История юрий1983. Обнаружена уреаплазма сп., что дальше?

Сообщение
Автор
юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение юрий1983 » Чт июл 18, 2019 9:03 pm

Добрый день, форумчане. Вкратце о себе: имею в анамнезе ХП с 2006 года. Попал к урологу еще девственником, три недели авелокса и стойкая ремиссия. Чуть позже находили хламидии после провокации, 2 недели докси плюс физиопроцедуры и тоже ремиссия, кроме ослабленного либидо проблем не было. В общем в период с 2009 по 2017 проблем не знал. В апреле 17-ого - случайная связь и резкое обострение, с тех пор мучаюсь, трех урологов обошел, все ПЦР естественно чисто, УПФ регулярно вылезает ( есо, svi, sep от 10 3 до 10 5). Из симптомов: начиналось с острого простатита и уретрита,, сейчас уретрит и боль в мошонке, ПЖ как раз не беспокоит практически. Почитав этот форум, поехал в мед центр лаб. Пастера у нас в Спб, и сдал соскобом с уретры анализы методом ПИФ. Результаты Ureaplasma sp 10 5, и при этом все АТБ устойчивы, кроме докси, но и он "слабочувствителен". Да, и еще напротив графы "Trihomonas vaginalis микроскопия" стоит "не обнаружены, смешанная флора положительная". Вопросы к знающим форумчанам: может ли одна уреаплазма давать такую симптоматику и как ее лечить? Проблема в том, что на большее число АТБ они там не делают, да и в коммерческих лабах спектр АТБ-чувствительности такой же примерно.
Последний раз редактировалось Anton Вс авг 04, 2019 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2 Сообщение Anton » Чт июл 18, 2019 11:48 pm

юрий1983 писал(а):Пастера у нас в Спб, и сдал соскобом с уретры анализы методом ПИФ. Результаты Ureaplasma sp 10 5, и при этом все АТБ устойчивы, кроме докси, но и он "слабочувствителен"
Ureaplasma sp 10 5, ну это не ПИФ, а Посев. Уреаплазмы запросто могут вызывать проблемы.
юрий1983 писал(а):Да, и еще напротив графы "Trihomonas vaginalis микроскопия" стоит "не обнаружены, смешанная флора положительная"
Я бы советовал сдать также еще и сперму на посевы на все ИППП в Пастере. Предварительно полное половое воздержание 5-7 дней.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 12:39 am

10^5- это значит лечить однозначно надо, Уреаплазма у тебя активировалась Антибиотик выбора у тебя доксициклин. Раз слабочувствителен- есть придётся его в лошадиных дозах 15 дней. Все что я написал - это моё личное мнение не претендующее на абсолютную истину, лучше обратиться к врачу, который умеет с микрофлорой работать ( её в баланс приводить)

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 1:59 pm

Anton UG писал(а):
Ureaplasma sp 10 5, ну это не ПИФ, а Посев. Уреаплазмы запросто могут вызывать проблемы.
Да, это посев. Вообще я пришел к ним со словами "сделайте мне ПИФ на все". Там врач улыбнулась и выписала направление на мазок к урологу. Я так понял что то, что я сдал, идет у них под кодом Л47 "Комплексаное обследование на урогенитальные инфекции", хотя на бумажке у меня этого не написано. Т.е. обследование включает ПИФ(микроскопию) только на хлам и трихи, и посев на все(хлам, трихи, мико, уреа).

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 2:09 pm

Anton UG писал(а): Ureaplasma sp 10 5, ну это не ПИФ, а Посев. Уреаплазмы запросто могут вызывать проблемы.

Я бы советовал сдать также еще и сперму на посевы на все ИППП в Пастере. Предварительно полное половое воздержание 5-7 дней.
Думаете есть смысл сдать еще посевы спермы? Уролог, бравший у меня мазок, уверял, что если нничего не найдут и ПЦР было чисто, то и нет ничего точно. Вопрос еще :стоит ли cдавать ПЦР на вирусы ( тот список, который представлен у вас в теме "с чего начать" ) или успокоиться и лечить уреаплазму? У меня, помимо выше описанных симптомов, еще и головная боль (по утрам обычно), лимфоузлы болят ( особенно подмышечные почему-то) и суставы ноют.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 2:12 pm

FreeStyler007 писал(а):10^5- это значит лечить однозначно надо, Уреаплазма у тебя активировалась Антибиотик выбора у тебя доксициклин. Раз слабочувствителен- есть придётся его в лошадиных дозах 15 дней. Все что я написал - это моё личное мнение не претендующее на абсолютную истину, лучше обратиться к врачу, который умеет с микрофлорой работать ( её в баланс приводить)
А что это за врач? Инфекционист, венеролог? К урологам уже никакого желания идти нет. Я, кстати, дозаказал посев на уреа с расширенной антибиотикограммой. Это можно сделать за доп. 500 руб, но звонить и договариваться нужно непосредственно в лабораторию, а не в диаг. центр.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 4:44 pm

Уролог-андролог. Я в Меди лечусь у Мурадян - симптомы он мне можно сказать все снял, вопросов нет. Но то что от урика надо и жену пролечить, как -то не сказал, пытал его на эту тему ( так как 13 уже лет назад борол Урик+Триха) , сказал что если планируете детей в ближайшее время -надо лечить и её однозначно. Какого куя не сказал мне перед курсом атб- не ведомо мне кроме как по причине раздолбайства его.
У меня 15 дней докси ( он же Юнидокс салютаб) на отлично справился с задачей придушить разбушевавшуюся микрофлору.

В Медикал Он клиник тоже приводят в норму микрофлору... но слишком за длительный срок....

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#8 Сообщение deni4 » Пт июл 19, 2019 5:17 pm

юрий1983 писал(а):Чуть позже находили хламидии после провокации, 2 недели докси плюс физиопроцедуры и тоже ремиссия, кроме ослабленного либидо проблем не было. В общем в период с 2009 по 2017 проблем не знал. В апреле 17-ого - случайная связь и резкое обострение, с тех пор мучаюсь, трех урологов обошел, все ПЦР естественно чисто, УПФ регулярно вылезает ( есо, svi, sep от 10 3 до 10 5). Из симптомов: начиналось с острого простатита и уретрита,, сейчас уретрит и боль в мошонке, ПЖ как раз не беспокоит практически. Почитав этот форум, поехал в мед центр лаб. Пастера у нас в Спб, и сдал соскобом с уретры анализы методом ПИФ. Результаты Ureaplasma sp 10 5, и при этом все АТБ устойчивы, кроме докси, но и он "слабочувствителен". Да, и еще напротив графы "Trihomonas vaginalis микроскопия" стоит "не обнаружены, смешанная флора положительная". Вопросы к знающим форумчанам: может ли одна уреаплазма давать такую симптоматику и как ее лечить? Проблема в том, что на большее число АТБ они там не делают, да и в коммерческих лабах спектр АТБ-чувствительности такой же примерно.
лучше исходить из наиболее вероятного сценария и лечить сразу уреплазму и возможный хламидиоз
докси у тебя есть в списке чувствительности. можно к нему добавить азитромицин по такой схеме:

доксициклин 100мг 2 раза в сутки
азитромицин 500мг через день

до полного исчезновения симптомов +1 неделя

с вирусами имунка справится сама, как только прибьешь инфекцию
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#9 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 6:35 pm

Хлам похоже цепляется ни ко всем, в юности мы одну бабу на двоих с друганом ипали переодически, у него хлам нашли, у меня нет - какой-то парадокс. Зато Урик ко мне прицепился , у него урика никогда не находили. Дело понятно было без резины.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 8:28 pm

FreeStyler007 писал(а):Уролог-андролог. Я в Меди лечусь у Мурадян - симптомы он мне можно сказать все снял, вопросов нет. Но то что от урика надо и жену пролечить, как -то не сказал, пытал его на эту тему ( так как 13 уже лет назад борол Урик+Триха) , сказал что если планируете детей в ближайшее время -надо лечить и её однозначно. Какого куя не сказал мне перед курсом атб- не ведомо мне кроме как по причине раздолбайства его.
У меня 15 дней докси ( он же Юнидокс салютаб) на отлично справился с задачей придушить разбушевавшуюся микрофлору.

В Медикал Он клиник тоже приводят в норму микрофлору... но слишком за длительный срок....
Мне мой уролог только простапланты и цернилтоны выписыват. Говорит, что при УПФ меньше 10 в 5 АТБ пить не надо. Но я уверен, что дело у меня не в УПФ, находили раньше и фекалис 10 в 5 - было не очень, но так хреново точно не было. Голова, суставы точно не болели, да и уро-симптомы проходили сами собой. Вопрос для меня в том, стоит ли искать ИППП еще или успокоиться и лечить обнаруженный урик.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 8:32 pm

deni4 писал(а):
лучше исходить из наиболее вероятного сценария и лечить сразу уреплазму и возможный хламидиоз
докси у тебя есть в списке чувствительности. можно к нему добавить азитромицин по такой схеме:

доксициклин 100мг 2 раза в сутки
азитромицин 500мг через день

до полного исчезновения симптомов +1 неделя

с вирусами имунка справится сама, как только прибьешь инфекцию
азитро у меня устойчив по АТБ-грамме - какой смысл травиться просто так. Остается надеяться, что к джозамицину чувствительность будет, все остальные макролиды резистентны. Я правильно понял, что по поводу всех этих ВЭБ, ВПЧ и прочих вирусов можно не париться?

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 9:11 pm

юрий1983 писал(а):Говорит, что при УПФ меньше 10 в 5 АТБ пить не надо. Но я уверен, что дело у меня не в УПФ, находили раньше и фекалис 10 в 5 - было не очень, но так хреново точно не было. Голова, суставы точно не болели, да и уро-симптомы проходили сами собой. Вопрос для меня в том, стоит ли искать ИППП еще или успокоиться и лечить обнаруженный урик.
Формально Урик тоже "УПМ, ассоциированная с баквагинозом" , но по факту иногда вызывает восполнение , достаточно сильное. У женщин гораздо чаще , чем у мужчин выявляют, считается что у мужчин может пройти сама без лечения. Наличие Урика - не есть наличие уреаплазмоза.
Голова и суставы у меня никогда от урика не болели, не думаю что Урик способен это вызвать в отличие от хлама, урик не такой агрессивный. Голова болит в подавляющем числе случаев от проблем в шейном отделе позвоночника. Суставы - артриты, артрозы.
И ещё: при сексе каждый или через день у меня вообще никаких признаков заболевания нет на данном этапе, а вот при воздержании 3-4 дня появляется небольшой дискомфорт. Х/з - может это вообще норма, потерялся уже в координатах. Критерий вылеченность у меня - это здоровый "голод " при воздержании более 1-2 суток, тогда у меня очень ресурсное состояние - работоспособность на 110%, мир прекрасен, девушки вокруг восхитительны и радуют глаз, коммуникативная активность высокая, с женой вспоминаем молодость...;)))

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#13 Сообщение deni4 » Пт июл 19, 2019 9:16 pm

юрий1983 писал(а): азитро у меня устойчив по АТБ-грамме - какой смысл травиться просто так. Остается надеяться, что к джозамицину чувствительность будет, все остальные макролиды резистентны. Я правильно понял, что по поводу всех этих ВЭБ, ВПЧ и прочих вирусов можно не париться?
в комбинации с доксициклином резистентность снимается. если к вильпрафену есть чувствительность, то это даже лучше, т.к. у него спектр шире.
кстати, тебе не написали что именно за уреплазма? они разные. уреплазма парвум - патогенная и вызывает системные проблемы с суставами, яйцами, глазами и т.д.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение FreeStyler007 » Пт июл 19, 2019 9:52 pm

deni4 писал(а): кстати, тебе не написали что именно за уреплазма? они разные. уреплазма парвум - патогенная и вызывает системные проблемы с суставами, яйцами, глазами и т.д.
А разве Ureaplasma Urealiticum не хуже?, я думал это она большую разруху привносит.

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 10:28 pm

deni4 писал(а):
в комбинации с доксициклином резистентность снимается. если к вильпрафену есть чувствительность, то это даже лучше, т.к. у него спектр шире.
кстати, тебе не написали что именно за уреплазма? они разные. уреплазма парвум - патогенная и вызывает системные проблемы с суставами, яйцами, глазами и т.д.
Нет, не написали. А вообще как-то можно отличить по симптомам урик от хлама? Комбинация снимает резистентность - это что-то новенькое для меня. Это точно?

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение юрий1983 » Пт июл 19, 2019 10:41 pm

FreeStyler007 писал(а):
Формально Урик тоже "УПМ, ассоциированная с баквагинозом" , но по факту иногда вызывает восполнение , достаточно сильное. У женщин гораздо чаще , чем у мужчин выявляют, считается что у мужчин может пройти сама без лечения. Наличие Урика - не есть наличие уреаплазмоза.
Голова и суставы у меня никогда от урика не болели, не думаю что Урик способен это вызвать в отличие от хлама, урик не такой агрессивный. Голова болит в подавляющем числе случаев от проблем в шейном отделе позвоночника. Суставы - артриты, артрозы.
И ещё: при сексе каждый или через день у меня вообще никаких признаков заболевания нет на данном этапе, а вот при воздержании 3-4 дня появляется небольшой дискомфорт. Х/з - может это вообще норма, потерялся уже в координатах. Критерий вылеченность у меня - это здоровый "голод " при воздержании более 1-2 суток, тогда у меня очень ресурсное состояние - работоспособность на 110%, мир прекрасен, девушки вокруг восхитительны и радуют глаз, коммуникативная активность высокая, с женой вспоминаем молодость...;)))
тут ведь вопрос как болят. У меня и с шеей и с коленями проблемы есть вследствии спортивной юности, но это совершенно другая боль. Тут просто периодически прихватывает голову как при сильной простуде, потом резко отпускает. С суставами примерно так же. Кстати, когда год назад принимал рокситромицин несколько дней - и уросимптомы снизились (сперма впервые за долгое время выстреливала) и суставы прошли. Возможно самовнушение, не знаю, но сейчас сильно жалею, что бросил. По поводу секса - могу только позавидовать, у меня скорее воздержание облегчает симптомы.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение FreeStyler007 » Сб июл 20, 2019 12:01 am

юрий1983 писал(а): По поводу секса - могу только позавидовать, у меня скорее воздержание облегчает симптомы.
Это значит воспалительный процесс присутствует . У самого ещё не так давно было также.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение FreeStyler007 » Сб июл 20, 2019 11:24 am

"тут ведь вопрос как болят. У меня и с шеей и с коленями проблемы есть вследствии спортивной юности, но это совершенно другая боль."

Согласен- это совсем другое. Тоже были травмы с коленями ( привет горным лыжам), дважды был загипсован на 3 недели , из сустава кровь шприцом откачивали.... - потом длительная реабилитация. Обострение чувствовал при любом распиратурном заболевании долгое время. Оказалось что это тоже лечится.., травмы сейчас не беспокоят. Но при игровых видах досуга , где бегать / прыгать много надо сустав бинтовать приходится, так как связки подрастянуты

юрий1983
Пациент
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт июл 18, 2019 8:20 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение юрий1983 » Сб июл 20, 2019 6:02 pm

[/quote]
Я бы советовал сдать также еще и сперму на посевы на все ИППП в Пастере. Предварительно полное половое воздержание 5-7 дней.[/quote]
А как сперму сдавать, не подскажете? *-мас - б - аци-* во все 4 пробирки или можно в одну, а потом расфасовать по остальным трем?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#20 Сообщение Anton » Сб июл 20, 2019 6:26 pm

[ref]юрий1983[/ref], Трихи в НИИ Пастера у мужиков Посевом обычно в сперме выявляют. Так что рекомендую сдать сперму на трихи, предварительное полное половое воздержание дней 5.
юрий1983 писал(а):Вопрос еще :стоит ли cдавать ПЦР на вирусы ( тот список, который представлен у вас в теме "с чего начать" ) или успокоиться и лечить уреаплазму?
Я бы сдал, чтобы не мучиться в догадках (соскоб из уретры + сперму).

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом