Страница 1 из 1

© Трихомонада - причина неизлеченности Гонореи, Хламидиоза, Микоплазмоза, Уреаплазмоза, Вирусов, Грибов и УПФ.

Добавлено: Вт дек 13, 2016 3:57 pm
Anton
Понятие TANK-функции трихомонады предложено в статье на III Международном конгрессе по акушерству и гинекологии (г. Одесса, 2000 г.) и использовано для удобства обозначения уникального свойства этого паразита, и требует более детального его объяснения [Впервые встретил TANK-функцию у И. И. Маврова (1984г), И.И. Ильина( 1976) Б.И. Зудина(1988), думаю и раньше упоминалась].

Трихомонада напоминает цистерну (TANK - англ. – “цистерна”) и по своим линейным размерам превышает во много раз размеры вирусных и микробных частиц. Ее еще можно сравнить с “автобусом”, который перевозит “пассажиров”. Что это за “пассажиры”?

Многими авторами было отмечено, что внутри трихомонады могут находиться гонококки, сперматозоиды и т.д. В 1999 году Делекторским В. В. и Голодовой О.А. было доказано, что трихомонада является резервуаром не только для возбудителей бактериальных инфекций, но и для микоплазменной и хламидийной инфекций.

Другими словами, трихомонада является неким универсальным защитным и транспортным средством для множества остальных инфекций, передаваемых половым путём (ИППП ), т.е. выполняет TANK-функцию.

TANK-функцией объясняются многие случаи неудач в лечении гонореи, хламидиоза, микоплазмоза, а также вирусных поражений полового тракта.

Этот вопрос можно рассмотреть на примере “рецидивирующего” хламидиоза.

Специфической противохламидийной антибиотикотерапии будут доступны только те формы хламидий, которые будут находиться вне трихомонады и, скорее всего, в результате такой терапии погибнут. Проведя контроль излеченности, вы можете более не обнаружить хламидий в организме пациентки. Но это вовсе не обозначает, что она излечена. Хламидийные частицы остались в трихомонаде в жизнеспособном состоянии и по окончанию ее цикла развития выйдут из нее и вызовут рецидив хламидиоза.

Это бесконечный, порочный круг, который можно прервать, только попытавшись вначале уничтожить трихомонаду и только после этого назначить лечение других ИППП.

Вышеизложенное правило является кардинальным в подходе к диагностике и лечению ИППП. Проблему следует рассматривать так: трихомониаз и другие ИППП, прежде всего- трихомониаз и гонорея.

В последнее время мало уделяется внимания гонореи, предполагая, что данное заболевание простое в лечение одной дозой антибиотика. Именно осознание TANK-функции, позволяет предположить распространённость гонорейного поражения простаты и шейки матки. Нет ни одной ИППП, дающей такие выраженные жалобы в виде болей, гнойных выделений, снижения либидо (полового влечения), нарушений менструального цикла, температурной реакции. Гонорея исключается специальным посевом на gN( не путать с посевом на флору, ибо гонококк - «высокотребовательный микроб» https://www.youtube.com/watch?v=1Ks4H7Aj1PA [https://www.youtube.com/watch?v=1Ks4H7Aj1PA], как и трихомонада , растущая в специальных средах на TV https://www.youtube.com/watch?v=bfyp2JSV7TI [https://www.youtube.com/watch?v=bfyp2JSV7TI].

Правильная диагностика позволяет назначить адекватное лечение и выздоровление.

Источник: http://www.medarsenal.com/stati.php?mhn ... ews_page=2 [http://www.medarsenal.com/stati.php?mhn ... ews_page=2]