История alexkg1. Прошу совета в лечении уретрита.

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#61 Сообщение Zorg05 » Вс дек 08, 2019 4:03 am

man4ik писал(а):
Сб дек 07, 2019 7:01 pm
А если сперма побелела просто от свечей ЭДТА без антиков?
Значит снял воспаление. Но в данном случае без АТБ я бы на долгий эффект не расчитывал.

Даже попадание АТБ не даёт гарантию. В моём случае помогло то что за пол года до курса ходил к Трапезову и он мне своим адовым массажем раздавил недренируемую область в простате. Из-за чего она стала дренируемой - гнойник прорвался. А потом уже через пол года правильный АТБ очистил её от инфекции.

Но если недренируемые зоны не размять, то АТБ может в них инфекцию и не достать и после курса она выйдет вновь. Вообще моё мнение, что любой неизлечимый простатит - это либо мультирезистентная инфекция, либо недренируемый очаг инфекции в организме, в который никакое лекарство не достаёт.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#62 Сообщение Zorg05 » Вс дек 08, 2019 4:12 am

Mss писал(а):
Сб дек 07, 2019 3:56 pm
Что ты пьешь от внутриклетов? Я вообще тоже как бы хлам хочу вывести.
У меня не хлам, а микоплазма. Но разницы большой нет. Планирую на нг заходить на курс, аналогичный 2 этапу курса автора темы. Также с ровамицином. И если будет эффект, буду заходить где-то на месяц. Сейчас пока готовлюсь - пью витамины, травки, венарус, чтобы кровообращение получше было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#63 Сообщение Anton » Вс дек 08, 2019 6:33 pm

Mss, Оффтоп заканчиваем!

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#64 Сообщение alexkg1 » Ср дек 11, 2019 10:00 pm

Доброго времени суток!
После курса на трихи(где то дней 16дней), по совету уролога начал поднимать иммунитет. Капельницы поликсийдоний, таблетки лавомакс через день и массаж простаты.
Может еще подключить свечи виферон или лонгидаза? Внутримышечно поколоть тималин?
Не знаю, что то сильно изменений не почувствовал после курса на трихи, жжение в уретре также присутствует и какой то дискомфорт в заду тоже пока остается.
Может это вирусы дают такой эффект? И еще мошонка покраснела обратил внимание, фиг знает почему, стала как то запотевать чтоли.
Начитался про вирусы в нете, схожие симптомы вроде получается.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#65 Сообщение Zorg05 » Чт дек 12, 2019 4:20 am

alexkg1 писал(а):
Ср дек 11, 2019 10:00 pm
Доброго времени суток!
После курса на трихи(где то дней 16дней), по совету уролога начал поднимать иммунитет. Капельницы поликсийдоний, таблетки лавомакс через день и массаж простаты.
Может еще подключить свечи виферон или лонгидаза? Внутримышечно поколоть тималин?
Не знаю, что то сильно изменений не почувствовал после курса на трихи, жжение в уретре также присутствует и какой то дискомфорт в заду тоже пока остается.
Может это вирусы дают такой эффект? И еще мошонка покраснела обратил внимание, фиг знает почему, стала как то запотевать чтоли.
Начитался про вирусы в нете, схожие симптомы вроде получается.
Виферон не надо. От интерферонов положительный эффект короткий, долгосрочно только вред.
Лонгидазу имеет смысл ставить только с АТБ либо прямо за несколько дней до начала курса АТБ.
Тималин проколоть, опять же зачем?
Добавь витамины хорошие - как минимум берокка + витамин д и можешь попить индийский чаванпраш - травки. Попей для печени - расторопшу или карсил, если в живом виде она противна

По вирусам - не заморачивайся фигнёй. Многие здесь начинали гонять вирусы, но я не слышал, чтобы ктото на антивирусной терапии вылечился. Вирусы это следствие а не причина. Устрани причину в виде инфекции, а следствия пройдут сами по себе.

В общем уролог твой на этот этап делает достаточно. Восстанавливай силы, пей витамины, сходи может в бассейн поплавать, только в тёплый. Сходи чутка позагорай в солярии чтобы возместить недобор солнца и как почувствуешь, что силы восстановились, заходи на 2 часть курса.

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение alexkg1 » Пн дек 16, 2019 3:06 pm

Zorg05,
Что то я тут почитал тему "Роль ВИРУСОВ в развитии простатита уретрита и прочих проблем", теперь не знаю как лучше, заходить на 2-й курс, либо пробовать противовирусный курс.
Не пойму что может быть причиной жжения в уретре и зуда в заднице, хлам/урик/микро или все же вирусы? на трихи курсил, особо изменений не почувствовал.
Неделю назад сдавал ИФА титры, 1:800 впг 1:400 цвм, сразу после курса АТБ.
Заразился еще в 2016 году после сомнительного орал.контакта без защиты, ранее на вирусы не сдавал, потому как было все норм, после него выскочило в титрах впг и цвм, и потом всегда было 1:400 либо 1:800...
И чем больше думаю, тем сильнее чувствется зуд, раньше как то не задумываясь, вроде как ничего не беспокоило. Либо вирус еще не просадил имунку и боролся, а теперь уже вроде как сдался чтоли.
Всетки заходить на 2й курс лечения?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#67 Сообщение Zorg05 » Пн дек 16, 2019 3:58 pm

alexkg1 писал(а):Источник цитаты Zorg05,
Что то я тут почитал тему "Роль ВИРУСОВ в развитии простатита уретрита и прочих проблем", теперь не знаю как лучше, заходить на 2-й курс, либо пробовать противовирусный курс.
Не пойму что может быть причиной жжения в уретре и зуда в заднице, хлам/урик/микро или все же вирусы? на трихи курсил, особо изменений не почувствовал.
Неделю назад сдавал ИФА титры, 1:800 впг 1:400 цвм, сразу после курса АТБ.
Заразился еще в 2016 году после сомнительного орал.контакта без защиты, ранее на вирусы не сдавал, потому как было все норм, после него выскочило в титрах впг и цвм, и потом всегда было 1:400 либо 1:800...
И чем больше думаю, тем сильнее чувствется зуд, раньше как то не задумываясь, вроде как ничего не беспокоило. Либо вирус еще не просадил имунку и боролся, а теперь уже вроде как сдался чтоли.
Всетки заходить на 2й курс лечения?
Ещё раз - вирус это следствие. Особенно вирусы герпеса. Они есть у любого человека и вылезают только при упадке иммунитета, который вызвала другая инфекция. Можешь конечно пропить антивирусный курс, но я тебе гарантирую, что ты только нагрузишь печень и не добьёшься никакого существенного результата. На Земле нет ни одного человека, который бы смог вылечить вирус герпеса. Если ктото сможет, то за это сразу нобелевскую премию дадут.

Товарищи, которые глушат все эти валцикловиры, только грузят свою печень ненужными препаратами и получают дальнейшее снижение иммунитета. Единственный вирус по половой, который можно и нужно лечить - это вирус папилломы, но там совсем другие препараты.

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение alexkg1 » Пн дек 16, 2019 5:32 pm

Zorg05, спасиб за ответы,
Пойду на след. неделе к урогогу послушаю что скажет дальше.
А вообще какие комбинации АТБ лучше на 2й курс? а то здесь столько вариантов что запутался
придерживаться той схемы что писал ранее?
ровамицин+миноциклин либо менять препараты в течении курса? 60 дней курса не много?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#69 Сообщение Zorg05 » Пн дек 16, 2019 7:40 pm

alexkg1 писал(а):Источник цитаты Zorg05, спасиб за ответы,
Пойду на след. неделе к урогогу послушаю что скажет дальше.
А вообще какие комбинации АТБ лучше на 2й курс? а то здесь столько вариантов что запутался
придерживаться той схемы что писал ранее?
ровамицин+миноциклин либо менять препараты в течении курса? 60 дней курса не много?
60 дней курса это много, но в запущенном случае оно реально столько надо. Вообще, даже нормальные урологи, которые в курсе рекомендаций ВОЗ, уже советуют курсы по 28 дней, а не кормят короткими 10 дневными курсами или граммом азитромицина.

Для начала - ровамицин и моноциклин оптимально. Далеко не факт что ты выдержишь 60 дней. Пропей 10 дней, посмотри по эффекту. Если эффект какой-то будет, то пей дальше, если нет, то можно попробовать перейти на азитромицин вместо ровамицина. И пойти уже по схеме картера. Азитромицин не надо пить в таком количестве как ровамицин и переноситься схема будет легче. Но начать всё равно лучше с ровамицина, т.к. после него не будет устойчивости к азитромицину, а вот после азитромицина пить любой 16-членный макролид будет скорей всего бесполезно.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#70 Сообщение Mss » Вт дек 17, 2019 10:51 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты 1. То что написал Антон. Мое мнение - ищи макмирор.
2. Лично моё мнение - вместо секнидокса я бы рекомендовал Атрикан. Больше шансов что попадёшь в чувствительность трихомонады
3. Ферментов таких в РФ нет. Их нужно заказывать из-за границы.
4. Метронидозол к курсу добавлять не надо ни в каком виде. Он сегодня уже почти бесполезен. Разве что если эффект с тиберала будет, можно инстилляции метрогилом добавить.
5. Во втором курсе лично я бы заменил вильпрафен на ровамицин. Вильпрафен - 16 членный макролил и если ты уже пил макролиды, то почти наверняка у тебя к нему будет устойчивость. Ровамицин с большей вероятностью поможет, т.к. обладает особыми эффектами по сравнению с вильпрафеном.
6. Рифампицин и вильпрафен я бы пить одновременно не стал. Это будет ОООчень тяжелый курс тогда. Пей либо одно либо другое с моноциклином.
Плдскажите, откуда данные по ровамицину, всмысле что после азитромицина будет устойчивость?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#71 Сообщение Zorg05 » Ср дек 18, 2019 1:40 am

Mss писал(а):Источник цитаты

Плдскажите, откуда данные по ровамицину, всмысле что после азитромицина будет устойчивость?
А здесь же на форуме народ выкладывал разные научные материалы. В одном как раз рассматривалось образование устойчивости бактерий к макролидам. И типа выяснили, что употребление 16-членных макролидов не вызывает образования устойчивости к 14 и 15 членным. Только к таким же 16-членным. А вот употребление 14 и 15 членных, вызывает образование устойчивости ко всей этой группе. Азитромицин же 15-членный макролид.

Дмитрий_Иванович
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 18, 2019 9:11 pm

#72 Сообщение Дмитрий_Иванович » Ср дек 18, 2019 9:22 pm

А почему никто не написал, что "липкость" эта вызывается кандидозом+выделениями гноя из уретры?! И не поможет от него дифлюкан (флюконазол) в мизерных количествах. Нужны большие дозы. Вместо флюконазола, можно применять итраконазол, только с учетом того, что любой индийского производства - подделка. Нашего производства Итразол - нормальный. Но чувствительность, даже к нему, теперь у кандиды плохая. Есть более новые препараты, стоящие конских денег, они более эффективны. Это лет 20 тому назад - выпил один раз дифлюкан - прощай грибок. Теперь нет. С антибиотиками тоже все плохо, много штаммов возбудителей, нечувствительных вообще к прежних поколений антибиотикам. Так что, горе-врач назначающий Цефтриаксон, он безбожно отстал от жизни.

alexkg1
Пациент со стажем
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2019 8:00 am

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение alexkg1 » Вт дек 24, 2019 3:02 pm

В общем прошел я курс восстановления после курса трих, лавомакс, поликсийдоний массаж простаты, ощущения жжения усились, теперь если весь день на работе сижу к концу для уже как будто щипет даже в уретре и в заднице чувствется дискомфорт. Поковырялся в старых анализах, год-два назад, находли микроплазму, хлам, единственная надежда может быть что то с них не пролечил до конца, либо я уже хз что там сидит еще.
Если только вирусы какие, расскажите кроме как ИФА по вирусам в МПС можно что то еще сдать и каким методом? ПЦР? Сок, сперма, моча?

Аватара пользователя
Pers
Народный уролог
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 26 раз

#74 Сообщение Pers » Вт дек 24, 2019 3:55 pm

alexkg1 писал(а):Источник цитаты В общем прошел я курс восстановления после курса трих, лавомакс, поликсийдоний массаж простаты, ощущения жжения усились, теперь если весь день на работе сижу к концу для уже как будто щипет даже в уретре и в заднице чувствется дискомфорт. Поковырялся в старых анализах, год-два назад, находли микроплазму, хлам, единственная надежда может быть что то с них не пролечил до конца, либо я уже хз что там сидит еще.
Если только вирусы какие, расскажите кроме как ИФА по вирусам в МПС можно что то еще сдать и каким методом? ПЦР? Сок, сперма, моча?
Вирусы не ищи это все туфта. Могу посоветовать бак посев спермы или секрета постаты я только так и находил какой антибиотик принимать.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#75 Сообщение Zorg05 » Вт дек 24, 2019 5:33 pm

alexkg1 писал(а):Источник цитаты В общем прошел я курс восстановления после курса трих, лавомакс, поликсийдоний массаж простаты, ощущения жжения усились, теперь если весь день на работе сижу к концу для уже как будто щипет даже в уретре и в заднице чувствется дискомфорт. Поковырялся в старых анализах, год-два назад, находли микроплазму, хлам, единственная надежда может быть что то с них не пролечил до конца, либо я уже хз что там сидит еще.
Если только вирусы какие, расскажите кроме как ИФА по вирусам в МПС можно что то еще сдать и каким методом? ПЦР? Сок, сперма, моча?
В Питере в любом КВД можно сдать мазок ПЦР. Вирус не хлам, если он активен, он будет в анализе.

А то что у тебя хлам и мико находили, так этого более чем достаточно для твоих симптомов.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#76 Сообщение Mss » Вт дек 24, 2019 9:52 pm

Zorg05 писал(а):Источник цитаты
Значит снял воспаление. Но в данном случае без АТБ я бы на долгий эффект не расчитывал.

Даже попадание АТБ не даёт гарантию. В моём случае помогло то что за пол года до курса ходил к Трапезову и он мне своим адовым массажем раздавил недренируемую область в простате. Из-за чего она стала дренируемой - гнойник прорвался. А потом уже через пол года правильный АТБ очистил её от инфекции.

Но если недренируемые зоны не размять, то АТБ может в них инфекцию и не достать и после курса она выйдет вновь. Вообще моё мнение, что любой неизлечимый простатит - это либо мультирезистентная инфекция, либо недренируемый очаг инфекции в организме, в который никакое лекарство не достаёт.
Друг подскажи какими атб мочил заразу?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#77 Сообщение Zorg05 » Вт дек 24, 2019 11:45 pm

Mss писал(а):Источник цитаты

Друг подскажи какими атб мочил заразу?
В моём случае в заразу попал Атрикан. При том что я на трихомонаду и не думал уже, т.к. до этого уже пропил пару курсов Тиберала и с него было 0 эффекта.

А так, чего только не пил. И то, до сих пор от проблем до конца не избавился - трихомонаду то убил, но там ещё микоплазма засела.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#78 Сообщение Gleb270683 » Ср дек 25, 2019 9:04 am

alexkg1 писал(а):Источник цитаты В общем прошел я курс восстановления после курса трих, лавомакс, поликсийдоний массаж простаты, ощущения жжения усились, теперь если весь день на работе сижу к концу для уже как будто щипет даже в уретре и в заднице чувствется дискомфорт. Поковырялся в старых анализах, год-два назад, находли микроплазму, хлам, единственная надежда может быть что то с них не пролечил до конца, либо я уже хз что там сидит еще.
Если только вирусы какие, расскажите кроме как ИФА по вирусам в МПС можно что то еще сдать и каким методом? ПЦР? Сок, сперма, моча?
Не верно, самые точный материал это слюна методом ПЦР, если анализ что то покажет, надо долбить, если нет, то тему можно закрыть, а вообще люди правильно подсказывают вирусы это следствие.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 20 раз

#79 Сообщение Mss » Ср дек 25, 2019 9:52 am

Gleb270683 писал(а):Источник цитаты
Не верно, самые точный материал это слюна методом ПЦР, если анализ что то покажет, надо долбить, если нет, то тему можно закрыть, а вообще люди правильно подсказывают вирусы это следствие.
Моли бога, что бы не хлам
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#80 Сообщение Zorg05 » Ср дек 25, 2019 10:31 am

Mss писал(а):Источник цитаты

Моли бога, что бы не хлам
А чего хлам? Любой внутриклет может такие симптомы давать. Я вот тоже год искал хлам, а в итоге случайно выяснил что микоплазма. Как иммунитет стал подниматься после прекращения приёма АТБ, гдето через год, так ИФА на хлам как было по нулям так и осталось, а вот IGG по микоплазме уверенно поползли вверх. А симптомы как у всех - уретрит, суставы, глаза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом