История Slac1e. История одного варикоцеле.

Сообщение
Автор
Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 10:25 am

Прежде чем делать операцию, нужно:

1) Точно определить тип(!) варикоцеле - реносперматический, илеосперматический, смешанный. Если же илеосперматический, то ни в коем случае нельзя проводить операцию на яичковой вене, т.к. причина варикоцеле - артериовенозные конфликты нижнего уровня, и иссечение яичковой вены приведет к тому, что отток венозной крови из предстательной железы будет очень сильно снижен. Венозный застой, гипоксия, и симптоматика простатита/уретрита/пэ неизбежны, если артериовенозный конфликт выраженный.

Есть данные, согласно которым сдавливания подвздошной вены есть у 30-50% процентов взрослого населения среди мужчин.

2)Оперируя пациента с сублиническим/слабовыраженном варикоцеле, которое вызвано компрессией почечной вены между аортой и брыжеечной артерией(реносперматический тип), даже предельно качественно проведенная операция на яичковой вене не решит проблему бесплодия, а только усугубит ее.

Технически операция может быть проведена совершенно, но сам факт того, что она была проведена не вовремя, только ухудшает показатели фертильности пациента. И здесь первостепенная причина не нарушение кровотока в мошонке и перегрев яичек, а выработка надпочечниками стероидов, которые угнетают сперматогенез в двух яичках одновременно.

Соответственно, оперировать необходимо только в том случае, когда уже есть 2-3 степень при мощном рефлюксе.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#22 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 10:38 am

Вопрос: кто из тех, кто проголосовал в теме Вомбата изначально правильно определил тип варикоцеле? Кто делал КТ с контрастированием/МРТ сосудов/ангиографию и тд.? Кто делал обязательные исследования - УЗИ/ТРУЗИ до и после операции, что бы можно было точно подтвердить/исключить наличие одностороннего/двухстороннего варикоцеле/наличие рецидива, определить диаметр вен в мошонке, парапростатического сплетения, объем, васкуляризацию, размер? Это нужно делать как до, так и после операции несколько раз, что бы в динамике отслеживать изменения. Я не видел, что бы хоть один человек из тех, кто проголосовал сделал подобное.

Более того, в теме за пункты "стало хуже"/"без изменений" проголосовало большое количество человек, которые вообще не делали операцию(не удивляйся, на форуме полно хейтеров и слабоумных).
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 10:43 am

[ref]musikant[/ref], понимаю, что могут быть вопросы. Но я советую тебе спокойно и тщательно изучить эти темы:

viewtopic.php?f=37&t=18724

viewtopic.php?f=37&t=17491

P.s. Я не работаю ни на Капто, ни на Вомбата. Более того, живу в другой стране. Если у тебя есть подозрения, что под ником "Slac1e" сидит Александр Александрович, то можем выйти на связь, что бы ты сам убедился, что моя история абсолютно реальна.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#24 Сообщение master1976 » Пт окт 11, 2019 12:34 pm

[ref]Slac1e[/ref], Прошу прощения за дилетантский вопрос. Каким образом определить мощный рефлюкс или нет? В моем случае по УЗИ обнаружено следующее: "По заднелатеральной поверхности до нижнего полюса яичка вены гроздевидного сплетение, умеренно расширены, диаметром 3,9 мм в покое, отмечается неполное прокрашивание цветом, выраженная стагнация крови, пристеночный тромбоз, постоянный ретроградный кровоток (рефлюкс) длительностью более 2 сёк. Нагрузочные пробы Вальсальвы и ортоположительные: диаметр вен при вдохе с натуживанием расширяется до 4,5 мм, в ортостазе 4,3 мм". Так вот мощный в моем случае рефлюкс или нет? Нужна ли операция?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#25 Сообщение Slac1e » Пт окт 11, 2019 12:51 pm

Если кратко - на грани. Гарантировано уже будут нарушения в гемодинамике, что будет проявлять себя симптоматикой простатита/уретрита/везикулита/пэ и тд. Если отсутствует компрессия подвздошных вен или она совсем незначительная, то возможен вариант проведения операции на яичковой вене.

Нужна ли операция - решать исключительно Вам. Со своей стороны я настоятельно рекомендую очень тщательно сделать все необходимые анализы для того, что бы точно определить тип варикоцеле по класификации Coolsaet'а. Первое - определить, как обстоят дела с подвздошными венами. Второе - одностороннее/двухстороннее варикоцеле. Состояние вен парапростатического сплетения и их диаметр. И только потом уже задумываться о том, необходима ли операция.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

ampsamps
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2019 7:41 pm

#26 Сообщение ampsamps » Ср дек 25, 2019 8:17 pm

Slac1e,
Добрый день. А кто проводил вам операцию, Аксенов П. В.? Можете ли порекомендовать данного хирурга?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение Slac1e » Ср дек 25, 2019 9:29 pm

ampsamps, именно как хирурга - да. Но я бы Вам настоятельно рекомендовал предварительно определить сам тип варикоцеле, если у Вас та же проблема.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Workname
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 10:33 pm

#28 Сообщение Workname » Сб фев 08, 2020 11:20 pm

Slac1e, привет! Прочитал историю про операцию, а кто тебя оперировали в Киеве? Как фамилия доктора, доволен ли ты его компетентность?

Workname
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб фев 08, 2020 10:33 pm

#29 Сообщение Workname » Вт фев 11, 2020 8:43 pm

Slac1e писал(а):Источник цитаты Если кратко - на грани. Гарантировано уже будут нарушения в гемодинамике, что будет проявлять себя симптоматикой простатита/уретрита/везикулита/пэ и тд. Если отсутствует компрессия подвздошных вен или она совсем незначительная, то возможен вариант проведения операции на яичковой вене.

Нужна ли операция - решать исключительно Вам. Со своей стороны я настоятельно рекомендую очень тщательно сделать все необходимые анализы для того, что бы точно определить тип варикоцеле по класификации Coolsaet'а. Первое - определить, как обстоят дела с подвздошными венами. Второе - одностороннее/двухстороннее варикоцеле. Состояние вен парапростатического сплетения и их диаметр. И только потом уже задумываться о том, необходима ли операция.
Кто в Киеве из докторов может классифицировать тип варикоцеле для определения возможных рисков от операции?

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение Slac1e » Ср фев 12, 2020 8:50 am

Workname, на 2018 год об этом вообще никто не знал. Думаю, ситуация не изменилась.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

alparshakov
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 28
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2020 2:36 pm

#31 Сообщение alparshakov » Вт дек 22, 2020 8:32 pm

Slac1e писал(а):
Пт окт 11, 2019 10:25 am
Прежде чем делать операцию, нужно:

1) Точно определить тип(!) варикоцеле - реносперматический, илеосперматический, смешанный.
А какой тип был у вас? Можно ли определить тип по результатам дуплексного УЗИ? Как я понял, по нему можно определить ретроградный кровоток?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом