Трихомониаз [Часть 1.1]

Сообщение
Автор
felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#461 Сообщение felix » Ср авг 06, 2014 7:07 pm

ivan866 писал(а):
У меня тоже. Снимают симптомы, но тяжесть в простате и интоксикация остается. Думаю у меня кишечный кандидоз, потому что есть проблемы с кишечником. А у вас?
Я тоже очень долго лечился различными антибиотиками пока однажды не увидел связь простатита и ЖКТ (у меня наблюдалось некоторое расстройство).
По всем анализам, естественно, всё чисто.
Далее почитал форум и пришел к выводу, что у меня может быть кандида в кишечнике. Купил Нистатин и почувствовал облегчение после первой же таблетки - симптомы простатита сразу же утихли, мгновенно стабилизировался стул.
Так что попробуйте Нистатин (стоит 20 рублей и практически безвреден, т.к. действует локально только в кишечнике). Если поможет - копайте в сторону грибов.
Есть еще один препарат - Пимафуцин. Можете попробовать его. Также действует только в кишечнике.
Если будет положительная динамика, то можно пропить что-то системное от грибов (только не флуконазол - говорят, что к нему давно уже они нечуствительны).

По результатам - сообщите

ivan866
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср май 28, 2014 11:34 pm

Поблагодарили: 1 раз

#462 Сообщение ivan866 » Чт авг 07, 2014 12:18 am

Пил Нистатин 5 дней, пил Пимафуцин (Натамицин) 2 дня. Толку нет. Я понимаю что это мало, просто решил все-таки не гнать парашу, а вернулся обратно к идее того что у меня проблемы на психологической почве. Ну, или по-научному, СХТБ!
Кстати, щас в сердце какая-то пульсация хуячит. Наверное это тот самый Q-T интервал, о котором в инструкции к Сумамеду написано (я ебнул 2 таблетки за два дня). Не советую его использовать. Хорошо что хватило ума не начинать вслепую пить курс Ципрофлоксацина 28 дней! Там вообще ласты склеить можно от побочек! Впизду такую фармацевтику.
----
Опыт показал, что в моем случае самые мощные эпизоды ремиссий были скорее связаны с мыслями, чем с фармацевтикой. Очень важным считаю, что у меня возможны сильные эрекции, поллюции и утренний стояк, и никогда не встаю ссать ночью. Еще важнее, что я иногда могут весь день не вспоминать о симптомах (типо на следующий день только мысль проскакивает: "Епта, да я же вчера ни разу свою простату не почувствовал даже!"), если общаюсь с девушкой. А для общения с девушкой мне нужно хорошее настроение.
При этом у меня почти вся симптоматика уреаплазмоза, некоторые признаки хламидиоза, симптомы хронического простатита, и почти вся симптоматика кишечного кандидоза либо цитомегаловируса.
----
Отпишитесь у кого еще такое бывает?
----

Зацените вот этот сайт: http://www.chronicprostatitis.com/

У него в заголовке написано не хламидия, не тришка и не бактериальный. Там написано: Urologic Chronic Pelvic Pain Syndromes (UCPPS). И это не у нас, а на западе. Дальше читаем, что в исследовании с контрольной группой здоровых мужиков было показано, что инфекций в простате у них не меньше, чем у больных, а жалоб при этом никаких.

Я считаю за этим будущее в лечениии простатита, так называемого простатита.


felix, а как по-твоему твой цистит может быть связан с грибком? Лично я все еще считаю что у тебя тоже психология. На своем примере могу привести такой же факт, что облегчение наступало 2 раза сразу через несколько часов после приема первой таблетки. НЕ МОЖЕТ фармацевтика для приема внутрь так быстро действовать. Противогрибковая тем более! Ты что хочешь сказать что 100 мг гребаного Нистатина за 20 мин прочистило тебе все твои кишки? Да еще и сняло интоксикацию из мочеполового тракта (твоя же интерпретация влияния кишечного грибка). У тебя же ни единого симптома нет, кроме ссанья каждые 30 мин.
Да, кстати, ты Нистатином полностью вылечился?

Я предполагаю следующее объяснение эффекта: таблетка слегка глушит условнопатогенную микрофлору, и организм сигнализирует тебе об улучшении. Это приводит к улучшению настроения, и симптомы ослабевают. Потом стоит только задуматься о болезни, и ------. Что лечился, что нет нафиг.
Еще раз повторю: нельзя вылечить СХТБ, пока не разберешься с головой.
Слабые будут болеть вечно... сильные вернутся к жизни

felix
Народный уролог
Сообщения: 1523
Зарегистрирован: Сб дек 10, 2011 12:38 am

Поблагодарили: 7 раз

#463 Сообщение felix » Чт авг 07, 2014 11:18 am

ivan866 писал(а):Пил Нистатин 5 дней, пил Пимафуцин (Натамицин) 2 дня. Толку нет. Я понимаю что это мало, просто решил все-таки не гнать парашу, а вернулся обратно к идее того что у меня проблемы на психологической почве. Ну, или по-научному, СХТБ!
Кстати, щас в сердце какая-то пульсация хуячит. Наверное это тот самый Q-T интервал, о котором в инструкции к Сумамеду написано (я ебнул 2 таблетки за два дня). Не советую его использовать. Хорошо что хватило ума не начинать вслепую пить курс Ципрофлоксацина 28 дней! Там вообще ласты склеить можно от побочек! Впизду такую фармацевтику.
----
Опыт показал, что в моем случае самые мощные эпизоды ремиссий были скорее связаны с мыслями, чем с фармацевтикой. Очень важным считаю, что у меня возможны сильные эрекции, поллюции и утренний стояк, и никогда не встаю ссать ночью. Еще важнее, что я иногда могут весь день не вспоминать о симптомах (типо на следующий день только мысль проскакивает: "Епта, да я же вчера ни разу свою простату не почувствовал даже!"), если общаюсь с девушкой. А для общения с девушкой мне нужно хорошее настроение.
При этом у меня почти вся симптоматика уреаплазмоза, некоторые признаки хламидиоза, симптомы хронического простатита, и почти вся симптоматика кишечного кандидоза либо цитомегаловируса.
----
Отпишитесь у кого еще такое бывает?
----

Зацените вот этот сайт: http://www.chronicprostatitis.com/

У него в заголовке написано не хламидия, не тришка и не бактериальный. Там написано: Urologic Chronic Pelvic Pain Syndromes (UCPPS). И это не у нас, а на западе. Дальше читаем, что в исследовании с контрольной группой здоровых мужиков было показано, что инфекций в простате у них не меньше, чем у больных, а жалоб при этом никаких.

Я считаю за этим будущее в лечениии простатита, так называемого простатита.


felix, а как по-твоему твой цистит может быть связан с грибком? Лично я все еще считаю что у тебя тоже психология. На своем примере могу привести такой же факт, что облегчение наступало 2 раза сразу через несколько часов после приема первой таблетки. НЕ МОЖЕТ фармацевтика для приема внутрь так быстро действовать. Противогрибковая тем более! Ты что хочешь сказать что 100 мг гребаного Нистатина за 20 мин прочистило тебе все твои кишки? Да еще и сняло интоксикацию из мочеполового тракта (твоя же интерпретация влияния кишечного грибка). У тебя же ни единого симптома нет, кроме ссанья каждые 30 мин.
Да, кстати, ты Нистатином полностью вылечился?

Я предполагаю следующее объяснение эффекта: таблетка слегка глушит условнопатогенную микрофлору, и организм сигнализирует тебе об улучшении. Это приводит к улучшению настроения, и симптомы ослабевают. Потом стоит только задуматься о болезни, и ------. Что лечился, что нет нафиг.
Еще раз повторю: нельзя вылечить СХТБ, пока не разберешься с головой.
Так ты сам пишешь, что думаешь, что у тебя кишечный кандидоз. В таком случае Нистатин и Пимафуцин должны как минимум сильно снижать симптоматику в кишечнике. Раз этого не происходит - значит кандидоза у тебя нет?

У меня нет цистита, по какой симптоматике ты его определил? С головой у меня тоже полный порядок :wink: Никогда симптомы у меня не приходили после того, как я о них задумываюсь. Это уже не один раз подтверждалось во время так называемых ремиссий. Когда даже иногда думаешь, что не ходил в туалет уже 3 часа и тебе не хочется!! Также у меня нет никаких тазовых болей, поэтому зачем мне лечить СХТБ?

Нистатин принимаю примерно неделю (курс лечения -2 недели). Затем планирую перейти на Пимафуцин (т.к. у него более широкий спектр действия на грибы) и пропить курс от синдрома раздраженнного кишечника (СРК).
Сейчас есть явные улучшения как с мочеиспусканием, так и со стулом. Так что продолжаю рыть в этом направлении.

Чисто теоретически, как раз облегчение и должно наступать сразу после приёма препарата:
1. Нистатин разрушает клеточные мембраны грибов. Соответственно, процесс начинается мгновенно при попадании препарата в Кишечник. А попадет он туда достаточно быстро после приёма.
Т.е. Нистатин снижает кол-ва гриба в кишечнике и его место автоматически занимает НЕпатогенная флора в виде бактерий (лакто-, бифидо- и т.п.)
Также надо сказать, что организм и так постоянно "глушит" Кандиду, иначе мы бы давно все поросли грибком.

2. Исходя из п1. резко снижается кол-во токсинов, которое производится грибами в кишечнике и часть которых затем заносится в простату. Соответственно организму гораздо легче справляться с этой интоксикацией и наступает быстрое облегчение симптомов.

Условно-патогенную микрофлору, как ты пишешь, Нистатин глушить не может, т.к. он действует ТОЛЬКО на грибы и не подавляет бактерии.

mmmax
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 5:48 pm

#464 Сообщение mmmax » Пн авг 18, 2014 1:13 pm

context
как у тебя сейчас дела?

Нашел только в этой ветке такой же симптом как у меня, жжение или боль в паху возле ног, но я думаю что это лимфоузлы, у тебя пошло?

context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#465 Сообщение context » Вс авг 31, 2014 1:06 am

У меня это не основной симптом

Основной- краснота жжение липкость головки и уретры

Сейчас все так же.. Вдобавок - проблемы с ЖКТ после АБТ . Лечу желудок, диета и тп. Почему сейчас переключился на ЖКТ? Потому что по боли и симптомам это намного хуже чем просто жжение головки. ;(
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Аватара пользователя
redaktor
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2014 5:29 pm

#466 Сообщение redaktor » Пн янв 19, 2015 7:39 pm

context
Ты как там? Есть сдвиги в борьбе с недугом?

celebration
Пациент со стажем
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 3:01 pm

#467 Сообщение celebration » Вс мар 08, 2015 2:53 am

context
Так это та лаборантка оказалась или нет?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#468 Сообщение zdes » Вт фев 09, 2016 5:28 am

что то тема заглохла . как контекст интересно вылечился или нет, а то прям плохо ему было вообще пропал куда то

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#469 Сообщение Anton » Вт май 28, 2019 8:12 am

:!: В связи с завалом тем форума оффтопом недобросовестными и безответственными участниками форума, и выведению тем за рамки их тематик возникла необходимость исправления данной ситуации и в связи с этим создания" Правил по Оффтопу" на форуме.

Оффтоп - сообщения, вопросы и комментарии, выходящие за рамки тематики темы, а также так называемые междусобойчики.

Междусобойчики - это:
- сообщения, вопросы, комментарии и рекомендации участников форума не по тематике темы в категориях тем 1, 2, 3, 4, 5 и 6
- сообщения, вопросы, комментарии и рекомендации участников форума адресованные НЕ автору темы в категориях тем 2, 3, 4, 5 и 6

Междусобойчики пишите в своих темах со своими Историями болезни, либо в личной переписке!

Подробнее о категориях тем представлено ниже.

:!: Категории тем:
1 категория - тема, в рамках которой обсуждается что-то одно конкретное (одно из списка):

- заболевание
- патология
- отклонение

- диагностика/методы диагоностики какого-либо заболевания, патологии, отклонения
- метод диагностики различных заболеваний, патологий, отклонений
- диагностика в целом (общие вопросы и обсуждение)
- метод лечения конкретного заболевания, патологии, отклонения
- схема лечения конкретного заболевания, патологии, отклонения

- инфекция (общие вопросы и обсуждение)
- анализы/методы анализов на какую-либо конкретную инфекцию
- метод анализа на на какую-либо конкретную инфекцию
- метод анализа на различные инфекции
- метод лечения против конкретной инфекции
- схема лечения против конкретной инфекции

- анализы/методы анализов на выявление какого-либо отклонения или заболевания
- метод анализа на выявление какого-либо отклонения или заболевания
- анализы в целом (общие вопросы и обсуждение)

- врач
- мед учреждение

- препарат, бад и т.п.

- проблема
- вопрос
- идея
- концепция

и т.д. и т.п., но что-то одно из всего этого списка, а не всё вместе! - требующие отдельного обсуждения (список далеко не полный).

2 категория - тема "История болезни" с названием в формате "История XXXXXXX ..." (XXXXXXX - ник автора темы), где автор темы описывает свою истории болезни и просит помощи.

3 категория - тема в разделе "03-Помогите", где автор описывает свою историю болезни, либо проблему и просит помощи.

4 категория - тема в разделе "Ура вылечился", где автор делится своим успешным опытом лечения.

5 категория - тема-вопрос-однодневка, такая тема создаются в разделе "03-Помогите", где автор просит ответить на какой-то срочный вопрос.

6 категория - тема "История болезни" с названием в формате "История XXXXXXX ..." (XXXXXXX - ник автора темы), где автор темы описывает свою истории болезни и делится своим опытом лечения.

Возможно дополнение списка категорий.

Все эти темы создаются в разделах соответствующих их тематикам согласно "Правилам создания новых тем". Ссылка на привила: viewtopic.php?t=16281


:!: Правила по Оффтопу в разных категориях тем:
1. Категории тем 1 - оффтопом считается:
- сообщения, вопросы и комментарии, выходящие за рамки тематики темы
- междусобойчики не по тематике темы (такие междусобойчики пишите в своих темах со своими Историями болезни, либо в личной переписке). Междусобочики непосредственно по тематики темы категории 1 оффтопом не являются.

2. Категории тем 2, 3 и 5 - оффтопом считается:
- сообщения, вопросы и комментарии, выходящие за рамки тематики темы
- сообщения, вопросы, комментарии и рекомендации участников форума адресованные НЕ автору темы , т.е. междусобойчики (пишите их в своих темах со своими Историями болезни, либо в личной переписке), но если они непосредственно по проблеме автора темы с целью её решения, то такой междусобойчик допустим, но в то же время недопустимо его растягивать, чтобы не превращать тему Истории болезни автора в междусобойчик НЕавторов темы.
Сообщения, вопросы, комментарии и рекомендации участников форума адресованные автору темы оффтопом НЕ являются.

3. Категории тем 4 и 6 - оффтопом считается:
- сообщения, вопросы и комментарии, выходящие за рамки тематики темы
- междусобойчики не по теме истории болезни автора темы, либо не по теме опыта его лечения, которым автор поделился в своей теме (такие междусобойчики пишите в своих темах со своими Историями болезни, либо в личной переписке).
Междусобойчики в категориях тем 4 и 6 непосредственно по истории болезни автора и/или непосредственно по теме опыта лечения автора оффтопом не является.

4. Оффтопом также считаются:
- ответы на оффтопные вопросы в темах
Так что сами не оффтопьте и не отвечайте на оффтопные вопросы, чтобы не поддерживать и не разводить оффтоп в темах.


:!: Меры по предотвращению Оффтопа на форуме.
1. Оффтоп в темах запрещён!
2. В случае нарушения правил по оффтопу участнику форума их нарушившему будет вынесено предупреждение.
3. За выражение недовольства в отношении того, что кому-то вынесено предупреждение по поводу оффтопа, участник выразивший его будет блокироваться.
4. За неоднократное и/или систематическое нарушение правил по оффтопу участник будет блокироваться.


:!: Не нарушайте Правила по оффтопу!

:!: Прочтите правила еще раз!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом