История Max77. Простатит. История 4 лет мучений.

Сообщение
Автор
mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#21 Сообщение mrKeke » Вт июн 25, 2019 5:38 am

Viktoras писал(а):Я склоняюсь к фторхинолоном, но побаиваюсь побочек на суставы, которые и так болезнены у меня.
тебе нужно исключить трихи и заходить на адекватный курса по внутриклетам, последнюю инстанцию рассматривай- схема Картера. НО , сначала нужно исключить трихи.

по поводу Фторхинолов у меня не пошли, пробовал 15 дней таваника и 15 дней авелокса за время лечения.побочки не только на суставы были, но и на сердечко, панические атаки были -какие-то, нервные тики, тахикардия- короче полная жесть.
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#22 Сообщение Maxqa » Вт июн 25, 2019 8:32 am

Max77 писал(а): Спасибо за совет. Знаете, еще по-разному бывает. Бывают дни, когда ссать хочется постоянно, вот сходил в уборную, поссал, но облегчения нет и еще хочется. Хотя уже нечем. А иногда бывает, что это ощущение проходит, но вот жжение которое я описывал оно всегда. Не настолько больно конечно, но дискомфорт конкретнейший. Я просто уже привык, оно началось с апреля прошлого года.


Нет, а что это? Вам помогло?
На данный момент вроде есть улучшения, надеюсь не вернется..

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение Попутчик » Вт июн 25, 2019 10:17 am

Max77 писал(а):А в моче показало 12500 (!!!) лейккоцитов, 500 эритроцитов
У меня примерно также было , воспаление мочевого. Плюс моча кислая раздражало , и часто сикать бегал.
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#24 Сообщение Anton » Вт июн 25, 2019 4:38 pm

Max77 писал(а):А что тогда делать? Как сдавать анализы, чтобы узнать наверняка?
viewtopic.php?t=9315
Max77 писал(а):А что такое л-форма? И как с ней быть?
В такой форме бактерии плохо поддаются уничтожению антибиотиками. Но и кроме л-форм есть и другие заморочки.
Max77 писал(а):Но пошел ведь 3ий раз сдал и все показало норм, и я успокоился. Хотя все равно все симптомы оставались, мне все урологи говорили что это не инфекционный простатит, а скорее всего застойный.
У все такая же ситуация, и у меня тоже. Вот мой пример.
Max77 писал(а):А посевы чего сдавать надо на иппп?
viewtopic.php?t=9315
Max77 писал(а):Последний посев спермы я сдавал в инвитро на микрофлору, там написано что это посев был на энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательный бактерии, стрептококи, энтерококи, стафилококи, коринебактерии, дрожжеподобные грибы.
Это всё условно-патогенная флора (УПФ). Обычно бушует на фоне ИППП.
Max77 писал(а):И рядом приписка есть, про то что вы говорите помоему, "что данное иследование не выявляет вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых видов культирования".
Всё верно.
Max77 писал(а):Вот про это и сказал тот уролог который направил на туб. посев, но говорит надо подождать сначала посев про туберкулёз, и если будет отрицательный,то начинать делать посевы на другие инфекции.
Где логика? Бред какой-то. Возможно он имел ввиду что нельзя браться за лечение по поводу других инфекций, если есть тубик. Это наверно да. Но ведь наличие туберкулеза не исключает наличия и других инфекций.
Нет никакой необходимости ждать результатов посевов на туберкулез прежде чем пойти сдавать на посевы на другие инфекции. Ты сдал био материал на посевы и всё, занимаешься другими делами. Так что сдавай начинай сдавать смело на другие инфекции.
Max77 писал(а):Можете ткнуть носом куда надо, а то я вбивал в поиск про туб. простаты, он мне ничего толкового не выдал.
viewforum.php?f=70
Max77 писал(а):И если подытожить, что подскажете делать? Делать ли курсы против инфекции различных, или сначала лучше все-таки сдавать посевы на них. Может какое-нибудь народное средство вам помогло?
Да в общем как ни крути, но всё сводится к тому, что нужно эмпирически проходить курсы лечения против ИППП, сначала против трих, дале против внутриклетов (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы), только вот с гонореей на сегодня вообще ничего не ясно, она тоже очень плохо поддается выявлению и лечению, протекает малосимптомно без классических клинических проявлений. Анализы это вещь неточная. Если анализы будут отрицательные, то 100% уверенности всё равно нет, что инфекции точно нет, учитывая качество диагностики.

Также могут и грибы давать симптоматику, и с ними тоже проблема в плане выявляемости и лечения.

По поводу народных методов лечения, не знаю что посоветовать, в этом я не силён.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Вт июн 25, 2019 4:57 pm

[ref]Max77[/ref], Кстати, возможно дело может быть в кишечнике. Сделай МРТ органов малого таза с контрастом, в т.ч. для исключения кишечных свищей, идущих к органам мочеполовой системы.
Так что дело может быть не только в ИППП. viewtopic.php?t=16454

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#26 Сообщение Max77 » Ср июн 26, 2019 12:51 am

Anton UG писал(а):Вот мой пример.
Это тема "С чего начать [1]" ?
Anton UG писал(а):Где логика? Бред какой-то. Возможно он имел ввиду что нельзя браться за лечение по поводу других инфекций, если есть тубик. Это наверно да. Но ведь наличие туберкулеза не исключает наличия и других инфекций.
Нет никакой необходимости ждать результатов посевов на туберкулез прежде чем пойти сдавать на посевы на другие инфекции. Ты сдал био материал на посевы и всё, занимаешься другими делами. Так что сдавай начинай сдавать смело на другие инфекции.
Здесь в Республике не буду уже ничего сдавать, потому что сомневаюсь в достоверности этих лабораторий.
У нее вообще с логикой не совсем в порядке было. Когда я сдал Тспот и диаскин, она сначала сказала что можно уже посев спермы на туб. не сдавать, а потом когда я сам все-таки пошел сдавать, раз уж приехал в столицу и чтоб уж наверняка быть спокойным хотя бы по этой теме, она говорит ну ладно, раз сдали теперь ждите 3 месяца. А у меня это жжение постоянное, 12000лейкоцитов в моче, а она говорит ждите.
Должен ответы забирать через месяц, из тубдиспансера, полечу в Москву, и там наверно начну уже сдавать. А где их лучше было бы сдавать?
Anton UG писал(а):сдавать на посевы на другие инфекции.
Не могли бы вы уточнить какие именно посевы : посевы спермы или сока простаты?
Anton UG писал(а):Если анализы будут отрицательные, то 100% уверенности всё равно нет, что инфекции точно нет, учитывая качество диагностики.
А физиотерапии надо делать, если самому себе курсы подбирать по отдельным инфекциям?
Массажи и прочее?
Или курсы будут тока таблетки свечи и тд?
Anton UG писал(а):Да в общем как ни крути, но всё сводится к тому, что нужно эмпирически проходить курсы лечения против ИППП, сначала против трих, дале против внутриклетов (хламидии, микоплазмы, уреаплазмы)
Мне тоже кажется, что это самый верный вариант. Все равно уже стока лекарства выпито. И я уже с декабря ничего не принимал из аптечных лекарств.
А есть гденибудь на форуме эти курсы? В какой последовательности их проходить и как чередовать?
Я так понял против трих это 1 куср, против внутриклетов другой курс. Перед этим сделать мррт всего что вы сказали. Ну и посевы сдать. На всякий, вдруг чтото выловиться. Правильно я понял?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#27 Сообщение Anton » Ср июн 26, 2019 3:43 pm

Anton UG писал(а):У все такая же ситуация, и у меня тоже. Вот мой пример.
viewtopic.php?t=7022
Max77 писал(а):Здесь в Республике не буду уже ничего сдавать, потому что сомневаюсь в достоверности этих лабораторий.
В какой республике?
Max77 писал(а):Должен ответы забирать через месяц, из тубдиспансера, полечу в Москву, и там наверно начну уже сдавать. А где их лучше было бы сдавать?
Ну уж тогда не в Москве, а в Питере:
НИИ Пасетра: посевы на трихи, хлам, миоко хоминис, ураеплазмы уралитикум и т.п. (здесь
обязательно сделай посевы) viewtopic.php?t=16823

Нуралова: посевы на хлам, миоко хоминис, ураеплазмы уралитикум с определением чувствительности к антибиотикам. viewtopic.php?t=16681

Доцент: посев на трихи с определением чувствительности к антибиотикам. viewtopic.php?t=16255
Max77 писал(а):Не могли бы вы уточнить какие именно посевы : посевы спермы или сока простаты?
Как минимум соскоба из уретры и спермы (воздержание хотя бы 5-7 дней). По возможности сдать и секрет простаты (воздержание хотя бы 5-7 дней).
Max77 писал(а):А физиотерапии надо делать, если самому себе курсы подбирать по отдельным инфекциям?
Массажи и прочее?
Или курсы будут тока таблетки свечи и тд?
Физио лишним не будет.
Max77 писал(а):Я так понял против трих это 1 куср, против внутриклетов другой курс. Перед этим сделать мррт всего что вы сказали. Ну и посевы сдать. На всякий, вдруг чтото выловиться. Правильно я понял?
Всё верно.
Схемы против трих: viewtopic.php?t=10149
Схемы против хлама: viewtopic.php?t=10150
Также против хлама схемы Картера: viewforum.php?f=60

Также вот схема, которую планирую я:
Этап 1 - против Трихомонад (30 дней)
1-20 дни Тиберал (Орнидазол) 500 мг х 2 раза в день
20-30 дни Секнидокс (Секнидазол) 1000 мг х 1 раз в день
1-30 дни Univase Forte по 3 капсулы х 3 раза в день
1-30 дни Дифлюкан 150 мг каждые 5 дней


Этап 2 - против Хламидий (30 дней и более)
1-30 дни Вильпрафен 500 мг х 3 раза в день
1-30 дни Юнидокс 100 мг х 2 раза в день
1-30 дни Univase Forte по 3 капсулы х 3 раза в день
1-30 дни Дифлюкан 150 мг каждые 5 дней

Для печени возможно будет в схеме Легалон. Для кишечника пробиотики Бактистатин, Энтерол или Хилак Форте. По данным препатам пока не решил, т.к. пока не понятно могут ли они иннактивировать ферменты или нет. Если да, то наверное придется как-то без Легалона и пробиотиков обойтись.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Ср июн 26, 2019 7:56 pm

Anton UG писал(а):Для печени возможно будет в схеме Легалон.
Хотя лучше Гепабене, а не Легалон.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#29 Сообщение Max77 » Ср июн 26, 2019 9:37 pm

Anton UG писал(а):В какой республике?
В Чечне. Здесь ситуация после войны конечно получше, чем было во время войны, но все равно очень слабая медицина и крайне некомпетентные врачи. Я сменил здесь 7 самых топовых урологов, тока 1 помог более менее, но и то легкое облегчение на пару недель, и потом по новой с новой силой. Так раз 4-5 было, я понял, что он уже тоже ничего не может.
Anton UG писал(а):Ну уж тогда не в Москве, а в Питере:
Лучше было бы мне в Москве, потому что никого нет даже в Питере. Ну да ладно, вектор я понял, дальше сам буду по отзывам смотреть что лучше.
Я так и знал, что их всякие "застойные простатиты" это всего лишь отговорка, потому что они реально не знаю как лечить, или притворяются что не знают, потому что это грубо говоря постоянные бабки, постоянный доход. Зачем им терять потенциального клиента в лице меня и других страдающих от этого недуга...

Ладно, теперь буду вникать и читать в статьи, которые вы прислали. Если что-то не пойму, то вам напишу. Извините, если надоел)

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение Rager » Ср июн 26, 2019 11:13 pm

Anton UG писал(а):Этап 2 - против Хламидий (30 дней и более)
1-30 дни Вильпрафен 500 мг х 3 раза в день
1-30 дни Юнидокс 100 мг х 2 раза в день
1-30 дни Univase Forte по 3 капсулы х 3 раза в день
1-30 дни Дифлюкан 150 мг каждые 5 дней
Антон, а почему не азитро вместо вильпрафена ? Я пил как то юнидокс 7 дней, потом вильпрафен, никакого эффекта, хотя видимо нужно пить длительно?
Я кстати урологу показал, что хочу подобный курс пропить, он мне - " смотри, доиграешься, совсем откинешься парень, у тебя стериальная сперма все анализы чистые, абактериальный простати не иначе" :D
Для печени возможно будет в схеме Легалон.
На самом деле мне узист такую версию поведал, что от антибиотиков, не столько печень и желудок накрывает , сколько желчный пузырь, вот его чем прикрывать? У меня и желудок и кишечник печень в норме, а вот желчный накрыло...

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#31 Сообщение Max77 » Ср июн 26, 2019 11:41 pm

Rager писал(а): смотри, доиграешься, совсем откинешься парень, у тебя стериальная сперма все анализы чистые, абактериальный простати не иначе"
Мне тоже эту дичь про абактериальный простатит втирают. Хотя у меня сперма почти желтая выходит, 7% подвижных, и до фига лейкоцитов...

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#32 Сообщение Rager » Чт июн 27, 2019 12:26 am

Max77 писал(а):Мне тоже эту дичь про абактериальный простатит втирают.
Самое смешное, я этому уриле показываю подтвержденный посев спермы на трихамонады из ситилаба, так он сразу дергаться начал, суетитися, и заявляет, - "я не доверяю чужим лабораториям, сделайте у нас " :D ну и пролечил я трихи, у меня жжение ушло после мочеиспускания, а вот подвижность надо будет сдать , может завтра сделаю
Почему то урилы как огня боятся подтвержденных анализов с инфекциями, и не верят в них.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#33 Сообщение Max77 » Чт июн 27, 2019 12:38 am

Rager писал(а): "я не доверяю чужим лабораториям, сделайте у нас "
Стандартная практика. Почти у каждого уролога есть своя лаборатория, куда он посылает.

Ох и не хочу я сдавать эти соскобы из уретры, когда ершистой палочкой лезут в уретру, такое болючее дело, а что поделаешь. :(
Rager писал(а):а вот подвижность надо будет сдать
Подвижность после всех лечений у меня вообще упала, еще хуже стала. Но я считаю надо убрать все простатитские симптомы, а потом уже может и подвижность сама выправиться. Надеюсь, на это.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#34 Сообщение Rager » Чт июн 27, 2019 1:07 am

Max77 писал(а):Ох и не хочу я сдавать эти соскобы из уретры, когда ершистой палочкой лезут в уретру, такое болючее дело, а что поделаешь.
Так то не везде берут ершиком, у меня брали и ложечкой как бы соскоб такой. Другое дело что эти анализы у меня все чистые. По пцр у меня только уреплазму парвум находили. А настоящие инфекции, хлам гонорея и трихамонады пцр не видит. Только посевом удалось найти трихи, а вот хлам тоже есть я уверен, но не видно его, сдавал ифа все по нулям, посев на хлам у нас не делают.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#35 Сообщение Max77 » Чт июн 27, 2019 1:42 am

Rager писал(а):А настоящие инфекции, хлам гонорея и трихамонады пцр не видит.
Это для меня настоящее открытие, которое я узнал на этом форуме. Я был уверен, что после горы выпитых антибиотиков и чистых анализов, что у меня 100% нет никаких инфекций, а тут оказывается, что очень даже могут быть, просто глубоко засели. У меня пцр ершиком нашли микоплазму. А потом еще во второй раз уже микоплазмы не было, но появилась гарднерела, хотя ни в какие контакты не вступал, причем задооолго до второго анализа.
Rager писал(а):Только посевом удалось найти трихи
А посев чего?

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение Rager » Чт июн 27, 2019 12:02 pm

Max77 писал(а):А посев чего?
Бак посев на трихамонады в сити лабе

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#37 Сообщение Max77 » Чт июн 27, 2019 1:13 pm

Rager писал(а):Бак посев на трихамонады в сити лабе
Это посев спермы ?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#38 Сообщение Anton » Чт июн 27, 2019 2:28 pm

Rager писал(а):Антон, а почему не азитро вместо вильпрафена ?
У Вильпрафена по микоплазмам и уреаплазмам лучше действие, чем у Азитро. Также Вильпрафен и Юнидокс направлены и против хлама.

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение Rager » Чт июн 27, 2019 3:12 pm

Max77 писал(а):Это посев спермы ?
Да , по жкт то все в норме после такого кол-ва принятых аб?

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#40 Сообщение Max77 » Чт июн 27, 2019 3:46 pm

Rager писал(а):по жкт то все в норме после такого кол-ва принятых аб?
С жкт вроде бы всё норм, не жалуюсь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом