 9:22 am

Алекс_у, кардинальных улучшений нет, но курс помог однозначно, снял острые боли и жжения, они теперь вялотекущие, ночной сон не восстановлен, приходиться пить снотворное чтобы как-то спать.
Решил продолжить пить докси по 1т в день, несмотря на дискомфорт в печени и желчном, есть ощущение что докси работает в моем случае по какимто ИПП или УПФ.
Думаю что часть трих прибил и из них вышло что-то из - хлам, гоно, урик-мико, и поэтому надо их потравить, подпортить им жизнь, а добить потом вторым курсом.
Т.е. это лайтовый противохламный курс который следует за противотриховым курсом.
Макролиды пока не применяю, берегу для следуещего противохламного курса.
После первого курса докси 22дня в июне словил холестаз - застой желчи и дикие головные боли, т.к. пил его чистоганом без защиты в виде вобэнзима, карсила, урсосана, глицина.

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#29 Сообщение alegs » Ср окт 30, 2019 12:02 am

хочу признать что первый курс закончен провалом, хотя его длительность и была 22дня и включал АТБ, два дозола, ферменты и имуномодуляторы, недоработки курса такие:
1) отсутствие внутривенных препаратов
2) отсутствие массажа
3) слабые инстиляции
4) отсутствие клизм с дозолами
5) отсутствие серьезного физио - лазер, прогрев простаты
6) отсутствие паралельных дозолов

без этих процедур дозолы тупо не проникают или проникают недостаточно к местам скопления трих - простата, эпителий уретры и мочевого пузыря, придатки.

Аватара пользователя
Kotovich
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 7:17 am

#30 Сообщение Kotovich » Чт окт 31, 2019 4:35 pm

[ref]alegs[/ref], а Лонгидазу каждый день ставил или через день?

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение alegs » Сб ноя 02, 2019 3:20 pm

через день, а надо каждый (позняк так назначает) или инъекции дня через 2

Аватара пользователя
Kotovich
Пациент
Сообщения: 40
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2019 7:17 am

#32 Сообщение Kotovich » Ср ноя 06, 2019 7:28 pm

alegs, А контрольный анализ на трихи сдавал? У меня раньше были трихи, но вылечил, пирогенал, трихопол. Тогда по ифа определили. А сейчас по ифа ничерта, впервый раз сдал в июле бак посев как подхватил заразу определилась уреаплазма, и больше ничего не определяется кроме Эшерехии коли, три раза уже сдавал из уретры. Только ифа слабоположительно показывает на уреаплазму.

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#33 Сообщение alegs » Чт ноя 07, 2019 9:32 pm

Kotovich, хочу пройти второй курс независимо от анализов т.к. клинич.картина остается (отсутствие либидо, эрекц, мало спермы, желтая и комками, жжение в животе и пояснице) это все она, даже если на анализах ее не будет от этого мне не станет легче.
но еще думаю что упустил гонорею, т.к. жжение первые полгода было просто нереальное, может ли давать триха такое - вопрос, но еще у меня золотистый стаф в уретре был, может он, может гонокок.

в этом зоопарке теперь уже не разобраться, поэтому надо мочить триху несколькими курсами по 22дня пока клинич картина не изменится, а посевы потом надо сдавать в течении года каждые два месяца.

ze0n
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вс сен 29, 2019 8:25 pm

#34 Сообщение ze0n » Пт ноя 08, 2019 12:14 am

alegs, у меня тоже золотистый,но прям жжения не наблюдалось,может в неделю раз после мочеиспускания,не долго,смотри сам

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение alegs » Сб ноя 09, 2019 4:40 pm

братцы, симптоматика ухудшается - месяц назад начал болеть позвоночник в грудной области, точечная боль, толи мышцы толи нервы.
недавно начала болеть левая часть шеи не могу наклонить влево и назад.
сегодня начала болеть левая часть головы, т.е. идет подъем инфекции до позвоночника и выше в шею и голову.
по МПС сильнейшее обострение - уретра и простата и живот горят.
неужели триха дает это, уверен есть еще что-то из внутриклетов, но пока выявлен только хлам пневмония IGG 3.4.
второй курс от трих еще не начал, а симптомы ухудшаются, инфекция не ждет а атакует. это просто кошмар!

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#36 Сообщение Kolduev » Сб ноя 09, 2019 6:03 pm

alegs, триха не должна такое давать, что то еще походу
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#37 Сообщение Anton » Пн ноя 11, 2019 12:19 pm

alegs писал(а):Источник цитаты братцы, симптоматика ухудшается - месяц назад начал болеть позвоночник в грудной области, точечная боль, толи мышцы толи нервы.
недавно начала болеть левая часть шеи не могу наклонить влево и назад.
Сделай МРТ шейного, грудного и пояснично-крестцового отделов позвоночника. Похоже на грыжи межпозвоночных дисков.

Dimon1206
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2019 11:07 pm

#38 Сообщение Dimon1206 » Пт ноя 15, 2019 12:42 am

Всем Привет! Завтра пойду сдам сперму и секрет на триху. До этого 7 раз сдавал посевы в нии Пастера, пойду туда же. 6 дней воздержания, пару банок пива, может что нибудь и найдут) Яйца ноют, иногда простреливают, в секрете по микроскопии 10-20 лейкоцитов. После трихомонадного курса, прошел еще два от УПФ , сначала от эшхерия, потом от клебсиелы . Месяца не прошло опять тоже самое.

alegs
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Пн июн 10, 2019 9:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение alegs » Пт ноя 15, 2019 2:48 am

alegs писал(а):Источник цитаты братцы, симптоматика ухудшается - месяц назад начал болеть позвоночник в грудной области, точечная боль, толи мышцы толи нервы.
недавно начала болеть левая часть шеи не могу наклонить влево и назад.
сегодня начала болеть левая часть головы, т.е. идет подъем инфекции до позвоночника и выше в шею и голову.
по МПС сильнейшее обострение - уретра и простата и живот горят.
неужели триха дает это, уверен есть еще что-то из внутриклетов, но пока выявлен только хлам пневмония IGG 3.4.
второй курс от трих еще не начал, а симптомы ухудшаются, инфекция не ждет а атакует. это просто кошмар!
и так парни, теперь понятен источник этих болей, сдал кровь на антитела ко всем герпес вирусам, результат просто поразителен своим значениями -
Эпштейн бар в 500 раз превышает норму, Варцела-зостер в 1200 раз, Впг1 в 50 раз.
Вот это и есть тот страшный зверь о котором я предполагал.

они же походу и источники постоянного нескончаемого жжения в уретре в низу живота и пояснице и просыпаний в 4-5 утра каждую ночь и жжения языка.
как это лечить пока не понятно, надо идти к имунологу и инфекционисту.

этим подтверждается что действительно триха ходит всегда как микст инфекция - сценарий крайне плохой и тяжелый в плане терапии.

проверяйтесь на все герпес вирусы!

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение Kolduev » Пт ноя 15, 2019 9:50 am

alegs, я тоже проверялся, и тоже титры большие, пробовал гасить, эффекта ноль.
Я считаю наоборот, что титры вирусов большие изза трих
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом