Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
108
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 396

Сообщение
Автор
Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#101 Сообщение Самурай » Вт июн 22, 2010 3:32 pm

dvd-rw писал(а): Надо ЖКТ обследовать. Я вот только не понял - у тебя энтерококк фекалис в первый раз обнаружили или он постоянно с обострением высеивается?

Курсы, которые ты перечислил, должны были все уничтожить, но они совершенно безполезны при Trichomonas vaginalis. Часто трихомониаз протекает бессимптомно и его очень сложно определить, помимо ПЦР обязательно необходимо сдавать секрет или эякулят на Культуральный метод (считается точным на 98%).
Культуральний метод по секрету простаты? Сдавал я это тоже, трихомонад не обнаружили. А врач так и сказал что по другому ее очень сложно обнаружить, и если находят то скорее всего на деньги разводят :roll:

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#102 Сообщение Самурай » Вт июн 22, 2010 3:36 pm

Бакпосев первый раз сдавал, и вот думаю чего дальше делать. Проблема вот в чем, на фторхинолоны у меня уже алергия(высыпка на головке члена появляется) или это кандидоз , но я же их вместе с флюконазолом пил.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#103 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 4:43 pm

Культуральний метод по секрету простаты? Сдавал я это тоже, трихомонад не обнаружили. А врач так и сказал что по другому ее очень сложно обнаружить, и если находят то скорее всего на деньги разводят
ПЦР тоже cчитается довольно точным методом, т.к. для каждой инфекции используют тест-систему, выявляющую только именно её. То есть тест среагирует только на наличие молекул ДНК Trichomonas vaginalis (точность 93%).

А если есть подозрение на развод, то надо сдавать в лаборатории, а если изначально в лабе нашли, то сдавать в другой - для предотвращения ложноположительного анализа.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#104 Сообщение yan » Вт июн 22, 2010 5:39 pm

ПЕРЕЗАПИСЫВАЮЩИЙ, ВОТ СКАЖИ МНЕ, ИНВИТРО НОРМ.ЛАБА ИЛИ НЕТ. ДРУГОЙ ПРОСТО НЕТ У НАС??????????????

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#105 Сообщение dvd-rw » Вт июн 22, 2010 6:25 pm

yan писал(а):ПЕРЕЗАПИСЫВАЮЩИЙ, ВОТ СКАЖИ МНЕ, ИНВИТРО НОРМ.ЛАБА ИЛИ НЕТ. ДРУГОЙ ПРОСТО НЕТ У НАС??????????????
Филиал Инвитро в моем городе заявил, что они не берут на исследования сперму. Соответственно и секрет не сдаш, тем более, что в лабах нет уролога который сделает тебе массаж.
Но если собрался сдавать только на ПЦР, то можно пойти на маленькую хитрость. Как правило все лабы без проблемм принимают в качестве материала мочу. В таком случае надо сначала эякулировать (кончить) и НЕ мочившись бежать в лабу и сдавать на ПЦР первую порцию мочи, так как в неё попадут остатки спермы и секрета оставшиеся в мочеиспускательном канале. :о)

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#106 Сообщение yan » Вт июн 22, 2010 6:41 pm

НЕ ЗНАЮ, Я ВЧЕРА ПРИШЁЛ В СВОЕМ ГОРОДЕ, ОНА ПО КОМПУ ПОСМОТРЕЛА, ГОВОРИТ, ЕСТЬ У НАС ТАКОЕ. Т.Е МОЖНО СДАТЬ ЭЯКУЛЯТ НА МИКРОФЛОРУ, И ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ К АНТИБИОТИКАМ, КОРОЧЕ Я БАНКУ ПРИВЕЗ. ОНА ЕРШИКОМ НА СТЕКЛО ПОМАЗАЛА ПРИ МНЕ И В ПРОБИРКУ, А ВОТ ПЦР. СПЕРМЫ НЕТ. ТОЛЬКО МАЗОК, А ЭТО У НИХ ДАЖЕ В КОМПЕ ЕСТЬ. ХЗ КАК ДУМАЕШЬ?

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#107 Сообщение Самурай » Ср июн 23, 2010 9:56 am

dvd-rw писал(а): Филиал Инвитро в моем городе заявил, что они не берут на исследования сперму. Соответственно и секрет не сдаш, тем более, что в лабах нет уролога который сделает тебе массаж.
Но если собрался сдавать только на ПЦР, то можно пойти на маленькую хитрость. Как правило все лабы без проблемм принимают в качестве материала мочу. В таком случае надо сначала эякулировать (кончить) и НЕ мочившись бежать в лабу и сдавать на ПЦР первую порцию мочи, так как в неё попадут остатки спермы и секрета оставшиеся в мочеиспускательном канале. :о)
Канечно в лабах нет уролога. Но они дают колбу с ершиком ты идеш к урологу он берет секрет на ершик потом в колбе обратно в лабораторию. У нас так это дело делается

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#108 Сообщение yan » Ср июн 23, 2010 1:09 pm

в нашем инвитро, она по компу посмотрела, и там написано, эякулят на флору и чувствительность к антбиотикам, а секрет есть секрет, там так и написано секрет сока простаты. это разные вещи

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#109 Сообщение Самурай » Ср июн 23, 2010 4:54 pm

Я кстати такого анализа у нас не видел. Но мне кажется что лучше все таки бак посев секрета чем эакулята

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#110 Сообщение yan » Ср июн 23, 2010 7:02 pm

НЕТ ЭЯКУЛЯТ ЛУЧШЕ И ТОЧНЕЕ, СПЕРМА ПРОХОДИ ЧЕРЕЗ ВСЮ СИСТЕМУ

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#111 Сообщение Самурай » Чт июн 24, 2010 8:54 am

Вот именно что проходит, а секрет это производное простаты где и есть воспаление.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#112 Сообщение yan » Чт июн 24, 2010 8:31 pm

в сперме есть твой сок простаты, у меня сок показал все ок, а сперма показало два вида бактерий, мне уже пятый уролог говорит об этом, а сок конечно урологам выгодно брать, 500 за массаж

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#113 Сообщение Самурай » Чт июн 24, 2010 9:12 pm

А у меня наоборот в сперме лейкоцитов меньше чем в секрете. Бакпосева спермы у нас не делают, увы...

sasha_18
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 14, 2010 1:56 am

#114 Сообщение sasha_18 » Сб июн 26, 2010 8:40 pm

а какие реальные причины ослабления защиты простаты в отношении энтерококков могут быть?
just sasha

barma
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Сб май 08, 2010 7:44 am

Поблагодарили: 2 раза

#115 Сообщение barma » Вс июн 27, 2010 3:50 pm

очень популярно об энтерококках
http://www.gastroscan.ru/handbook/118/1794

ivanov82
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2010 7:13 pm

#116 Сообщение ivanov82 » Вс июл 11, 2010 4:46 pm

Меня год мучает простатит здавал ПЦР соскоб всё чисто,пол года назад здал соскоб на стафилокок тоже всё чисто,а недавно здал сперму на бак посев высеяли золотистый стофилокок 10 в 3 и энтерокок фекалис 10 в 3,врач прописалдоксициклин,флуконазол,норфлоксацин.
Как вы думаете на счёт прописанных лекарст,и стоит ли лечить 10 в 3 степени я так понимаю их вообще недолжно быть в сперме.
Неужели это эти бактери причиняют такой диск камфорт.
Давит междуяйцами и *-зад,то ноет,то болит,а потом может резко пройти и начать зудить в уретре

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#117 Сообщение Oleksandr » Пн июл 12, 2010 9:12 pm

Блин, у меня в эякуляте по ЗППП все чисто (в мазке тоже ничего не нашли), зато высеялся этот долбаный Enterococcus faecalis <10^3 КУО/г. И что делать? Забить или глушить антибиотиками?

Насчет общего состояния - сижу на ЗОЖе :( Бег в неумеренных количествах, никакого алкоголя. Только это и помогает (но все равно симптомы вроде нестояка по утрам, подтекания мочи и редких болей присутствуют).

Почитав форум, сложилось мнение, что этот фекалис все-таки является только провокатором обострений ХП, а основные причины - физиологические. И шо робыть, спрашивается? :(

slava12
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:03 am

#118 Сообщение slava12 » Сб окт 02, 2010 9:49 am

У меня ентерокок 10 в 6 степени и врач назначил левофлокс на 10 дней +єскузан(повышает проникаемость лекарства)+свечи уросепт(который содержит хинолон первого поколения-пипемидовую кислоту.врач говорит что с 2 сторон воздействие на простату сильнее чем просто таблетками.У кого то есть опыт лечения уросептом?

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#119 Сообщение andrew » Сб окт 02, 2010 11:04 am

Пипемидовая кислота имеет относительно узкий противомикробный спектр. Назначение двух АБП практически одного типа (хинолон и ФХ), при этом левофлоксацин перекрывает весь спектр уросепта (палина), имеет лучшие показатели по МПК, фармокинетики, побочкам? Непонятна цель назначения - разве что проверить пациента на запас здоровья :?: :shock:
Пипемидовую кислоту при ХП применять - нет уж, увольте.

slava12
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 11:03 am

#120 Сообщение slava12 » Вс окт 03, 2010 12:21 am

в инструкции к свечам написано что побочки бывают крайне редко и не такие сильные как у таблеток левофлоксацина,да и мне кажется что в свечах лекарства ближе к цели.
Поиск по форуму по теме "уросепт" почти ничего не дал,неужели не было никакого опыта применения данного препарата?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом