Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
190
48%
 
Всего голосов: 392

Сообщение
Автор
старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4021 Сообщение старовер » Пт июл 12, 2019 5:14 pm

rex200778 писал(а): Зачем вам достоверная картина железы?Важно - есть боли или нет.Дальше - ищем инфекции или нет.Ну сделал я как то мрт и с контрастом.Но в лечении это абсолютно роли не сыграло.
Я писал это сообщение для ника Duum, он гадал, правильно ему сделали узи трузи или не правильно. Ещё этот вид диагностики нужен для тех у кого повышен ПСА, что бы не прое***ать рак железы. У меня ПСА-общий 5,01. Я раз в год делаю МРТ, которое мне уролог назначал, а он наверное не от балды хотел полюбоваться на моё МРТ.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4022 Сообщение Jackiejan1 » Пт июл 12, 2019 11:12 pm

rex200778 писал(а): Зачем вам достоверная картина железы?Важно - есть боли или нет.Дальше - ищем инфекции или нет.Ну сделал я как то мрт и с контрастом.Но в лечении это абсолютно роли не сыграло.
Согласен. МРТ надо делать только когда есть показания, пса повышен или нашли подозрительные узлы при трузи, или например есть кровь в сперме и моче, а так просто, это бесполезная трата денег. Трузи достаточно как диагностика простатита. Для себя кстати решил, что пить бешено АБ как на сайте люди советуют - это бесполезно, типа как по теме хламидий-)) их нет, но в голове сидит что они есть и болит же главное. А то что раскачивать низ надо, не сидеть ровно на месте, двигаться, здесь вот советовали клизмы теплые, кстати годная тема, неплохо помогает. Я вот 3 недели назад пропил от фекалис, сдал, нету щас его, так другие появились, палочка и ТД, и опять новые резистентности (уже на амоксициллин r), поэтому ну его, эти АБ, бестолково это, если спорта нету, движения, питаешься сладким и мясным, мало овощей и фруктов потребляешь, занимаешься сексом с непонятно кем или постоянно *-мас - б - аци-*, не давая восстановиться простате, то ничего эти курсы таблеток не изменят, на пару месяцев снимут боли и опять заново. Нужен комплекс на жизнь, я для себя принял решение, бег, велик, питание, клизмы (не каждодневные) из всего оставлю свечи, и попью для разгона Венарус (Детралекс), через пару месяцев пересдам результаты пса и флоры.
Последний раз редактировалось Jackiejan1 Пт июл 12, 2019 11:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#4023 Сообщение Trust27 » Пт июл 12, 2019 11:19 pm

Jackiejan1 писал(а):Согласен. МРТ надо делать только когда есть показания, пса повышен или нашли подозрительные узлы при трузи, или например есть кровь в сперме и моче, а так просто, это бесполезная трата денег. Трузи достаточно как диагностика простатита
Не бесполезная трата денег, если уже всё перепробывал, и ничего не помогает. В моем случае, только по мрт увидели внутренний свищ. Вторым МРТ подтвердили

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4024 Сообщение Jackiejan1 » Пт июл 12, 2019 11:29 pm

Trust27 писал(а): Не бесполезная трата денег, если уже всё перепробывал, и ничего не помогает. В моем случае, только по мрт увидели внутренний свищ. Вторым МРТ подтвердили
Ну ок, тебе два раза подтвердили его, удалил свищ? И где конкретно нашли. В прямой кишке или мочевом? Плюс при свище наверное кровь идёт? Узи не показало свищ? И симптоматика совершенно другая. У меня были свищи три раза в прямой кишке. Тогда ещё МРТ в помине не было, они болят так, что понимаешь что это точно не другое, плюс они разбухают и гноятся.

Trust27
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Возраст: 32
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 7:54 am

#4025 Сообщение Trust27 » Пт июл 12, 2019 11:48 pm

Jackiejan1 писал(а): Ну ок, тебе два раза подтвердили его, удалил свищ? И где конкретно нашли. В прямой кишке или мочевом? Плюс при свище наверное кровь идёт? Узи не показало свищ? И симптоматика совершенно другая. У меня были свищи три раза в прямой кишке. Тогда ещё МРТ в помине не было, они болят так, что понимаешь что это точно не другое, плюс они разбухают и гноятся.
У меня внутренний свищ без выхода в кишку. По узи не видно вообще ничего. Я пока не удалял, но уже с хирургом общался на эту тему. Буду делать КТ с контрастом в уретру на днях. Там дальше видно будет. Давай не будем оффтопить.
viewtopic.php?p=318935#p318935
83 пост, там снимки есть.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4026 Сообщение старовер » Сб июл 13, 2019 12:20 pm

Jackiejan1 писал(а):Так как мне нужно точно понимать, от этой гадости ли прыгает Пса, или все таки придется колоть простату, хотя возраст ещё маловат для таких показаний пса (30 лет ПСА об 7, свободное 0.2, соотношение 5 проц). В секрете по лейкоцитами чисто. ИППП чисто
ПСА может прыгать от банальной простуды, гриппа, орви, повышенной температуры.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4027 Сообщение старовер » Сб июл 13, 2019 1:05 pm

Jackiejan1 писал(а):Пса сдавай после трёх дней воздержания, помню сдал один раз раньше положенного, там скачок был на единичку (было 1.9, пересдал с воздержанием 0.81) пришлось пересдавать. Придется потерпеть, зато результат точный. Спиртное лучше за 2 дня не употреблять.
НЕ понял, зачем перездавать ПСА если нома до 4.0? А с алкоголем с нашими болячками надо завязывать навсегда, ибо алкоголь это провокатор воспалений и убийца имунитета - заеётесь личиться...
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4028 Сообщение старовер » Сб июл 13, 2019 1:41 pm

rex200778 писал(а): На толчке сидишь,брызги из унитаза не попадут на слизистую уретры.Резину с члена снимаешь,кожу надвинул,смазка женская в уретру не попадает при прохождении конца презерватива в районе головки.Вам здесь как детям порой приходится объяснять элементарные вещи.Обрезание было придумано там где была проблема с помыться.Сейчас это не актуально нигде.Но за обычай цепляются некоторые нации.Пока не схватил инфекцию ,и без обрезания,хочешь хоть неделю там не мойся и будешь в порядке.С инфекцией никакое обрезание не поможет .Лечить надо.
Плюс ещё зимой от холода и от холодной воды защищает. Плюс со временем головка чувствительность теряет из за того, что трётся постоянно о трусы и тогда гораздо труднее кончить, уй не чувствует кайфа.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4029 Сообщение старовер » Сб июл 13, 2019 2:13 pm

vlapz писал(а):[ref]старовер[/ref], простакор - цвет бежевый, болезненность должна быть (у меня обычно недолго, мин 5-10). Фекалис уроваксомом бьете? Обычно этот имуномодулятор прописывают параллельно с абт и далее, для поддержания и поввшения иммунитета. Каким образом пре и пробиотики могут влиять на действие уроваксома - непонятно...
Уроваксом это вакцина, пробиотики её сожрут и всё. Может их разнести на утро и вечер и продолжить пить? Не хочется тянуть месяц без пробиотиков после АБТ.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4030 Сообщение Jackiejan1 » Сб июл 13, 2019 6:00 pm

старовер писал(а): НЕ понял, зачем перездавать ПСА если нома до 4.0? А с алкоголем с нашими болячками надо завязывать навсегда, ибо алкоголь это провокатор воспалений и убийца имунитета - заеётесь личиться...
мой возраст 29, и в этом возрасте норма до 2.5. Во многих странах до 50 лет кстати такая норма. 4 у нас в РФ и странах азиатских. Никто никого не заставляет обрезание делать, каждый сам для себя решает, но если посмотрите статистику по израильтянам, мусульманам, то у них онко по простате намного меньше чем в странах Европы и Америки.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4031 Сообщение старовер » Сб июл 13, 2019 9:05 pm

Jackiejan1 писал(а): мой возраст 29, и в этом возрасте норма до 2.5. Во многих странах до 50 лет кстати такая норма. 4 у нас в РФ и странах азиатских. Никто никого не заставляет обрезание делать, каждый сам для себя решает, но если посмотрите статистику по израильтянам, мусульманам, то у них онко по простате намного меньше чем в странах Европы и Америки.
В Индии вообще не знают, что такое простатит в принципе, а если индусы и обрезаются то только женщины, с малочисленных сектах, так что ваша теория не работает. Про норму в 2.5 слышу в первый раз. Обычно нормы гуляют в зависимости от применяемых реактивов , используемых при анализе.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

Jackiejan1
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 5:29 pm

#4032 Сообщение Jackiejan1 » Вс июл 14, 2019 12:42 am

старовер писал(а): В Индии вообще не знают, что такое простатит в принципе, а если индусы и обрезаются то только женщины, с малочисленных сектах, так что ваша теория не работает. Про норму в 2.5 слышу в первый раз. Обычно нормы гуляют в зависимости от применяемых реактивов , используемых при анализе.
Ну тогда советую вам не летать в облаках, а почитать на американских сайтах норму по возрасту. И кстати индусы, не мусульмане в большинстве своем случае, не путайте с соседями Пакистана.

старовер
Народный уролог
Сообщения: 627
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 4:00 pm

Поблагодарили: 21 раз

#4033 Сообщение старовер » Вс июл 14, 2019 6:10 am

Jackiejan1 писал(а): Ну тогда советую вам не летать в облаках, а почитать на американских сайтах норму по возрасту. И кстати индусы, не мусульмане в большинстве своем случае, не путайте с соседями Пакистана.
:D Индусы не могут быть кем то ещё, ни в большинстве ни в меньшинстве, ибо индусы это те, кто проповедует религию Индуизм и их в Индии 80%
Посмотрел в гугле, да нормы разные, в зависимости от возраста, и на наших сайтах тоже.
Как правильно сдавать анализ?

За две недели до исследования не должны проводиться следующие процедуры:

Массаж простаты, пальцевое ректальное исследование и любые другие механические воздействия на простату;

Трансректальное УЗИ;

Цитоскопия или катетеризация мочевого пузыря;

За 4-5 дней до исследования нужно воздержаться от сексуальной активности и тяжелых физических нагрузок.

За сутки до исследования не рекомендуется употреблять много жирной пищи, чая, кофе, исключить алкоголь.

За несколько часов до исследования лучше всего не подвергать организм эмоциональному стрессу. Анализ крови на ПСА берется из вены, натощак.

Каков нормальный уровень ПСА?

Это зависит в первую очередь от вашего возраста.

Примерные нормальные значения ПСА в зависимости от возраста представлены в таблице

Возраст пациента

Нормальный уровень ПСА, нг/мл

До 40 лет 1,4

От 40 до 49 лет 2,5

От 50 до 59 лет 3,5

От 60 до 69 лет 4,5

От 70 лет и старше 6,5

ПЭТ/КТ с ПСМА (18F-PSMA-1007) — один их самых эффективных на сегодняшний день методов диагностики метастатического поражения при раке простаты. ПЭТ/КТ* — позитронно-эмиссионная томография в сочетании с компьютерной томографией.
Было: УПФ в мазке Фекалис 10*7, Escherichia coli 10*8 и Proteus mirabilis 10*4, (в сперме Proteus mirabilis 10*5). Болели яички, периодический зуд в уретре.
Пропил: Джозамицин. Продолжаю пить Уроваксом 3 мес. Самочувствие Отличное!
Симптомы ушли!

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#4034 Сообщение rex200778 » Вс июл 14, 2019 11:59 pm

Jackiejan1 писал(а): Ну тогда советую вам не летать в облаках, а почитать на американских сайтах норму по возрасту. И кстати индусы, не мусульмане в большинстве своем случае, не путайте с соседями Пакистана.
Так вам и пишут ,что индусы не мусульмане,не обрезаны ,и онко у них лучше чем у обрезанных мусульман.Читайте внимательнее.Там все на члене природой! продумано как надо.А вы предлагаете изменить это.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

aleks46
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 04, 2019 12:37 am

#4035 Сообщение aleks46 » Вт июл 16, 2019 12:21 am

в общем прокапался я 5 дней левофлоксацина, внешние симптомы покраснения мошонки, во рту высыпания остались. Но после семяизвержения теперь головка чистая, никаких покраснений. по ощущениям изредко при напряжении тупые боли в районе мочевого, и то на горшке когда сижу обычно.

Заскочил к урологу. уточнить надо ли продолжить курс, сказал пропить 10 дней элефлокс 500 мг. купил пью, хорошо чувствую себя. Вот в раздумьях, может после него еще 10 дней ципролет пропить, чувствительность есть, аппарат копеечный. а разностороннее влияние на дрянь не помешает. Ципролет помогал тут кому то сбить бактерию?

по поводу внешнего поражения мошонки и ротовой полости был у старого опытного дерматолога венеролога. пока 2 варианта- сопутствующий кандидоз, либо розовый лишай. пока по первому решили попробовать пролечиться, хотя мне не кажется, что у меня грибковое поражение.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#4036 Сообщение Ang654 » Вт июл 16, 2019 9:48 am

Jackiejan1 писал(а): Согласен. МРТ надо делать только когда есть показания, пса повышен или нашли подозрительные узлы при трузи, или например есть кровь в сперме и моче, а так просто, это бесполезная трата денег. Трузи достаточно как диагностика простатита. Для себя кстати решил, что пить бешено АБ как на сайте люди советуют - это бесполезно, типа как по теме хламидий-)) их нет, но в голове сидит что они есть и болит же главное. А то что раскачивать низ надо, не сидеть ровно на месте, двигаться, здесь вот советовали клизмы теплые, кстати годная тема, неплохо помогает. Я вот 3 недели назад пропил от фекалис, сдал, нету щас его, так другие появились, палочка и ТД, и опять новые резистентности (уже на амоксициллин r), поэтому ну его, эти АБ, бестолково это, если спорта нету, движения, питаешься сладким и мясным, мало овощей и фруктов потребляешь, занимаешься сексом с непонятно кем или постоянно *-мас - б - аци-*, не давая восстановиться простате, то ничего эти курсы таблеток не изменят, на пару месяцев снимут боли и опять заново. Нужен комплекс на жизнь, я для себя принял решение, бег, велик, питание, клизмы (не каждодневные) из всего оставлю свечи, и попью для разгона Венарус (Детралекс), через пару месяцев пересдам результаты пса и флоры.
Только велик исключи. Травмирует простату.

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4037 Сообщение Nero911 » Вт июл 16, 2019 11:38 am

Всем привет. Очень прошу помощи и совета в лечении фекалиса и кишечной палочки в 10'7 титре с 15-20 лейкоцитами. Пью антибиотики уже 10 месяцев. Пил кучу антибиотиков уже,и левофлоксацин,юнидокс,кололи амикацин, цефтазидим и даже гентамицин. За все время только один раз лейкоциты упали до 2-4. Бактерии так и не уменьшились в числе. Сейчас снова назначили согласно бакспосеву цефтазидим и амоксилав. Не могу уже есть АБ. Проблемы с остальным организмом начались, иммунитет ваще упал. Парни помогите,фекалис и еколи вообще не уменьшаются. Устал уже лечиться,руки опускаются...

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#4038 Сообщение rex200778 » Вт июл 16, 2019 12:14 pm

Nero911 писал(а):Всем привет. Очень прошу помощи и совета в лечении фекалиса и кишечной палочки в 10'7 титре с 15-20 лейкоцитами. Пью антибиотики уже 10 месяцев. Пил кучу антибиотиков уже,и левофлоксацин,юнидокс,кололи амикацин, цефтазидим и даже гентамицин. За все время только один раз лейкоциты упали до 2-4. Бактерии так и не уменьшились в числе. Сейчас снова назначили согласно бакспосеву цефтазидим и амоксилав. Не могу уже есть АБ. Проблемы с остальным организмом начались, иммунитет ваще упал. Парни помогите,фекалис и еколи вообще не уменьшаются. Устал уже лечиться,руки опускаются...
Симптомы какие?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#4039 Сообщение vlapz » Вт июл 16, 2019 12:26 pm

[ref]Nero911[/ref], если абт не помогает 10 месяцев может хватит? Мне 2-х месяцев хватило чтобы убить жкт, больше года не могу восстановить. Кстати - одна из причин того что организм не спавляется с кишечной палочкой - это дисбактериоз, который приводит к падению иммунитета. Угадайте - к чему приводит абт? Правильно - к дисбактериозу.

Nero911
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт апр 23, 2019 2:01 pm

#4040 Сообщение Nero911 » Вт июл 16, 2019 12:55 pm

Я и не хочу их больше пить. Просто проблемы в том,что и оставлять их в покое же нельзя с воспалением? Урологам всем пофиг,просто парни мне страшно уже. Лечение вообще не снизило фекалиса и еколи. Как такое может быть?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом