Нужен совет, интересная симптоматика

Сообщение
Автор
Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#1 Сообщение Anonimis » Вт авг 06, 2019 10:20 pm

Пред. История - кому не интересно, мотаем до вопросы
Всем здорова! Не буду особо вдоваться в подробности но возникло пару вопрос, на которые не могу найти ответы.
На форуме скажем так относительно недавно но, про скрытые ИППП и т.д. начитался уже. В целом не исключаю.
В целом.. 2-3 месяца назад случилась история, очень сильно заболел желудок, прям очень, что аж выгнуться не мог, боли держались часов 6, после чего еще пару дней переодично как толькл что-нибудь поем накрывало, потом прошло, но! Появилась новая проблема, после дефекации стали появляться какие-то ложные позывы к мочеиспусканию. Примерно раз в 2 часа было охота поссать, но не так что невозможно терпеть, а слегка. Если допустим потерпеть часа 2-3 и ходить в туалет то эти позывы могли исчезнуть полностью, и без проблем можно было сходить поссать часа через 6-8-12.
Естественно первое о чем я подумал - это простатит, и побежал к урологу, он взял сок простаты и пару мазков, все нормально, лейки не повышены иппп нет (Ну либо форма скрытая, не в этом вопрос).
После поговорив с урологом и посмотрев узи, пришли к выводу что хрон.простатит в ремиссии т.к. ни воспаления, ни изменений, ни фиброзов, ни кальцинатов + простата не болит не беспокоит. Но нн прям конечно идеальная, отклонения есть но не критичные, поэтому стадия ремиссии, по простате вопросов никогда не было, не беспокоило. Но уролог сказал, что простатиту минимум 2-3 года. Не столь важно..
Выписал он мне "для потпитки" и разошлись, видимо все кто приходят с симптомом ложные позывы автоматом получает ХП, не удивительно.
Пропился прокололся, естественно толку нет т.к. даже АТБ не было в курсе.
Ладно думаю, накоплю денег, посдаю анализы, ничего не покажет буду валить трихи, хлам и т.д.

Но тут решил, посмотрю ка сам, как там моя простата, залез и сразу же почувствовал этот ложный позыв, сложно описать. Поднялся выше, чувствую простату, помассировал подавил в разные точки, болей нет, сама простата небольшая, без каких либо отклонений на ощуп, слова уролога подтвердились, ТУТ СПУСТИЛСЯ ПОД ПРОСТАТУ ПОЧТИ БЛИЖЕ К ВЫХОДУ, НАДАВИЛ И ПОЧУВСТВОВАЛ, НЕПРИЯТНЫЙ ЛОЖНЫЙ ПОЗЫВ ПОССАТЬ, при этом всем когда давишь на простату, есть ощущения позыва поссать, но другое, ощущение будто давлю на мочевой и вот вот аббасусь.
Думаю интересно, еще пару раз для убеждения и да, когда давлю там то и ощущение это появляется.

Ну и вопросы...
Есть ли связь между моими жесткими болями в желудке и позывы поссать?
Крубо говоря, связь между ЖКТ и неправильной работой мпс.
Что это за место такое под простатой?

На форуме из аналогий увидел, что это везикулит, не исключено. ----- тут что из ключишь в этой мпс.. но по симптомом только схожешь в том, что ложные позывы после дефекации.
Больше склоняюсь к прямой кешке, что-то в ней не так, может воспаление. А может быть и от простаты воспаление по кишке пошло, но таких случаев не наблюдал.

Ну в целом всё...

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Ср авг 07, 2019 11:07 am

[ref]Anonimis[/ref], нужно определиться, что где болело, желудок - обычно боли в области сердца, могут отдавать слева в челюсть или шею, лопатку в левую руку, всё что ниже - это кишечник, печень, поджелудочная, 12 перстная кишка....

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#3 Сообщение Anonimis » Ср авг 07, 2019 6:19 pm

[ref]Stanislav77[/ref], А вот это сложнея конечно, боль помню была на уровне диафрагмы, а точнее почти где солнечное сплетение, в том районе. Намного выше пупка, но такую боль я в жизни не испытывал если честно, плюс ко всему мне ничего не помогало совсем, жрал какие-то дорогие таблы от желудка, нифига, жрал уголь активированный, нифига..
Вообще есть в мыслях проверить жкт и почки, есть подозрения... Что можно сдать из анализов не подскажите?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Ср авг 07, 2019 11:13 pm

Anonimis писал(а):[ref]Stanislav77[/ref], А вот это сложнея конечно, боль помню была на уровне диафрагмы, а точнее почти где солнечное сплетение, в том районе. Намного выше пупка, но такую боль я в жизни не испытывал если честно, плюс ко всему мне ничего не помогало совсем, жрал какие-то дорогие таблы от желудка, нифига, жрал уголь активированный, нифига..
Вообще есть в мыслях проверить жкт и почки, есть подозрения... Что можно сдать из анализов не подскажите?
12-перстная кишка. Дуоденит. Но в ЖКТ редко когда что то одно страдает как и в мпс. Неправильно переваренная в 12-перстной пища дает воспаление/колит в кишках а оно раздражает дремавшую до этого простату.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#5 Сообщение Anonimis » Чт авг 08, 2019 9:38 am

[ref]Slava71[/ref], Спасибо за наводку, покопаю что там у меня в жкт, вдруг все-таки первопричина ЖКТ, а уже простата это следствие.. Просто очень странная последовательность была, жесткие боли в жкт, а потом чот ссать начал, странно..

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#6 Сообщение Anonimis » Чт авг 08, 2019 9:08 pm

[ref]Slava71[/ref], Сегодня кау ни странно, решил еще раз проверить что там да как и очередной раз убедился, что проблема именно в этом месте, ниже простаты почти на выходе. При надавливании прям очень сильно хочу поссать и вроде как опорожнится, подавил простату всё норм.
Думаю попробовать свечи лидаза или лонгидаза, рассасывающие и посмотреть что будет. Как думаете есть смысл?
И еще... мне к кому с таким вопросом нужно обратится к проктолагу?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#7 Сообщение Slava71 » Чт авг 08, 2019 10:22 pm

Anonimis писал(а):[ref]Slava71[/ref], Сегодня кау ни странно, решил еще раз проверить что там да как и очередной раз убедился, что проблема именно в этом месте, ниже простаты почти на выходе. При надавливании прям очень сильно хочу поссать и вроде как опорожнится, подавил простату всё норм.
Думаю попробовать свечи лидаза или лонгидаза, рассасывающие и посмотреть что будет. Как думаете есть смысл?
И еще... мне к кому с таким вопросом нужно обратится к проктолагу?
Я хрен знаю как вы там дотягиваетесь все кто сам щупает и как определяете ниже простаты или выше. Нервные пучки со всех сторон простату окружают и боль отдает повсюду и в поясницу и в промежность и в пах. Лидаза и лонгидаза наоборот обострение вызовут зачем их сейчас применять? Нужно что-то успокаивающее противовоспалительное. Ну я не знаю свечи релиф ультрапрокт или проктогливенол с лидокаином. Надо инструкцию почитать от них. Или клизмы там с ромашкой или еще какой успокаювающей травкой. Тут на форуме есть про кишечник темы там надо почитать.

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#8 Сообщение Anonimis » Пт авг 09, 2019 9:59 am

[ref]Slava71[/ref], Хорошо спасибо!
Вот тут боль.. https://ibb.co/TRNSvBb
Получается когда палец проходит в анус и пихаешь его дальше, грубо говоря упираешься в бугорок (Простата), а это все локализуется ниже, потому что в кишке прям отчетливо чувствуешь этот переход.
Ну и плюс да, вроде-бы хочешь не хочешь, но когда начинаешь трогать простату, боль должна быть, ну или хотя-бы отдавать куда-нибудь.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение Попутчик » Пт авг 09, 2019 5:47 pm

Anonimis писал(а):Вот тут боль
Может вам стоит сходить на консультацию к нормальному проктологу. Удачи. От темы не уходите.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anonimis
Пациент
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб июл 01, 2017 10:31 pm

#10 Сообщение Anonimis » Пт авг 09, 2019 6:58 pm

[ref]Попутчик[/ref], Конечно нужно, попытаюсь в ближайшее время сходить, есть конечно надежда но, очень не большая... Пока свечи взял, противоспалительные, думаю хоть какой-то эффект должен показать.
"От темы не уходите" немного вас не понял?

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Попутчик » Сб авг 10, 2019 12:20 pm

Не бросайте нас ))))
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вс авг 11, 2019 6:05 pm

Anonimis писал(а):[ref]Slava71[/ref], Хорошо спасибо!
Вот тут боль.. https://ibb.co/TRNSvBb
Получается когда палец проходит в анус и пихаешь его дальше, грубо говоря упираешься в бугорок (Простата), а это все локализуется ниже, потому что в кишке прям отчетливо чувствуешь этот переход.
Ну и плюс да, вроде-бы хочешь не хочешь, но когда начинаешь трогать простату, боль должна быть, ну или хотя-бы отдавать куда-нибудь.
Похоже на куперит. viewtopic.php?t=13947

Ulrich
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 6:02 pm

#13 Сообщение Ulrich » Ср авг 14, 2019 7:33 pm

Подскажите пожалуйста, что может вызывать темно красные точки по 1-2мм на головке сверху и кожи вокруг? Причем проходили от клатримазола, потом стал пить левофлоксацин то же исчезли, но стоит крепко сжать член пару раз появляются даже на коже!! (Где по сути и кровяное давление не увеличивается, т.е. это не капиляры лопаются). Один вариант в голове, что это локации какойто инфекции которые при малейшем напряжении как бы отекают.... сдал все что можно, нашел только фекалис

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Попутчик » Чт авг 15, 2019 9:56 am

Ulrich писал(а):нашел только фекалис
Фекалис каким то путем поступает в МПС. Вам к проктологу .
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#15 Сообщение Anton » Чт авг 15, 2019 8:39 pm

[ref]Ulrich[/ref], :!: Нарушение правил по Оффтопу! Предупреждение!

АлексНН
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 8:39 pm

#16 Сообщение АлексНН » Вт сен 10, 2019 9:15 pm

Есть свежие новости?

Denilson72
Пациент со стажем
Сообщения: 50
Возраст: 52
Зарегистрирован: Ср янв 06, 2016 7:00 pm

#17 Сообщение Denilson72 » Пн сен 16, 2019 8:45 pm

Привет. Симптомы похожие. Простатит в стадии ремиссии. Но вот редко, но после похода в туалет по большому, начинает гонять в туалет...в течении часа раза 3 может сгонять, второй и третий поход моча белая. Потом всё успокаиваться и может долго таких симптомов не наблюдаться. Бывает и пару раз за месяц, а может и пол года такого не быть.
Причину выявить не удалось. Рассказывал симптомы своему урологу. Он говорил что это своего рода солевая атака, анализы мочи смотрел и они были нормальными. Но один раз в моче обнаружилась какая то слизь и тогда назначили курс Фурагин на ночь плюс спазмекс. Вроде на тот момент нормализовалось, но ведь и симптомы которые были, не постоянны а очень редки.У проктолога был, ничего он не выявил.
Короче вот такая моя история.

АлексНН
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 10, 2019 8:39 pm

#18 Сообщение АлексНН » Пт ноя 15, 2019 11:44 am

Denilson72, у меня никаких улучшений. Был у врачей всех специальностей. Пил различные антибиотики и дозолы. Из симптоматики: резь при мочеиспускании, краснота отверстия уретры, болят суставы и мышцы, болит голова, кашель, редко температура.

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#19 Сообщение Tripleh2 » Вс авг 02, 2020 9:31 am

Тоже такие же позывы, есть позыв но с ним можно пол дня проходить и потом поссать, но не после дефекации, а постоянно, на гастроскопии поставили хр дуоденит и эрозивный гастрит, из симптомов урчание в животе плохой аппетит, в моче фекалис

Zikfried
Пациент со стажем
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Вт сен 03, 2019 8:37 pm

#20 Сообщение Zikfried » Пн авг 03, 2020 6:02 pm

Tripleh2 писал(а):QR_BBPOST Тоже такие же позывы, есть позыв но с ним можно пол дня проходить и потом поссать, но не после дефекации, а постоянно, на гастроскопии поставили хр дуоденит и эрозивный гастрит, из симптомов урчание в животе плохой аппетит, в моче фекалис
Все тоже самое

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом