Варикоцеле. Диагностика.

Сообщение
Автор
Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#121 Сообщение Yandex » Пн ноя 18, 2019 9:26 pm

Slac1e, Спасибо большое за подсказки! Многие пишут что для начала чтоб отдиагностировать нижний конфликт можно для начала обойтись КТ с контрастом что я и сделал и получил в описании что взаиморасположение вен и артерий на уровне бифуркации типичное.И конфликта не видят.я прям теребил радиолога чтоб он этот 5 позвонок с венами рассматривал)) теперь ищу сосудистого гения чтоб этот диск посмотрел! И вот что заметил может у кого тоже были такие симптомы. Когда контраст вводят в вену при КТ то жар появляется! Так вот у меня заметил жар отчетливо локализовался в днище,думаю это на какой то застой должно указывать.правда перед этим за рулем сидел 5 часов и мог отсидеть задницу.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#122 Сообщение Yandex » Пн ноя 18, 2019 10:05 pm

Slac1e, кстати сколько блудил на форуме ни разу не сталкивался с мыслью про двухсторонние варикоцеле при только верхнем конфликте! Думаю есть логика.Надо отыскать инженера ГидравликаВарикоцельщика чтоб разрулил с урологами что куда должно давить) в моем случае у меня справа одни уфологи говорят что очень незначительное варикоцеле ,другие не находят ничего но ретроградного сброса справа нет! Надо повторить УЗИ справа!

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#123 Сообщение Slac1e » Вт ноя 19, 2019 7:19 am

Yandex, если есть результаты КТ с контрастом, можешь отправить их Вомбату. На описание можешь вообще не обращать внимание, т.к. врачи часто даже не знают о компрессии подвздошных вен.

>>>"кстати сколько блудил на форуме ни разу не сталкивался с мыслью про двухсторонние варикоцеле при только верхнем конфликте!"

В работах Y.Gat'а многократно упоминалось и описан вероятный механизм возникновения двухстороннего даже Nutcracker syndrome. Но это не означает, что у тебя обязательно с двух сторон.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

bnp89
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#124 Сообщение bnp89 » Вт ноя 19, 2019 10:56 am

Slac1e,

Простатит уже лет 10 где-то ... за эти годы сдано большое количество анализов - все чисто, несколько раз проходил курсы лечения с антиками, массажем и физио...и вот, что отметил - лечение эффективно, когда наряду с медикаментозным препаратами была физиотерапия прибором Мавит... это навело меня на мысли, что, вероятно, проблема в венах...а недавно нашел твою тему про варикоцеле...и тут я вспомнил, что с самого детства мне ставили этот диагноз...вспомнил, что после поднятия тяжестей присутствуют тянущие ощущения в мошонке слева, да и вены видны... в общем я начал проверяться, следуя твоим советам:
1. Я сделал несколько узи мошонки в разных клиникам. Итого:
- первый врач - диаметр вен справа - 4мм, слева - 3мм, справа и слева выявлен рефлюкс при натуживании, слева обнаружил еще кисту придатка.
- второй врач – диаметр вен справа – 2,1мм, слева – до 3,4мм, справа и слева выявлен рефлюкс при натуживании
- третий врач – диметр вен слева 4,1мм, проба Вальсавы положительна
В общем, невзирая на погрешности измерений, понятно, что варикоцеле имеет место быть.

2. Трузи:
объем 25см3, перипростатические вены до 6-7,5мм, рефлюкса в венах нет

3. Сделал венографию нижней полой вены в Рэмси Спб.
Протокол:
На полученных изображениях нижняя полая вена (НПВ), правая общая подзвдошная (ОПВ), наружные подзвдошные (НарПВ) и внутренние подвздошные вены (ВПВ) не изменены, интенсивность МР-сигнала от кровотока по ним однородная.
Нижняя полая вена на уровне бифрукации размерами до 25х10мм.
Отмечается стеноз до 2мм проксимальной части левой ОПВ на уровне правой общей подвздошной артерии (ОПА) на протяжении до 10мм, дистальнее – диаметр сосуда до 16мм. Справа диаметр вены на симметричном участке до 14мм. НарПВ слева диаметром 14мм, справа - 12мм. ВПВ, в месте их впадения, 10мм.
Отмечается умеренное расширение вен перипростатического венозного сплетения до 6мм. Также отмечается умеренное расширение вен в пресакральной клетчатке и восходящих поясничых вен до 4-5мм.
Заключение:
МР-признаки стеноза проксимальной части левой ОПВ, с учетом клинических данных, могут соответствовать проявлениям синдрома Мея-Тернера. МР-признаки умеренного расширения вен перипростатических венозных сплетений.

Не мог бы ты прокомментировать результаты обследования?)

Я так понимаю теперь мне необходимо сделать:
1) МР ангиография/Контрастная флебография подвздошных сосудов – для уточнения диагноза Мей –Тернер.
2) Томография с контрастом органов брюшной полости и малого таза – для определения есть ли синдром Щелкунчика.
Правильная последовательность?! Посоветуешь еще что-нибудь?!

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#125 Сообщение Slac1e » Вт ноя 19, 2019 6:28 pm

Здравствуй.

Есть отдельная тема, где несколько форумчан уже неоднократно проходили исследования на наличие компрессии подвздошного уровня.

viewtopic.php?f=37&t=13140

Я сам живу в другой стране и не могу подсказать тебе, где в СПБ/Москве грамотные специалисты. Но paha2011 и koraleks наверняка тебе помогут в этом плане.

Последовательность правильная. Усилия стоит сосредоточить на том, что бы максимально точно определить состояние с подвздошными сосудами, т.к. нередко присутствует не один, а несколько видов конфликтов. На счет Nutcracker syndrome/Posterior Nutcracker syndrome стоит переживать гораздо меньше, т.к. решение в их случае более простое.
Последний раз редактировалось Slac1e Вт ноя 19, 2019 6:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#126 Сообщение Yandex » Вт ноя 19, 2019 6:32 pm

bnp89, Дружище,скажи у тебя с такими параметрами вен эпизодами геммор не появлялся,не то чтобы это проблема была?Случайно с поясницей проблемы нет у тебя? Сам сейчас зрею с этим вариком чтоб не натворить делов.Удачи тебе!

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#127 Сообщение Slac1e » Вт ноя 19, 2019 6:38 pm

bnp89, спасибо, кстати, что подробно описал проблему. Если есть возможность, можешь залить сюда скан/фото заключения?
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

bnp89
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#128 Сообщение bnp89 » Ср ноя 20, 2019 10:16 am

Yandex, привет, был у проктолога - внутренний геморрой 1 степени, эпизодами как раз бывают обострения - пару раз в год (хотя если нет запоров, тогда вообще не беспокоит), но проблемой серьезной это не назову: когда узелок наружу вылезет - проблема решается мазью Релиф достаточно быстро...с поясницей все в норме.

bnp89
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 02, 2019 4:30 pm

Поблагодарили: 4 раза

#129 Сообщение bnp89 » Ср ноя 20, 2019 10:27 am

Slac1e, спасибо за информацию, возможность есть https://cloud.mail.ru/public/4f2t/4f9JsNPWS

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#130 Сообщение Yandex » Ср ноя 20, 2019 9:40 pm

Slac1e, Большое тебе спасибо что делишься знаниями и своим опытом! Обращая внимание на ссылки в твоих информационных темах хотел бы спросить такой вопрос! При операции Мармара я так понял пересекают не только вены яичкового лозовидного сплетения который как бы основной внутренний коллектор,но и при необходимости все остальные вены которые врач посчитает расширенными это те которые могут быть вне семенного канатика(кремастерная,оболочек может еще какие там )? Не получается ли что склерозирование и лапара это как бы не совсем полноценная операция для решения! Есть Мармара дорогая с доплердатчиком для подстраховки а есть без датчика на авось что ли? Это вообще как-то странно,вопрос не денег а в принципе то врач один и тот же выполняет!Я понял что ты Мармара делал,вот хотел узнать какое у тебя мнение.

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#131 Сообщение Yandex » Ср ноя 20, 2019 10:10 pm

Если при Мармара будут пересечены все расширенные вены то это и наименее рецедивная ,но и наиболее вероятная в плане гипотрафии или как там оно правильно( путей оттока либо нет либо недостаточно по отношению к артериям притока).мне один уролог как то сказал что вены кожи мошонки могут отводить кровь от яичка. Вот думаю реально ли такому успеть заанастомозироваться при наихудшем сценарии пересечения кремастерной,вены придатка и яичковой! Может конечно это глупости у меня в голове,но как оценка рисков имеет место быть!

Yandex
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб апр 13, 2019 8:30 pm

#132 Сообщение Yandex » Ср ноя 20, 2019 10:59 pm

Slac1e, Ты тут на форуме или вообще не встречал кого кто консультировался или операцию делал за бугром ну там в таких клиниках где смену пола делают? Во Вьетнаме,Сингапуре у Азиатах короче. Может у них есть методы решения свои какие то. Может и с майтернером они борятся! В Азии мужчин трансформируют, и делают это давно потоком.урологии патологической должно было накопиться!

Аватара пользователя
Капитан001
Народный уролог
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2014 6:26 pm

Поблагодарили: 121 раз

#133 Сообщение Капитан001 » Вс дек 08, 2019 11:52 pm

Yandex писал(а):Источник цитаты Капитан001, Здравствуй Капитан! Подскажите такой вопрос.У меня деаметр яичковой вены 4.5 мм с выраженным ретроградом.(Вена отходящая от почечной под прямым углом) можно ли такой размер склерозить? Или может есть какие ограничения для почечной вены также? Какие ограничения по размерам вообще?реален ли склероз без сперали? Большое спасибо за помощь!
Я не знаю, я не хирург. Но слышал, что эмболизацию ставят на любой размер.
УШЕЛ С ФОРУМА! ОКОНЧАТЕЛЬНО! БОЛЬШЕ СЮДА НЕ ЗАХОЖУ И НА СООБЩЕНИЯ НЕ ОТВЕЧАЮ!!! Я вылечился. Все мои курсы и схемы носят ознакомительный характер, необходима консультация Вашего лечащего врача. То, что помогло мне, не факт, что поможет Вам. Моя тема viewtopic.php?f=8&t=19310 Всем добра! :D

ivan-mv33
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 9:38 pm

#134 Сообщение ivan-mv33 » Пт дек 27, 2019 10:09 pm

Slac1e, Здравствуйте поможете определить тип варикацеле , и какую именно операцию сделать .где описать проблему ,и выложить сканы того что есть ?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#135 Сообщение Slac1e » Вс дек 29, 2019 9:08 am

ivan-mv33, ответил в Вашей теме.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Rivz777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 1:33 pm

#136 Сообщение Rivz777 » Пт янв 10, 2020 2:12 pm

Slac1e, Большое тебе спасибо! Мне хоть немного стала понятна картина по моему недугу. Хронический простатит мне диагностировали еще в 10м году, потом куча антибиотиков, лечения (не буду продолжать про частные и пр. клиники и докторов, которые лечат по шаблону), куча выкинутых денег. В 2018 поставили диагноз варикацеле с левого яйчка, в ноябре того же года сделали операцию Мармара. Оперировал, как мне показалось опытный хирург, в Покровской больнице, осматривал меня и направил на операцию профессор (в той же больнице урологического отделения), при чем ему не понадобилось мои снимки УЗИ и пр. заключения. Просто пальцами и направление на операцию. После операции через полгода начались небольшие тянущие боли, при чем плавно перетекающие с левого в правое яичко. Обратился к врачу который меня оперировал, сделал перед этим узи, все чисто. Потом он меня направил сделать МРТ мошонки и малого таза, тоже все хорошо. Но боли остаются! Он от меня уже отмахивается.

Rivz777
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 10, 2020 1:33 pm

#137 Сообщение Rivz777 » Пт янв 10, 2020 2:27 pm

У меня вопрос, где в Питере сделать УЗИ/ТРУЗИ с доплерографией у грамотного специалиста, начать с этого нужно, правильно понимаю?

ivan-mv33
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 9:38 pm

#138 Сообщение ivan-mv33 » Сб янв 11, 2020 9:56 pm

Объясните .может кто сталкивался , варикацеле слева , в процессе выявления причин других симптомов , одновременно занялся позвоночником , и что получилось , давно мучали симптомы и простатита и разных болей в ногах и позвоночнике. да и много других , сейчас выяснилось что перекошен таз , то есть ка бы левая нога короче на 2 см , только немного симптомы улеглись , на топографии позвоночника стали подкладывать дощечки под левую ногу и смотреть как выпрямляется позвоночник и таз и вот пока так стоял и особенно потом резко обострились симптомы простатита и боли в ногах ,вот и думаю по ходу и варикацеле из за этого перекоса ,что ли , и что теперь с ним делать не оперировать пока таз не выправиться ?

Raptord1
Народный уролог
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2018 2:03 pm

Поблагодарили: 10 раз

#139 Сообщение Raptord1 » Пн янв 13, 2020 3:53 pm

Slac1e, скажи свое мнение, какие можно сделать исключения при различных симптомах.
1.Симптомы: прохладные половые органы (часто сморщен как после холодного бассейна и мерзнут ноги, эякулят густой.)
2.Болезнь развилась буквально за месяц. Было отлично- месяц прошел - все плохо.
3. При этом противовоспалительные типа диклофенака и т.п. снимают эти самые симптомы, эрекция улучшается.
4. И от адреноблокаторов типа артезин, фокусин- тоже частично улучшается состояние.
После плавания немноого легче бывает. ( После приседаний и бега такого не замечал)
5.Когда у меня возникали улучшения- это происходило лавинообразно. Что то происходит и в течение нескольких дней этих симптомов почти совсем нет. При чем это возникало самим собой. Раньше я думал что это из за лекарств которые на тот момент я принимал. Но время показало что это можгло происходить самим- собой.
6. На счет того что алкоголь ухудшает состояние не уверен. Одна моя ремиссия пришлась на время активного потребления алкоголя на мероприятия.

7. На данный, момент я хочу попробовать полежать пару дней, просто лежать и лежать( много двигаться пробовал) . Почему, потому что я заметил как после поездки на поезде возникли улучшения ( 2,5 суток),
И еще когда я лежал в больнице по поводу варикацелле. (На 4ый день).

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#140 Сообщение Slac1e » Пн янв 13, 2020 4:37 pm

Raptord1, здравствуй. Искать причину руководствуясь подобной симптоматикой, которая сильно смазана - гиблое дело. Если хочешь определить, что могло стать проблемой необходимо обследоваться очень тщательно. Как именно, в этой теме уже упоминалось несколько раз.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом