Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#61 Сообщение mak455 » Ср апр 28, 2010 9:44 pm

Я в СИТИ ЛАБ сначала сдавал, там все чисто было, а так как я уже прошаренный через пару дней сдал в туберкулезном диспансере, там эту заразу и нашли и еще стафилококи из питательной среды. Но по большому счету основной анализ это лейкоциты и обязательно после четырех раз массажа, это я даже в литературе читал

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#62 Сообщение yan » Ср апр 28, 2010 9:45 pm

mak455 СЛУШАЙ А Я НЕ ВОЗДЕРЖИВАЛСЯ, Я ВООБЩЕ СЛЫШАЛ, ЧТО ПРИ СПЕРМОГРАММЕ НУЖНО ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ, НО НЕ ПРИ БАК.ПОСЕВЕ, ЧЕ ДЕЛАТЬ ХЗ. МОЖЕТ ПО НОВОЙ СДАТЬ? ОПЯТЬ БАБЛО НАДО. НУ А ЕСЛИ В УРЕТРЕ ТЫ ГОВОРИШЬ? НУ ДА ВРАЧИХА МНЕ В БАК.ЛАБ ТОЖЕ ПРО УРЕТРУ ГОВОРИЛА. НО Я ПЦР ДЕЛАЛА ВСЕ ЧИСТО, ПОДСКАЖИ КОЛЬ ЗНАЕШЬ

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#63 Сообщение dvd-rw » Ср апр 28, 2010 9:46 pm

mak455 писал(а):Это он в Америке запрещен, потому што были случаи с ожегами, щас когда руки холодной водой мою как будто обжегает, но ничего смертельного. Не самый конечно хороший препарат, но у меня в посеве например у офлоксацина вообще нулевая чувствикельность к энтеракокам
Нулевая чувствительность потому что возможно уже сформировалась резистентность к таванику (левофлоксацину), а он является производное от офлоксацина.
Формирование резистентности к фторхинолонам происходит за счет повышения в той или иной степени МПК (минимальной подовляющей концентрации). При некоторых еденичных мутациях МПК повышается в 2-4 раза, при других — более чем в 100 раз, а если имеет место сочетание мутаций, то МПК повышается более чем в 4000 раз.
Например при исходных величинах МПК левофлоксацина и спарфлоксацина в отношении Enterococcus faecali в значении к примеру 1,0 и 0,12 мг/л, снижение воздействия фторхинолонов на топоизомеразу IV в 8 раз приведет к увеличению МПК до 8,0 у лево и 1,0 у спафо мг/л соответственно.
Препарат как называется?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#64 Сообщение yan » Ср апр 28, 2010 9:49 pm

А МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ КОГДА *др - ь В БАНКУ ПЕРВАЯ ВЫСТРЕЛ МИМИО блин НЕ ПОПАЛ, МОЖЕТ ТАМ БОЛЬШЕ БЫ БЫЛО, КАК ДУМАЕШЬ? ИЛИ РАЗНИЦЫ НЕТ?

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#65 Сообщение mak455 » Ср апр 28, 2010 9:58 pm

yan писал(а):А МОЖЕТ БЫТЬ ТАКОЕ КОГДА *др - ь В БАНКУ ПЕРВАЯ ВЫСТРЕЛ МИМИО блин НЕ ПОПАЛ, МОЖЕТ ТАМ БОЛЬШЕ БЫ БЫЛО, КАК ДУМАЕШЬ? ИЛИ РАЗНИЦЫ НЕТ?
Мне кажется разницы особой нет, больше или меньше, если есть хоть немного надо гасить тварь, потому што при удобном случае (алкоголь или переохлаждение например) эта ------ начинает сразу плодится до НУЖНОЙ концентрации. Также как и не важно как мне кажется где она живет в простате или в уретре. Основной признак болезни это 1) Твое самочувствие
2) Лейкоциты и УЗИ

Насчет воздержания я если честно тоже тока про спермограмму слышал, но один ------ уточни

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#66 Сообщение yan » Ср апр 28, 2010 10:05 pm

Поеду в МОНИКИ В МОСКВЕ, ХЗ ЧТО СКАЖЕТ УРОЛОГ

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#67 Сообщение mak455 » Ср апр 28, 2010 10:18 pm

dvd-rw писал(а): Нулевая чувствительность потому что возможно уже сформировалась резистентность к таванику (левофлоксацину), а он является производное от офлоксацина.
Формирование резистентности к фторхинолонам происходит за счет повышения в той или иной степени МПК (минимальной подовляющей концентрации). При некоторых еденичных мутациях МПК повышается в 2-4 раза, при других — более чем в 100 раз, а если имеет место сочетание мутаций, то МПК повышается более чем в 4000 раз.
Например при исходных величинах МПК левофлоксацина и спарфлоксацина в отношении Enterococcus faecali в значении к примеру 1,0 и 0,12 мг/л, снижение воздействия фторхинолонов на топоизомеразу IV в 8 раз приведет к увеличению МПК до 8,0 у лево и 1,0 у спафо мг/л соответственно.
Препарат как называется?
Антик спарфло называется. Не знаю насчет мутации, когда я таваник жрал мне ни на грам лучше не стало. Пил спарфло неделю щас тоже ниче не ощущаю. Жру максимальную дозу 400 мг. больше нельзя уже. Если не поможет то и не знаю... слышал што можно антик в лимфу заливать у него концентрация при этом в 3 раза больше во внутренних органах создается чем при внутримышечном применении, и по моему эпительный барьер при этом не действует, так што можно заливать любой антибиотик не только фторхинолы

Duremar
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пт мар 05, 2010 8:48 pm

#68 Сообщение Duremar » Чт апр 29, 2010 11:44 am

поделюсь своим опытом, может кому поможет...
Был давно тоже энтерококк фекалис вызывал воспаление ссать бегал постоянно, жжение в промежности немного, и чёткие красные точки на головке, особенно когда кончишь.
До того как сдал этот посев пил и левфлоксацин и норфлоксацин и офлоксацин ничего не помогало. Сдал бакпосев с чувствительностью-доктор назначил азитромицин, а именно сумамед кажется, 10 дней пропил и красные точки исчезли , посев сдал - чисто...

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#69 Сообщение dvd-rw » Пт апр 30, 2010 11:55 pm

mak455 писал(а):Антик спарфло называется. Не знаю насчет мутации, когда я таваник жрал мне ни на грам лучше не стало. Пил спарфло неделю щас тоже ниче не ощущаю. Жру максимальную дозу 400 мг. больше нельзя уже. Если не поможет то и не знаю... слышал што можно антик в лимфу заливать у него концентрация при этом в 3 раза больше во внутренних органах создается чем при внутримышечном применении, и по моему эпительный барьер при этом не действует, так што можно заливать любой антибиотик не только фторхинолы
А с чего ты взял, что 400 мг это максимальная доза? Или это именно для Спарфло в сязи с его побочками? Просто как правило, как Я понимаю, в описании указана оптимальная дозировка, а не макс. т.е. проводили опыты при какой дозировке будет лучший показатель эффект/побочки, для большинства штаммов и болезней, в итоге имеем 400 мг мокси или 500 мг у лево. К примеру 400 мг моксифлоксацина которые все принимают не значат, что это максимальная возможнжая доза и будто прими ты 450, то сразу почки откажут. Я на это обратил внимание когда читал исследования эффективности фторхинолонов. Ссылки не сохранил, но если загуглить, то сразу выпадает например вот это: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1035 (см.последний абзац).

Про заливание антика в лимфу не слышал, расскажи по подробней или ссылкой поделись

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#70 Сообщение mak455 » Сб май 01, 2010 3:05 pm

dvd-rw писал(а): А с чего ты взял, что 400 мг это максимальная доза? Или это именно для Спарфло в сязи с его побочками? Просто как правило, как Я понимаю, в описании указана оптимальная дозировка, а не макс. т.е. проводили опыты при какой дозировке будет лучший показатель эффект/побочки, для большинства штаммов и болезней, в итоге имеем 400 мг мокси или 500 мг у лево. К примеру 400 мг моксифлоксацина которые все принимают не значат, что это максимальная возможнжая доза и будто прими ты 450, то сразу почки откажут. Я на это обратил внимание когда читал исследования эффективности фторхинолонов. Ссылки не сохранил, но если загуглить, то сразу выпадает например вот это: http://www.antibiotic.ru/index.php?article=1035 (см.последний абзац).

Про заливание антика в лимфу не слышал, расскажи по подробней или ссылкой поделись

Ну я поискал в инете насчет спарфло ничего больше 400 мг там нет а опыты на себе проводить не хочеться, да и может эта доза сработает, кстати прошло 10 дней после приема уже лучше себя чувствую. Насчет лимфы книжка называется "Простатит" Щетинин, Зотов 2003 я отсканировал Лимфотропное введение препаратов.rar

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#71 Сообщение dvd-rw » Вс май 02, 2010 6:17 pm

mak455 писал(а):

Ну я поискал в инете насчет спарфло ничего больше 400 мг там нет а опыты на себе проводить не хочеться, да и может эта доза сработает, кстати прошло 10 дней после приема уже лучше себя чувствую. Насчет
А сколько еще дней собираешься принимать? И какие еще побочки возникают?

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#72 Сообщение АлександрI! » Пн май 03, 2010 10:11 am

Вот на одном гомеопатическом форуме по общался с людьми.
http://forum.filix.ru/index.php?/topic/ ... entry12362

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#73 Сообщение mak455 » Пн май 03, 2010 7:19 pm

dvd-rw писал(а): А сколько еще дней собираешься принимать? И какие еще побочки возникают?
Буду еще 10 дней пить, из побочек пропал аппетит и чувство тошноты появилось, поноса нет пока, но я бифифором принимаю. Тут на днях вроде легче стало влечение появилось я блин довольный 3 палки кинул и ------, на следущий день все обострилось, и даже температура до 37 поднялось до сих пор не проходит. Што с этим сексом делать я уже не знаю когда воздерживаешься или в умеренном количестве - все вроде стихает и даже рези в уретре пропадают, как только больше 1 палки, все опять начинается

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#74 Сообщение mak455 » Вт май 04, 2010 5:44 pm

Вобщем прошло почти две недели приема спарфло, все вроде было ничего, но вчера начались боли в желудке, стало ломить все тело, сильно разболелось плечо, тело покрылось какими то пятнами, но самое интересное седня утром посмотрел в зеркало и *-офигевать, лицо все красное как будто приехал с Египта и жжот, и в некоторых местах появились язвы. Хотя я походил 3 числа на солнце от силы час. Чувствую себя как будто танк по мне проехал. Щас с антибиотиками завязываю хз че делать дальше. Так что мужики сто раз подумайте прежде чем пить этот препарат

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#75 Сообщение dvd-rw » Вт май 04, 2010 11:41 pm

Значит не зря в США его запретили к продаже. Но не стОит растраиваться, возможно и этого времени хватило, чтобы убить кокки. Например Я через две недели приема левофлоксацина пошел и сдал эякулят на бак посев, но антибиотик не переставал принимать. В итоге через дней 10 получил результат который показал, что рост энтерококков не обнаружен, а это возможно означает, что антибиотик успел справиться с микрофлорой за 2 недели.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#76 Сообщение barma » Сб май 08, 2010 7:53 am

Немало порадовался, увидев нужный мне форум с близкой мне темой. ЭНТЕРОКОККИ. Я от этой херни пытался вылечиться год назад. Давайте наконец начнем уже вести конструктивное обсуждение проблем, и находить совместно какие-то решения.

Самый первый и главный вопрос к участникам форума:

У КОГО ЭНТЕРОКОККИ?

(просьба отозваться тех, кто реально высевал эту заразу и либо успешно вылечил, либо не нашел решения)

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение barma » Сб май 08, 2010 8:00 am

Я ПРЕДЛАГАЮ ОБЪЕДИНИТЬ УСИЛИЯ
поскольку только вместе, обмениваясь опытом проб и ошибок мы сможем найти решение
всех, кто пытался вылечить энтерококки прошу написать мне на аську 200155401, это будет более оперативно, пишите кто что перепробовал, а я поделюсь своим опытом

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#78 Сообщение Вик » Сб май 08, 2010 12:14 pm

у меня энтерокок спешиалис. в течение пару месяцев не высеивался, а недавно опять появился, причем устойчивый ко всем прошлым антибиотикам (т.е. видимо он пережил АБТ). концентрация 10 в 3, т.е умеренный рост.

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение barma » Сб май 08, 2010 3:30 pm

Вик писал(а):у меня энтерокок спешиалис. в течение пару месяцев не высеивался, а недавно опять появился, причем устойчивый ко всем прошлым антибиотикам (т.е. видимо он пережил АБТ). концентрация 10 в 3, т.е умеренный рост.
кто реально хочет найти способ вылечиться от энтерококков? я пробегал 1,5 года по врачам, неделями читал научные статьи в инете, советовался со специалистами и сейчас нашел решение, в данный момент лечусь. давайте связываться, моя аська 200155401, если у тебя нет аськи - установи, в конце концов вопрос серьезный, вас устраивает сидеть целый день и ждать ответа на сообщение? меня нет, пишите в аську, не стесняйтесь

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 1 раз

#80 Сообщение barma » Сб май 08, 2010 4:05 pm

один человек мне уже написал, присоединяйтесь

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом