Импотенция при диабете

Сообщение
Автор
Gera88888
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2019 8:44 am

#1 Сообщение Gera88888 » Вс май 05, 2019 7:19 pm

Здравствуйте , прошу помочь советом , хп уже 8 лет . Не давно им переболел , очень долго лечится антибиотиками , все прошло , но проблемы с либидо остались , постоянная слабость , пропала эрекция полночью . Сдал на сахар показало 6 . Сказали сахарный диабет 2 типа. ... таблетки , диета .
Врачи сказали тебе только виагра поможет . Мне всего 28 лет ...... помогите советом , на какие гормоны ещё сдать? Может сделать УЗИ полового члена ? Или нужно сосуды проверить? Возможно тестостерон ставить ? Помогите советом пожалуйста !!!! Эрекция только после виагры . Два месяца назад был здоров и либидо бешеное , мог по 3-5 за день .... а теперь ....

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#2 Сообщение квадрат » Вт май 28, 2019 1:52 pm

Gera88888 писал(а):Здравствуйте , прошу помочь советом , хп уже 8 лет . Не давно им переболел , очень долго лечится антибиотиками , все прошло , но проблемы с либидо остались , постоянная слабость , пропала эрекция полночью . Сдал на сахар показало 6 . Сказали сахарный диабет 2 типа. ... таблетки , диета .
Врачи сказали тебе только виагра поможет . Мне всего 28 лет ...... помогите советом , на какие гормоны ещё сдать? Может сделать УЗИ полового члена ? Или нужно сосуды проверить? Возможно тестостерон ставить ? Помогите советом пожалуйста !!!! Эрекция только после виагры . Два месяца назад был здоров и либидо бешеное , мог по 3-5 за день .... а теперь ....
ну а ты думал всю жизнь так будет? радуйся что 28 протянул, у меня вот в 19 началось. сахар есть разные анализы, его нужно в динамике сдавать. и несколько раз.
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Hrolevich
Народный уролог
Сообщения: 2010
Зарегистрирован: Пн июл 06, 2015 12:28 pm

Поблагодарили: 17 раз

#3 Сообщение Hrolevich » Чт май 30, 2019 6:45 pm

Gera88888 писал(а):Здравствуйте , прошу помочь советом , хп уже 8 лет . Не давно им переболел , очень долго лечится антибиотиками , все прошло , но проблемы с либидо остались , постоянная слабость , пропала эрекция полночью . Сдал на сахар показало 6 . Сказали сахарный диабет 2 типа. ... таблетки , диета .
Врачи сказали тебе только виагра поможет . Мне всего 28 лет ...... помогите советом , на какие гормоны ещё сдать? Может сделать УЗИ полового члена ? Или нужно сосуды проверить? Возможно тестостерон ставить ? Помогите советом пожалуйста !!!! Эрекция только после виагры . Два месяца назад был здоров и либидо бешеное , мог по 3-5 за день .... а теперь ....
началось все после незащищенного ПА?

Wolfxxx
Пациент
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пт апр 28, 2017 5:11 pm

#4 Сообщение Wolfxxx » Сб июн 01, 2019 1:26 am

Не вздумай пить всякие симуляторы типа виагры, силденофила, я так напился что потом своей эрекции практически небыло, вовремя к врачу обратился, так помогли. По поводу слабости, у тебя всего скорее из за сахарв, но не факт, сходи к эндокринологу, пускай щитовидку проверят. У меня тоже слабость, так вроде причину нашли, сердце барахлит.

dir
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 3:24 am

Поблагодарили: 3 раза

#5 Сообщение dir » Сб июн 01, 2019 2:48 am

6 по венозной или каппилярной? Сдайте развернутый анализ: индекс НОМА, гликированный гемоглобин натощак. Не ешьте за день мучного, сладкого. Какой ваш рост и вес?
Если 6.0 по каппилярной из пальца (показания каппилярной на 12% меньше, чем по плазме, то есть при показателе 6 по венозной плазме результат по каппилярной 5,28) то это чуть больше нормы. Бывает из пальца по плазме. По венозной плазме верхняя граница 5,9, но зависит от лаборатории. 6-7 это пред, то есть если снизите вес как в юности (если были худым), вполне можете прожить без диагноза. В этом диапазоне дела еще поправимы. Обязательно снизить вес до нижней границы нормы или около того. Если ваш рост 175, то весить вам желательно 62 кг. Рассчитайте с помощью ИМТ.
Если вы долго лечились антибиотиками, вполне могли перегрузить поджелудочную, поэтому результаты колеблются.
Мне кажется вам неправильно поставлен диагноз. Не ставят по одному анализу. Обратитесь к эндокринологу, но не в поликлинике. Сдайте в платной лаборатории. Можете сначала снизить вес килограмм на 5-10, и пересдать.
Сам результат может скакать, например единоразово в жизни. Гликированный гемоглобин показывает (в теории, и то не всегда) средний уровень глюкозы за 3 месяца. Если у вас он ниже 6, то всё в порядке (смотрите нормы лаборатории). Если у верхней границы нормы, то обязательно худеть и питание. Он более показательный, чем натощак.
Гликированный гемоглобин:
до 5,7% Норма
5,7-6,4% Преддиабет
Пред это еще не диагноз. а лишь склонность. У вас 6, это вряд ли уже диагноз. Если по венозной, то это верхняя граница нормы почти.
Индекс НОМА показывает также выработку инсулина, и соотношение с уровнем глюкозы.
Потом уже дальше разгребайте.

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1247
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#6 Сообщение kuro » Сб дек 28, 2019 1:38 pm

Бред полный, 6 это очень маленький сахал, не может быть из за него таких симптомов

kuro
Народный уролог
Сообщения: 1247
Возраст: 102
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2019 1:04 pm

Поблагодарили: 64 раза

#7 Сообщение kuro » Вс мар 01, 2020 2:59 pm

Gera88888 писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте , прошу помочь советом , хп уже 8 лет . Не давно им переболел , очень долго лечится антибиотиками , все прошло , но проблемы с либидо остались , постоянная слабость , пропала эрекция полночью . Сдал на сахар показало 6 . Сказали сахарный диабет 2 типа. ... таблетки , диета .
Врачи сказали тебе только виагра поможет . Мне всего 28 лет ...... помогите советом , на какие гормоны ещё сдать? Может сделать УЗИ полового члена ? Или нужно сосуды проверить? Возможно тестостерон ставить ? Помогите советом пожалуйста !!!! Эрекция только после виагры . Два месяца назад был здоров и либидо бешеное , мог по 3-5 за день .... а теперь ....
Как дела обстаят?

notarius
Народный уролог
Сообщения: 478
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2017 6:15 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение notarius » Вт мар 10, 2020 3:44 pm

Wolfxxx писал(а):QR_BBPOST Не вздумай пить всякие симуляторы типа виагры, силденофила, я так напился что потом своей эрекции практически небыло, вовремя к врачу обратился, так помогли. По поводу слабости, у тебя всего скорее из за сахарв, но не факт, сходи к эндокринологу, пускай щитовидку проверят. У меня тоже слабость, так вроде причину нашли, сердце барахлит.
К какому врачу обратились, скажите!
Я тоже виагру пил, потом сбои пошли...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом