История Max77. Простатит. История 4 лет мучений.

Сообщение
Автор
Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#1 Сообщение Max77 » Вс июн 23, 2019 11:39 pm

Началось все с того, что я заметил что подтекает моча после мочеиспускания и подумал провериться у уролога и...:

1) Была инфекция Микоплазма выявлена методом пцр, протекала бессимптомно(кроме подтекания), была вылечена еще в сентябре 15 года (cентябрь 15).
2) После делал 2 раза пцр, инфекций выявлено не было.
3) Делал трузи на одном простата была 15 см, потом увеличилась до 21 см, также обнаружена небольшая киста на простате, 0.3 см.
4) В декабре 16 года (12.16) попал в больницу с острым обострением простатита.
Жалобы: учащенное болезненное мочеиспускание до 3-4 раз в час до 20 раз за день, ночью постоянно вставал по 5-6 раз, тянущие боли в паху, температура, вялость.
Там был проведен мощнейший курс с капельницами, антибиотиками, свечами, таблетками и физиопроцедурами, есть эпикриз.
Итог: тянущие боли в паху прошли, но учащенное болезненное мочеиспускание по 20 раз за день осталось…..
5) Пошел к другому урологу сделал курса андрогина и курс антибиотиков с массажем - не помогло.
6) Пошел к другому урологу делал курс с уросептиками, антибиотиками, альфаблокаторами и массажем - не помогло.
7) С апреля 18 года появился дискомфорт в районе простаты и мочевого пузыря, который к вечеру и ночи усиливается так, что невозможно спать на спине, ощущение воспаленного жжения в районе простаты и мочевого пузыря.
8) Был проведен курс с горячими уколами, и прочим - не помогло.
9) Пошел к другому урологу делал промывания мочевого пузыря, парапростатическу блокаду, массаж и магнит с курсом таблеток, уколов и всего прочего - не помогло.
10) Была сдана спермограмма после попадания в больницу (она есть), и после многих курсов (другая на телефоне), спермограмма стала только хуже, много лейкокоцитов и неподвижных сперматозоидов. Подвижных сперматозоидов тока 7%.
11) Была проведен курс с вакуумной помпой, массажем и прочим - эффект есть, но небольшой, %30, до конца ничего не прошло.
12) Также на узи в июле 18 года были обнаружены кальцинаты…Это еще после всех лечений.
13) Последние анализы сока простаты показали наличие воспаления, последний уролог Саша дал заключение, что это ассептический простатит.
14) Жалобы: болезненное семяизвержние, сильный дискомфорт в районе простаты и мочевого пузыря, усиливающийся к вечеру и ночи, так что невозможно спать на спине/очень плохая сперма(выходит желтого цвета)/учащенное мочеиспускание, ночью бегаю по 2-3 раза/чувство неполного опорожнения и отсуствие чувства удовлетворения при мочеиспускании/ постоянное ощущение, что надо еще раз сходить по-маленькому. И это всё после 2 лет непрерывного лечения…
15) Я занимаюсь регулярно на беговой дорожке, делаю приседания, но это не особо помогает. Все проведенное лечение, все пропитые курсы имеются на руках.
16) В апреле поехал в москву, чтобы провериться на туберкулёз простаты (такое тоже бывает, сам не знал). Причем легкие чистые, все норм, но все равно 9 по счету уролог поссоветовал это исключить. Сдал анализ на Тспот, Диаскин тест - все отрицательно, на всякий еще сдал в тубдиспансере посев на микобактерии туберкулёза, результат надо ждать 3 месяца, остался 1 месяц. Но что-то мне подсказывет, что это и не туберкулёз простаты. В последних анализах обнаружились 12000 лейковцитов в моче, при том что сок простаты чист. Сдавал еще посевы спермы и мочи, роста микрофлоры не обнаружено.
17) Чего я только не перепробовал, антибиотики, капельницы, уколы, свечи, таблетки, капсулы, массажи, лазеры, магниты, промывания мочевого, блокады, уросептики, альфаблокаторы - результат в лучшем случае небольшое облегчение, но даже не проходит до конца, до ремиссии. А через неделю опять та же история.
18) А с апреля 18 как я уже написал ранее началось. Это стойкое ощущение воспаления гдето в районе сочленения простаты и мочевого помоему. Даже не знаю как назвать это ощущение, это не резь, не тянущая боль, больше всего похожа на жжение гдето в глубине, к вечеру усиливается, засыпаю тока подогнув ноги, так легче и меньше ощущается…Днем тоже есть, но терпимо както. Моча подтекает после опорожнения, еще минут 5 выходят небольшие капли…Поначалу я расстраивался что белье всегда после похода в туалет немного на мокром месте, но по сравнению с этим жжением это конечно сущие пустяки..
Также была проведена операция Мармара на варикоцеле в январе 18 года. По поводу операции вопросов нет, все вроде бы зажило хорошо и не беспокоит…
Я почитал ветку, тут вроде еще говорят, что инфекции могут засесть глубоко, что ПЦР не достанет. Но я стока антибиотиков пропил, могло ли что-то там сохранится после такой мощной атаки?
С эрекцией у меня проблем нет, хотя женщины постоянной, приходится иногда вручную, дабы опорожнить простату, ну сами понимаете.Ну вроде всё стоит, с утра тоже бывает стояк, а иногда не бывает.
19) Я немного разочаровался в медицине, во всяком случае в медицине нашего региона, и поэтому на данный момент пью отвар семян хельбы и по чайной ложке тмина 3 раза в день. Хельба реально смягчает, но тока немного, тмин надо долго пить, не знаю какой будет резуьтат, но не факт что поможет, так чисто для профилактики пью. И жду московских анализов на туберкулёз простаты, чтобы исключить этот диагноз, и тогда точно опять начать лечить простатит у нового уролога. Примерный ценник = 40 000… Без учета проживания в гостинице и билетов)
20) Я не знаю, наверно это очень все скомкано и непонятно написано, без подробностей. У меня есть все рецепты чего я пил за эти годы и чего принимал, какие процедуры делал. Я уже потратил почти 300к за эти почти 4 года, если не больше, а результата нет, более того есть ухудшение... Если кто подскажет куда копать и что делать, Богом клянусь я этого человека не забуду. Я действительно устал, мужики, помогите кто может.
Последний раз редактировалось Anton Пн июн 24, 2019 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

Попутчик
Народный уролог
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Ср ноя 01, 2017 8:43 am

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение Попутчик » Пн июн 24, 2019 10:18 am

Добро пожаловать Мах77 ! Почитай форум вначале. Не кидайся из одной крайности в другую. Здесь ребята опытные есть , они посоветуют . Иммунитет просадил совсем похоже.
У меня вопрос , ты в сторону вирусов не копался ? Смотрю противовирусные ничего не принимал. Атб для них пофигу. Паппиломы на теле , герпес на губах есть ? Уретроцистоскопию делали ?
Где живешь ?
Моя история viewtopic.php?t=13268

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#3 Сообщение Anton » Пн июн 24, 2019 2:32 pm

Max77 писал(а):Я почитал ветку, тут вроде еще говорят, что инфекции могут засесть глубоко, что ПЦР не достанет. Но я стока антибиотиков пропил, могло ли что-то там сохранится после такой мощной атаки?
Это еще ни о чем не говорят. Люди здесь тоже по вагону антибиотиков выпили, и я в том числе, а в итоге, когда начали делать нормальные анализы и в нормальных местах (НИИ Пастера, Нуралова, Доцент, это всё в Питере), то и выявили в чем дело, это вопрос к диагностике. Единственное, в этих местах на гонорею посевов не делают, а ведь она бывает и без яркой классической симптоматики протекает.
Хотя может быть и вообще какая-нибудь неведомая хрень, которую на сегодня вообще выявлять не умеют. Также может быть дело в вирусах и/или грибах.
Я тоже 7 лет ходил по урологам, всё безтолку, потом плюнул на всё, начал сам копать и в итоге хлам выявили. Я уверен, что есть и еще что-то, но вопросы к методам и качеству диагностики. Плюс еще один муролог гонореей заразил.
Max77 писал(а):И жду московских анализов на туберкулёз простаты, чтобы исключить этот диагноз, и тогда точно опять начать лечить простатит у нового уролога.
Что именно сдал на посев по поводу туберкулёза? Секрет простаты, сперма, моча?
Max77 писал(а):Я не знаю, наверно это очень все скомкано и непонятно написано, без подробностей. У меня есть все рецепты чего я пил за эти годы и чего принимал, какие процедуры делал.
Это всё мимо, если били мимо инфекции/ций, или не теми антибиотиками и не той схемой лечения.
Max77 писал(а):Я действительно устал, мужики, помогите кто может.
Я точно в такой же ситуации. Понимаю тебя.
Max77 писал(а):1) Была инфекция Микоплазма выявлена методом пцр, протекала бессимптомно(кроме подтекания), была вылечена еще в сентябре 15 года (cентябрь 15).
2) После делал 2 раза пцр, инфекций выявлено не было.
Ну как минимум Микоплазма у тебя есть, только вопрос какая: хоминис или гениталиум? Отрицательный ПЦР вообще ни о чем не говорит.

Ты лучше распиши какие именно анализы и на какие ИППП инфекции сдавал.

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#4 Сообщение mrKeke » Пн июн 24, 2019 3:18 pm

[ref]Max77[/ref], привет, все антибиотики ,то что ты выпил, были мимо.Врачи загнали в глубокую хронь все .

Я думаю , что смысла уже нет анализы сдавать, все равно так и так все сводится к одному- пить антибиотики , только с умом, комплексно, одними антибиотиками не решить вопрос.

Я бы на твоем месте сделал так: 1) Курсанул по трихам мощным курсом 2) прошел детоксикацию после антитришного курса 3) зашел бы на курс против внутриклетов( микопалазма, хламидия, уреплазма) дней на 60 макролиды +юнидокс с кучей сопутвующих( ацц, свечи лонгидаза, галавит, ферменты в выоских дозах(заказал бы Вобе-мугос с ebay )

Терпения тебе и удачи в лечении
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#5 Сообщение Maxqa » Пн июн 24, 2019 6:02 pm

Андорфлор сдай.
У меня короче уреаплазму посев не показал, потому что она была 10*3.7 а если меньше 10*4 то не показывает.. короче мне кажется тебе андрорфлор надо сдать и смотреть что там покажет, и посев на флору

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Пн июн 24, 2019 8:15 pm

Maxqa писал(а):У меня короче уреаплазму посев не показал, потому что она была 10*3.7 а если меньше 10*4 то не показывает..
Ну как обычно, слышим звон, да не знаем где он. И 10*2 показывают, и 10*3. А вот чего касается ограничение по поводу 10*4, дак этот определения чувствительности к антибиотика. Т.е. если в посеве количество бактерий не превышает 10*4, то определение чувствительности к антибиотикам не проводится. Именно этого касается данное ограничение, а не того, что мол если высеялось бактерий в количестве менее 10*4, то якобы не их типа и нет. Ничего подобного. Но данное ограничение какое-то вредительское. Может у лабы питательная среда говённая, что на ней ничего не растёт, но при этом инфекция то есть.
Если лаборатория делает какие-то ограничения в плане диагностики инфекций, то надо закрывают такую лабораторию!

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 591
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#7 Сообщение Viktoras » Пн июн 24, 2019 8:51 pm

mrKeke писал(а):[ref]Max77[/ref], привет, все антибиотики ,то что ты выпил, были мимо.Врачи загнали в глубокую хронь все .

Я думаю , что смысла уже нет анализы сдавать, все равно так и так все сводится к одному- пить антибиотики , только с умом, комплексно, одними антибиотиками не решить вопрос.

Я бы на твоем месте сделал так: 1) Курсанул по трихам мощным курсом 2) прошел детоксикацию после антитришного курса 3) зашел бы на курс против внутриклетов( микопалазма, хламидия, уреплазма) дней на 60 макролиды +юнидокс с кучей сопутвующих( ацц, свечи лонгидаза, галавит, ферменты в выоских дозах(заказал бы Вобе-мугос с ebay )

Терпения тебе и удачи в лечении
А если прошлый курс, в который входили такие атб как докси и суммамед не помог, стоит ли в новый курс включать докси? Я склоняюсь к фторхинолоном, но побаиваюсь побочек на суставы, которые и так болезнены у меня.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4206
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 80 раз

#8 Сообщение Stanislav77 » Пн июн 24, 2019 9:19 pm

Оак и оам ph мочи!!!

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#9 Сообщение Max77 » Пн июн 24, 2019 10:13 pm

Попутчик писал(а):Почитай форум вначале.
Я уже много чего читал, пару месяцев уже читаю, но у всех все по-разному. Поэтому наконец решился выложиться свою историю.
Я благодарю всех неравнодушных и отклинувшихся. Дай вам Бог здоровья.
Попутчик писал(а):Здесь ребята опытные есть , они посоветуют
Да, я очень на это надеюсь.
Попутчик писал(а):У меня вопрос , ты в сторону вирусов не копался ? Смотрю противовирусные ничего не принимал. Атб для них пофигу. Паппиломы на теле , герпес на губах есть ? Уретроцистоскопию делали ?
Где живешь ?
Не копал. Вроде перед операцией на варикоцеле сдавал всякие анализы крови, мочи. У нас чтобы лечь в Республике в больницу надо сдать на тысячи 3-4 анализов в специальной лаборатории, куда направляет врач) ну да ладно, это все неважно уже, надеюсь хоть правильно делают анализы.
Герпес это что, можете уточнить? Вот бывает на в уголке губ простуда выскакивает как и у всех, если это герпес то он есть.
Папиломмы есть на спине парочка, и пару лет назад под рукой появилась, рядом с подмышкой. Я думал что это ничего страшного, как небольшой дефект кожи.
Уретроцистоскопию не делал.
Живу в данное время в Чечне. Не хочу ничего сказать плохого про врачей, они здесь бедолаги трудятся за 15000 в месяц некоторые без выходных. Но качество лечения соответствующее.
До этого всю жизнь прожил в Москве, поэтому ощущаю разницу. Если кто знает хорошего врача или клинику в Москве, тоже была бы очень полезная информация.
На данный момент мне 29 лет. А началось всё в 25...
Все врачи говорят надо жениться))) но я тут форум читаю, вижу что и женатые люди тоже этим часто болеют. Да и когда такое заболевание явно не до женитьбы, потому что это постоянный дискомфорт, а как следствие нервы, плохое настроение и тому подобное.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#10 Сообщение Max77 » Пн июн 24, 2019 10:43 pm

Anton UG писал(а):Что именно сдал на посев по поводу туберкулёза? Секрет простаты, сперма, моча?
Сдавал анализ крови Т-спот - отрицательно.
Диаскин тест - отрицательно.
И теперь жду результата посева спермы. Его делают 82 дня. Сдавал его в апреле. Данный посев трехкратный, то есть 3 дня подряд с утра ездишь в диспансер с новой порцией. Сдавать можно в любом тубдиспансере. Я спецом поехал в Москву, у меня прописка там, и сделал всё бесплатно в районно тубдиспансере по месту прописки. В Республике с меня содрали бы кучу денег и еще я не уверен был бы в качестве диагностики.
Anton UG писал(а):Это всё мимо, если били мимо инфекции/ций, или не теми антибиотиками и не той схемой лечения.
Краткий список всех лекарств, свечей и всего прочего, что я принимал, некоторые по несколько курсов принимал, в различных комбинациях и в различных вариантах вместе с физио:
Супралес- Солютаб, Солютаб-Юнидокс, Витапрост, Омник Окас (несколько курсов с ним), Бисептол, Ликопрофит, Сонизин, Нолицын, Палин, Простатилен, Левофлоксацын,Простакор, Глюконат Кальция, Детролекс, Витапрост,Лонгидаза, Норфлоксацын,Цефтриаксон, Диклофинак, Виферон, Трентал, Вильпрофен, Нео вита, Нитроксолин, Спермаплант, Тованик, Вольтарен, Везомни, Витамин Е,Метрогил, Реопоглюкин.
Некоторые принимал по несколько курсов, естесвтенно с физиотерапиями как массаж (курсов 4-5 сделал по 8-10 массажей), магнитное прогревание, промывание мочевого пузыря,Андрогин лазер, вакуумная помпа, парапростатические блокады...
[/size]

Все что прописывали всё сделал) но результат 0. Может еще что-то забыл, но те рецепты которые сохранил вот выписал.
Anton UG писал(а):Ты лучше распиши какие именно анализы и на какие ИППП инфекции сдавал.
Была микоплазма гениталиум.
Я провел лечение сдал повторно через пару месяцев мазок ПЦР. И что вы думаете, Микоплазму пропала, зато появилась Гарднерела вагиналис, хотя я не имел контактов за всё это время и задооолго до этого и предыдущий анализ её не показал.
Уролог сказал что возможно это ошибка какая-то. Я подождав пару месяцев сдал еще раз и показало всё чисто.
А сдавал я 2 раза в одной лаборатории где показало Микоплазму и потом гарднерелу на: Кандиду,Микоплазму гениталиум, ВПЧ А9 А7 А5 А6, Trachomatis, Ureaplasma, M.Hominis, Trichomonas Vaginalis, Neiseseria Gonorrhoeae, Gardnerella Vaginalis, HSV, CMV.
А в другой лаборатории, где показало всё чисто я сдавал:
Chlamydiatrachomatis, Микоплазма гениталиум, Микоплазма хоминис, Уреаплазма уреалитикум, Уреаплазма парвум, Гарднерела вагиналис, Кандида,Trichomonas Vaginalis, Neiseseria Gonorrhoeae,HSV, CMV. Вот здесь уже показало, что всё чисто.
Anton UG писал(а):Я точно в такой же ситуации. Понимаю тебя.
Никогда не думал, что это настолько тяжелая болезнь. Это действительно испытание на прочность. Надеюсь, мы вылечимся когда-нибудь.
Последний раз редактировалось Max77 Пн июн 24, 2019 10:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#11 Сообщение Max77 » Пн июн 24, 2019 10:47 pm

mrKeke писал(а):[ref]Max77[/ref], привет, все антибиотики ,то что ты выпил, были мимо.Врачи загнали в глубокую хронь все .

Я думаю , что смысла уже нет анализы сдавать, все равно так и так все сводится к одному- пить антибиотики , только с умом, комплексно, одними антибиотиками не решить вопрос.

Я бы на твоем месте сделал так: 1) Курсанул по трихам мощным курсом 2) прошел детоксикацию после антитришного курса 3) зашел бы на курс против внутриклетов( микопалазма, хламидия, уреплазма) дней на 60 макролиды +юнидокс с кучей сопутвующих( ацц, свечи лонгидаза, галавит, ферменты в выоских дозах(заказал бы Вобе-мугос с ebay )

Терпения тебе и удачи в лечении
Вы думаете это все-таки инфекция? Не может быть это застойное явление?
Краткий список всех лекарств, что я принимал:
Супралес- Солютаб, Солютаб-Юнидокс, Омник Окас (несколько курсов с ним), Бисептол, Ликопрофит, Сонизин, Нолицын, Палин, Простатилен, Левофлоксацын,Простакор, Глюконат Кальция, Детролекс, Витапрост,Лонгидаза, Норфлоксацын,Цефтриаксон, Диклофинак, Виферон, Трентал, Вильпрофен, Нео вита, Нитроксолин, Спермаплант, Тованик, Вольтарен, Везомни, Витамин Е,Метрогил, Реопоглюкин.
Некоторые принимал по несколько курсов, естесвтенно с физиотерапиями как массаж (курсов 4-5 сделал по 8-10 массажей), магнитное прогревание, промывание мочевого пузыря,Андрогин лазер, вакуумная помпа, парапростатические блокады...

Как видите Юнидокс тоже.
А можн поподробнее про курсы? Просто самому я не знаю как выбрать курс, может поделитесь опытом.
Почитав форум, мне тоже пришла мысль пройтись курсами по самым распространенным скрытым инфекциям.
Мне все равно терять нечего.
Последний раз редактировалось Max77 Пн июн 24, 2019 11:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#12 Сообщение Max77 » Пн июн 24, 2019 10:52 pm

Maxqa писал(а):Андорфлор сдай.
У меня короче уреаплазму посев не показал, потому что она была 10*3.7 а если меньше 10*4 то не показывает.. короче мне кажется тебе андрорфлор надо сдать и смотреть что там покажет, и посев на флору
Интересный момент. Можно конечно сдать на всякий.
Посевы мочи и спермы сдавал, на сперму посев сдавал 2 раза, роста микрофлоры не найдено.
Еще 3 посев спермы сдал сейчас на туберкулез. Бывает такое, что есть туберкулез простаты и поэтому простатит не подается лечению стандартными терапиями. При этом легкие чистые, всё чисто и этот туберкулёз простаты можно долго сидеть в простате без всяких признаков.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#13 Сообщение Anton » Пн июн 24, 2019 11:41 pm

Max77 писал(а):Краткий список всех лекарств, свечей и всего прочего, что я принимал, некоторые по несколько курсов принимал, в различных комбинациях и в различных вариантах вместе с физио:
Супралес- Солютаб, Солютаб-Юнидокс, Витапрост, Омник Окас (несколько курсов с ним), Бисептол, Ликопрофит, Сонизин, Нолицын, Палин, Простатилен, Левофлоксацын,Простакор, Глюконат Кальция, Детролекс, Витапрост,Лонгидаза, Норфлоксацын,Цефтриаксон, Диклофинак, Виферон, Трентал, Вильпрофен, Нео вита, Нитроксолин, Спермаплант, Тованик, Вольтарен, Везомни, Витамин Е,Метрогил, Реопоглюкин.
Некоторые принимал по несколько курсов, естесвтенно с физиотерапиями как массаж (курсов 4-5 сделал по 8-10 массажей), магнитное прогревание, промывание мочевого пузыря,Андрогин лазер, вакуумная помпа, парапростатические блокады...[/size]

Все что прописывали всё сделал) но результат 0. Может еще что-то забыл, но те рецепты которые сохранил вот выписал.
Всё это можно хоть по 100 курсов прохоить, важна комбинация с хема применения препаратов. А так тебе здесь каждый также распишет на несколько страниц что принимал. Важна комбинация, схема и длительность приема препаратов. А ток всё безтолку. Плюс к тому же я у тебя не увидел дазолы, что тоже может объяснять неэффективность лечения.
Max77 писал(а):Была микоплазма гениталиум.
Здрасте приехали, ну тогда всё понятно. Она не уступает хламу. Так что всё понятно откуда твои беды.
Max77 писал(а):Я провел лечение сдал повторно через пару месяцев мазок ПЦР.
Здесь по ПЦРу все здоровые. ПЦР фуфло. Безполезный и недостоверный анализ.
Max77 писал(а):зато появилась Гарднерела вагиналис, хотя я не имел контактов за всё это время и задооолго до этого и предыдущий анализ её не показал.
Ну дак не исключено, что они с микоплазмой вместе и с давних пор, просто выловилась каким то чудесным образом, после того как микоплазмы гениталиум ушли в глубь и/или приняли L-форму.
Max77 писал(а):Уролог сказал что возможно это ошибка какая-то. Я подождав пару месяцев сдал еще раз и показало всё чисто.
Наивный.
Max77 писал(а):А сдавал я 2 раза в одной лаборатории где показало Микоплазму и потом гарднерелу на: Кандиду,Микоплазму гениталиум, ВПЧ А9 А7 А5 А6, Trachomatis, Ureaplasma, M.Hominis, Trichomonas Vaginalis, Neiseseria Gonorrhoeae, Gardnerella Vaginalis, HSV, CMV.
Поди ещё и ПЦРом. ))
Max77 писал(а):Посевы мочи и спермы сдавал, на сперму посев сдавал 2 раза, роста микрофлоры не найдено.
Какой именно микрофлоры. Если речь про УПФ, то это безтолковое занятие. На фоне ИППП лезит всякая УПФ.
На ИППП делаются специальные посевы, на каждую ИППП отдельно и на специальных питательных средах.
Max77 писал(а):Еще 3 посев спермы сдал сейчас на туберкулез. Бывает такое, что есть туберкулез простаты и поэтому простатит не подается лечению стандартными терапиями. При этом легкие чистые, всё чисто и этот туберкулёз простаты можно долго сидеть в простате без всяких признаков
Это известно, называется урогенитальный туберкулез. Здесь на форуме даже целый раздел по этой тематике есть.

По поводу Микоплазмы гениталиум. На неё вообще нигде посевов не делают. Только ПЦР. Но проблема в том, что тест-системы ПЦР оставляют желать лучшего, к тому же возможен уход микоплазмы в глуб в ткани, при этом в соскобах из уретры, в сперме или секрете простаты её не выловить. Также возможен в L-форму, при котором она тоже плохо выявляется и плохо лечится. Так что не всё так просто с ИППП.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#14 Сообщение Slava71 » Вт июн 25, 2019 12:00 am

Совет. Если с трудом засыпаешь от боли попробуй с грелкой или теплую ванну с душем на ночь и свечку индометацин.

Maxqa
Народный уролог
Сообщения: 409
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2018 11:10 am

Поблагодарили: 6 раз

#15 Сообщение Maxqa » Вт июн 25, 2019 12:31 am

Азитромицин пил? Джозамицин?

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#16 Сообщение Max77 » Вт июн 25, 2019 12:50 am

А еще забыл сказать в первом самом сообщении, что на узи доктор сказал, что у меня еще есть кальцинаты в простате.
Anton UG писал(а):Важна комбинация, схема и длительность приема препаратов. А ток всё безтолку.
Вот потому что без толку, я не стал расписывать всё досконально. Просто в общем что принимал. Раз не помогло, значит всё мимо, я так понимаю.
Anton UG писал(а):Здесь по ПЦРу все здоровые. ПЦР фуфло. Безполезный и недостоверный анализ.
А что тогда делать? Как сдавать анализы, чтобы узнать наверняка? Мне 1 уролог сказал, что если туберкулёз простаты не подтвердится, то надо будет отдельно сдавать посевы на отдельные инфекции, вот прям по одной. По-моему он говорил про посевы сока простаты, если не ошибаюсь. Я еще тогда не понял зачем это, если пцр выдало что всё норм, но теперь понимаю, что не всё так просто и пцр это как мертвому припарка.
Anton UG писал(а):приняли L-форму.
А что такое л-форма? И как с ней быть?
Anton UG писал(а):Наивный.
Воззможно) Но пошел ведь 3ий раз сдал и все показало норм, и я успокоился. Хотя все равно все симптомы оставались, мне все урологи говорили что это не инфекционный простатит, а скорее всего застойный. Типа после таких антибиотиков (месяц вильпрофен пил, потом еще курс с месяцем тованика был, ну в общем много их перепил и минимум по 2 недели до месяца и больше) инфекции быть не может.
Anton UG писал(а):На ИППП делаются специальные посевы, на каждую ИППП отдельно и на специальных питательных средах.
А посевы чего сдавать надо на иппп?
Последний посев спермы я сдавал в инвитро на микрофлору, там написано что это посев был на энтеробактерии, неферментирующие грамотрицательный бактерии, стрептококи, энтерококи, стафилококи, коринебактерии, дрожжеподобные грибы.
И рядом приписка есть, про то что вы говорите помоему, "что данное иследование не выявляет вирусов, хламидий, микоплазм и некоторых других микроорганизмов, требующих особых видов культирования".
Вот про это и сказал тот уролог который направил на туб. посев, но говорит надо подождать сначала посев про туберкулёз, и если будет отрицательный,то начинать делать посевы на другие инфекции. Просто я им уже на слово не доверяю и решил сам искать информацию.
Anton UG писал(а): Здесь на форуме даже целый раздел по этой тематике есть.
Можете ткнуть носом куда надо, а то я вбивал в поиск про туб. простаты, он мне ничего толкового не выдал.
Anton UG писал(а):По поводу Микоплазмы гениталиум. На неё вообще нигде посевов не делают. Только ПЦР. Но проблема в том, что тест-системы ПЦР оставляют желать лучшего, к тому же возможен уход микоплазмы в глуб в ткани, при этом в соскобах из уретры, в сперме или секрете простаты её не выловить.
Печально всё это. Я думал с инфекциями все гораздо проще и думал, что их-то у меня точно нет, застой наверно.
И если подытожить, что подскажете делать? Делать ли курсы против инфекции различных, или сначала лучше все-таки сдавать посевы на них. Может какое-нибудь народное средство вам помогло? Я уже не верю этим больничным урологам. Они толком не обследуют, а сразу назначают терапии и пичкают лекарствами. Сразу становится ясно, что до причины не хотят докопаться, все делается очень поверхностно, на мой взгляд.
Последний раз редактировалось Max77 Вт июн 25, 2019 1:25 am, всего редактировалось 5 раз.

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#17 Сообщение Max77 » Вт июн 25, 2019 12:53 am

Slava71 писал(а):Совет. Если с трудом засыпаешь от боли попробуй с грелкой или теплую ванну с душем на ночь и свечку индометацин.
Спасибо за совет. Знаете, еще по-разному бывает. Бывают дни, когда ссать хочется постоянно, вот сходил в уборную, поссал, но облегчения нет и еще хочется. Хотя уже нечем. А иногда бывает, что это ощущение проходит, но вот жжение которое я описывал оно всегда. Не настолько больно конечно, но дискомфорт конкретнейший. Я просто уже привык, оно началось с апреля прошлого года.
Maxqa писал(а):Азитромицин пил? Джозамицин?
Нет, а что это? Вам помогло?

Rager
Пациент со стажем
Сообщения: 192
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 1:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#18 Сообщение Rager » Вт июн 25, 2019 2:00 am

Почитай мою тему, не инфекционных уретрит. В целом схема такая же, доверие врачам, пцрам, девушкам, медицине. Потом резкое разочарование во всех, а потом начал потихоньку сам выбираться из этого всего. Врачей уже нет в этой стране, как и медицины, образования, ну как можно с уверенностью внушать всем что пцр это самая лучшая диагностика, когда весь форум по пцр чист? Что тебе в капельницах лили? Дозолы скорее всего

Max77
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс июн 23, 2019 10:49 pm

#19 Сообщение Max77 » Вт июн 25, 2019 2:09 am

Rager писал(а):Почитай мою тему, не инфекционных уретрит.
Ок, почитаю.
Rager писал(а):Врачей уже нет в этой стране
С этим не поспоришь. Хороших врачей очень мало осталось.
Rager писал(а):ну как можно с уверенностью внушать всем что пцр это самая лучшая диагностика, когда весь форум по пцр чист?
Вот это вообще открытие для меня. Я на 100% был уверен, что инфекции нет. Потому что: а) на последнем пцр всё чисто. б) я стока антибиотиков перепил, что мама дорогая. все урологи в голос говорили что дело не в инфекции. в) последний уролог сделала массаж простаты чтобы получить секрет простаты и потом сразу там же сдать мочу. Я сдал секрет простаты, а потом сразу же пошел поссать по ничипоренко, и показало в секрете простаты -
эпителий - единичный в п/з,лейкоциты 4-6-10 в п/з, единичные коки в п/з, gn и trich. vag - не обнаружены.
лецитиновые зерна: умеренное количество.
А в моче показало 12500 (!!!) лейккоцитов, 500 эритроцитов.
После она мне сказала сдать посев мочи ("посев на аэробную и фак.-анаэробную бактериальную флору с определинем чувств. к расширенному спектру антимикробных препаратов"). Там роста микрофлоры не обнаружено. И она постановила что Антибиотики мне точно не нужны...
Rager писал(а):Что тебе в капельницах лили? Дозолы скорее всего
Я не помню. Но что-то кололи. Точно не дозол. Горячий укол там делали, глюконат кальция помоему называается. Когда делают его, по телу тепло расходится ощутимо. Простакор кололи в больнице еще

mrKeke
Народный уролог
Сообщения: 817
Зарегистрирован: Пн окт 30, 2017 5:16 pm

Поблагодарили: 20 раз

#20 Сообщение mrKeke » Вт июн 25, 2019 5:32 am

Max77 писал(а): Вы думаете это все-таки инфекция? Не может быть это застойное явление?
100 процентов , целый букет .
Max77 писал(а):А можн поподробнее про курсы? Просто самому я не знаю как выбрать курс, может поделитесь опытом.
Почитав форум, мне тоже пришла мысль пройтись курсами по самым распространенным скрытым инфекциям.
Мне все равно терять нечего
по трихам не подскажу, не было , к счастью. В какой-то теме недавно Anton UGчеловеку расписал курс противотришный.

по поводу внутриклетов- у меня в подписи тема, там расписано подробно курсы( на последних страницах)
кторые помогли мне и партнерше постоянной.) предположительно был Хламидиоз и Уреплазма.

по поводу детокса - почитай тему Цезаря(очень помог мне своими знаниями, очень благодарен этому человеку)
viewtopic.php?t=8321

Сразу тебе напишу что к врачам обращаться смысла нет, мне хватило лично одного канидада наук, чтоб понять что все они валеты :mrgreen: лучше форум читай внимательно
моя история ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ (Хламидиоз, Эпидидимит , Простатит, Артрит, конъюктивит),лечение подруги(Реактивный артрит) - viewtopic.php?t=10035&start=460

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом