Монолаурин (против Вирусов, Бактерий, Биоплёнок, Грибов, Простейших, в т.ч. против ИППП)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Сб авг 31, 2019 3:44 pm

Статья про Монолаурин.
Источник: https://simply4joy.ru/monolaurin-zashhi ... ndida.html

Код: Выделить всё

https://simply4joy.ru/monolaurin-zashhita-ot-kandida.html
МОНОЛАУРИН: ЗАЩИТА ПРОТИВ ВИРУСОВ И КАНДИДЫ
Сегодня важный пост про монолаурин и его эффективные свойства против вирусов, бактерий и кандиды. Он также работает на профилактику простуды и гриппа.

Я писала, что кокосовое масло часто наделяют противовирусным действием, поскольку в масле содержится много лауриновой кислоты. Она действительно, обладает противовирусным и антибактериальным действием, эффективна против патогенов. Лауриновая кислота также содержится в пальмовом масле и грудном молоке человека (до 6%).

Однако, монолаурин имеет гораздо бОльшую антивирусную активность, чем лауриновая кислота. При поедании масла кокоса из лауриновой кислоты метаболизируется немного монолаурина, но во-первых у каждого человека эта способность разная. А во-вторых, этого количества очень мало, чтобы использовать монолаурин для профилактики или лечения.

Это ключевой момент! Не стоит есть ложками кокосовое масло, чтобы извлечь антивирусную пользу. Для этого есть монолаурин, он одобрен как безопасная пищевая добавка.

МОНОЛАУРИН: АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ СВОЙСТВА
Монолаурин показал антибактериальное и противовирусное действие против ряда бактерий, включая штаммы, устойчивые к антибиотикам, тк золотистый стафилококк. Также, ингибирует кишечную (Escherichia coli) и сенную палочки (Bacillus subtilis).

В 2007 г. Journal of Drugs in Dermatology публикует исследование, в котором сравнили действие монолаурина и 6-ти антибиотиков для лечения кожных инфекций. Добавка показала широкий спектр действия и что важно не вызывает устойчивости бактерий (резистентности).

Также, эффективен против микробных биопленок, которые связывают с периодонтитом, отитом, инфекцией желчных путей. Антибиотики увы, неспособны полностью проникать в биопленку и уничтожать все бактерии.

При этом, не оказывает воздействия на полезную кишечную микрофлору, в отличие от антибиотиков.

АНТИВИРУСНЫЕ СВОЙСТВА
Монолаурин ингибирует вирусы с липидным покрытием, которые поражают людей и животных. Самые частые вирусы: вирус цитомегалии, корь, простой герпес, ВИЧ, грипп, вирус Эпштейна-Барра и пневмовирусы.

Механизм действия уже расшифрован: он связывается с вирусной оболочкой и предотвращает присоединение вируса к клеткам хозяина, делая невозможным его репликацию. Затем солюбилизирует липиды в защитной вирусной оболочке, вызывает ее распад и убивает вирус.

Так, монолаурин эффективно работает при инфекциях, которые сложно поддаются лечению, тк вирусы инкапсулированы и скрываются в отдельных частях клеточных мембран, становясь ″не видимыми″ для иммунной системы.

АНТИГРИБКОВЫЕ СВОЙСТВА
Монолаурин известен антигрибковым действием, в частности работает против грибка кандиды (Candida albicans). Его часто используют для лечения кандиды, вкупе с другими добавками или в дополнение к традиционному лечению.

Он также может инактивировать другие виды грибка, вроде опоясывающего лишая и кишечной лямблии.

Когда полезен монолаурин:

для профилактики простуды и гриппа
для укрепления иммунитета
при синдроме хронической усталости
при кандиде
при герпесе
лечение инфекций, устойчивых к антибиотикам (золотистый стафилококк)
другие вирусные и бактериальные инфекции
Добавка особенно полезна людям, страдающих частыми хроническими инфекциями, а также при хронической усталости и частых простудах.

КАК ВЫБРАТЬ И ДОЗИРОВКА
Монолаурин продается в форме капсул или порошка. Лучше капсулы, как самый удобный способ приема, тк порошок имеет сильно мыльный привкус.

Дозировка

Solaray рекомендует 1-2 капсулы в день. Прием 2-6 капсул в день дает более видимые результаты при герпесе и кандиде. Курс приема в среднем, составляет 4-12 недель.

Где купить:

⇒ Монолаурин Solaray 500 мг, 60 вегетарианских капсул

Код: Выделить всё

https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Monolaurin-500-mg-60-Veggie-Caps/42053?rcode=IFO971
https://ru.iherb.com/pr/Solaray-Monolau ... ode=IFO971

⇒ Монолаурин + цинк Health From The Sun, 90 вегетарианских капсул

Код: Выделить всё

https://ru.iherb.com/pr/Health-From-The-Sun-Monolaurin-Zinc-90-Vegetarian-Capsules/84372?rcode=IFO971
https://ru.iherb.com/pr/Health-From-The ... ode=IFO971

Я принимаю монолаурин в курсе восстановления кишечника и уничтожения кандиды, которая часто имеет место быть при нарушении микрофлоры, даже в следовых количествах. О результатах говорить рано, но уверена что добавка эффективно уничтожает малейшие проявления грибка =)


Еще материл по Монолаурину:

Код: Выделить всё

https://dietdo.ru/monolaurin.html
https://dietdo.ru/monolaurin.html

Код: Выделить всё

https://herbomagazin.ru/monolaurin
https://herbomagazin.ru/monolaurin

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#2 Сообщение deni4 » Пн сен 23, 2019 6:19 pm

Монолаурин обладает антибактериальным, антивирусным и другими антимикробными эффектами in vitro, [5] [6] [7] [8] [9] [10], но его клиническая полезность не установлена. Монолаурин в настоящее время продается в качестве биологически активной добавки и классифицирован в Соединенных Штатах Управлением по контролю за продуктами и лекарствами как общепризнанный как безопасный (GRAS). [11]

Известно, что монолаурин инактивирует вирусы с липидным покрытием, связываясь с липид-белковой оболочкой вируса, тем самым предотвращая его присоединение и проникновение в клетки-хозяева, делая невозможным заражение и репликацию. Другие исследования показывают, что монолаурин разрушает защитную оболочку вируса, убивая вирус. [13] [14] Монолаурин был изучен для инактивации многих патогенных микроорганизмов, включая вирус простого герпеса [15] и Chlamydia trachomatis. [16]

Монолаурин также оказывает многообещающее действие против бактерий (как грамположительных, так и грамотрицательных), дрожжей, грибков и простейших. Бактерии, в том числе E. Coli, [17] дрожжи, в том числе Candida albicans, [18] Helicobacter pylori (H. pylori), [19] Giardia lamblia, Staphylococcus aureus (Staph), [20] и другие микробные бактерии были нейтрализованы монолаурином в научные исследования. Монолаурин также продемонстрировал антибактериальные и анти-биопленочные свойства против Borrelia burgdorferi и Borrelia garinii, бактерии, вызывающей болезнь Лайма у людей. [21]

Кроме того, монолаурин, по-видимому, не способствует лекарственной устойчивости [22]
Последний раз редактировалось Anton Пн сен 23, 2019 9:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Djo » Пн сен 23, 2019 7:53 pm

Да, Монолаурин крутая штука, заказал себе на айхербе, заказ пришел, но курс с Монолаурином и фермантами (энзимами) еще не начинал, пока принимаю бактериофаг.
По факту не знаю как будет взаимодействовать Монолаурин с бактериофагом и не хочу все мешать, но возможно они могут друг друга дополнять, но это не точно.
Вдруг Монолаурин и бактериофаг тоже убьет.
Вместе мы сила!

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#4 Сообщение deni4 » Пн сен 23, 2019 8:43 pm

да монолаурин, ошибся. Антон, можешь название поправить?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#5 Сообщение Anton » Пн сен 23, 2019 9:32 pm

[ref]deni4[/ref], Темы не дублируй. Соблюдай Правила создания новых тем!

Тема по Монолаурину уже есть! Поэтому переношу сообщения из этой в созданную ранее.
viewtopic.php?f=15&t=18677

Djo
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Возраст: 38
Зарегистрирован: Пн сен 16, 2019 2:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Djo » Вт сен 24, 2019 8:54 am

Интересно как будет взаимодействовать Монолаурин с бактериофагом, будет его убивать как вирус или нет...
Вместе мы сила!

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Bolnoy1991 » Вс янв 19, 2020 6:32 pm

Тема рабочая, принимаю его 3 день. У меня микоплазма, подозрение на гонорею и цитомегаловирус. Буквально на следующий день приёма утром Проснулся с эрекцией. Стояк очень крепкий. Принимаю по 3 шт в день.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#8 Сообщение 708plan708 » Вс янв 19, 2020 6:39 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты Тема рабочая, принимаю его 3 день. У меня микоплазма, подозрение на гонорею и цитомегаловирус. Буквально на следующий день приёма утром Проснулся с эрекцией. Стояк очень крепкий. Принимаю по 3 шт в день.
Я 3 банки выпил недавно когда был на курсе,ничего особенного,брал двуе разные фирмы с айхерба 8)

Bolnoy1991
Народный уролог
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 8:05 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Bolnoy1991 » Вс янв 19, 2020 7:10 pm

708plan708 писал(а):Источник цитаты
Я 3 банки выпил недавно когда был на курсе,ничего особенного,брал двуе разные фирмы с айхерба 8)
Вообще не ощутил? Какие брал? Я взял которые дороже, 1600 за 90 шт

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#10 Сообщение 708plan708 » Вс янв 19, 2020 7:40 pm

Bolnoy1991 писал(а):Источник цитаты
Вообще не ощутил? Какие брал? Я взял которые дороже, 1600 за 90 шт
Ну налет на языке убрал,так как противогрибковые не пил ,по грибам работал,не помню какие брал,да там не много выбора было

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#11 Сообщение Rina » Пн янв 20, 2020 9:21 pm

Тоже сейчас пропиваем монолаур с мужчиной, заметила что у него эрекция улучшилась, а у меня симптомы молочницы исчезли. Но черт меня дернул вскрыть капсулу и замешать в воде. Это омерзительно. Это как будто мыло натерли на терке, и этот раствор даже пенится. Что то у меня теперь смутные сомнения чем мы травимся и почему это совершено ни одной ноткой не напоминает кокос....(((( чёт как будто химоза причём галимая :shock:

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#12 Сообщение deni4 » Пт янв 24, 2020 1:20 am

Rina писал(а):Источник цитаты Тоже сейчас пропиваем монолаур с мужчиной, заметила что у него эрекция улучшилась, а у меня симптомы молочницы исчезли. Но черт меня дернул вскрыть капсулу и замешать в воде. Это омерзительно. Это как будто мыло натерли на терке, и этот раствор даже пенится. Что то у меня теперь смутные сомнения чем мы травимся и почему это совершено ни одной ноткой не напоминает кокос....(((( чёт как будто химоза причём галимая :shock:
все правильно, чистый монолаурин по вкусу напоминает что-то среднее между воском и мылом.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#13 Сообщение xlam » Вс янв 26, 2020 11:47 pm

Расщепляют атомы в адронном колайдере что бы понять происхождение вселенной. А хлам победить не могут ЛЮДИ ВЫ САМИ В ЭТО ВЕРИТЕ? ИЛИ ВЫ НАСТОЛЬКО ТУПЫ?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#14 Сообщение Оптимистка » Вс фев 02, 2020 10:39 am

Rina писал(а):Источник цитаты Тоже сейчас пропиваем монолаур с мужчиной, заметила что у него эрекция улучшилась, а у меня симптомы молочницы исчезли. Но черт меня дернул вскрыть капсулу и замешать в воде. Это омерзительно. Это как будто мыло натерли на терке, и этот раствор даже пенится. Что то у меня теперь смутные сомнения чем мы травимся и почему это совершено ни одной ноткой не напоминает кокос....(((( чёт как будто химоза причём галимая :shock:
Какой фирмы монолаурин пьете?
И ещё вопрос к тем кто заказывал с iHerb . Там нужно указать все свои данные по карте с свв кодом плюс адрес и фамилию и телефон. Это не опасно?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#15 Сообщение sult1983 » Вс фев 02, 2020 11:03 am

Зоя писал(а):Источник цитаты
Какой фирмы монолаурин пьете?
И ещё вопрос к тем кто заказывал с iHerb . Там нужно указать все свои данные по карте с свв кодом плюс адрес и фамилию и телефон. Это не опасно?
Эта информация нужна для таможни. Я заказывал несколько раз. Хотя, когда билет покупаешь, там тоже все эти данные указываются. Платежная система она не российская и не украинская. Обычно у меня карта, которая привязана к iherb пустая. Скидываю на эту карту необходимую для заказа сумму, которую списывает магазин. На ней деньги не держу. И ей обычно не пользуюсь в быту. Только для интернет покупок.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#16 Сообщение Оптимистка » Вс фев 02, 2020 2:54 pm

sult1983 писал(а):Источник цитаты
Эта информация нужна для таможни. Я заказывал несколько раз. Хотя, когда билет покупаешь, там тоже все эти данные указываются. Платежная система она не российская и не украинская. Обычно у меня карта, которая привязана к iherb пустая. Скидываю на эту карту необходимую для заказа сумму, которую списывает магазин. На ней деньги не держу. И ей обычно не пользуюсь в быту. Только для интернет покупок.
Спасибо.

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#17 Сообщение Rina » Вс фев 02, 2020 6:06 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты
Какой фирмы монолаурин пьете?
И ещё вопрос к тем кто заказывал с iHerb . Там нужно указать все свои данные по карте с свв кодом плюс адрес и фамилию и телефон. Это не опасно?
Фирма Solaray. По поводу карты и данных, я вообще заказываю на маму, а плачу по карте парня))) думаю не опаснее чем в любом другом интернет магазине

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1472
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#18 Сообщение Оптимистка » Вс фев 02, 2020 6:55 pm

Rina писал(а):Источник цитаты

Фирма Solaray. По поводу карты и данных, я вообще заказываю на маму, а плачу по карте парня))) думаю не опаснее чем в любом другом интернет магазине
Спасибо за ответ.А по сколько капсул и сколько раз принимаете?

Rina
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт янв 24, 2019 10:33 pm

#19 Сообщение Rina » Вс фев 02, 2020 8:14 pm

Зоя писал(а):Источник цитаты
Спасибо за ответ.А по сколько капсул и сколько раз принимаете?
По 1 -2 раза в день как предлагают в инструкции. Но здесь некоторые пьют в бОльших дозах

Gris_Grey
Народный уролог
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 8:19 pm

#20 Сообщение Gris_Grey » Вс фев 02, 2020 10:55 pm

Кто-нибудь ещё курсил? Есть откат после курса?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом