История юрий1983. Обнаружена уреаплазма сп., что дальше?

Сообщение
Автор
юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#21 Сообщение юрий1983 » Сб июл 20, 2019 6:57 pm

Anton UG писал(а):[ref]юрий1983[/ref], Трихи в НИИ Пастера у мужиков Посевом обычно в сперме выявляют. Так что рекомендую сдать сперму на трихи, предварительное полное половое воздержание дней 5.

Я бы сдал, чтобы не мучиться в догадках (соскоб из уретры + сперму).
Спасибо за ответ. А на преыдущий вопрос можете ответить? А как сперму сдавать, не подскажете? *-мас - б - аци-* во все 4 пробирки или можно в одну, а потом расфасовать по остальным трем?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#22 Сообщение Anton » Сб июл 20, 2019 7:03 pm

юрий1983 писал(а):А как сперму сдавать, не подскажете? *-мас - б - аци-* во все 4 пробирки или можно в одну, а потом расфасовать по остальным трем?
В Пастера ведь принимают сперму на инфекции, на которые нужно сделать посев, значит сдашь сперму в одном контейнере, а далее они там сами всё расфасуют по нужным пробиркам.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение юрий1983 » Вс июл 21, 2019 1:11 pm

Anton UG писал(а):[ref]юрий1983[/ref], Трихи в НИИ Пастера у мужиков Посевом обычно в сперме выявляют. Так что рекомендую сдать сперму на трихи, предварительное полное половое воздержание дней 5.

Я бы сдал, чтобы не мучиться в догадках (соскоб из уретры + сперму).
Т.е на вируса только ПЦРом сдавать, ИФА не надо? Еще у них там в прейскуранте по всем вирусам обычно два пункта: "Выявление ДНК вируса" и "Определение типа вируса". Я правильно понимаю, что нужно выбирать "Выявление.." ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Пн июл 22, 2019 5:11 pm

юрий1983 писал(а):Т.е на вируса только ПЦРом сдавать, ИФА не надо?
ИФА нет смысла сдавать, у всех ИФА на вирусы в высоченных титрах, но есть ли они в МПС не дает ответа.
юрий1983 писал(а):Еще у них там в прейскуранте по всем вирусам обычно два пункта: "Выявление ДНК вируса" и "Определение типа вируса". Я правильно понимаю, что нужно выбирать "Выявление.." ?
Какая то странная фигня. Т.е. они выявили ДНК вируса, а какого именно не пишут что ли. Это нужно уточнять в НИИ что они там имеют ввиду. Смысла делать анализ на вирусы без их идентификации, типа напишут что вирус обнаружен, а какой именно не напишут? Нет никакого смысла сдавать такой анализ.

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#25 Сообщение Gleb270683 » Чт июл 25, 2019 8:20 am

deni4 писал(а):
в комбинации с доксициклином резистентность снимается. если к вильпрафену есть чувствительность, то это даже лучше, т.к. у него спектр шире.
кстати, тебе не написали что именно за уреплазма? они разные. уреплазма парвум - патогенная и вызывает системные проблемы с суставами, яйцами, глазами и т.д.
Откуда такая инфа про парвум
?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#26 Сообщение deni4 » Чт июл 25, 2019 9:44 am

Gleb270683 писал(а): Откуда такая инфа про парвум
?
https://www.nrmed.ru/rus/dlya-vzroslykh ... u-mujchin/
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение юрий1983 » Вс авг 04, 2019 4:53 pm

господа, посоветуйте схему лечения уреаплазмоза. Из всех АТ слабая чувствительность - докси, ципро, ломефлоксацин. Все остальные резистентны. Что делать : тупо пить большие дозы докси или какую-то комби схему выбрать? Терпеть больше не могу, яйца отнимаются..

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#28 Сообщение deni4 » Пн авг 05, 2019 5:19 pm

ты еще не начал лечиться?

вильпрафен + докси по 1 таб х 2 раза в сутки
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 886
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#29 Сообщение deni4 » Пн авг 05, 2019 5:37 pm

у тебя там явно не только урик сидит, а что-то более злое. пересдай в пастера. только на этот раз сдай эякулят. сдавай прям на месте. сходи к ним в туалет и слей в банку. у них там есть анализ на основные уропатогены.
еще сдай у доцента и нураловой. ищи их координаты в соотв темах на форуме
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#30 Сообщение юрий1983 » Вт авг 06, 2019 5:51 pm

deni4 писал(а):у тебя там явно не только урик сидит, а что-то более злое. пересдай в пастера. только на этот раз сдай эякулят. сдавай прям на месте. сходи к ним в туалет и слей в банку. у них там есть анализ на основные уропатогены.
еще сдай у доцента и нураловой. ищи их координаты в соотв темах на форуме
сдал нелелю назад, жду результатов. Только сперму привозил с собой, 1.5 часа при t 25 градусов - мне сказали что нормально. К нураловой и доценту не пойду - сил уже нет. Последние дни болят почки - вот это уже совсем невесело.
deni4 писал(а):ты еще не начал лечиться?

вильпрафен + докси по 1 таб х 2 раза в сутки
а то что вильпрафен(джозамицин) резистентен ничего?

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#31 Сообщение юрий1983 » Сб авг 17, 2019 5:07 pm

Продолжу свою тему. Пришли результаты посева эякулята из Пастера - все чисто. На вирусы не сдавал пока. Сходил к своему урологу, тот назначил андрофлор и трехстаканную пробу мочи, андрофлор - дисбиоз с преобладанием ентероккокус сп, (10 в 5).. Уролог, кстати, скептически отнесся к сдаче анализов в Пастера, сказал "это последнее место в городе, где можно сдавать анализы". Про уреаплазму сказал, что это УПФ и лечить вообщем-то необязательно, а от энтереккоков назначил юнидокс на 10 дней плюс массажи у него, говорит что пить АТБ без массажа ПЖ вообще пустое дело. Вот сижу и думаю: либо выполнять все его рекомендации, либо сходить еще к паре-тройке других врачей. Состояние в меру нормальное, острых болей в МПТ нет, но слабость какая-то странная, лимфоузлы подмышечные болят.. Что посоветуете, форумчане?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#32 Сообщение Anton » Сб авг 17, 2019 10:44 pm

юрий1983 писал(а):Уролог, кстати, скептически отнесся к сдаче анализов в Пастера, сказал "это последнее место в городе, где можно сдавать анализы"
Скептически нужно относиться к урОлохам, которые так говорят!
юрий1983 писал(а):Про уреаплазму сказал, что это УПФ и лечить вообщем-то необязательно
Гони в шею этого урОлоха!
юрий1983 писал(а):говорит что пить АТБ без массажа ПЖ вообще пустое дело
Есть кальцинаты, то его массажи могут всё усугубить.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#33 Сообщение Anton » Сб авг 17, 2019 10:47 pm

юрий1983 писал(а):от энтереккоков назначил юнидокс на 10 дней
На оснвоании чего он назначил Юнидокс? Он сделал посев на энтерококки с определением чувствительности к антибиотикам? Энтерококки оказались чувствительными к Юнидоксу по антибиоиткограмме?

Если есть ИППП, то 10 дневный курс Юнидокса лишь глубже в хронь загонит ИППП, ту же уреаплазму.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#34 Сообщение юрий1983 » Вс авг 18, 2019 3:00 pm

Anton UG писал(а): На оснвоании чего он назначил Юнидокс? Он сделал посев на энтерококки с определением чувствительности к антибиотикам? Энтерококки оказались чувствительными к Юнидоксу по антибиоиткограмме?

Если есть ИППП, то 10 дневный курс Юнидокса лишь глубже в хронь загонит ИППП, ту же уреаплазму.
да хрен его знает, он видимо решил полечить и энтереккок, и уреаплазму одновременно юнидоксом. Больше не пойду к нему, конечно. У меня по ОАК лейкоциты повышены, нейтрофилы снижены - начитался у вас тут, что это маркер ИППП или вируса. Этому можно верить? Что еще сдать на ИППП посоветуете? ИФА есть смысл сдавать без провокации пирогеналом? Пирыч точно не буду, если только свечи.

Аватара пользователя
Генерал Адамс
Народный уролог
Сообщения: 467
Возраст: 45
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2017 5:36 pm

Поблагодарили: 1 раз

#35 Сообщение Генерал Адамс » Вс авг 18, 2019 3:54 pm

юрий1983 писал(а): да хрен его знает, он видимо решил полечить и энтереккок, и уреаплазму одновременно юнидоксом. Больше не пойду к нему, конечно. У меня по ОАК лейкоциты повышены, нейтрофилы снижены - начитался у вас тут, что это маркер ИППП или вируса. Этому можно верить? Что еще сдать на ИППП посоветуете? ИФА есть смысл сдавать без провокации пирогеналом? Пирыч точно не буду, если только свечи.
Какой энтерококк.Фекальный ты не убьешь докси.Его только левофлокс берет.Сдай посев секрета простаты до антибиотиков.Там может быть букет из вирусов,Иппп и последнее что вообще нужно трогать это уп в простате она идет прицепом всех вышеперечисленных проблемм.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#36 Сообщение Anton » Пн авг 19, 2019 12:32 am

юрий1983 писал(а):У меня по ОАК лейкоциты повышены, нейтрофилы снижены - начитался у вас тут, что это маркер ИППП или вируса.
Отсебятину не пиши! Я такого не писал что пониженные нейтрофилы и высокие лейкоциты являются маркером ИППП или вируса! Слышишь звон да не знаешь где он! В теме по лейкоформуле другие показатели!

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#37 Сообщение юрий1983 » Пн авг 19, 2019 2:09 am

Anton UG писал(а): Отсебятину не пиши! Я такого не писал что пониженные нейтрофилы и высокие лейкоциты являются маркером ИППП или вируса! Слышишь звон да не знаешь где он! В теме по лейкоформуле другие показатели!
я ошибся: лимфоциты, а не лейкоциты. Лимфоциты 47 при верхней норме 37, нейтрофилы 41 (47).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Пн авг 19, 2019 2:18 am

юрий1983 писал(а):я ошибся: лимфоциты, а не лейкоциты. Лимфоциты 47 при верхней норме 37, нейтрофилы 41 (47).
Ну вот это уже ближе к истине.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#39 Сообщение юрий1983 » Вт авг 20, 2019 3:15 pm

Anton UG писал(а): Ну вот это уже ближе к истине.
Антон, не подскажете, где в СПб лучше сдать кровь ИФА на все возможное (ИПП, вирусы) Хеликс, Инвитро, Пастера или без разницы?

юрий1983
Пациент
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#40 Сообщение юрий1983 » Вт авг 20, 2019 3:19 pm

Вопрос такой еще созрел: как можно определить этиологию боли в суставах - обусловлена она ИППП или нет? Ходить сейчас еще и по артрологам/ревматологам совсем не хочется.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом