История Bozen. Хронический простатит.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#101 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 8:34 pm

[ref]chatte[/ref],
chatte писал(а):QR_BBPOST Плюс ты забыл про желчегонные, вот у тебе поджелудочная и ответила
Причем здесь вообще поджелудочная? Разве он писал что то про поджелудочную? Поджелудочная ему ответила в сосудах мозга, в ЦНС, в сосудах конечностей? Вообще не в тему её приплёл!

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#102 Сообщение chatte » Вс сен 08, 2019 9:25 pm

[ref]Anton UG[/ref], Антон, ну ради бога...
Накатывающая и отступающая тахикардия, боль в левом подреберье и случился рефлюкс (забросило кислоту в рот). Тахикардия у меня случалась и раньше, но редко. А вот рефлюкса не было уже много лет. Есть у кого какие-то идеи и опыт коррекции?
Рефлюкс и боль в левом подребье классические примеры поджелудочной. Сам сталкивался. Помогают желчегонные и частые приемы еды (в умеренном кол-ве)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#103 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 9:37 pm

[ref]chatte[/ref], я тя умаляю ...
Накатывающая и отступающая тахикардия, боль в левом подреберье и случился рефлюкс (забросило кислоту в рот). Тахикардия у меня случалась и раньше, но редко. А вот рефлюкса не было уже много лет. Есть у кого какие-то идеи и опыт коррекции?
Из всего этого к поджелудочной относится только боль в левом подреберье, и то Bozen*а не это больше беспокоит, т.к. было это кратковременно, а энцефалопатия и полинейропатия, о них он только пишет.
А всё остальное в этом описании вообще не имеет никакого к поджелудочной! Заброс кислоты в рот, это ГРЭБ, т.е. в переводе на русский изжога, к поджелудочной не имеет никакого отношения! Тахикардия и подавно! Так что не приплетай того, чего нет и не вводи человека в заблуждение!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#104 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 9:44 pm

[ref]chatte[/ref],
chatte писал(а):QR_BBPOST Рефлюкс и боль в левом подребье классические примеры поджелудочной. Сам сталкивался. Помогают желчегонные и частые приемы еды (в умеренном кол-ве)
Рефлюкс в рот идет не желчью, а желудочным соком. Желчь выделяется в 12перстную кишку, а не в желудок. Так что желчегонные здесь никак помочь особо не могут! Скорее всего тебе помогает частый прием пищи, диета, а не желчегонные! Из препаратов помогают препараты снижающие секрецию желудочного сока из группы Ингибиторов протонного насоса, такие как Омез и т.п. Так что еще раз повторяю, не приплетай и не притягивай за уши того, чего нет!

:!: Диванные эксперты "сам дурак и других вводит в заблуждение" будут отправляться в Бан!!!

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#105 Сообщение deni4 » Вс сен 08, 2019 10:49 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Вообще я планировал для мозга поделать капельницы Церебролизином и Мексидол поколоть. Плюс витамины группы В. Но отложил на потом, планирую вернуться к этому курсу после лечения против ИППП.
сорян что вмешиваюсь. Антон, по поводу церебролизина - очень не советую. я себе сердце им посадил 20 лет назад. до сих пор расплачиваюсь. он необратимо влияет на сосуды. может расширять их вплоть до ворикоза.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#106 Сообщение Anton » Вс сен 08, 2019 11:27 pm

[ref]deni4[/ref],
deni4 писал(а):QR_BBPOST сорян что вмешиваюсь. Антон, по поводу церебролизина - очень не советую. я себе сердце им посадил 20 лет назад. до сих пор расплачиваюсь. он необратимо влияет на сосуды. может расширять их вплоть до ворикоза.
Уверено что с него? Что-то впервые такое слышу, чтобы такие были побочки. Видимо тебе его криво вводили. Вводить лучше капельно. Либо параллельно принимал что то еще. Также нужно учитывать индивидуальную непереносимость.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#107 Сообщение Bozen » Пн сен 09, 2019 2:24 pm

chatte писал(а):QR_BBPOST Часто питание не забывай (чтобы желчь не застаивалась)
Спасибо за совет! Сейчас как раз аппетит стал возвращаться. Но пищеварение еще не наладилось, хоть и принимаю бактерии 10 млн кое три раза в день с пробиотиком - инулином.

Кстати, какие анализы/узи можно сдать, чтобы проверить состояние желочного? На сколько он мог пострадать после сильной интоксикации?
chatte писал(а):QR_BBPOST но в твоем случае и не хорошо (именно бады типа карнитина)
Карнитин уже отменил. Нашел американскую сводку по эффективности лечения полинейропатии различными препаратами на основании слепых исследований. Карнитин показал нулевую эффективность. Заменил его Глютамином, который может поспособствовать улучшению по этому же документу. По данному документу особо ничего и не помогает ускорить выздоровление. Но по своему опыту скажу, что помогает цитиколин, он же показан для защиты мембран клеток мозга при инсультах и травмах.

Так же вычислил препарат от которого были покалывания в руках и ухудшение состояния ноги - это был винпоцетин. Через день после отмены препарата покалывания прошли.

Начал принимать в минимальных дозах мексидол вместо винпоцетина для улучшения кровообращения, там как раз в описании значится токсическое отравление, дисциркуляционная энцифалопатия. Наблюдаю. Жду встречи с психотерапевтом в среду.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#108 Сообщение Anton » Пн сен 09, 2019 3:04 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Жду встречи с психотерапевтом в среду.
По психотропным препаратам более компетентные психиатры, но опять же надо еще найти такого. Психотерапевт с его психотерапией должны идти уже вторым фронтом для налаживания правильного мышления.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#109 Сообщение Bozen » Пн сен 09, 2019 4:06 pm

[ref]Anton UG[/ref], Психиатр, как я понимаю, занимается психически больными людьми с психическими заболеваниями. Психотерапевт занимается терапией психически здоровых людей, он врач по этому кроме психологических техник есть медицинские знания и доступ к препаратам. Психолог же - это для гармонии с собой и миром.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#110 Сообщение Anton » Пн сен 09, 2019 4:59 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Психиатр, как я понимаю, занимается психически больными людьми с психическими заболеваниями.
Ну дак любой человек, у которого есть психические расстройства, в т.ч. депрессия, тревога и т.п. это и есть психически больной человек. Почему лучше психиатр, потому что область компетенции у него гораздо шире, чем у психотерапевта.

Ты наверное думаешь, что психиатры занимаются только шизиками, нет, депрессиями и тревогами они тоже занимаются. Психотерапевты лечат словом и легкими психотропными препаратами, а психиатры психотропными препаратами любой сложности.

Вывести человека из депрессии, тяжелой депрессии, из тяжелого тревожно-депрессивного расстройства просто словом без препаратов и легкими препаратами не получится, здесь потребуются компетенции и допуск к препаратам именно психиатра. У психотерапевта нет такого допуска к препаратам, как у психиатра. Единственно, он может оказаться в одном лице психиатр и психотерапевт, это частое явление. Ну или если потребуется назначить больному только антидепрессант и/или легкий транквилизатор, то допуска психотерапевта хватит. Если потребуются более серьезные препараты, то здесь потребуется психиатр.

Не подумаю что психиатр это совсем зашкварт. Единственное, лучше обращаться не в психбольницу или психдиспансер, а в какой-нибудь частный мед центр, где принимает психиатр, и нужно уточнить, чтобы не ставили на псих учет.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Психотерапевт занимается терапией психически здоровых людей
Ну да, шизики это компетенция психиатра. Психотерапевт лечит словом и может назначить антидепрессант и/или транквилизатор. Компетенции и допуск к препаратам у психиатра шире, как я уже написал выше, лечит он не только шизиков, но и депрессивно-тревожные расстройства.

В общем я бы начал с психиатра для подбора медикаментозного лечения и далее продолжил с психотерапевтом, для лечения словом.

Рекомендую к просмотру вот этого дядю, он психиатр: https://www.youtube.com/playlist?list=P ... V-fhEfLZMf

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#111 Сообщение Bozen » Пн сен 09, 2019 6:17 pm

Anton UG писал(а):QR_BBPOST Рекомендую к просмотру вот этого дядю, он психиатр
Интересно рассказываешь. Спасибо за ссылку!

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#112 Сообщение Bozen » Вт сен 10, 2019 7:26 pm

Сегодня произошла новая фишка по нервной системе. При резком переводе взгляда на монитор - такое ощущение, что задергались зрачки с большой частотой или это были высокочастотные пульсации света, затем произошла яркая вспышка и все прошло. Данное событие заняло не больше двух секунд, без болей и дискомфорта. Что это было - не знаю.

Нога покалывала весь день, как-будто когда чуть отсидишь ногу. По ощущениям ей понемногу легчает. По крайней мере я на это надеюсь)

По мочеполовой системе пока ни чего не беспокоит. Ночью в туалет не встаю. Собираюсь со следующей недели начать повторный курс свечей и массажа. После сделать узи.

Наладилась работа системы пищеварения, принимал бактерии по 20 млн кое три раза в день, итого в сумме 60 млн кое, заедал инулином. Продолжаю принимать бактерии в данной дозе, со следующей недели перехожу на 30 млн кое в день.

Мозг начинает работать лучше. Утром прошел тест на скорость счета за 2:32, что сопоставимо с результатами до кризиса. Начал плохо спать, стали сниться кошмары. Думаю, это от Церепро, есть за ним по отзывам такой побочный эффект. Утром встаю со свежей головой, через пару часов накатывает сонное состояние, которое не проходит. К вечеру сонное состояние усиливается. Надеюсь, завтра будет хороший врач и сможет разложить все происходящее по полочкам.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#113 Сообщение Anton » Ср сен 11, 2019 2:44 am

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Сегодня произошла новая фишка по нервной системе. При резком переводе взгляда на монитор - такое ощущение, что задергались зрачки с большой частотой или это были высокочастотные пульсации света, затем произошла яркая вспышка и все прошло. Данное событие заняло не больше двух секунд, без болей и дискомфорта. Что это было - не знаю.
На мигрень похоже. У меня тоже как то было.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Утром прошел тест на скорость счета за 2:32
Что-то так и не понял что за счет такой.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#114 Сообщение Bozen » Ср сен 11, 2019 5:02 pm

Я сходил к Психиатору. Нахожусь в лёгком шоке. Резюмирую: мой простатит - это психосоматика. Моя нейропатия и инцефалопатия - создана самим мозгом. Я сам придумал себе болезни и они появились. Началось все с ухода жены.

Сказал продолжать принимать то, что принимаю, что будет помогать. Сверху выписал транквилизатор, чтобы снять тревожное состояние. Но сказал, что мне нужно нечто намного сильнее.

Предложил леч к ним в отделение. Пробовать разные препараты по очереди, смотреть на реакцию организма.

Я жизнерадостный, всегда шучу, прикалываюсь. Я люблю людей, у меня часто бывает состояние абсолютной гармонии и радости. Люди, когда видят меня искренне радуются, я несу позитив. Конечно я испугался, что голова перестала работать и нога отнялась и будет некое тревожное состояние. Но вливать в меня по очереди сильнодействующие психотропы, не перебор ли это?

И не поставят ли меня на учёт, если я лягу в отделение?

Одно радует, это второй врач который сказал, что нога точно пройдет.

Пусть каждый сделает из моей темы свои выводы.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#115 Сообщение Anton » Ср сен 11, 2019 5:36 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Нахожусь в лёгком шоке. Резюмирую: мой простатит - это психосоматика.
Очень может быть, потому как произошел стресс на фоне разрыва отношений и развода с женой, то что она ушла к другому.
Я об этом упоминал выше.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Моя нейропатия и инцефалопатия - создана самим мозгом. Я сам придумал себе болезни и они появились. Началось все с ухода жены.
Не совсем верная трактовка. На фоне стресса и глубокой депрессии произошел сбой центральной нервной системе, что привело к сбою вегетативной нервное системы, которая управляет органами и системами организма, нарушает их правильную работу, функцию.
Конкретно об этом в этих 2х видео:
https://www.youtube.com/watch?v=xgl1q3l ... ex=43&t=0s
https://www.youtube.com/watch?v=9ygnGSl ... x=20&t=19s
Bozen писал(а):QR_BBPOST Сказал продолжать принимать то, что принимаю, что будет помогать. Сверху выписал транквилизатор, чтобы снять тревожное состояние. Но сказал, что мне нужно нечто намного сильнее.

Предложил леч к ним в отделение. Пробовать разные препараты по очереди, смотреть на реакцию организма.
Я бы попробовал, а то это всё может далеко пойти и неизвестно к чему еще привести.
Bozen писал(а):QR_BBPOST И не поставят ли меня на учёт, если я лягу в отделение?
Если тебе не нужно сдавать на автомобильные права или продлевать их, то и не страшно, как поставят, так и снимут. Хотя не думаю что поставят, ведь ты не шизик и не наркоман.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Конечно я испугался, что голова перестала работать и нога отнялась и будет некое тревожное состояние.
Голова у тебя по всей видимости и до Тиберала с Ципрофлоксацином перестала работать, т.к. неспроста ты набрал всяких бадов для мозгов и тренируешь мозги. Когнитивные расстройства мозга у тебя начались всё по той же причине, т.е. из-за расставания с женой и что она ушла к другому. Это фатальная ситуация для мужчины, для его психики, психосоматики и следовательно для здоровья.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Я жизнерадостный, всегда шучу, прикалываюсь. Я люблю людей, у меня часто бывает состояние абсолютной гармонии и радости. Люди, когда видят меня искренне радуются, я несу позитив.
Ты начитался какой-то шизанутой литературы, которая научила тебя маскировать твои переживания, за внешними масками фальшивого благополоучая. В итоге у тебя возникает сильнейший когнитивный диссонанс, который нехило сбоит твою ЦНС и как следствие Вегетативную нервную систему. Отсюда тебя и колошматит. На самом деле ты в тяжелой депрессии, не обманывай себя и окружающих, будь самим собой, а то действительно можно шизунаться. А то у тебя и так тяжелая депрессия, дак ты еще и когнитивный диссонанс сам себе создаешь. Не читаю шизанутую литературы всяких шизанутых сект и шизанутых авторов, которые учат создавать мнимое душевное благополучее, которого на самом деле нет, о чем сам понимаешь и в результате чего ЦНС и ВНС начинают клинить, т.к. их не обманешь.
Bozen писал(а):QR_BBPOST Пусть каждый сделает из моей темы свои выводы.
Из-за отсутствия у людей знаний по этой теме наделают ещё как.

Проконсультируйся у психиатра, который на видео. Сам тоже планирую, т.к. ЦНС и ВНС тоже сбоит.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#116 Сообщение Bozen » Ср сен 11, 2019 7:39 pm

[ref]Anton UG[/ref], Спасибо за пищу для размышлений. В твоих словах есть доля истины, как и доля заблуждения. Я вижу твое искреннее желание помочь. Но не все так категорично и депрессивно, как ты описываешь. У меня есть любимые родные, цели, увлечения и любимая работа. Есть искренняя радость жизни, это ни с чем не перепутать. Я знаю, что во мне еще осталась боль и горечь предательства. Но ко мне пришло осознание, что произошедшее к лучшему. В браке было плохо и мне и ей. По этому я и отказал в возврате. Это была бы ловушка для нас обоих. Невозможно сохранить гармоничные отношения, когда нету гармонии у каждого из двух людей с самим собой. Я верю в психологию и возможность человека изменить свой сценарий, через инсайт, через осознание происходящих в психике механизмов, через изменение своего отношения к другим людям.

Если говорить метафорами. То если есть какая-то проблема внутри человека. Я вижу препараты как таран, выбивающий двери на пути к цели. Он способен промахнуться и пробить дыру в стене. Задача будет выполнена - попасть в искомое помещение и устранить проблему, но какой ценой. Может и есть ситуации, когда лучше снести все под основание и строить заново.

Психологию, любовь к себе, к Богу, самопознание - я вижу ключом ко всем дверям разума внутреннего и даже доступом к дверям, за которыми божественное внутри нас.

Конечно, когда человек заблудился в потемках своего разума, как слепой котенок, он никогда не сможет найти ключ, как и иголку в стоге сена. Я верю, что всеми химическими процессами в голове управляет наше мышление. Психологи неоднократно отмечали, что с помощью произошедшего инсайта люди полностью меняли свою жизнь и внутреннее состояние, без препаратов.

Мне нужно хорошенько все обдумать и переварить внутри себя. Я всерьез рассматриваю возможность лечь в клинику, на все воля Божья. Пусть пока восстанавливается нога, а я абстрагируюсь от болезни, в лечении которой сконцентрировал в последнее время всего себя. Отпишусь в конце следующей недели. Отдельное спасибо тебе, Антон, что все это время сопровождал мою тему. Искренне желаю всем здоровья и да поможет нам всем Бог.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#117 Сообщение Anton » Чт сен 12, 2019 8:48 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Отдельное спасибо тебе, Антон, что все это время сопровождал мою тему. Искренне желаю всем здоровья и да поможет нам всем Бог.
Спасибо! Взаимно!

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#118 Сообщение Anton » Чт сен 12, 2019 9:07 pm

[ref]Bozen[/ref],
Bozen писал(а):QR_BBPOST Я всерьез рассматриваю возможность лечь в клинику, на все воля Божья. Пусть пока восстанавливается нога, а я абстрагируюсь от болезни, в лечении которой сконцентрировал в последнее время всего себя.
Я думаю, что у тебя наложилось 2 фактора. ВСД, которое возникло на фоне стресса и депрессии привело к спазмам сосудов, в т.ч. в руках и ногах, но самое главное в мозге. На фоне спазма сосудов мозга ухудшились его когнитивные способности и общее самочувствие, в виде легкой
дисциркуляционной энцефалопатии.
Второй фактор это химия в виде Ципрофлоксацина и Оргидазола, которые ударили по ослабленным спазмированным сосудам мозга, что привело к усилению дисциркуляционной энцефалопатии и также по сосудам рук и ног, то привело к болям и онемению некоторых их зон. Т.е. это скорее всего не нейропатия, а именно связано с нарушением кровообращением, микроциркуляцией.

То что касается удара химии по сосудам вряд ли вылечат психотропные препараты психиатра. Это уже не психосоматика, а соматические нарушения, т.е. физические, телесные, органические.

Но то что подготовило почву для таких последствий химии, то здесь явно психосоматика виновата и её нужно приводить в строй именно психотропными препаратами. Но аутотренингом я думаю вряд ли можно всё наладить, здесь задействованы биохимия мозга, в которые необходимо внедриться, для налаживания этой биохими, которая нарушается на фоне тревожно-депрессивного расстройства. Без психотропных препаратов здесь наверное не обойтись, без тех же антидепрессантов, транквилизаторов или нейролептиков.

Я бы наверное не стал так сходу ложиться в клинику к психиатру, а проконсультировался предварительно по скайпу у психиатра, что на видео плюс еще у одного психиатра очно.
Так наверное было бы правильно. А то одного послушаешь, а вдруг он не особо компетентен или ему тупо нужно положить человека в стационар, чтобы зп больше получать.

Bozen
Пациент со стажем
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн авг 26, 2019 10:01 am

#119 Сообщение Bozen » Вс сен 22, 2019 12:10 am

Всем привет. Много чего интересного произошло за прошедшую неделю.

Кратко:

1. Нога не прошла, но скачком стала лучше и пока состояние не меняется.
2. Голова стала гораздо яснее. Это полностью заслуга грамотно подобранного стэка препаратов.
3. Общее самочувствие улучшилось по сравнению с тем, что было. Но нервной системе и мозгу досталось конкретно. Подробнее распишу ниже.
4. Снова начал ходить один раз в туалет ночью. Уверен - это психосоматика. Уже два врача мне так сказали: невролог и психиатр. После курса ноотропов планирую поход к нескольким психиатрам для устранения проблем c психикой. Проблемы по части психики у меня есть.

Прочитав мысли Антона я решил в прошлую пятницу, что если мне помог от спазма сосудов винпоцетин и снял головную боль. То может у меня есть спазм сосудов и капилляров. Я купил в аптеки ношпу форте. Принял одну таблетку. После этого ногу бросило в жар. Она запульсировала и сильно заболела. Я в этот момент очень расстроился. Подумал, что снова совершил глупость и ухудшил состояние ноги. Начал ее массировать, пошел гулять в парк, там еще раз помассировал ногу, потому что ей было больно и неприятно. Через час нога перестала болеть и ей стало ощутимо легче! А еще я расслабился так, что было расслабленней, чем от транквилизатора атаракса. Жар в ноге сменился приятной теплотой, которая держалась и в момент, когда я уснул.

Далее в субботу я принял еще одну таблетку ношпы, чтобы закрепить эффект. Но не произошло ровным счетом ничего, кроме небольших пульсаций в здоровой левой ноге. Из этого я сделал вывод, что ношпа свою функцию выполнила и больше ее не принимал.

В субботу сходил к толковому неврологу, но не топ, как я теперь понимаю. Он скорректировал мою схему лечения. Изменил мексидол на трентал, для улучшения кровообращения не только в голове, но и в конечностях. На сколько помогает данный препарат сказать не могу. Выраженных эффектов не почувствовал никаких. Но продолжать принимаю по 2 таблетки в день 100 мг. Это считается очень маленькой дозой и в инструкции написано, что прием идет от 300 в день до 1200.

Я много думал о словах Антона. И он прав на счет моих тренировок мозга и бадов для мозга, которые я планировал принимать. Изменения с моей головой происходили на столько медленно, что я не понимал всю проблему. Я покупал бады и тренировал голову видимо на каком-то подсознательном уровне, на фоне, но не видел проблемы впритык. Только сейчас я понимаю на сколько сильно снизилась работа мозга.

Я восстановил картину моего ухудшения мышления. Я уверен, что все началось на последних курсах уневерситета, когда вечером меня сильно избили гопники. Пинали долго и больно ботинками по голове. Сознания я не терял, но в конце притворился мертвым. Потому что понял, что это полные отморозки и меня просто убьют. Сейчас я понимаю на сколько серьезной была травма. И на сколько некомпетентной была назначена реабилитация. Но на все воля Господа.

Однако, я вспоминаю, что до брака мои интеллектуальные способности хоть и застилались туманом, но я был на высоте в плане инженерных мыслей и идей, разработок, я все время изучал новое и жаждал новой информации, изучения новых технологий, применения их на практике. Все начало потихоньку затухать, после начала ссор в семье. А начались они с самого начала. У меня не было опыта в отношениях. Это сейчас я понимаю, что свои личные границы нужно отстаивать. В общем все дошло до того, что меня уже и колотили, а ответить я себе не позволял. Устраивала дома погромы, кричала, хваталась за нож. Это я сейчас понимаю, что нужно было рвать такие отношения сразу при первых повторяющихся признаках неуважения. Но тогда я был совсем другим. Газлайтинг накрыл меня полностью. Постоянное нервное напряжение на работе и дома значительно ухудшило мои когнитивные способности. А уход к другому мужчине ударил в тройне сильнее по всей моей нервной системе. Я вообще не мог сконцентрироваться на работе.

Удар фторхинола помог мне осознать, что есть проблемы. И эти проблемы нужно решать.

Нервоной системе конкретно досталось. Когда ем - чувствую легкий тремор руки с вилкой. Руки то и дело сами подергиваются. Бывает подергивается шея. Что это конкретно - переферические нервы или мозг не понятно. Но неделю назад было более тяжко. Были спонтанные боли груди, животе и ид. Было так больно, что я останавливался на улице. Всерьез думал, что может сейчас откинусь, если не остановлюсь посреди улицы и не сяду. Это была невролгия. Я знаю это чувство. Только теперь оно было много сильнее, чем когда-то в детстве. В целом чувствую, что нервная система сильно истощена. Надеюсь и верю в лучшее. Пока становилось только лучше.

Скорее всего удар произошел именно по нервам, как в мозгу, так и на периферии. То есть механизм поражения нервов был один - нейротоксичность фторхинолов. Думаю, спазм сосудов - это лишь ответная реакция организма на попытку его убить изнутри. Пока у меня официальные диагноз только один: лекарственная полинейропатия.

Теперь я подхожу к другой интересной части. Я принимал до этого, как и писал на форуме, цитиколин (CDP choline) в дозе два грамма в день и цереперо (Alpha GPC). Я продолжал гуглить и изучать вопрос связанный с этими двумя препаратами и ниточки вывели меня на ноотропные стэки в которых принимаемые мной препараты были не основными, а лишь второстепенными для обеспечения высокого уровня холина в мозгу. Далее я набрел на блог очень толкового невролога. Я собираюсь пойти к нему, как накоплю денег. Его специализация - это восстановление нервной системы. Опирается он на анализы и анализов нужно сдавать много. Что сейчас мне не по карману. Зато в его мини блоге на форуме много отличных рекомендаций и описаний разных препаратов. И понимаешь, с чем можно поиграться и в каких случаях, а что нанесет больше вреда, чем пользы. Кстати, церебролизин он считает достаточно опасным. Хоть он и имеет доказанную эффективность.

В общем, после прочитанного и проанализированного, я купил в аптеке ноопепт. Это ноотроп, который в 1000 раз сильнее пирацетама и улучшает все стадии восприятия информации и обучения. И, совпадение, ноопету в своем механизме работы необходимо много холина, который как раз поставляют принимаемые мной CDP choline и Alpha GPC.

После первой принятой мной таблетки я ощутил отклик своего разума и осознал на сколько глубоко он находится под пеленой. На зарубежных форумах эту пелену называют brain fog. Я стал лучше концентрироваться на работе. Чувство было такое, что мозг начал лучше работать, но все решения всплывали как бы из тумана, который я раньше не особо осознавал.

Далее несколько дней приема - дичайшие головные боли, состояние сонного овоща весь день, трудность заснуть ночью, мозг начал анализировать какие-то задачи и самое главное находить решения. Я бы прекратил прием, если бы не знал, что у многих такие побочки в начале приема. Организм привыкает. Через несколько дней мучений я встал утром и больше побочек не было. А сегодня утром произошло вот что. Я принял все свои бады с ноопептом за завтраком. Выраженного эффекта не было. Затем, спустя пол часа я принял CDP choline. И через пять минут приема у меня прошел некий энергетической импульс от солнечного сплетения к горлу. Ни на что не похоже. Могу его описать, как импульс страха с ощущением покалывания на физическом уровне. И в эту же секунду у меня улучшается восприятие мира. Как-будто снялась часть моей пелены в голове после вспышки. Мир стал ярче. Такое ощущение, что даже зрение улучшилось. Хотя, думаю, что это не зрение, а именно ушла часть тумана в голове и улучшилось восприятие самого мира. Теперь я понимаю, на сколько затуманен был мой разум. Я сегодня прошел тест на скорость счета - мой результат - две минуты. На тридцать секунд быстрее. Это не погрешность - это прорыв для меня. Две минуты - за такое время выполняет этот тест среднестатистический человек. Туман еще есть в моей голове, но прошло всего 4 дня ноопепта и я надеюсь на лучшее. На все воля Бога.

Кто-то пишет, что туман возвращается, когда прекращаешь прием. Кто-то, что с каждым курсом, становится все лучше и лучше. И это логично, потому что препарат защищает старые нейроны от гибели и способствует производству новых. То есть если ваш мозг потихоньку умирал, то вы обратите часть этого процесса вспять. Но если на долго откажитесь от курсов ноопепта и не найдете и не устраните причины ухудшения когнитивных способностей, то мозг продолжит тихонечко деградировать.

Сейчас у меня двухмесячный курс ноопета, пока прошло только четыре дня. Первый месяц CDP choline, Лицитин и Alpha GPC в поддержке. Второй месяц в качестве поддержки только Лицитин и Alpha GPC. Затем месяц приема Pharma Gaba для нормализации тормозящих процессов после активации ноопептом + DMAE и продолжение приема Alpha GPC для увеличения депо холина в мозге. Далее я планирую курс более мощными ноотропами: анирацетам + прамирацетам при поддержке CDP choline, Лицитина и Alpha GPC. Свой опыт и влияние на простатит опишу здесь. Пока отвечу на вопросы и приму любые мысли и советы со стороны.

Всем выздоровления и да хранит вас Бог. С любовью, Bozen.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#120 Сообщение Anton » Вс сен 22, 2019 4:21 am

[ref]Bozen[/ref], Привет! Читаю тебя и во многом вижу себя, в т.ч. и по пережитому негативному жизненному опыту, ударившему по твоей психике, и как следствии по центральной и вегетативной нервное системам. Что привело к когнитивным расстройствам (интеллект, память, концентрация внимания и т.п.), энцефалопатии, ВСД и соматоформным расстройствам органов и систем. Блин, если бы не подозрение на ИППП (одно другого не исключает) я бы тоже плотно занялся этой проблемой.

[ref]Bozen[/ref], По поводу твой проблемы. Как я и подозревал причина всех твоих проблем это негативный жизненный опыт. У меня аналогичная ситуация. И то, что ты описал предостаточно, чтобы долбануть хорошенько по психике и как следствие по нервной системе, что и приводит ко всем этим проблемам со здоровьем.

По поводу тактики и стратегии решения проблемы. Ты начал не с того. Все эти Ноотропы и т.п. БАДы не решат проблему, а лишь будут как-то сглаживать последствия причины. Можно безконечно заниматься последствия, не устранив причину. А причина это психика, вернее психические расстройства в следствии негативного жизненного опыта. Психические расстройства у тебя скорее всего это депрессивно-тревожно-фобичесское расстройство и невроз. Именно это сбоит Центральную и Вегетативную Нервные Системы. Ноотропы и Холины здесь вообще не в тему. Здесь нужны психотропные препараты (нейролептики, антидепрессанты, транквилизаторы), работающие именно по этой проблеме. Ноотропы это только как витаминки, как вспомогательное. Возможно эффект от них какой-то будет, но скорее всего слабый, узконаправленный только на когнитивные функции мозга и временный, пока ты их принимаешь. А психотропные препараты работают по всем фронтам, т.е. и по ЦНС, и по ВНС, и как следствие по МПС.

Сам бы тоже уже занялся этой проблемой, но нужно исключить ИППП, курс против которых я еще толком не проходил.

Твой опыт очень интересен, и для форума и для меня, т.к. и негативный жизненный опыт, и как следствие проблемы, к которым он привел во многом у нас схожи. На форуме много людей, у кого на самом деле психосоматика, а они даже и не знают об этом. Я сам для себя совсем недавно открыл эту тему.

Но должен отметить, что психосоматика не исключает ИППП, как и ИППП психосоматику. Одно другое не исключает, может быть и то, и другое одновременно. Поэтому сейчас планирую сперва отработать версию с ИППП и далее займусь психосоматикой.

Отписывайся. Ждем новостей. Удачи!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом