Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#81 Сообщение barma » Сб май 08, 2010 8:53 pm

еще один написал в аську... у меня следующее предложение, все, у кого энтерококки, установите qip infinum (www.qip.ru), это для конференцсвязи, напишите мне на номер 200155401, предлагаю выбрать нейтральное для всех время и вживую побеседовать (завтра 9 мая 2010 с 11-ти часов двое точно будут онлайн)

andreas28
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 3:41 pm

#82 Сообщение andreas28 » Вс май 16, 2010 3:48 pm

ребята этот ентерокок фекалил просто жесть я че только не поперепил и ципрофлаксоцин капал и левофлоксацин и флагил и фурагин и ничего нехрена не помогает и пиявки ставлю *блин и незнаю уже что делать ------ он меня нехуя не вылечивается неужели эта тварь на всю жизнь в простате???вообще есть способы его вывести с простаты неужели наши врачи немогут эту хрень вывести с простаты и нормализовать микрофлору я так думаю что это все мафия врачебная и есть какие то препараты засекреченные которые лечат и помогают только нам простым смертным этого не дано!я думаю что если бы у путина была эта шляпа в простате его бы за неделю на ноги поставили и его простату и ......что делать я не знаю)))вы не обращайте внимания просто не с кем поделиться своей проблемой а тут свои люди с такой же проблемой!

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#83 Сообщение mak455 » Вс май 16, 2010 3:50 pm

А может дело не антибиотиках, эта же хрень из кишечника поступает, то есть есть постоянныый канал. Мне кажется обязательно надо наладить работу кишечника штоб не было запоров

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#84 Сообщение barma » Вт май 25, 2010 12:50 pm

andreas28 писал(а):ребята этот ентерокок фекалил просто жесть я че только не поперепил и ципрофлаксоцин капал и левофлоксацин и флагил и фурагин и ничего нехрена не помогает и пиявки ставлю *блин и незнаю уже что делать ------ он меня нехуя не вылечивается неужели эта тварь на всю жизнь в простате???вообще есть способы его вывести с простаты неужели наши врачи немогут эту хрень вывести с простаты и нормализовать микрофлору я так думаю что это все мафия врачебная и есть какие то препараты засекреченные которые лечат и помогают только нам простым смертным этого не дано!я думаю что если бы у путина была эта шляпа в простате его бы за неделю на ноги поставили и его простату и ......что делать я не знаю)))вы не обращайте внимания просто не с кем поделиться своей проблемой а тут свои люди с такой же проблемой!
у меня энтерококк 10 в 5
короче пью девятый день Ципролет, по 500 2 раза в день
на сегодняшний день все симптомы почти прошли - 10 дней назад поссать и посрать нормально не мог
Народ, пишите в аську (200155401), я специально по этой теме в аську захожу каждый день

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#85 Сообщение barma » Вт май 25, 2010 1:03 pm

кстати вот про левофлоксацин и энтерококк статья
http://www.t-pacient.ru/archive/n7-2006 ... 6_142.html

я пил Таваник 24 дня, и мне не помогло, но в интернете про Лево очень хорошо отзываются, плюс у меня чувствительность к нему, неужели Таваник был подделкой?

sasha_18
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:56 am

#86 Сообщение sasha_18 » Пн июн 14, 2010 10:10 am

Привет всем!
В феврале этого года стал чувствовать легкий дискомфорт после выброса спермы, при сильной и продолжительной эрекции хотел ссать, и пока не поссышь, нормально не кончишь, плюс влечение пропало, пошел к врачу... Сдал ПЦР, анализ крови, мочи, спермы, УЗИ предстательной что важно, секрет простаты у меня доктор брать не стал. Нашли хламидии, лечился сумамедом и юнидоксом, первые пять дней пил сумамед, вообе и влечение проснулось и симптомы все ушли, потом курс сумамеда закончился, начался юнидокс, тут постепенно часть симптомов вернулась. Я обратно к врачу, ПЦР хламидий не обнаружил, то есть главного, как мне казалось, врага я убил, но взяли секрет простаты, в котором нашли этих гребаных энтерококкус фекалис. Врач прописал мне цифран ОД (ципрофлоксацин), витапрост и фокусин, пропил три недели - результата ноль. Пришел еще раз, прописал фурагин тоже самое не помог. Хотя по тесту на чувствительность к антибиотикам видно, что эти бактерии должны убиваться и первым, и вторым. В среду пойду в третий раз...
Есть догадка, что сумамед (азитромицин) их убивает, но курс нужен больше 5 дней, что небезопасно...
just sasha

Norbekovec
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#87 Сообщение Norbekovec » Пн июн 14, 2010 1:24 pm

sasha_18 писал(а):Привет всем!
Есть догадка, что сумамед (азитромицин) их убивает, но курс нужен больше 5 дней, что небезопасно...
вот и я раньше бздел при виде лишней порции антибиотиков а щас ведрами глушу....лучше выпить щас хорошего антибиотика и побольше зато потом не мучаться....а то запустишь шпаги глотать начнешь не то что азитрокс :idea:

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#88 Сообщение Самурай » Пн июн 21, 2010 12:25 pm

Я тут по нету шарю( сдал бак посев секрета нашли энтерококус фекалис 10в 5 степени) и немогу понять! Это предается половым путем или нет???

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#89 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 12:29 pm

нет самураюшка эти бактерии не передаются половым путём, мне уже пятый уролог об этом сказал, просто слабнет иммунитет, и эти бактерии проникают с кишечника, туду где им делать нечего. антики, здорово влияют, убивая норм.микрофлору, и давая царить вот этим фекалисам

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#90 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 12:33 pm

норбековец, вот ты пишешь, вёдрами глушу антибиотики, но потом в это ведро можно положить свою печень и отнести в мусорный бак, если они не помогают,лучше искать другой метод, лучше все травами, всмысле лекарства на экстрактах растений. Просто потом антики реально скажут организму привет, я вот тоже заметил, когда пил их реально похудел, ходил как шальной какой то.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#91 Сообщение Самурай » Пн июн 21, 2010 1:36 pm

Надо подумать что дальше делать с этим ентерококом, а то обострения идут одно за другим. Но теперь хоть причина известна!!!???

sasha_18
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:56 am

#92 Сообщение sasha_18 » Пн июн 21, 2010 10:48 pm

короче ни цифран, ни фурагин ничем не помогли. К азитромицину (сумамеду) они изначально устойчивы.
Самый большой прикол в том, что я молод (23 года), не пью алкоголь вообще, не курю, регулярно занимаюсь спортом, для поддержания иммунитета пью отдально 1000 мг витамин С и комплекс мультивитаминов, раз в неделю хожу в баню, 2 раза в неделю принимаю ледяной душ, и вопрос вполне себе логичный как у меня так с этими энтерококками вышло и почему же все-таки такой сильный организм не в состоянии вынести этих ублюдков оттуда, где они патогенны...
just sasha

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#93 Сообщение КЕКС » Вт июн 22, 2010 8:06 am

sasha_18 писал(а): Самый большой прикол в том, что я молод (23 года), не пью алкоголь вообще, не курю, регулярно занимаюсь спортом, для поддержания иммунитета пью отдально 1000 мг витамин С и комплекс мультивитаминов, раз в неделю хожу в баню, 2 раза в неделю принимаю ледяной душ, и вопрос вполне себе логичный как у меня так с этими энтерококками вышло и почему же все-таки такой сильный организм не в состоянии вынести этих ублюдков оттуда, где они патогенны...
Да это прикол у половины!!!!Я заболел простатитом когда активно занимался спортом,причем серьезно и с детства.Обливался холодной водой.Про курево и алкоголь,я ваще молчу.Даже кофе не пил.Врачи говорят застой!ОТКУДА?????Но почему то простатит приплыл ко мне именно тогда,когда я начал активно дружить с девушками.Вот и думай после этого!

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#94 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 10:33 am

Самурай писал(а):Надо подумать что дальше делать с этим ентерококом, а то обострения идут одно за другим. Но теперь хоть причина известна!!!???
Не совсем, так как в подавляющем большинстве случаев микрофлора (грамположительные и грамотрицательные бактерии, а так же кишечные палочки и анаэробы) является вторичным фактором, который присоединяется к уже имеющимся абактериальным физиологическо-фукциональным изменениям в предстательной железе, а значит сама по себе микрофлора сопровождает хронический простатит, либо является обостряющим фактором. Поэтому после АБТ, какой бы интенсивной она ни была, в простате снова высеивается микрофлора.
Рассуждать про Enterococcus faecalis как причину, можно было бы если бы при повторных исследованиях (при обострении) выявлялся всегда именно он.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#95 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 10:40 am

sasha_18 писал(а):короче ни цифран, ни фурагин ничем не помогли. К азитромицину (сумамеду) они изначально устойчивы.
Ципрофлоксацин (цифран) действует на грамположительные микроорганизмы - только в период деления, т.е. считается, что по отношению к Enterococcus faecalis в период покоя он безсилен. Кроме того еще считается, что Ципрофлоксацин не проникает под биопленки. Есть виды бактерий которые существуют не в виде отдельно живущих микроорганизмов, а в составе организованных сообществ – биопленок. Она (биопленка) выполняет защитную функцию и часто является причиной устойчивости микроорганизмов к действию антибиотиков (устойчивость бактерий в составе биопленки возрастает в 100–1000 раз).
Фурагин - про нитрофураны уже сто раз на форуме писали, что они плохо проникают в ПЖ и поэтому лечиться ими в нашем случае безполезно.

Enterococcus faecalis надо лечить Левофлоксацином, т.к. даже в инструкции к Моксифлоксацину сказано, что он хоть и убивает Enterococcus faecalis, но при этом только штаммы, чувствительные к ванкомицину и гентамицину.
Можете сами убедиться.
Последний раз редактировалось dvd-rw Вт июн 22, 2010 2:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#96 Сообщение Саша Белый » Вт июн 22, 2010 10:47 am

dvd-rw писал(а): Не совсем, так как в подавляющем большинстве случаев микрофлора (грамположительные и грамотрицательные бактерии, а так же кишечные палочки и анаэробы) является вторичным фактором, который присоединяется к уже имеющимся абактериальным физиологическо-фукциональным изменениям в предстательной железе, а значит сама по себе микрофлора сопровождает хронический простатит, либо является обостряющим фактором. Поэтому после АБТ, какой бы интенсивной она ни была, в простате снова высеивается микрофлора.
Рассуждать про Enterococcus faecalis как причину, можно было бы если бы при повторных исследованиях (при обострении) выявлялся всегда именно он.
Правильно, внутриклеточные патогены ослабляют клеточный местный имунитет, а воспаление вызывает банальная кищечная микрофлора уничтожить которую в живом человеке нельзя. Нельзя избавится от кищечной палочки и ентерококов они живут в кишках человека уже может миллионы лет, и истинной причиной простатита быть не могут. Представляете как уберечся от инфицирования кищечной палочкой это надо задницу после каждого туалета кипятить минут 15.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#97 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 11:02 am

Саша Белый писал(а):Правильно, внутриклеточные патогены ослабляют клеточный местный имунитет, а воспаление вызывает банальная кищечная микрофлора
Кстати, прикольно читать как в соседрей теме один пишет, что переболел трихомониазом и сифоном, но при этом считает, что хронь у него от того, что ножки промочил, а ИППП как бы развод в причине простатита.
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... c02a2f8952
Саша Белый писал(а): Нельзя избавится от кищечной палочки и ентерококов они живут в кишках человека уже может миллионы лет, и истинной причиной простатита быть не могут. Представляете как уберечся от инфицирования кищечной палочкой это надо задницу после каждого туалета кипятить минут 15.
С одной стороны да, но с другой если эта, одна и таже, кишечная палочка высеивается в бак посеве постоянно, при рецедивах, то невольно напрашиватся вопрос о причине ХП прячующейся где то в кишках, ведь если бы кокки были вторичны, то они были бы разнообразны в бак посеве, т.к. в больную простату проникало бы все подряд.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#98 Сообщение Самурай » Вт июн 22, 2010 12:04 pm

dvd-rw писал(а): Не совсем, так как в подавляющем большинстве случаев микрофлора (грамположительные и грамотрицательные бактерии, а так же кишечные палочки и анаэробы) является вторичным фактором, который присоединяется к уже имеющимся абактериальным физиологическо-фукциональным изменениям в предстательной железе, а значит сама по себе микрофлора сопровождает хронический простатит, либо является обостряющим фактором. Поэтому после АБТ, какой бы интенсивной она ни была, в простате снова высеивается микрофлора.
Рассуждать про Enterococcus faecalis как причину, можно было бы если бы при повторных исследованиях (при обострении) выявлялся всегда именно он.
Согласен на счет физиологических изменений в простате и обострение у меня начинается после того как начинает дуть в животе с частым выходом газов. Вот так и что дальше делать ??? опять сдать анализы на иппп, но после длительных курсов фторхинолонов что там может остатся ? Раньше была уреаплазма , после 14дней авелокса и 10 доксициклина больше не высеевалась. А еще были левофлоксацин и гатифлоксацин по 14дней. Не говорю уже про вильпрафен и бисептол которые тоже принимал.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#99 Сообщение Самурай » Вт июн 22, 2010 12:31 pm

Интересная штука получается, у меня в бак посеве ентерокок чуствителен к азитромицину. А вот что пишет в инструкции к Суммамеду( азитромицин) ...Изначально устойчивые микроорганизмы: грамположительные аэробы - Enterococcus faecalis, Staphylococcus spp. (метициллин-устойчивые штаммы стафилококка проявляют очень высокую степень устойчивости к макролидам); грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину; анаэробы - Bacteroides fragilis.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#100 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 3:03 pm

Самурай писал(а):Согласен на счет физиологических изменений в простате и обострение у меня начинается после того как начинает дуть в животе с частым выходом газов. Вот так и что дальше делать ???
Надо ЖКТ обследовать. Я вот только не понял - у тебя энтерококк фекалис в первый раз обнаружили или он постоянно с обострением высеивается?
Самурай писал(а):лизы на иппп, но после длительных курсов фторхинолонов что там может остатся ? Раньше была уреаплазма , после 14дней авелокса и 10 доксициклина больше не высеевалась. А еще были левофлоксацин и гатифлоксацин по 14дней. Не говорю уже про вильпрафен и бисептол которые тоже принимал.
Курсы, которые ты перечислил, должны были все уничтожить, но они совершенно безполезны при Trichomonas vaginalis. Часто трихомониаз протекает бессимптомно и его очень сложно определить, помимо ПЦР обязательно необходимо сдавать секрет или эякулят на Культуральный метод (считается точным на 98%).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом