История Absentius. Какую лучше сделать операцию по поводу варикоцеле?

Сообщение
Автор
Absentius
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вс июн 10, 2018 10:05 pm

#1 Сообщение Absentius » Вс июл 28, 2019 2:27 pm

Ребят, всем снова здравствуйте. Помогите пожалуйста советом, очень коротким. Прошу его у вас потому что тупо сейчас времени не хватает даже форум почитать.
Я давно еще шерстил эту часть форума, по поводу операций и прочей фигни. Помнится мне что были пострадавшие от какого то вида операции на варикоцеле, и последствия там вроде совсем не детские были.
Так вот! Подскажите пожалуйста, какую операцию на варикоцеле сделать? Уже 3 стадия по классификаций ВОЗ, ну то есть у меня такая нормальная гроздь вен на левом яичке выпирает и болит все сильней и сильней. Очередной поход к уролуху не за горами, надеюсь в вопросе резать и отрезать они более смышленые, но хочется быть более подготовленным к возможному дебилизму.
Заранее спасибо и да простит меня Антон если не там это все запостил)
Последний раз редактировалось Anton Вс июл 28, 2019 3:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Скорректировано название темы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Вс июл 28, 2019 3:46 pm

Absentius писал(а):Заранее спасибо и да простит меня Антон если не там это все запостил)
Да всё норм. Проблема требует обсуждения. Просто нужно было назвать тему несколько иначе. Я скорректировал.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#3 Сообщение deni4 » Вс июл 28, 2019 7:13 pm

Absentius писал(а):Уже 3 стадия по классификаций ВОЗ, ну то есть у меня такая нормальная гроздь вен на левом яичке выпирает и болит все сильней и сильней. Очередной поход к уролуху не за горами, надеюсь в вопросе резать и отрезать они более смышленые, но хочется быть более подготовленным к возможному дебилизму.
Заранее спасибо и да простит меня Антон если не там это все запостил)
если есть возможность не резать, то лучше не резать. вероятность осложнения очень велика.
регулярные курсы детралекса приведут твои вены в порядок.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

rewq1
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн май 28, 2018 5:45 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение rewq1 » Пн июл 29, 2019 12:02 am

[ref]Absentius[/ref],
Думаю склерозирование.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Slac1e » Пн июл 29, 2019 9:30 pm

deni4 писал(а): если есть возможность не резать, то лучше не резать. вероятность осложнения очень велика.
регулярные курсы детралекса приведут твои вены в порядок.
>>>"вероятность осложнения очень велика."

Если врач действительно профи, который осведомлен о почечной венной гипертензии, тип варикоцеле определен верно, то вероятность осложнения очень низкая.

>>>"регулярные курсы детралекса приведут твои вены в порядок"

Убрать реносперматический тип варикоцеле можно только операцией. Точка. Детралекс будет помогать лишь первое время. Более того, регулярные курсы негативно повлияют на ЖКТ.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Slac1e » Пн июл 29, 2019 9:48 pm

Ой, дружище, готовь свою психику к общению с клоунами в халатах сразу.

Если у тебя действительно нет времени читать несколько страниц, то отвечу кратко:

Если после тщательного изучения всех результатов УЗИ/ТРУЗИ тип варикоцеле по класификации Coolsaet'а определен верно, и этот тип - реносперматический, то самый безболезненный и наименее рецидивный вариант операции - Мармар. При условии, что оперировать будет действительно специалист, которых в СНГ единицы. Выбирай только проверенного врача, и ни в коем случае не руководствуйся отзывами с интернета. Боюсь, что в Калуге ты не найдешь человека, который будет соответствовать этим требованиям.

Мне самому делали операцию Мармара. Была лишь реактивная водянка, которая прошла через 6-7 мес. полностью. Никаких осложнений.

Второй вариант - склерозирование. Но будь готов к тому, что при серьёзном расширении вены кроме склерозанта будет необходима установка спирали.

>>>"Помнится мне что были пострадавшие от какого то вида операции на варикоцеле, и последствия там вроде совсем не детские были."

На форуме неоднократно упоминался оперативный доступ по линии Веслинга, которым оперирует Капто А.А. Если верить отзывам, то там действительно возможны серьёзные осложнения. Более того, многие оперирующие урологи опасаются этого метода.

Но я тебе настоятельно рекомендую найти время, запастись терпением и прочитать тему:

viewtopic.php?t=17491

Здесь я почти описал все, что мне известно на данный момент. Не ленись, перепроверь все несколько раз перед операцией, что бы потом не жалеть.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

baker25
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт июн 06, 2019 11:07 pm

#7 Сообщение baker25 » Ср июл 31, 2019 9:26 pm

Slac1e писал(а):Ой, дружище, готовь свою психику к общению с клоунами в халатах сразу.

Если у тебя действительно нет времени читать несколько страниц, то отвечу кратко:

Если после тщательного изучения всех результатов УЗИ/ТРУЗИ тип варикоцеле по класификации Coolsaet'а определен верно, и этот тип - реносперматический, то самый безболезненный и наименее рецидивный вариант операции - Мармар. При условии, что оперировать будет действительно специалист, которых в СНГ единицы. Выбирай только проверенного врача, и ни в коем случае не руководствуйся отзывами с интернета. Боюсь, что в Калуге ты не найдешь человека, который будет соответствовать этим требованиям.

Мне самому делали операцию Мармара. Была лишь реактивная водянка, которая прошла через 6-7 мес. полностью. Никаких осложнений.

Второй вариант - склерозирование. Но будь готов к тому, что при серьёзном расширении вены кроме склерозанта будет необходима установка спирали.

>>>"Помнится мне что были пострадавшие от какого то вида операции на варикоцеле, и последствия там вроде совсем не детские были."

На форуме неоднократно упоминался оперативный доступ по линии Веслинга, которым оперирует Капто А.А. Если верить отзывам, то там действительно возможны серьёзные осложнения. Более того, многие оперирующие урологи опасаются этого метода.

Но я тебе настоятельно рекомендую найти время, запастись терпением и прочитать тему:

viewtopic.php?t=17491

Здесь я почти описал все, что мне известно на данный момент. Не ленись, перепроверь все несколько раз перед операцией, что бы потом не жалеть.
Правильно ли я понимаю, что тип операции выбирается в зависимости от типа варикоцеле и делать по Мармару, не разобравшись с типом варикоцеле только из-за самых низких рисков рецидива, не совсем правильно?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Slac1e » Чт авг 01, 2019 4:26 pm

>>>"Правильно ли я понимаю, что тип операции выбирается в зависимости от типа варикоцеле и делать по Мармару, не разобравшись с типом варикоцеле только из-за самых низких рисков рецидива, не совсем правильно?"

Совершенно верно. Если единственной первопричиной варикоцеле является компрессия(а их уже известно несколько типов) подвздошных вен, то операция Мармара только ухудшит состояние, т.к. рефлюкс яичковой вены будет следствием артериовенозного конфликта/конфликтов подвздошных вен, и иссечение яичковой вены не только бессмыслено, но и вредно для предстательной железы, поскольку очень сильно снижает кровоток. Вероятность возникновения или усиления симптоматики простатита/уретрита/ в таком случае резко возрастает.

Поэтому, крайне важно еще перед операцией сделать грамотно УЗИ мошенки/ТРУЗИ предстательной железы с допплерографией и попросить врача, что бы он предельно внимательно обратил внимание на:

1. Диаметр вен предстательной железы слева/справа;

2. Скорость объемного кровотока в венах парапростатического сплетения;

3. Скорость кровотока при пробе Вальсальвы;

4. Васкуляризация предстательной железы и в какой части она наиболее сильно выражена.

Если хотя бы диаметр вен парапростатического сплетения ощутимо превышает диаметр вен семенного канатика слева/справа соответственно, то есть серьёзный повод предположить наличие проблем с подвздошными венами. (Например, диаметр вен парапростатического сплетения 7 и 8 мм. слева/справа соответственно, а расширение вен семенного канатика незначительное - 3.5/3 мм.)

Если дополнительно к этому скорость кровотока при пробе Вальсальвы в венах парапростатического сплетения превышает 15 см/сек, практически 100% есть сильная компрессия подвздошных вен.

До сих пор большей части урологов это неизвестно, хотя веногенный фактор - один из основополагающих для возникновения простатита/уретрита/пэ и тд.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом