Энтерококк фекалис (опрос по лечению)

Удалось ли вам вылечить энтерококк фекалис?

Удалось. После курса лечения по поводу Enterococcus faecalis все симптомы прошли.
19
5%
Удалось. Но после курса лечения Энтерококка фекалис некоторые симптомы остались.
16
4%
Удалось. Но после курса лечения все симптомы остались.
25
6%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, все симптомы прошли.
3
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, некоторые симптомы остались.
5
1%
Удалось. Но курс лечения был против другой инфекции и параллельно получилось избавиться от энтерококка, но все симптомы остались.
2
1%
Не удалось. После курса лечения все симптомы остались.
107
27%
Не удалось. Но после курса лечения некоторые симптомы прошли.
21
5%
Не удалось. Но после курса лечения энтерококка все симптомы прошли.
4
1%
Пока ещё не пробовал лечение.
193
49%
 
Всего голосов: 395

Сообщение
Автор
rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6621 Сообщение rex200778 » Сб июл 15, 2023 12:16 pm

Alex_2018 писал(а):QR_BBPOST А те кто пишет эти комментарии со временем устают кому-то и чего-то пытаться доказать. Поэтому полезных комментов и людей которые их пишут все меньше и меньше на данном форуме.
Именно так. А левофлоксацином фекалис многие здесь долбили безуспешно.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 178 раз

#6622 Сообщение rex200778 » Сб июл 15, 2023 2:41 pm

skar писал(а):QR_BBPOST Добрый день подскажите, фекалис 10*8 обнаружен в соке, уролог назначил левофлоксацин 28 дней. Данное лечение кто то проходил на сколько оно комплексное?
Оно не комплексное, оно бесполезное.
Кроме фекалиса, там еще микроорганизмов хватает.
https://disk.yandex.ru/i/GyZNj9oBDZ4T6Q
https://disk.yandex.ru/i/fv0d5wWeeNetEg
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6623 Сообщение d.romanov » Пн июл 17, 2023 12:23 am

skar писал(а):QR_BBPOST Добрый день подскажите, фекалис 10*8 обнаружен в соке, уролог назначил левофлоксацин 28 дней. Данное лечение кто то проходил на сколько оно комплексное?

Ну как, есть результат?

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6624 Сообщение d.romanov » Пн июл 17, 2023 12:35 am

У меня Фекалис высеивается 10^2/10^4/10^8 в течение 3-х месяцев, с самого начала появления симптомов.

Принимал по итогам посева и пробу на чувствительность 10 дней Таваник 500х1- без результата, 10 дней Ципролет 500х2 - без результата, 14 дней Амоксиклав 875х2 - без результата.

Сейчас другим врачом назначены без учёта проб на чувствительность Панцеф 400х1 - 7 дней, Сумамед 250х2 - 3 дня, Трихопол 250х3 - 7 дней.

По симптоматике - боли за последний месяц стали сильнее и изменили характер. В вертикальном положении очень ноет и стреляет спазмами внизу живота, над лоном, в области лобковой кости. Лёжа наполовину легче. Уже сильно болят яички, раньше просто периодически тянуло левое. В остальном - боли в промежности, жжение в лобковой области, боли в член и в головку - сохраняются.

После пробы новой партии атб напишу сюда (если не откинусь)

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6625 Сообщение Tripleh2 » Пт июл 21, 2023 11:35 pm

с одной порции секрета можно сдать микроскопию и бакпосев? хочу в частную лабу занести в одной пробирке,или это по отдельности и в разные дни?

vlapz
Народный уролог
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 8:44 am

Поблагодарили: 48 раз

#6626 Сообщение vlapz » Вт авг 01, 2023 10:37 am

Делюсь инфой... лечился несколько раз физио у уролога, он мне какую-то белую мазь загонял в уретру, я подсмотрел - синтомицин. В итоге щас обострения (они у меня начинаются четко через 2 дня после незащищенного секса с женой) снимаю синтомицином, загоняю на ночь шприцом 2мл, проталкиваю к корню и массирую промежность. Первую ночь обычно 2 раза ночью встаю (начало обострения), 2ю - 1, и с 3ей и далее не встаю, т.е. снимается обострение за 3 дня.
Кстати мазь визуально потом даже в эакуляте наблюдается.
Мазь эта - антибиотик.

Evgeniy332
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт авг 22, 2017 10:09 pm

#6627 Сообщение Evgeniy332 » Ср авг 16, 2023 10:03 pm

Это нормально когда высеивается фекалис 10в6 , и у супруги после каждого полового акта цистит и вагинит?
Может ли он быть таким агрессивным? На все скрытые инфекции 1000 раз сдавали, ничего нет.
И реально ли пролечить бактериофагами когда есть хронический венозный тазовый застой, и схтб?

answer3035
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Вс июл 31, 2022 6:31 pm

Поблагодарили: 10 раз

#6628 Сообщение answer3035 » Пт авг 18, 2023 12:51 am

Evgeniy332 писал(а):QR_BBPOST Это нормально когда высеивается фекалис 10в6 , и у супруги после каждого полового акта цистит и вагинит?
Может ли он быть таким агрессивным? На все скрытые инфекции 1000 раз сдавали, ничего нет.
И реально ли пролечить бактериофагами когда есть хронический венозный тазовый застой, и схтб?
нет это не нормально , Он таким резким не должен быть , сдайте еще анализ крови на иппп и обязательно имунограмму в данном случае только имунограмма покажет проседает ли имунитет и если да то где именно капать нужно , по фекалису как правило если он сеется в таком титре то лично я считаю что первым делом нужно делать клоноскопию и анализ на дисбактериоз , без правильного диагноза фаги это деньги на ветер , помогут только временно. В простату все залетает с кишечника , если больной кишечник значит 100% будут проблемы с простатой.

05029791
Бывалый
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Пн апр 12, 2021 4:01 pm

Поблагодарили: 18 раз

#6629 Сообщение 05029791 » Ср авг 23, 2023 2:04 am

Привет народ, я решил проблему фикалиса и она очень проста, три года я и как все тут лечил чем тока возможно, а результата ноль.
На данном этапе я считаю что ветку можно закрывать.
ЛЕЧЕНИЕ _ не глотайте атб , фикалис это у вас в голове
99 % болезней от головы, сделал фгдс и от фикалиса как бабка отшептала, 7 месяцев я про него и не вспоминаю и не чего не беспокоит, но горло вот до сих пор болит.
Лечите голову , произошел сбой организма, вылечите фикалис, будет болеть другое и так далие.
Не садитесь на ад, фаназипамы, тракливезаторы и тому подобное это все временное явление, уж поверте мне.
Выход это сделать разбор в своей голове, но это очень трудно
ВСЕМ МЕДАЛИСТАМ ССОРИ ЗА ОШИБКИ...

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6630 Сообщение Tripleh2 » Вт сен 19, 2023 6:47 pm

Кто в курсе, при транспортировке секрета в другие города лейкоциты могут погибать? Я как сдаю на месте сразу под микроскоп лейкоциты 50, при транспортировке 5-10, или же урилы рисуют просто-напросто анализы, 5-10 лейкоциты это в независимых лабораториях сдавал, а лецкоциты 50 , 90-100 это в Частных урил

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6631 Сообщение d.romanov » Вт сен 19, 2023 10:58 pm

Tripleh2 писал(а):
Вт сен 19, 2023 6:47 pm
Кто в курсе, при транспортировке секрета в другие города лейкоциты могут погибать? Я как сдаю на месте сразу под микроскоп лейкоциты 50, при транспортировке 5-10, или же урилы рисуют просто-напросто анализы, 5-10 лейкоциты это в независимых лабораториях сдавал, а лецкоциты 50 , 90-100 это в Частных урил
Задавал этот вопрос врачу лаборатории ГЕМОТЕСТ - сказала, что если бы они были, то их можно было бы увидеть под микроскопом в любом виде. Ещё через двух людей у биолога спрашивал - сказала, что в коротком сроке их можно было бы увидеть на стекле в любом виде: живом или мертвом.
На ютубе уролог московский говорил, что достоверный результат - только-только из члена, после высыхания достоверность снижается.
Думаю, правда посередине, т. к. если использовать фиксатор биоматериала, то можно рассмотреть всех или почти всех и после транспортировки. Без фиксатора - только свежак.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6632 Сообщение Tripleh2 » Ср сен 20, 2023 8:17 am

d.romanov писал(а):QR_BBPOST Задавал этот вопрос врачу лаборатории ГЕМОТЕСТ - сказала, что если бы они были, то их можно было бы увидеть под микроскопом в любом виде. Ещё через двух людей у биолога спрашивал - сказала, что в коротком сроке их можно было бы увидеть на стекле в любом виде: живом или мертвом.
На ютубе уролог московский говорил, что достоверный результат - только-только из члена, после высыхания достоверность снижается.
Думаю, правда посередине, т. к. если использовать фиксатор биоматериала, то можно рассмотреть всех или почти всех и после транспортировки. Без фиксатора - только свежак.
Ну я на стекле здавал, а фиксатор это что?

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6633 Сообщение d.romanov » Ср сен 20, 2023 3:53 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Ну я на стекле здавал, а фиксатор это что?

Спрэй, на стекло сразу после нанесения секрета брызгается.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Фиксация_(гистология)

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6634 Сообщение Dav7654 » Сб сен 23, 2023 12:07 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Именно так. А левофлоксацином фекалис многие здесь долбили безуспешно.
Rex, Добрый день, я смотрю вы очень давно тут, нашел фекалис 10,5
Выписали таваник 28 дней, и кучу к нему предлагающего. Стоит пить ? Поможет ? Или кому как ?

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6635 Сообщение Dav7654 » Сб сен 23, 2023 12:09 pm

У меня история вообще интересная…..

d.romanov
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июл 11, 2023 1:56 am

#6636 Сообщение d.romanov » Вс сен 24, 2023 2:30 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Именно так. А левофлоксацином фекалис многие здесь долбили безуспешно.
А на какой день вообще стоит судить о результативности?

Если после 10 дней по 500 мг никакого эффекта - это значит и дальше не будет?

Неоднозначная информация: в статьях пишут, что накопление в простате + начало действия приходятся на 20-21 день приема, и тут же написано, что больше 14 дней без эффекта принимать нельзя.

Три уролога ответили мне, что длинные курсы антибиотиков - от лукавого, и что если действует, то эффект на 2-3 сутки заметен.

Dav7654
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2023 12:48 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6637 Сообщение Dav7654 » Пн сен 25, 2023 12:44 am

andrew123 писал(а):QR_BBPOST Что же, получается остаётся, лишь, подождать и сдать "мазок Андрофлор" с расширенным списком. Хотя, как я понял, если сдавать именно мазок, то ждать именно месяц со дня приёма АТБ не обязательно, т.к. это не посев и, соответсвенно, АТБ такого сильного воздействия не оказывает, так что, можно, наверное, сдать и пораньше.
Я лечил впч и у меня моментально пропало либидо. И началась диарея кстати тоже, и идет уже год почти, пошел сдал анализы энтерококк10.5
Я вчера надумал может дело в жкт? Что то там нарушилось и пошло ? Просто я замечал ремиссия у меня как раз заходит вместе с твердым стулом, а он у меня жидкий постоянно

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6638 Сообщение Tripleh2 » Пн окт 02, 2023 5:54 pm

Начал пить докси+бисептол и сразу же ухудшилась ссанина, стертый позыв каждых полчаса маленькими порциями, в чем может быть причина? До этого было, позыв раз в два часа

zlakoman
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:15 pm

Поблагодарили: 3 раза

#6639 Сообщение zlakoman » Вт окт 24, 2023 3:09 pm

многие писали энтерококк - следствие ИППП , вот объясните мне , я сдавал ифа на все igg, все по 0.0 , пиф на хлам ,пцр раз 100 , посев на триху , хлам ... , находят только энтерококк в 5 -6 степени лейкоцитов 25 в секрете( тоже сдавал раз 7 и всегда его находят) Симптомы - жжение в уретре и головка с крайней плотью красные всегда , Сколь можно уже искать что то другое . Антики от него почему то не помогают . Может фаги попробовать ?

Alex_2018
Бывалый
Сообщения: 233
Зарегистрирован: Чт янв 11, 2018 9:26 am

Поблагодарили: 15 раз

#6640 Сообщение Alex_2018 » Вт окт 24, 2023 9:28 pm

zlakoman,
Фаги - деньги на ветер, но если есть лишние и очень хочется чего-то нового - пуркуа бы и не па.
Если анализы чего-то не находят, при наличии симптомов это не значит что ничего нет, тем более, что есть лейкоциты.
Антики бывают разные, от разного, есть правила их приема, их комбинирования, их сочетания с поддерживающими вещами.

Лечить не умею, диагнозы - не ставлю, иногда повторяю то, что уже писалось в этой теме, но все реже, тк если есть желание вылечиться, то сам просеешь всю инфу и отберешь для себя правильные вещи и будешь им следовать. Халявных способов вылечится одной пилюлей - не существует. К сожалению у каждого свой хардкор.

Удачи и выздоровления!

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом