Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4041 Сообщение vlapz » Вт июл 16, 2019 1:21 pm

[ref]Nero911[/ref], у меня то же самое было. Мне лейкоциты убрал курс эхинацеи композитуум, в/м 10 дней по 1 ампуле. Фурамаг попей, он избирательно действует, иммунитет поднимется, можно бактериофаги (интести, пио поливалентный), многие тут ним пили (я в том числе), свечи с натуральными компонентами (ихтиол, апис-плюс, биопрост), витамины, для иммунитета свечи, успокоительное (я афобазол сейчас пью, до этого много что пил, в том числе рецептурные во время лечения у невролога).

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4042 Сообщение vlapz » Вт июл 16, 2019 1:37 pm

Ну и с питанием строго - сладкое, мучное, консервированное, жареное, жирное, копченое, соленое, молочное исключить, включить по максимуму овощи и фрукты тушеные, паровые, запеченые (сырые - по ощущениям), мясо и рыбу нежирные вареное, паровое или запеченое, максимум кисломолочки (если домашняя будет - вообще хорошо).

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4043 Сообщение Nero911 » Вт июл 16, 2019 4:15 pm

vlapz писал(а):[ref]Nero911[/ref], у меня то же самое было. Мне лейкоциты убрал курс эхинацеи композитуум, в/м 10 дней по 1 ампуле. Фурамаг попей, он избирательно действует, иммунитет поднимется, можно бактериофаги (интести, пио поливалентный), многие тут ним пили (я в том числе), свечи с натуральными компонентами (ихтиол, апис-плюс, биопрост), витамины, для иммунитета свечи, успокоительное (я афобазол сейчас пью, до этого много что пил, в том числе рецептурные во время лечения у невролога).
Смог одолеть фекалис с еколи в итоге? На диете строгой уже полгода. у меня после последнего курса вылез кандидоз рта. Из за этого вообще на кашах сижу только.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4044 Сообщение vlapz » Вт июл 16, 2019 4:35 pm

Е-колли не было. Был фекалис. После последней абт был в титре 10 во 2, в моче более 50 лейкоцитов. Сменил уролога - курс свечей вышеописанных, ликопрофит, эхинацея в/м и уже год ничего не находят. Абт последняя - аугментин 1000 4 недели больше года назад. А даже представить не могу текущее состояние после 10 мес абт. У меня после 2 месяцев абт состояние было - что танк переехал, волосы, кожа, губы просто в ужасном состоянии были. Из текущих симптомов - боли в области *-задний отверстия от сидения на сткле, причем уролог и проктолог проблем не видят.

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4045 Сообщение Nero911 » Вт июл 16, 2019 4:56 pm

vlapz писал(а):Е-колли не было. Был фекалис. После последней абт был в титре 10 во 2, в моче более 50 лейкоцитов. Сменил уролога - курс свечей вышеописанных, ликопрофит, эхинацея в/м и уже год ничего не находят. Абт последняя - аугментин 1000 4 недели больше года назад. А даже представить не могу текущее состояние после 10 мес абт. У меня после 2 месяцев абт состояние было - что танк переехал, волосы, кожа, губы просто в ужасном состоянии были. Из текущих симптомов - боли в области *-задний отверстия от сидения на сткле, причем уролог и проктолог проблем не видят.
Да я сам уже разбит жёстко. У меня проблема что АБТ не снижают титры вообще. А урологи искать причину не хотят. Кто нибудь сдавал анализ андрофлор?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4046 Сообщение vlapz » Вт июл 16, 2019 9:27 pm

Nero911 писал(а):андрофлор
Я сдавал, сперму. Как раз после эхинацеи.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4047 Сообщение vlapz » Ср июл 17, 2019 8:23 am

[ref]Nero911[/ref], если абт не помогает - ищи причину. Кишечная палочка зачастую попадает из-за дисбактериоза и других проблем с жкт. Абт сопровождалась каками-либо процедурами, улучшающими доступность лекарств в простате?

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4048 Сообщение Nero911 » Ср июл 17, 2019 11:16 am

vlapz писал(а):[ref]Nero911[/ref], если абт не помогает - ищи причину. Кишечная палочка зачастую попадает из-за дисбактериоза и других проблем с жкт. Абт сопровождалась каками-либо процедурами, улучшающими доступность лекарств в простате?
Нет, ничего мне не делали для улучшения доступности. Перед простатитом ещё два года назад сильно застудил там все, цистит был. Его мне так и не долечили толком. Я сам и не понимал опасности. Уролог снял симптомы и все. Потом уже сам пошел через полгода и нашли уже фекалис и еколи. До АТБ проблем с кишечником не испытывал.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4049 Сообщение старовер » Чт июл 18, 2019 9:50 am

rex200778 писал(а): Симптомы какие?
Nero911, как вам давать советы, если вы на вопросы не отвечаете?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4050 Сообщение Nero911 » Пт июл 19, 2019 12:17 pm

старовер писал(а): Nero911, как вам давать советы, если вы на вопросы не отвечаете?
Как то пропустил случайно. Боли внизу,эрекция нестабильная,головка красная,сперма ярко жёлтая и быстро кончаю. Это самые яркие симптомы,иногда головка режет после секса.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4051 Сообщение старовер » Пт июл 19, 2019 1:08 pm

Nero911 писал(а): Как то пропустил случайно. Боли внизу,эрекция нестабильная,головка красная,сперма ярко жёлтая и быстро кончаю. Это самые яркие симптомы,иногда головка режет после секса.
На эрекцию внимания обращать не надо, это психический фактор и когда закончатся переживания, появится и эрекция.
Боли внизу, по моим наблюдениям, даёт кишечник - восстановите микрофлору кишечника и боли уйдут.
Головка красная - трах и минеты тоько в презервативе (всю жизнь), противогрибковые припараты - типа флуконазол и мазь противогрибковую.
Цвет спермы от цвета препаратов и пищи.
Если зуда в уретре нет, значит инфекций в большом титре нет и зппп скорее всего нет. Резь в головке после секса - вливали в уретру препараты? При мочеиспускании рези были/есть? какие и когда были анализы (результаты) после последнего лечения?
И то что писал vlaps надо делать: "Мне лейкоциты убрал курс эхинацеи композитуум, в/м 10 дней по 1 ампуле. Фурамаг попей, он избирательно действует, иммунитет поднимется, можно бактериофаги (интести, пио поливалентный), многие тут ним пили (я в том числе), свечи с натуральными компонентами (ихтиол, апис-плюс, биопрост), витамины, для иммунитета свечи, успокоительное (я афобазол сейчас пью, до этого много что пил, в том числе рецептурные во время лечения у невролога)."
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4052 Сообщение Nero911 » Пт июл 19, 2019 1:58 pm

старовер писал(а): На эрекцию внимания обращать не надо, это психический фактор и когда закончатся переживания, появится и эрекция.
Боли внизу, по моим наблюдениям, даёт кишечник - восстановите микрофлору кишечника и боли уйдут.
Головка красная - трах и минеты тоько в презервативе (всю жизнь), противогрибковые припараты - типа флуконазол и мазь противогрибковую.
Цвет спермы от цвета препаратов и пищи.
Если зуда в уретре нет, значит инфекций в большом титре нет и зппп скорее всего нет. Резь в головке после секса - вливали в уретру препараты? При мочеиспускании рези были/есть? какие и когда были анализы (результаты) после последнего лечения?
И то что писал vlaps надо делать: "Мне лейкоциты убрал курс эхинацеи композитуум, в/м 10 дней по 1 ампуле. Фурамаг попей, он избирательно действует, иммунитет поднимется, можно бактериофаги (интести, пио поливалентный), многие тут ним пили (я в том числе), свечи с натуральными компонентами (ихтиол, апис-плюс, биопрост), витамины, для иммунитета свечи, успокоительное (я афобазол сейчас пью, до этого много что пил, в том числе рецептурные во время лечения у невролога)."
Утерру Хлоргексидином промывал. У меня детей не нет, а хочется. Последнее лечение было месяц назад. Назначали таваник 20 дней. Сдал анализ недавно,в этот понедельник получил бакпосев. Я уже выше писал что в нем. В секрете 20 лейкоцитов,в бакпосеве кишечная палочка и энтерокк фекалис. Оба в 10'7 титрах. У меня после последнего курса таваник вылез кандидоз рта. Пил Флуконазол долго в больших дозах. Сам пью много полочки,сам делаю кефир и йогурты. Пью каждый день по 0.5 л кефира или йогурта уже много месяцев. По посеву чувствительность к аугментину, левофлоксацину и цефтазидим. Ещё какие то там есть антибиотики. Назначили аугментин 10 дней по 600 мгт(не помню точно) и цефтазидим 7 дней по два раза в день. Но я это уже все прошел за 10 месяцев. АТБ вообще не снизили количество бактерий

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4053 Сообщение Jackiejan1 » Пт июл 19, 2019 6:19 pm

Nero911 писал(а): Утерру Хлоргексидином промывал. У меня детей не нет, а хочется. Последнее лечение было месяц назад. Назначали таваник 20 дней. Сдал анализ недавно,в этот понедельник получил бакпосев. Я уже выше писал что в нем. В секрете 20 лейкоцитов,в бакпосеве кишечная палочка и энтерокк фекалис. Оба в 10'7 титрах. У меня после последнего курса таваник вылез кандидоз рта. Пил Флуконазол долго в больших дозах. Сам пью много полочки,сам делаю кефир и йогурты. Пью каждый день по 0.5 л кефира или йогурта уже много месяцев. По посеву чувствительность к аугментину, левофлоксацину и цефтазидим. Ещё какие то там есть антибиотики. Назначили аугментин 10 дней по 600 мгт(не помню точно) и цефтазидим 7 дней по два раза в день. Но я это уже все прошел за 10 месяцев. АТБ вообще не снизили количество бактерий
Может тебе перерыв сделать? Столько пропить АБ, к хорошему не приведет. Врачи они будут выписывать их постоянно, или потом просто в ступор встанут, так как не знают что с тобой делать. Может тебе физио поделать, кровь поразгонять, месяца два повосстанавливать иммунитет, добавить в поддержку имуоностимуляторы, добавить бег, хоть по 5-10 мин каждый день (лучше вечером) или плавание, с едой разобраться, побольше фруктов овощей (тем более щас летом полно всего)), кефир это круто, но на простату молочка не очень, даже кислая. Сладости полностью сократить, все мучное (из муки высшего сорта), вместо этого злаки, каши на воде с добавлением меда или сиропов всяких. Исключить кофе, крепкие чаи, соленое, маринованные продукты. А потом пересдать, если титр такой же то ещё раз сделать посев на флору и проколоть АБ какой то внутривенный, типа ванкомицина. По крайней мере так ты себя не загонишь в яму с постоянным лечением, а дашь организму восстановиться. Представь, ты сейчас пьешь АБ, он тебе и так убивает флору и в кишках и иммунитет, на ослабленном то, что не убилось этим АБ начинает развиваться, и опять все заново появляется, только возможно с другими титрами и другая бяка. Сам пил без контроля, сейчас с желудком уже не лады, стул второй год не могу вернуть, ни какие пребиотики и ТД не помогают. Поэтому советую, восстановить, дай организму чуток окрепнуть, а потом уже на окрепший организм начинай давить эту гадость. Я вот месяц назад лечил энтерококк фекалис, вылечил, по нулям, но я в два захода делал, первый подготовка с апреля по май, укреплял организм, а потом уже амоксициллином и бактериофагами давил.

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4054 Сообщение Nero911 » Пт июл 19, 2019 7:01 pm

Jackiejan1 писал(а): Может тебе перерыв сделать? Столько пропить АБ, к хорошему не приведет. Врачи они будут выписывать их постоянно, или потом просто в ступор встанут, так как не знают что с тобой делать. Может тебе физио поделать, кровь поразгонять, месяца два повосстанавливать иммунитет, добавить в поддержку имуоностимуляторы, добавить бег, хоть по 5-10 мин каждый день (лучше вечером) или плавание, с едой разобраться, побольше фруктов овощей (тем более щас летом полно всего)), кефир это круто, но на простату молочка не очень, даже кислая. Сладости полностью сократить, все мучное (из муки высшего сорта), вместо этого злаки, каши на воде с добавлением меда или сиропов всяких. Исключить кофе, крепкие чаи, соленое, маринованные продукты. А потом пересдать, если титр такой же то ещё раз сделать посев на флору и проколоть АБ какой то внутривенный, типа ванкомицина. По крайней мере так ты себя не загонишь в яму с постоянным лечением, а дашь организму восстановиться. Представь, ты сейчас пьешь АБ, он тебе и так убивает флору и в кишках и иммунитет, на ослабленном то, что не убилось этим АБ начинает развиваться, и опять все заново появляется, только возможно с другими титрами и другая бяка. Сам пил без контроля, сейчас с желудком уже не лады, стул второй год не могу вернуть, ни какие пребиотики и ТД не помогают. Поэтому советую, восстановить, дай организму чуток окрепнуть, а потом уже на окрепший организм начинай давить эту гадость. Я вот месяц назад лечил энтерококк фекалис, вылечил, по нулям, но я в два захода делал, первый подготовка с апреля по май, укреплял организм, а потом уже амоксициллином и бактериофагами давил.
Да,так и сделаю. У меня состояние физическое хуже чем до самого лечения. Простыл этим летом сильно, хотя еще год назад такое представить не мог. С кандидозом рта сел на жесткую диету, как ты и писал. Если бы я щас АТБ стал пить, то кандиду точно не одолеть. Иммуностимуляторы всякие пью регулярно (эхинацея, элеутерокк, метиларуцил). Витамины с цинком, витамином Е и другие. Буду восстанавливаться, бегать не могу, т.к. колени больные. гуляю много каждый день по 2-3 часа, гимнастику тоже (даже коврик купил).
Весной был нервный срыв, настоящая депрессия. Недавно только вышел из нее, когда понял, что такими темпами только хуже. Вообще заметил когда есть настрой и силы, то симптоматика менее выраженная. Сейчас в запаске остались свечи простопин, проставлю их.
Парни, еще хотел узнать. С такой болезнью у меня есть хоть какие то шансы на то, чтобы ребенка заделать?

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4055 Сообщение старовер » Пт июл 19, 2019 10:31 pm

Nero911 писал(а): Утерру Хлоргексидином промывал. У меня детей не нет, а хочется. Последнее лечение было месяц назад. Назначали таваник 20 дней. Сдал анализ недавно,в этот понедельник получил бакпосев. Я уже выше писал что в нем. В секрете 20 лейкоцитов,в бакпосеве кишечная палочка и энтерокк фекалис. Оба в 10'7 титрах. У меня после последнего курса таваник вылез кандидоз рта. Пил Флуконазол долго в больших дозах. Сам пью много полочки,сам делаю кефир и йогурты. Пью каждый день по 0.5 л кефира или йогурта уже много месяцев. По посеву чувствительность к аугментину, левофлоксацину и цефтазидим. Ещё какие то там есть антибиотики. Назначили аугментин 10 дней по 600 мгт(не помню точно) и цефтазидим 7 дней по два раза в день. Но я это уже все прошел за 10 месяцев. АТБ вообще не снизили количество бактерий
Про АТБ забудь, в уретру ничего не вливай, проколи эхинацею, принимай пробиотики, диета, активная ходьба. Через месяц будем слушать симптомы. При мочеиспускании рези были/есть?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4056 Сообщение Jackiejan1 » Сб июл 20, 2019 10:34 pm

Nero911 писал(а): Да,так и сделаю. У меня состояние физическое хуже чем до самого лечения. Простыл этим летом сильно, хотя еще год назад такое представить не мог. С кандидозом рта сел на жесткую диету, как ты и писал. Если бы я щас АТБ стал пить, то кандиду точно не одолеть. Иммуностимуляторы всякие пью регулярно (эхинацея, элеутерокк, метиларуцил). Витамины с цинком, витамином Е и другие. Буду восстанавливаться, бегать не могу, т.к. колени больные. гуляю много каждый день по 2-3 часа, гимнастику тоже (даже коврик купил).
Весной был нервный срыв, настоящая депрессия. Недавно только вышел из нее, когда понял, что такими темпами только хуже. Вообще заметил когда есть настрой и силы, то симптоматика менее выраженная. Сейчас в запаске остались свечи простопин, проставлю их.
Парни, еще хотел узнать. С такой болезнью у меня есть хоть какие то шансы на то, чтобы ребенка заделать?
Шансы всегда есть. 8 лет назад мне ставили астенозоспермию, были какие то склеенные патологические сперматозоиды, и говорили что шансы не большие, но через 2 года жена родила дочь, и все в порядке. Живём.

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#4057 Сообщение ivanov aleksandr » Вс июл 21, 2019 9:38 am

Арсбарс писал(а):
У меня энтерококк по антибиограмме был чувствителен к ципрофлоксасину, пил 10 или 14 дней уже не помню 500 1-0-1 (утром и вечером). Советую тебе параллельно ставить свечи лонгидаза и ихтиол плюс физиопроцедуры и по возможности никакого секса и *-мас - б - аци-* даже возбуждаться нельзя.
Вот ты загнул на холодную ,чем секса больше тем лутше ,закон жизни

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#4058 Сообщение rex200778 » Вт июл 23, 2019 12:45 am

ivanov aleksandr писал(а): Вот ты загнул на холодную ,чем секса больше тем лутше ,закон жизни
Это у здоровых.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

heiden
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн июл 01, 2019 2:35 pm

#4059 Сообщение heiden » Вт июл 23, 2019 1:00 pm

Ребята, привет. Нашел я таки причину того, почему цветет УПФ в кишках и в половой. Лямблия мать её так. Эта срань поселяясь в кишечнике вытесняет хорошую флору и на этой почве разростается УПФ. Пока эту срань не выведешь - можно до бесконечности жрать антибиотики и запивать бактериофагами. Толку будет ноль. Пробовал травить разными дозолами, немозолами - временное облегчение. Тут нужен комплексный подход. Особенно надо обратить внимание на состояние желчи(желчного пузыря). Ибо она убивает лямблий. Симптомы этой нечести такие: зуд тела, желтый стул разных оттенков, запор, понос, вздутие, отрыжка, аллергические проявления, депресняк, апатию. Так же она может протекать в более "спокойной" состоянии, но при этом не прекращает делать свои грязные дела. Так же эта хрень снижает иммунитет, а именно глобулины iGA(которые как раз отвечают за защиту слизистых от УПФ). Питается она быстрыми углеводами и сладким. Не любит кислое.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4060 Сообщение старовер » Вт июл 23, 2019 1:53 pm

heiden писал(а):Ребята, привет. Нашел я таки причину того, почему цветет УПФ в кишках и в половой. Лямблия мать её так. Эта срань поселяясь в кишечнике вытесняет хорошую флору и на этой почве разростается УПФ. Пока эту срань не выведешь - можно до бесконечности жрать антибиотики и запивать бактериофагами. Толку будет ноль. Пробовал травить разными дозолами, немозолами - временное облегчение. Тут нужен комплексный подход. Особенно надо обратить внимание на состояние желчи(желчного пузыря). Ибо она убивает лямблий. Симптомы этой нечести такие: зуд тела, желтый стул разных оттенков, запор, понос, вздутие, отрыжка, аллергические проявления, депресняк, апатию. Так же она может протекать в более "спокойной" состоянии, но при этом не прекращает делать свои грязные дела. Так же эта хрень снижает иммунитет, а именно глобулины iGA(которые как раз отвечают за защиту слизистых от УПФ). Питается она быстрыми углеводами и сладким. Не любит кислое.
А как нашёл и как вывел?
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом