Уреаплазма уралитикум (Ureaplasma urealyticum)

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#1 Сообщение Anton » Пн июн 10, 2019 3:22 pm

Тема для обсуждения Уреаплазма уралитикум (Ureaplasma urealyticum).

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение FreeStyler007 » Вт июн 18, 2019 9:34 pm

Формально считается условно-патогеном. При концентрации менее 10^4 и отсутствии симптоматики лечение типа не требуется.Со слов моего уролога в Финляндии и Бельгии её при обнаружении вообще не лечат. В России в бесплатные анализы при проверке в КВД не входит как я понял, только платно если. Соответственно, распространенность её аховая, чуть ли не 50% женщин живущих активной половой жизнью являются носителями. При этом вероятность заразиться при незащищенном контакте очень высока. Сама по себе редко является причиной серьезных воспалительных процессов, но при присоединении патогена сильно утяжеляет течение болезни. В компании с трихой наступает полная жесть ( была такая херня в молодости) .
Когда надо лечить:
1. Если есть воспалительные процессы и исключены другие возбудители
2. При планировании беременности, так как ухудшает шансы зачатия и провоцирует замершую беременность на ранних сроках
3. При рецидивах болезни МПС у полового партнера.

Методы профилактики : презерватив при всех видах секса

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#3 Сообщение Ang654 » Чт июл 25, 2019 10:38 pm

Сегодня получил результат посева эякулята: ureaplasma urealyticum в титре 10*3. Чувствительна к азитромицину, ломефлоксацину (что странно, т.к. в инструкции написано, что Ureaplasma urealyticum, Mycoplasma hominis и анаэробы устойчивы к действию ломефлоксацина) и к Спарфлоксацину. Если два первых можно купить (ну или их аналоги), то Спарфлоксацина (на сколько я понимаю, он самый современный и эффективный) - нет нигде. Пока с лечением торможу, т.к. еще не исключил триху, но закупаться нужно и хотелось бы попробовать именно Спарфлоксацин. Пока вопрос не решен...

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение FreeStyler007 » Сб авг 10, 2019 11:09 pm

Нам с женой прописали Вильпрофен от Уреаплазмы Уреалитикум. Мне по 1000 мг. 2 раза в день , ей по 500 на 10 дней.
У супруги вообще нет никакой симптоматики и фемофлор идеальный , у меня по сравнению с тем что было тоже все ок, но Андрофлор 24 показал что анаэробы превышены, Урик в наличии. Ладно Урик : с женой друг другу гоняем похоже, но откуда анаэробы опять? Загадка. Ладно хоть кишечную палку прибили.
На второй день приёма Вильпрофена стало вообще отлично, чувствуется что действует препарат. Либидо усилилось вообще конкретно.
Про урика врач сказал что поганая она штука- сама не настолько злая, сколько создаёт условия для захода другой инфекции.

FreeStyler007
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс май 05, 2019 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение FreeStyler007 » Сб авг 31, 2019 7:26 pm

Урик и гарднереллу прибил Вильпрофеном, но опять вылезла кишечная палка и анаэробы, мочить их прямой наводкой буду антибиотиком " Панцеф" 400 мг 10 дней. Дисбиоз сейчас по анализу уже не выраженный, а умеренный.
Кишечник прикрывать будет Линекс форте.
Продолжаю принимать Уровне-ваксом.
З.Ы.Прошло примерно 5 часов после первого приёма Панцеф. Отклик организма положительный , уже чувствуется .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#6 Сообщение Anton » Сб авг 31, 2019 11:22 pm

FreeStyler007 писал(а):Источник цитаты Урик и гарднереллу прибил Вильпрофеном, но опять вылезла кишечная палка и анаэробы, мочить их прямой наводкой буду антибиотиком " Панцеф" 400 мг 10 дней. Дисбиоз сейчас по анализу уже не выраженный, а умеренный.
Кишечник прикрывать будет Линекс форте.
Продолжаю принимать Уровне-ваксом.
З.Ы.Прошло примерно 5 часов после первого приёма Панцеф. Отклик организма положительный , уже чувствуется .
Панцеф это уже другая история. Не оффтопь. Создай свою тему.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом