! Избавился от ХП/СХТБ комплексом упражнений после 7 лет лечения

Сообщение
Автор
Artyom!2015
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 2:14 pm

#1 Сообщение Artyom!2015 » Сб июл 20, 2019 3:37 pm

Добрый день,

Мне кажется, я в течение 7 лет перепробовал все или почти все методы. Десятки урологов, сотни сеансов физиотерапии, бесконечные анализы для поиска каких-то редких бактерий, всевозможные антибиотики, свечи, которые выпускаются по авторским рецептам профессорами на отдельных кафедрах, ежедневные занятия спортом/гимнастика, спец. диета, остеопаты и пр. В моем случае все это было безрезультатно.
Решил сам детально разобраться в проблеме, раз наши врачи не могут. Изучил медицинские американские и европейские сайты - примерно то же самое, те же рекомендации. Решил проштудировать книги на amazon. В одной из них обнаружил весьма структурированный подход к анализу ситуации от одного американского профессора. Основная идея - если нет бактерии, и боль продолжается более 3 месяцев, то это не простатит, а синдром хронической тазовой боли (что, в общем, и говорят наши продвинутые урологи) и если не было травм в той области, то, внимание!, боль вызвана мышечным спазмом. Чтобы снять боль достаточно просто устранить этот мышечный спазм. И тут я вспомнил, как хорошо мне помогали сеансы правильной остеопатии, но эффект опять же был очень кратковременным, до недели.
Продолжив поиски по теме тазовых болей на amazon, я наткнулся на книгу Amy Stein, которая, как оказалась, стала моим спасением. Все просто - чтобы убрать боль, нужно убрать гипертонус мыщц, а для этого Эми в своей книге приводит комплекс из 11 несложных упражнений, направленных на растяжение и укрепление мышц. Полчаса-час в день, в моем случае в течение 3-4 недель и я забыл про боль. От этих упражнений также существенно увеличилось либидо, сил полно, настроение отличное. По прошествии 8 месяцев упражнения повторяю иногда, когда реально долго сижу и накапливается напряжение.
Как оказалось, много сидячей работы, не идеальная осанка, мышцы перенапрягаются и входят в гипертонус, начинают ныть (как ноет спина при долгом сидении). Чтобы устранить, их нужно хорошо растянуть. При этом, чтобы вернуть их в исходное состояние, эффект нужно закрепить занятиями в течение нескольких недель. Привет огромной армии урологов, с пациентами с многолетними абонементами, разрекламированным дорогим препаратам и прочей коммерческой чуши.

Ссылка на книгу на amazon: https://www.amazon.com/Heal-Pelvic-Pain ... 001FA0O96/
Надеюсь, книга поможет и вам, как она помогла мне.

Общаюсь с издательствами, чтобы перевести эту книгу на русский. Пока рекомендую пользоваться оригинальной версией даже тем, кто в английском не силен - основные упражнения приведены на картинках, для текста воспользуйтесь переводчиком.
P.S. Как оказалось, женщины совсем не реже мужчин страдают от синдрома хронической тазовой боли. В книге много внимания уделяется именно женским случаям, поэтому всем девушкам и женщинам также ее рекомендую.
Выздоравливайте!

211
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 5:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение 211 » Вс июл 21, 2019 4:33 pm

Если ты долго страдал и излечился,если реально хочешь кому то помочь,а не преследуешь какие то другие цели,то выложи сканы этих 11 несложных упражнений с комментариями

comas
Бывалый
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2016 12:39 am

#3 Сообщение comas » Пт июл 26, 2019 6:30 pm

Здесь можно скачать
http://bookfi.net/book/1246823

Газель2013
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср июл 31, 2019 12:25 pm

#4 Сообщение Газель2013 » Ср июл 31, 2019 12:59 pm

Добрый день. Не могли бы Вы описать ети упражнения. Просто в книге их много и не слишком понятливые. Спасибо

Мутатор
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт май 24, 2016 7:28 pm

Поблагодарили: 2 раза

#5 Сообщение Мутатор » Ср июл 31, 2019 8:26 pm

Интересно у кого основные проблемы не в боли а в расстройстве мочеиспускания и стояка под эту категорию подходит?

Artyom!2015
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 2:14 pm

#6 Сообщение Artyom!2015 » Вс авг 04, 2019 6:57 pm

Мутатор писал(а):Интересно у кого основные проблемы не в боли а в расстройстве мочеиспускания и стояка под эту категорию подходит?
Да, отлично работает, рекомендую. От спазма мышцы обессиливаются и сбоят. Упражнения снимают спазмы.

Artyom!2015
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 2:14 pm

#7 Сообщение Artyom!2015 » Вс авг 04, 2019 7:07 pm

Газель2013 писал(а):Добрый день. Не могли бы Вы описать ети упражнения. Просто в книге их много и не слишком понятливые. Спасибо
Смотрите с раздела Getting Started on Letting Go Exercises, это примерно на 30% книги. Там начинается с глубокого дыхания животом, затем расслабления мышц тазового дна, пресса, бедер, растяжения и пр. На все упражнения есть понятные картинки. Детальнее описывать не буду - см. книгу. Книга на амазоне стоит 10$.

Artyom!2015
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб июл 20, 2019 2:14 pm

#8 Сообщение Artyom!2015 » Вс авг 04, 2019 7:14 pm

211 писал(а):Если ты долго страдал и излечился,если реально хочешь кому то помочь,а не преследуешь какие то другие цели,то выложи сканы этих 11 несложных упражнений с комментариями
Книга на амазоне стоит 10$, скачивается одним кликом. Давайте будем уважать авторский труд.
Я реально благодарен этой книге и ее автору. Никаких других целей, кроме как поделиться успешным опытом излечения и помочь в выздоровлении, я не преследую.
Всем желаю крепкого здоровья!

Dratyti02
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт мар 16, 2017 10:57 pm

#9 Сообщение Dratyti02 » Пн авг 19, 2019 11:44 pm

Artyom!2015 писал(а): Книга на амазоне стоит 10$, скачивается одним кликом. Давайте будем уважать авторский труд.
Я реально благодарен этой книге и ее автору. Никаких других целей, кроме как поделиться успешным опытом излечения и помочь в выздоровлении, я не преследую.
Всем желаю крепкого здоровья!
Уважаемый автор, какие симптомы у вас были до избавления от них? Только боли или что то ещё ? Если боли, то где именно? Спасибо!

John K.
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 11:14 pm

#10 Сообщение John K. » Пт авг 30, 2019 11:06 pm

Спасибо за ценную информацию!

Retrofuture
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 10:51 am

#11 Сообщение Retrofuture » Сб авг 31, 2019 1:32 am

у бубновского со жгутами есть тоже хорошие упражнения,на рутрекере можно найти

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом