Нужен совет бывалых! Неяснаый СХТБ.

Сообщение
Автор
domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#1 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 12:59 am

Народ приветствую! Нужен совет и помощь нашего брата с нашей общей проблемой. Помогите разобраться с планом действий, голова уже идет кругом.
Бактериальный уретрит, простатит 7 лет назад. Вылечил быстро, 10 дней АТБ+массажи. После этого, спустя несколько месяцев начались все проблемы: тянущая боль внизу живота, больше ничего. Множество анализов, все чисто. ИППП нет, почти 15 лет женат, один партнер. Спустя несколько месяцев начали болеть ноги в районе от паха до 2/3 бедра с внешней стороны. МРТ позвоночника - норма, кроме небольшой грыжи, МРТ и УЗИ органов МТ - норма. ТРУЗИ ПЖ - два кальцината 4 и 6 мм, небольшой участок фиброза. ПЖ безболезненна. Со временем начали появляться боли в районе ПЖ, в промежности. И так промучался пару лет, пока один из врачей не предложил длительный курс Детралекса. За два месяца ушли все симптомы! Изредка, после половых эксцессов был дискомфорт, но очень редко. Думал нашел причину - сосудистые патологии. Спустя почти 4 года на фоне стресса и постоянного переутомления все вернулось, но боли сильнее и продолжительнее, боли разлитые, во всем районе таза, без четкой локализации, но как мне кажется с эпицентром в ПЖ. Снова куча анализов - чисто. Два месяца венотоников - не помогают. Один врач всетаки в порции мочи после массажа нашел 75 лейкоцитов, бак посев - снова чисто, даже УПФ нет. ПЖ- 25 см3, ТРУЗИ без изменений на протяжении нескольких лет, из симптомов - только боли, учащенного мочеиспускания не было и нет, ЭД нет, варикоцеле нет, боли монотонные, не проходят на протяжении нескольких недель. Сейчас принимаю Таваник, уже 10 дней - лучше было только первые 2-3 дня, дальше даже хуже, как будто обострение. Массажи , физиотерапия - толку немного. Параллельно - свечи Простапин, Лонгидаза, Ихтиол,Ликопрофит, Тыквеол, Простотилен, Детралекс, витамины и тд. Уролог говорит - простатит какой-то странный, настораживает то что среди симптомов только боли, в остальном около дела. Невролог ничего криминального не нашел, предложил курс антидепрессантов длительно, на пол-года. Месяц назад заболел ОРВИ, крепко на неделю, так вот на момент болезни все симптомы полностью исчезли, потом вернулись. Недавно устроился на хорошую работу, но работать нормально не могу, взял больничный на месяц с надеждой хоть как-то поправить ситуацию, но тщетно. Что делать не знаю, за месяц погрузился в жесткий депрессняк, каждый день - муки. Вопрос такой: тот, у кого хронический простатит долгие годы , в классическом его проявлении, подскажите - могут ли болеть ноги при ХП? В некоторых источниках описано что да, врачи говорят - что нет или крайне редко. Миофасциальные синдромы, мышцы тазового дня - не мой случай. Если у кого есть какие-то мысли, ответьте, буду признателен.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Bolinet » Сб июл 06, 2019 8:54 am

Почему мышцы тазового дна не твой случай ? Ещё много других мышц есть

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#3 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 12:58 pm

Bolinet писал(а):Почему мышцы тазового дна не твой случай ? Ещё много других мышц есть
Потомучто боли не зависят от положения тела, сидя не увеличиваются и одинаковые в любом положении, был стойкий эффект от приема венотоников, во время заболевания ОРВИ боли подозрительно отступили.

Вопрос к тем кто принимал АБ: может ли при приеме антибиотика быть обострение и усиление болей? Если к 10 дню эффекта нет, стоит ли продолжать принимать до 28 дней? Есть ли кто-то кому АБ помог именно после 2-3-4 недели приема?
На неделе собираюсь в СПб на МР-венографию сосудов МТ. Не знаю есть ли смысл его делать, но выбор у меня не велик.

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Bolinet » Сб июл 06, 2019 1:45 pm

[ref]domen1[/ref], разница в том , что когда у людей болит спина и поясница в любом положении , они знают что дело именно в пояснице и спине , а когда болит таз все думают о чем то мистическом ...сейчас сам прохожу лечение , так вот : при миопрессуре просто нереальные боли + отдача от поясницы и ягодиц в ноги . У каждого свои боли , поэтому вбей в ютубе «боли мфс» , тут единицы только копают в этом направлении , остальные ищут трих. В горячей ванне боли уменьшаются ?

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#5 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 1:52 pm

Bolinet писал(а):[ref]domen1[/ref], разница в том , что когда у людей болит спина и поясница в любом положении , они знают что дело именно в пояснице и спине , а когда болит таз все думают о чем то мистическом ...сейчас сам прохожу лечение , так вот : при миопрессуре просто нереальные боли + отдача от поясницы и ягодиц в ноги . У каждого свои боли , поэтому вбей в ютубе «боли мфс» , тут единицы только копают в этом направлении , остальные ищут трих. В горячей ванне боли уменьшаются ?
Я согласен, и полностью не исключаю проблему с МФС, но странно почему помогал венотоник? Я ищу хоть какую то связь, но ничего очевидного.
Подскажи, какое лечение проходишь? Есть подвижки? Что с этим МФС делать? Нормальных неврологов, мануальщиков мне в своём городе не найти.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#6 Сообщение deni4 » Сб июл 06, 2019 1:59 pm

domen1 писал(а): Вопрос к тем кто принимал АБ: может ли при приеме антибиотика быть обострение и усиление болей? Если к 10 дню эффекта нет, стоит ли продолжать принимать до 28 дней? Есть ли кто-то кому АБ помог именно после 2-3-4 недели приема?
На неделе собираюсь в СПб на МР-венографию сосудов МТ. Не знаю есть ли смысл его делать, но выбор у меня не велик.
да. обострение обычно значит, что не попадает атб в инфекцию. в стационарах при эмпирической терапии, если в течение 72 часов не наступает улучшение от антибиотика, то препарат меняют. 10 дней тем более ждать смысла нет. должен быть хоть какой-то эффект, хоть волнами, с откатами, но должен идти.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Bolinet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Чт апр 04, 2019 7:47 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение Bolinet » Сб июл 06, 2019 2:01 pm

[ref]domen1[/ref], я не знаю , мне антибиотик боли убирал , а с венотоника легче тоже становилось , может психология , просто никто не знает точно что сидит в триггерах и как медикаментозно на них влиять , поэтому только силой их устраняют , у тебя с растяжкой как дела обстоят ? И про ванну горячую расскажи ) у меня дела пока средне , но я только пол месяца занимаюсь растяжками и ваннами + массажи , про специалистов ... их почти нет

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#8 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 7:30 pm

Bolinet писал(а):[ref]domen1[/ref], я не знаю , мне антибиотик боли убирал , а с венотоника легче тоже становилось , может психология , просто никто не знает точно что сидит в триггерах и как медикаментозно на них влиять , поэтому только силой их устраняют , у тебя с растяжкой как дела обстоят ? И про ванну горячую расскажи ) у меня дела пока средне , но я только пол месяца занимаюсь растяжками и ваннами + массажи , про специалистов ... их почти нет
Растяжки и ванны дают облегчение очень короткое, раньше хорошо помогали поездки на море, пару недель в теплом климате, плавание закрепляли эффект на месяц-два. В этот раз через два дня после отпуска все вернулось. Пока мысли такие : либо действительно какая-то инфекция, которую не могут выявить, либо какая-то сосудистая проблема, Есть антибиотики горстями сомнительно, инфекции не выявлено, а перебирать их один за другим это дурдом , венотоники бесконечно пить тоже нет смысла. Что остаётся, не понимаю. Либо тупо спорт, растяжки, упражнения и ждать когда само отпустит. Но тоже надежд мало, 3 месяца болей привели психику на дно, дальше только антидепрессанты и сильные обезбаливающие? Хз, никогда бы не подумал что эта гадость может так изматывать и превращать жизнь в существование. Ещё 4 месяца назад бегал как новенький. Денег угрохал кучу, работа откладывается. М-да, лучше не придумаешь. Как бы я был рад если бы нашлась хоть какая-то инфекция или патология. Сцуко, органы уже пересаживают, онкологию лечат и тд, а в тазу ничего не могут сделать. Годами можно выискивать трих и хлам и без толку.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#9 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 7:39 pm

Меня очень смущает почему болят ноги, причём обе. Не то чтобы болят, а ноют, как будто после длительной пробежки или очень длительного нахождения на ногах или стоя. Перешерстил весь инет, полная вена и артерия имеют разветвление в ноги в районе на уровне почек, ПЖ там не причём, то же самое с нервным окончаниями - выходят из нижнего отдела позвоночника. Я понимаю когда у хроников боли уходят в промежность, машонку, прямую кишку, низ живота и тд. Но причём тут ноги?

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#10 Сообщение FreeStyler007 » Сб июл 06, 2019 7:50 pm

domen1 писал(а):Один врач всетаки в порции мочи после массажа нашел 75 лейкоцитов, бак посев - снова чисто, даже УПФ нет. ПЖ- 25 см
Ооооо, знакомая ситуация. А сделать надо следующее: после массажа простаты с выделением сока ПЖ прям сразу взять мазок из уретры на анализ Андрофлор 24, и сдать его в Хеликс/ Инвитро на ПЦР ( real-time) . И там уже посмотреть по результату...Там помимо УПМ много чему есть разыграться....

Тоже отдавало в правую ногу чуть ли не до колена....

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#11 Сообщение domen1 » Сб июл 06, 2019 9:43 pm

FreeStyler007 писал(а): Ооооо, знакомая ситуация. А сделать надо следующее: после массажа простаты с выделением сока ПЖ прям сразу взять мазок из уретры на анализ Андрофлор 24, и сдать его в Хеликс/ Инвитро на ПЦР ( real-time) . И там уже посмотреть по результату...Там помимо УПМ много чему есть разыграться....

Тоже отдавало в правую ногу чуть ли не до колена....
Писал же, нет ИППП.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение FreeStyler007 » Сб июл 06, 2019 9:48 pm

Так я не про ИППП, я про собственную микрофлору и её дисбаланс, а если ещё точнее - то надо исключить дисбиоз

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#13 Сообщение domen1 » Вс июл 07, 2019 2:38 pm

FreeStyler007 писал(а):про собственную микрофлору и её дисбаланс,
В десяти последних анализах микрофлоры нет, или есть в клинически незначимом количестве. Что за тема тут у 90% людей на форуме искать бактерии с марса?

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение FreeStyler007 » Вс июл 07, 2019 3:18 pm

domen1 писал(а):В десяти последних анализах микрофлоры нет, или есть в клинически незначимом количестве.
...:))) Ее не может не быть......она неотъемлемая часть тебя.
У меня тоже все было чисто, пока не сдал Андрофлор- ИППП нет, а вот собственная микрофлора разбушевалась. Это отдельный анализ, который не делают в гос. учреждениях, как я понял.
Если есть лейки , фиброзы и объём простаты более 20см3, то ищи причину ....чудес не бывает
Ты спросил что делать , я ответил: сдай на Андрофлор 24 ( цена 2500) или хромато- масс спектрометрию- и все станет ясно...
если там все чисто- то надо спиной заниматься скорее всего. Тогда да - это СХТБ, и лечить его надо по-другому.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#15 Сообщение domen1 » Вс июл 07, 2019 3:28 pm

FreeStyler007 писал(а):я ответил сдай на Андрофлор 24
Сдавать его надо не ранее двух недель после приема АБ, а я пока их принимаю, так что можно попробовать но позже.

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#16 Сообщение sichumso » Вс июл 07, 2019 3:34 pm

Про ОРВИ очень интересно, попробуйте денёк иммуносупрессоры, азатиоприн или преднизолон - будут новые данные для анализа.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#17 Сообщение domen1 » Вс июл 07, 2019 3:47 pm

sichumso писал(а):Про ОРВИ очень интересно, попробуйте денёк иммуносупрессоры
В таком случае, как мне кажется, при ОРВИ иммунитет активируется, и тогда логично что он борется , к примеру с той же скрытой инфекцией. ОРВИ проходит, и симптомы медленно возвращаются. Должно быть так?

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#18 Сообщение sichumso » Вс июл 07, 2019 4:18 pm

domen1 писал(а):В таком случае, как мне кажется, при ОРВИ иммунитет активируется, и тогда логично что он борется , к примеру с той же скрытой инфекцией. ОРВИ проходит, и симптомы медленно возвращаются. Должно быть так?
Нафантазировать, конечно, можно всё что угодно. Вы бы лучше попробовали иммуносупрессоры, будет над чем подумать, если будет улучшение или ухудшение.

domen1
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пт май 08, 2015 12:17 pm

#19 Сообщение domen1 » Вс июл 07, 2019 7:11 pm

sichumso писал(а):Вы бы лучше попробовали иммуносупрессоры, будет над чем подумать, если будет улучшение или ухудшение.
Пробовать как? Есть успешные схемы лечения, отзывы, примеры? Назначения от каких-то врачей? Или так будем хавать все подряд?

sichumso
Пациент со стажем
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 12:54 am

Поблагодарили: 7 раз

#20 Сообщение sichumso » Вс июл 07, 2019 8:10 pm

domen1 писал(а):Пробовать как? Есть успешные схемы лечения, отзывы, примеры? Назначения от каких-то врачей? Или так будем хавать все подряд?
https://uroweb.org/wp-content/uploads/E ... %D0%B8.pdf

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом