История Slac1e. История одного варикоцеле.

Сообщение
Автор
Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#1 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 7:52 pm

В этой теме я постараюсь максимально подробно описать свою историю, с самого начала появления первой симптоматики и ее дальнейшего развития, предоставив наиболее важные результаты, которые
получил в течении 10 мес. борьбы с патологией и сделать максимально объективный вывод, основываясь на полученных данных.


Глава I

2008 год.

С 14 лет замечал, что после эякуляции иногда возникает небольшой дискомфорт в уретре, который довольно быстро проходит. Со временем, это стало проявляться и после мочеиспускания. Очень редко появлялась простаторея. Но проблем с эякуляцией и самим процессом мочеиспускания не было. Как и болевых ощущений. О физических контактах с девушкой я мечтал до 17 лет.

2017 год.

23 года. Отношения с девушкой в течении почти 5 лет, секс только в презервативе. Здоровый и подвижный образ жизни, ничто не беспокоило, жизнь счастливого человека. И осенью 2017 года я начинаю серьёзные тренировки с целью получения КМС по жиму лежа. Сентябрь - 3 раза в неделю. Октябрь-Ноябрь - до 5 раз в неделю. Уже в ноябре я заметил эффект последних капель после мочеиспускания практически каждый раз, т.е. член нужно было хорошо встряхнуть. До того, как я начал усердные тренировки - можно было сразу прятать в трусы после окончания процесса - все было сухо. На это тоже не стал заострять внимания. Декабрь - растяжения мышцы предплечья. Тренировки резко прервались, а образ жизни стал сидячим. Из-за отсутствия рядом девушки было воздержание ~ 1 мес.(На тот момент я очень негативно относился к *она - изм, соответственно не стал к нему прибегать).

30 Декабря. Простудился, но благодаря интенсивному лечению все симптомы прошли за 3-4 дня.

2018 год.

5-6 Января появилась боль в правом яичке. Наиболее интенсивно проявляла себя при резких движениях тела, соприкосновении яичка и ноги, пальпации. Важно отметить, что не было серьёзного увеличения яичка в размерах, но боль была очень неприятная. Полностью прошла примерно за 3 дня.

9 Января. Прием уролога в клинике "Борис".

Осмотр яичек и паховых л/узлов и предстательной железы ректально:

"Яички и их придатки, паховые л/узлы - обычных размеров и св-в. Простата несколько увеличена, однородна, тестоватой консистенции, чувствительна. Срединная бороздка контурируется нечетко".

Наиболее вероятный диагноз: "Конгестивный простатит".

///ccылка///

На тот момент я вообще не имел представления о том, что такое простатит, какие есть предпосылки для его развития. Более того, я полагал, что в такой известной клинике уролог должен иметь соответствующий уровень компетенции. Сейчас понимаю, что с моей стороны это была непозволительная ошибка - слепо верить в авторитет врача-уролога.

После того, как боль в исчезла, редко присутствовал небольшой дискомфорт в правой части мошонки, точное место которого довольно трудно было локализовать. С левой стороны мошонки появилась слабо выраженная асимметрия.

10 Февраля. Повторная консультация уролога в клинике Борис.

Мазок из уретры, секрет предстательной железы, двухстаканная проба мочи.

Анализы результатов и заключение:

///ccылка///

Кратко:

Все анализы на ИППП чистые.

Количество лейкоцитов в секрете предстательной железы - 10

Лецитиновые зерна - умеренное количество

Плоский епителий - 10-20

Врач на тот момент сам был в недоумении:"Либо присутствует совсем экзотическая инфекция, которую упустили, либо это застойный процесс. Там есть очень слабое, вялотекущее воспаление".

После приема был серьёзный разговор с девушкой. Очень серьёзный. На повышенных тонах. Мне она клялась, что за все время наших отношений я был ее единственным партнером и до этого у нее не было никаких ИППП. Сама же повела меня еще раз сдать анализы вдвоем в другую клинику. У нее все абсолютно чисто, у меня результат идентичный с тем, что я получил до этого.

7 марта. Очередная консультация уролога.

Диагноз и назначения:

///ccылка///

Кратко:

Диагноз - Хронический простатит, фаза латентного воспаления.

Лечение - Полимик по 2 таблетки 2 раза в день 5 дней. Простатилен по 10 мг в/м в 2 мл воды для инъекций 10 дней. С 6-го дня Простаплант форте по 1 капсуле 2 раза/день 1 мес.

В процессе лечения я вообще не заметил никаких позитивных изменений - на тот момент проблем с мочеиспусканием не было, с эрекцией тоже. Но боль в мошонке справа давала о себе знать чаще, и ее выраженность возрастала все сильнее. Более того, сперма приобрела немного желтоватый оттенок. Предположил, что это влияние Простатилена/Простапланта.

8 Мая. Сдача секрета предстательной железы.

25 мая. Последняя консультация очная консультация уролога в клинике "Борис".

Кратко:

Количество лейкоцитов в секрете предстательной железы - 12. В бак. посеве - сапрофитная микрофлора.

Лецитиновые зерна - умеренное количество

Плоский епителий - 10-20

Лечение - Салюпрост по 2 капсулы/сут во время еды 1 мес.

На ассиметрию мошонки, которая на тот момент была уже более, чем очевидная и заметна невооруженным глазом врач не обратил никакого внимания.

Под самый конец консультации услышал от врача:"Это в 20% случаев проходит само. Жизнь у Вас долгая, волноваться нет смысла. Может пройдет, а может и не пройдет...". Думаю, очевидно, что после этих слов я вообще не хотел видеть этого человека.

Боль уже была с обеих сторон, но очень трудно было определить, где она начинается. Сперма была более густой, чем обычно, оттенок стал желтоватым, при эякуляции напор был намного слабее, чем обычно.

На момент окончания приема Салюпроста боль давала знать о себе регулярно, когда организм находился в положении сидя. Дополнительно, появлялась кровь(!) из заднего прохода после дефекации.
Во время длительной поездки в поезде(постоянная тряска) боль в правом яичке проявила себя невероятно сильно, что захотелось выть на весь вагон. Прошла в течении 2х часов полностью.

Было принято решение искать другого уролога, который смог бы мне помочь.
Последний раз редактировалось Anton Ср июн 05, 2019 10:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 9:15 pm

Глава II

Первостепенная задача - поиск компетентного уролога.

Попал в клинику "Мужское Здоровье".

На первой же консультации я показал главному врачу результаты всех анализов, которые у меня были на тот момент. При осмотре он сразу же обратил внимание на расширение в мошонке. Попросил покашлять. И тут я услышал:"У Вас варикоцеле. И желательно его убрать ". Для того, что бы диагноз окончательно подтвердился, я в той же клинике прошел УЗИ/ТРУЗИ с допплерографией. Самое забавное, что даже после того, как я 2 раза указал на расширение слева, узист не заметил(!) там варикоцеле! Через день сдал спермограмму с посевом на трихомонады:

Кратко:

спермограмма - ряд показателей ниже нормы.

посев на трихомонаду - отрицательный.

Главный врач клиники отдал меня на лечение своим молодым коллегам(как оказалось, уровень подготовки у них далеко не самый лучший). Очередной курс лечения, задача которого - дренирование предстательной железы:

Ультразвуковая терапия простаты - 10 дней.
Пневмовибромассаж - 10 дней.
Пальцевой массаж предстательной железы - 10 дней.
Мовиназа - 1 таб. 1 раз в день после еды - 14 дней.
Веносмил - 1 таб. 2 раза в день после еды - 12 дней.
Черный тополь, свечи - 1 свеча на ночь - 7 дней.
Супракс 400 мг - 1 таблетка 1 раз в день после еды - 7 дней.
Енат 400 мг - 1 таблетка 1 раз в день - 30 дней.


Единственное улучшение - качество эрекции, которая на время лечения было просто мощнейшая. Но минусов было гораздо больше - боли не проходили, температура мошонки достигала 37 градусов. Думаю, нет смысла рассказывать, насколько это плохо. После окончания прохождения курса сдаю микроскопическое исследование эякулята.

Стало понятно, что и это очередные коммерсанты, у которых идентичный подход в каждом случае, а лечение поставлено на конвейер. Очередные поиски.

24 Августа. Итог - консультация в НИИ Урологии. На первой же консультации врач осмотрел все результаты, которые я принес, и засмеялся с лечения, которые мне назначали. После осмотра мошонки сразу же направил меня на УЗИ с допплерографией. Предварительный диагноз подтвердился.

Рекомендация - сдача спермограммы, что бы можно было адекватно оценить динамику влияния варикоцеле на показатели.

К сожалению, график работы у меня выдался настолько тяжелым, что вернуться к проблеме я смог только спустя месяц. Но за этот месяц у меня начались симптомы простатита/уретрита. Мочеиспускание учащенное, сам процесс начать было довольно тяжело. Появились подтекания мочи после окончания процесса, а длительные стряхивания не давали абсолютно никакого результата. Варикоцеле уже было видно очень отчетливо, даже в положении лежа просматривались гроздья. Боли, которые локализовались между мошонкой и ногой стали проявлять себя еще сильнее. Побежал к урологу.

Врач сразу же сказал, что не может увязать варикоцеле и симпоматику простатита, когда я у него спросил об этом. Но и не смеялся над моими предположениями. Так же сказал, что настолько сильную боль варикоцеле вряд ли может давать, и стоит сделать МРТ для выявления причины боли.

1 Октября. Cдача секрета предстательной железы. Единственный показатель, который существенно отличался от остальных - количество лецитиновых зерн - умеренное количество. В НИИ урологии проведено УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной, желчного и печени. В тот же день сделал ТРУЗИ предстательной железы в частной клинике, где оказался действительно толковый специалист. Диагноз - признаки застойного везикулопростатита.

4 Октября. Сдача спермограммы. Результаты очень плохие. Диагноз - олигоастенотератозооспермия.

15 Октября. Повторная сдача спермограммы по своей инициативе. Еще хуже. Сдача гормонов - все в норме.

16 Октября. МРТ пояснично-крестцового отдела.

19 Октября. КТ органов брюшной полости и малого таза

Консультации вертебрологов, неврологов, . Каждый раз слышал:"Я не наблюдаю у Вас никаких проблем с позвоночником/нервами."

Помимо вышеописанного, я неоднократно делал УЗИ/ТРУЗИ в других частных клиниках. Если кратко - практически везде уровень квалификации был просто ничтожно низкий, варикоцеле пропускался в упор.

Ситуация с моей психикой была уже просто критическая - данные противоречивые, симптоматика простатита/уретрита возрастает, эрекция все хуже с каждым днем.

Итог - мне настолько это все надоело, что я решился на операцию.

24 Октября - УЗИ мошонки. Ярко выраженное варикоцеле слева. В мошонке образовался кальцинат. УЗИ показало наличие кист/гидатитд.

25 Октября - Операция Мармара в НИИ Урологии.
Последний раз редактировалось Slac1e Вт июн 04, 2019 10:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#3 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 9:47 pm

Глава III

25 Октября. Утро.

Операцию провели под общим наркозом. Проснулся в палате на каталке, через некоторое время пришел врач, который меня оперировал, спросил о самочувствии и помог перебраться на кровать. Второй раз проснулся только под вечер.

26 Октября. Приехал домой. Принимал антибиотики, противовоспалительные препараты и пробиотики. Слева образовались водянка и синяк. Врач сказал, что реактивная водянка - очень частое явление после операции, назначил гепариновую мазь. Как раз во время моего восстановления я наткнулся на тему "Роль варикоцеле в развитии хронического простатита.", которую начал изучать очень пристально.

31 Октября. Уже спокойно передвигался на двух конечностях.

5 Ноября. Заметил, что за все это время незаметно изменился характер болевых ощущений. Они стали менее тянущими. Боль слева прошла практически полностью. Боль справа все еще присутствовала, иррадиация доходила аж до колена.

16 Ноября. УЗИ мочевого пузыря, ТРУЗИ, УЗИ мошонки с доплерографией у хорошего специалиста. И тут полученные результаты меня просто шокировали. Объем предстательной железы стал ощутимо меньше, диаметр вен парапростатического сплетения уменьшился, васкуляризация пришла в норму. Рецидива варикоцеле не обнаружено. Должен признать, что я просто не верил своему счастью.

5 Декабря. Решил проверить кровообращение в нижних конечностях, т.к. боль в правой ноге хоть уменьшилась, но все еще оставалась. Заодно проверить кровоток подвздошных венах на УЗИ(Понимаю, что это далеко не самый точный вариант). Кровоток везде в норме.

2019 год.

Январь. полностью исчезла симптоматика простатита/уретрита. За все время после операции не было ни одного случая выделения крови из заднего прохода после дефекации, хотя есть подозрения на присутствие *-задний трещины. Эрекция была хоть не идеальной, но очень хорошей. Сперма стала намного менее густой. Водянка стала меньше в размерах на 2/3 от прежнего объема.

16 Апреля. УЗИ мошонки /ТРУЗИ предстательной железы с допплерографией.

Кратко:

рецидива варикоцеле лет, объем предстательной железы, семенных пузырьков, диаметр вен парапростатического сплетения в норме.

29 Мая.

УЗИ мошонки с НИИ Урологии.

Кратко:

рецидива варикоцеле лет.

Выводы, которые я могу сделать сейчас: совокупность симптомов, которые сопровождали меня с 2008 года, наличие слабо выраженной, но компрессии почечной вены между аортой и брыжеечной артерией, усиление негативной симптоматики именно после усердных физических тренировок, все эти факторы дают возможность предположить, что с 13-14 лет у меня могло присутствовать субклиническое варикоцеле слева, которое проявило себя именно в момент нагрузки на организм. Анализ англоязычной литературы, который я провел за последнее время свидетельствует о положительной корреляции между наличием у пациента варикоцеле и симптоматикой простатита/уретрита/преждевременной эякуляцией. В моем случае спустя 7 мес. после устранения варикоцеле полностью исчезли все симптомы простатита/уретрита, которые особенно ярко проявляли себя в период Сентябрь-Октябрь 2018 года. Изредка может присутствовать симптом последних нескольких капель, когда нужно встряхнуть член перед тем, как убирать его в трусы. Простаторея и слабый дискомфорт в уретре тоже исчезли.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#4 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 11:31 pm

Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 11:34 pm

Продолжение

https://yadi.sk/i/S1K62jo8NH7qcA

https://yadi.sk/i/TPkR_7GVMb3N0w

https://yadi.sk/i/FCrO1WOUNy-mtQ

Выложил наиболее, на мой взгляд, важное.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#6 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 11:53 pm

Результаты спермограммы и посев на трихомонаду
https://yadi.sk/i/UdicwGzLUVaoMA

https://yadi.sk/i/56CwgDnovI8FmA

Видно, что есть целый ряд показателей, которые существенно отклоняются от нормы.
Последний раз редактировалось Slac1e Ср июн 05, 2019 12:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение Slac1e » Вт июн 04, 2019 11:57 pm

УЗИ/ТРУЗИ с доплерографией в клинике "Мужское Здоровье"

https://yadi.sk/i/F41VntY_qJPwig

https://yadi.sk/i/6hFTjMTrcA80vw

https://yadi.sk/i/efBSDpcUhg0QlQ

Стоит обратить внимание, что вены парапростатического сплетения расширены, чего не описали в графе "заключение". О пропущенном варикоцеле, хотя я был отправлен именно для подтверждения этого диагноза нет смыла даже говорить.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#8 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 12:03 am

Исследование эякулята в клинике "Мужское Здоровье" после прохождения курса лечения, который я описал выше.

https://yadi.sk/i/GvCjCgTKv7Ru5g
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#9 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 12:35 am

Результаты УЗИ мошонки в НИИ Урологии. Подтверждение наличия варикоцеле при пробе Вальсальвы:

https://yadi.sk/i/oAqvZyFrGk44mA

Cразу же прошу обратить внимание на диаметр вен семенного канатика слева - расширен до 5 мм.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#10 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 12:38 am

Результаты анализа секрета предстательной железы:

https://yadi.sk/i/rsTzziG6pCZxQg

https://yadi.sk/i/ee3cZUXG8Cfw5A
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#11 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 12:45 am

Результаты УЗИ почек, мочевого пузыря, предстательной железы, семенных пузырьков, желчного пузыря, печени. Семенные пузырьки незначительно расширены, хотя эякуляция была за несколько часов до проведения процедуры УЗИ.

https://yadi.sk/i/KOk-DBTMgiS1Mg
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

VajneeVsegoooo
Пациент со стажем
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вт дек 12, 2017 10:39 pm

#12 Сообщение VajneeVsegoooo » Ср июн 05, 2019 12:49 am

Вечер добрый ,хорошего узиста в Киеве нашли ? если можно дайте координаты

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#13 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 12:55 am

Один из наиболее важных результатов. ТРУЗИ предстательной железы, сделанное компетентным специалистом:

https://yadi.sk/i/CWO6dCVUIxs8Tg

https://yadi.sk/i/L9vgzQ4XLyoEFQ

Два важнейших показателя - расширение вен парапростатического пространства и повышенная васкуляризация предстательной железы. При этом именно слева расширение более заметно, до 5 мм. К слову, диаметр семенного канатика слева, где присутствовало варикоцеле на момент проведения ТРУЗИ быть чуть больше 5 мм.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#14 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 1:12 am

Результаты УЗИ мошонки в НИИ Урологии, спермограмма, уровень гормонов до операции.

https://yadi.sk/i/yTmAwMbf1BHLHw

https://yadi.sk/i/DkmSFILNGPkwRg

https://yadi.sk/i/9Me8GXS7Mx_lcA

https://yadi.sk/i/bkhfKxQ8HuF86Q
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#15 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 1:26 am

ТРУЗИ и УЗИ мошонки с доплерографией спустя 21 день после проведения операции. Рассказав врачу, на что стоит максимально тщательно обратить внимание, он принялся за обследование. Сразу же стоит отметь уменьшение объема предстательной железы, диаметра вен парапростатического сплетения, нормальный размер семенных пузырьков и васкуляризацию предстательной железы, которая пришла в норму.

Слева на сонограмме УЗИ реактивная водянка, которая пройдет спустя 6 месяцев.

https://yadi.sk/i/U0JXapmVVaYd-g

https://yadi.sk/i/mAtP8snIetzaLQ

https://yadi.sk/i/TdiUU2qkv8N2Mw

https://yadi.sk/i/ReYuB512oWyUTQ

https://yadi.sk/i/9wj8yAJLJEd2Cg
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#16 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 1:41 am

Результаты УЗИ мошонки и ТРУЗИ с доплерографией, сделанные спустя почти 6 мес. после проведения операции Мармара слева.

https://yadi.sk/i/OEOFztsFwGpq9g

https://yadi.sk/i/L547Ot-0ORAM4Q

Главное - диаметр вен семенных канатиков и вен парапростатического сплетения. Комментарии излишни.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#17 Сообщение Slac1e » Ср июн 05, 2019 2:00 am

Состояние на 05.06.2019

Отсутствует симптоматика простатита/уретрита/преждевременой эякуляции. Спермограмма - все показатели за исключением к-ста лецитиновых зерн ощутимо выше референтных значений. И это далеко не предел, т.к. кровоток еще до конца не пришел в норму. Эрекция - нареканий нет. Субъективно, стала даже сильнее, чем была до событий, которые начались в январе прошлого года. Боль слева прошла практически полностью, остался очень слабый дискомфорт, который редко, но проявляет себя. Справа - дискомфорт присутствует после длительной ходьбы/бега/физ. нагруки и после, если организм расслаблен. Субъективно - локализован вдоль семенного канатика справа, иногда проявляет себя возле пахового лимфоузла.

Есть несколько предположений, которые могут объяснить этот дискомфорт:

1. Наличие кист/гидатид, которые на некоторых результатах УЗИ удалось выявить.

2. Крупный кальцинат.

3. Субклиническое варикоцеле справа, которое может быть вызвано сдавливанием яичковой вены содержимым пахового канала или элементами семенного канатика.

В любом случае, я твердо намерен уже идти до конца и окончательно решить эту проблему.

Надеюсь, эта история поможет каждому, кто забрел на этот форум. В будущем обязательно буду дополнять ее своими наблюдениями и литературой, которая доказывает наличие связи между варикоцеле и симптоматикой уретрита/простатита.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

plutodim
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 11:32 pm

#18 Сообщение plutodim » Ср июн 05, 2019 6:05 pm

Добрый день! Спасибо за такой подробный рассказ о твоей проблеме. Будет еще лучше, если скинешь данные врачей у которых проходил обследование, чтобы можно было для других исключить возможность нарваться на коммерсантов в халатах.

Slac1e
Пациент со стажем
Сообщения: 193
Возраст: 31
Зарегистрирован: Ср май 15, 2019 7:42 pm

Поблагодарили: 4 раза

#19 Сообщение Slac1e » Чт июн 06, 2019 7:13 pm

plutodim писал(а):Добрый день! Спасибо за такой подробный рассказ о твоей проблеме. Будет еще лучше, если скинешь данные врачей у которых проходил обследование, чтобы можно было для других исключить возможность нарваться на коммерсантов в халатах.
Приветствую! Если честно, ты выделить могу только несколько:

Аксенов П.В. Принимает НИИ Урологии. Именно как хирург очень хороший. Но общаясь с ним еще до операции, он был настроен скептически к тому, что варикоцеле могло давать такую симптоматику, как у меня. Еще одно подтверждение того, что даже хороший врач не может быть всеведующим.
В том же НИИ Урологии есть УЗИ-специалист Белоголовская В.В., которая первой из всех врачей четко сделала УЗИ мошонки и подтвердила диагноз.

Пушкарев А.В. УЗ-диагностика. Специфический, но, как оказалось, отличный врач, который скрупулезно подошел к проблеме. На самом первом же приеме, когда была необходимость сделать ТРУЗИ, предварительно быстро сделал УЗИ мошонки и паховых лимфоузлов(это никак не сказалось на итоговой стоимости) после того, как увидел расширение в мошонке слева. ТРУЗИ сделано тщательно - обратил внимание на множество нюансов - несколько раз проверил размер, диаметр вен парапростатического сплетения, размер семенных пузырьков, васкуляризацию, где она наиболее активна. После операции было принято решение обследоваться именно у него. 1.5 часа мне делали УЗИ мошонки/ТРУЗИ. Показатели проверялись несколько раз. Именно этот врач впервые выявил наличие нескольких гидатид, которые, скорее всего, и дают дискомфорт, что остался у меня после операции.

Кобляков М.Е. УЗ-диагностика. Делал УЗИ/ТРУЗИ всего раз, но подход был серьёзным. Врач сам обратил внимание на те моменты, которые остальные 5(их я в списке не указываю) просто пропустили.

Но, что самое интересное. Мой опыт показал, что даже наличие грамотного специалиста, который тщательно подойдет к делу, используя соответствующие оборудование не гарантирует того, что даже со 2го раза он не сможет увидеть все нюансы, особенно в мошонке. Так же хирург с золотыми руками может не знать о связи варикоцеле и симптоматики простатита/уретрита.
Моя история, в которой я поставил точку: viewtopic.php?f=37&t=17422

Покинул форум. Всем сил и стойкости на пути к излечению.

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#20 Сообщение musikant » Пт окт 11, 2019 8:57 am

А сколько людей после операции по удалению варикозной вены с варикоцеле получили вместо облегчения только усугубление? Да почти всем с варикоцеле операцию делали, в военкомате это обязательная операция при наличии, у хирургов план стоит... И уролог говорил, что он сам этих варикоцеле вырезал кучу, а простатит как был так и остался. Тут целая ветка была где то, где один хирург через лаборанта пиарил свои услуги по операциям варикоцеле. И пару человек отписалось. Отзывы крайне негативные. Многие и простату удаляют по совету.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом