Живучий грибок-убийца атакует больницы по всему миру

Сообщение
Автор
Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#1 Сообщение Tret » Чт апр 11, 2019 3:26 am

Распространенный микроорганизм, который до недавнего времени считался безопасным, в последнее время все чаще стал вызывать инфекции, не поддающиеся лечению с использованием стандартных медикаментов. Речь идет о грибке Candida auris.
Первый случай инфекции, вызванный таким грибковым штаммом, был зафиксирован в 2016 году в США, сам грибок был найден в 2009 году, сообщают "Вести.Медицина". Грибок был извлечен из уха пожилого гражданина Японии.
За последние 5 лет инфекцию нашли в больницах Индии, Венесуэлы, Испании, Англии, Пакистана, Южной Африки.
Издание New York Times описало случай в Бруклине, где в отделение медицинского комплекса Маунт-Синай попал пожилой мужчина. В крови у него нашли Candida auris. Пациент был изолирован в отделении интенсивной терапии, но лечение не дало результата. Через три месяца мужчина скончался. Однако грибок не исчез. Палата была покрыта спорами микроорганизма. В помещении пришлось перекрывать часть напольной и потолочной плитки.
Инфекция может быть опасна для людей со сниженным иммунитетом. Как правило, это дети и пожилые люди. Симптомы проявляются следующим образом — повышается температура, заболевшие жалуются на тошноту, боли в мышцах. Нередко заболевание заканчивается летальным исходом.
Большинство грибковых штаммов устойчивы к одному классу антимикотиков, а около 30% грибков устойчивы к двум. Как выяснили ученые, некоторые штаммы устойчивы ко всем трем классам препаратов.
Предполагается, что развитие устойчивости микроорганизма может быть связано с активным использованием сельскохозяйственных фунгицидов.
Фунгициды — это химические вещества для борьбы с грибковыми болезнями растений. Концентраты фунгицидов токсичны для человека и животных. Ранее они уже стали причиной распространения супергрибка Aspergillus fumigatus — это широко распространенный плесневой грибок, который может причинить вред людям, страдающим иммунодефицитом.

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4181
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 74 раза

#2 Сообщение Stanislav77 » Чт апр 11, 2019 8:58 pm

Последние три абзаца - полный домысел. Ведение современного сельскохозяйственного дела не возможно без химии, если говорить об грибах, без банального "Прозаро" хлеба не будет и ущерб будет намного значительней, чем от "чрезмерного" применения химии.
Мой взгляд - это бездарное применения препаратов именно в человеческой области - приём Флуко навязывают всем без чувствительности, хотя всем известно, что многие разновидности Кандиды не чувствительны к Флуко.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом