История deni4. Уретрит + Конъюнктивит.

Сообщение
Автор
Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#241 Сообщение Viktoras » Вс авг 11, 2019 12:30 pm

deni4 писал(а):
да, невролог сказал длительно принимать его нельзя - вызывает лейкопению. падение иммунитета. но это только при приеме более 3х месяцев и 3-4 таб в сутки. поэтому я пью его с перерывами
А что невролог говорит по поводу нейропатии если не принимать антиков все востановится в будущем или это уже необратимо? Как вообще теперь самочуха? Курс продолжаешь?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#242 Сообщение deni4 » Вс авг 11, 2019 12:34 pm

Anton UG писал(а):[ref]deni4[/ref], по поводу кишечника, сделай ИФА и РПГА крови на Yersinia enterocolitica и Yersinia pseudotuberculosis в Хеликсе.

Сделать нужно все.
Антон, я тебе в личку еще отписал - не знаю получил ты сообщение или нет. я нашел в старых темах, что у тебя тоже обострялись симптомы на азитромицине? почему так происходит ты не анализировал?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#243 Сообщение deni4 » Вс авг 11, 2019 12:37 pm

Viktoras писал(а): А что невролог говорит по поводу нейропатии если не принимать антиков все востановится в будущем или это уже необратимо? Как вообще теперь самочуха? Курс продолжаешь?
она говорила, что излечимо, если только это не аутоимунное заболевание. основное лечение - убрать фактор, повреждающий нервные окончания. т.е. антибиотики, алкоголь, токсины и т.п.

на курсе. состояние не очень. колбасит от нейропатии и сердце начало вылетать. это от рокси походу...
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#244 Сообщение Viktoras » Вс авг 11, 2019 2:20 pm

deni4 писал(а):она говорила, что излечимо, если только это не аутоимунное заболевание. основное лечение - убрать фактор, повреждающий нервные окончания. т.е. антибиотики, алкоголь, токсины и т.п.

на курсе. состояние не очень. колбасит от нейропатии и сердце начало вылетать. это от рокси походу...
Ну если это обратимо то жми. Мне от боли в спине выписали таблетки на основе кодеина, может есть смысла принимать когда боли нестерпимые. Сколько пларируешь курсить?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#245 Сообщение deni4 » Вс авг 11, 2019 2:24 pm

Viktoras писал(а): Ну если это обратимо то жми. Мне от боли в спине выписали таблетки на основе кодеина, может есть смысла принимать когда боли нестерпимые. Сколько пларируешь курсить?
пока выдержу... риф кстати нормально переносится
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#246 Сообщение Anton » Вс авг 11, 2019 5:13 pm

deni4 писал(а):Антон, я тебе в личку еще отписал - не знаю получил ты сообщение или нет
Уже не помню, почтовый ящик обнуляю периодически.
deni4 писал(а):я нашел в старых темах, что у тебя тоже обострялись симптомы на азитромицине? почему так происходит ты не анализировал?
Да, было дело. Но я тогда точно не понял от чего именно, т.к. обострение было на комбинации Цефтриаксон+Азитромицин. Скорее всего оно было от Цефа, т.к. позже как-то принимал Азитро в монорежиме при ОРЗ и обострения вроде не было.
Обострение от того, что не все инфекции/флора чувствительны к одному и тому же антибиотику. К примеру ты принимаешь Азитро, при этом давится флора чувствительная к Азитро, а та что не чувствительна начинает прогрессировать, т.к. подавляется конкурентная ему флора, пространство высвобождается, и если эта флора может вызывать воспаление при её прогрессировании, то это воспаление возникает.
Так что скорее всего ты давишь одну флору, а другая нечувствительная к принимаемому антибиотику/кам начинает/ют прогрессировать. При этом и та и другая флора (а может быть и 3тья и 4я, их может быть несколько) вызывают воспаление. Флора может быть смешанной, т.е. разные бактерии, разные вирусы, разные грибы, разные простейшие и всё это вместе. В общем сложно всё это и не понятно.
А может какая то дрянь еще идет в МПС и из дырявого кишечника. И может быть и то и другое вместе.
У меня тоже кишечник болит и тоже из-за этого всё никак не могу зайти на курс лечения.

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#247 Сообщение Утилизатор » Вт авг 13, 2019 8:56 am

[ref]deni4[/ref], проверьтесь на вирусы основательно ,ИФА все титры на ВПГ 1-8 , функция танка у трих лишь теория , вы все основные дазолы перепробовали ,отклика нет -нечего мучать мозг и организм, стоит задуматься о ложноположительном анализе по хламу , на макролиды отклик просто обязан быть ,тем более вы пробовали все основные , задумайтесь об УПФ , хотя х...ли о них задумываться антибиотиками её мочить бесполезно , только ЗОЖ,витамины,иммунитет , есть ещё натуропатия ( травы ,корни и т.д ) ,хоть прямо ,хоть паралельно стоит углубиться в эту тему , многим помогает выйти на нормальную жизнь без вреда организму
Тяжело в лечении,легко в раю)

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#248 Сообщение deni4 » Вт авг 13, 2019 10:22 am

Утилизатор писал(а):[ref]deni4[/ref], проверьтесь на вирусы основательно ,ИФА все титры на ВПГ 1-8 , функция танка у трих лишь теория , вы все основные дазолы перепробовали ,отклика нет -нечего мучать мозг и организм, стоит задуматься о ложноположительном анализе по хламу , на макролиды отклик просто обязан быть ,тем более вы пробовали все основные , задумайтесь об УПФ , хотя х...ли о них задумываться антибиотиками её мочить бесполезно , только ЗОЖ,витамины,иммунитет , есть ещё натуропатия ( травы ,корни и т.д ) ,хоть прямо ,хоть паралельно стоит углубиться в эту тему , многим помогает выйти на нормальную жизнь без вреда организму
спасибо, что ответили
вирусы все проверял - все чисто
трихи - чисто по 3м посевам и микроскопии. на дазолы нет отклика
упф - чисто
хлам выявлен посевом. симптоматика хламная: яйца, простата, уретрит, скрипят суставы.
из макролидов было: азитро, вильпрафен, спирамицин, рокси. (на азитро было сильное обострение без отката обратно)
сейчас 3я неделя рокси, 5 дней назад добавил рифампицин. симптоматика не сдвинулась нифига.

докси и фторхинолоны не могу принимать по состоянию здоровья. хотя из фторов был ципро, в начале года, лечили дисбактериоз. на МПС не отразилось никак. только в худшую сторону.

почему так происходит я понять не могу. за полгода инфекция перекинулась на придатки, мочевой. начали скрипеть суставы. и ничто ее даже не тормознуло. у меня была последняя надежда на риф, но похоже и она не оправдалась. у меня похоже какой-то резистентный штамм..
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Варт
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 9:17 am

#249 Сообщение Варт » Вт авг 13, 2019 1:15 pm

[ref]deni4[/ref], у тебя баланопостит есть, головка пч гиперчувствительна, красные точки на головке бывают?
И совет, риф дозировку добавь до 600, в один приём, с утра

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#250 Сообщение deni4 » Вт авг 13, 2019 4:13 pm

Варт писал(а):[ref]deni4[/ref], у тебя баланопостит есть, головка пч гиперчувствительна, красные точки на головке бывают?
И совет, риф дозировку добавь до 600, в один приём, с утра
да есть. красное пятно вокруг выхода из уретры. припухшие губки, головка в красных точках. пробовал крема - ничего не помогало. какое-то время помогал левомицетин с димексидом - снимал красноту на сутки. потом стал помогать все меньше и меньше, а потом вообще перестал.
риф попробую увеличить. спасибо. у меня есть вроде какой-то слабый отклик на эту связку. пробовал увеличить дозировку рокси - нифига.
я просто помню когда только подцепил хлам. у меня на 3и сутки вильпрафена полностью прошел уретрит и практически все симптомы. то что сейчас происходит, вообще не укладывается ни в какую теорию.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#251 Сообщение Viktoras » Вт авг 13, 2019 6:14 pm

deni4 писал(а):
да есть. красное пятно вокруг выхода из уретры. припухшие губки, головка в красных точках. пробовал крема - ничего не помогало. какое-то время помогал левомицетин с димексидом - снимал красноту на сутки. потом стал помогать все меньше и меньше, а потом вообще перестал.
риф попробую увеличить. спасибо. у меня есть вроде какой-то слабый отклик на эту связку. пробовал увеличить дозировку рокси - нифига.
я просто помню когда только подцепил хлам. у меня на 3и сутки вильпрафена полностью прошел уретрит и практически все симптомы. то что сейчас происходит, вообще не укладывается ни в какую теорию.
Ну как здоровье на курсе? У тебя за сколько времени после мильгамы проходит нейропатия? Я уже ничего кроме валтрекса не принимаю несколько дней и колю мильгаму и пью в таблетках ее и что то онемения и покалывания не уходят никуда. Может ли печень давать такие побочки?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#252 Сообщение deni4 » Вт авг 13, 2019 6:22 pm

Viktoras писал(а): Ну как здоровье на курсе? У тебя за сколько времени после мильгамы проходит нейропатия? Я уже ничего кроме валтрекса не принимаю несколько дней и колю мильгаму и пью в таблетках ее и что то онемения и покалывания не уходят никуда. Может ли печень давать такие побочки?
так себе... пока держусь.
зависит от токсичности антика, который принимаешь. у меня сейчас от рокси накатывает, потом отпускает.
я купил пентавит - там такой же состав как и у мильгаммы. ем по 1 таблетке 3 раза в день. он дешевый и одной пачки хватает надолго.
кроме этого я принимаю:
тиоктовую кислоту в таблетках. 300х2 в сутки
фолиевую кислоту в таблетках 3табх3 раза в сутки .

покалывания и онемения в конечностях можно терпеть. главное не доводить это до сильного жжения и чтобы не начало по всему телу распространятся. вот тогда может худо стать.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Варт
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 07, 2019 9:17 am

#253 Сообщение Варт » Ср авг 14, 2019 6:45 am

[ref]deni4[/ref], а трих когда нибудь находили, как ты их исключил, просто вот эти уретриты, красные точки, припухшие губки по форуму даёт больше триха, на счёт терапии, ты кларитромицин пробовал, связка риф+ клари будет более предпочтительней

Аватара пользователя
Утилизатор
Народный уролог
Сообщения: 1978
Возраст: 43
Зарегистрирован: Чт дек 19, 2013 7:24 am

Поблагодарили: 2 раза

#254 Сообщение Утилизатор » Ср авг 14, 2019 11:37 am

deni4 писал(а):спирамицин
вот это не радует , это преп резерва как бы из макролидов , а сам посев что по чувствительности показал?
Тяжело в лечении,легко в раю)

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#255 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 2:05 pm

Утилизатор писал(а):
вот это не радует , это преп резерва как бы из макролидов , а сам посев что по чувствительности показал?
им чувствительность не удалось подвести. да это и не важно уже. я перепробовал почти все макролиды. а от фторхинолонов и докси загибаюсь в прямом смысле.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#256 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 2:32 pm

Варт писал(а):[ref]deni4[/ref], а трих когда нибудь находили, как ты их исключил, просто вот эти уретриты, красные точки, припухшие губки по форуму даёт больше триха, на счёт терапии, ты кларитромицин пробовал, связка риф+ клари будет более предпочтительней
три посева сдавал - в Пастера, у доцента и в ситилабе.
профилактически пропил 20 дней дазолов - 5 дней тиберал, 5 дней тиберал + макмирор, 5 дней наксоджин, 5 дней метро + макмирор. отклика не было ни на чем.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#257 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 3:06 pm

Варт писал(а):[ref]deni4[/ref], а трих когда нибудь находили, как ты их исключил, просто вот эти уретриты, красные точки, припухшие губки по форуму даёт больше триха, на счёт терапии, ты кларитромицин пробовал, связка риф+ клари будет более предпочтительней
читаю сейчас про риф плюс клари. пишут что клари усиливает риф. хорошо сочетается с рифабутином.
кларитромицин лежит, ждет своего часа. купил класид ср.
я вот думаю может в моно его дней 10 попробовать, а если резистентность будет тогда уже риф добавлять.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#258 Сообщение deni4 » Ср авг 14, 2019 3:20 pm

еще по поводу кларитромицина:

Код: Выделить всё

Прием пищи непосредственно перед приемом препарата увеличивал биодоступность препарата, в среднем на 25%. Кларитромицин может применяться до еды или во время еды
т.е. перед приемом лучше пожрать :)
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#259 Сообщение deni4 » Чт авг 15, 2019 6:27 pm

Получил письмо от руководства НИИ Гамалея по поводу вакцины от хламидиоза. честно говоря, новости удручающие:

Код: Выделить всё

Я прекрасно понимаю проблемы, с которыми сталкиваются пациенты с хроническими формами хламидиоза.  Боюсь, что в настоящее время ни у нас в стране, ни за рубежом нет эффективных средств для профилактики или лечения этого заболевания.

Вакцинный препарат, который мы разрабатываем, к настоящему времени только завершил доклинические испытания. К тому же, этот препарат можно будет рассматривать как профилактическое средство, т.е. для людей, которые еще не заболели и хронически не инфицированы.

Сейчас мы проводим клинические испытания нового антибактериального препарата для лечения как хламидийных инфекций, так и инфекций псевдомонадной природы. В лучшем случае, по успешному завершению испытаний, можно надеяться на его регистрацию в 2021 году.
вот так вот. суровая реальность - эффективных средств лечения на данный момент нет. и не важно в какой стране вы живете.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Jackson
Пациент со стажем
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Чт ноя 29, 2018 8:23 am

#260 Сообщение Jackson » Пт авг 16, 2019 9:44 pm

Не рассматривал паразитов? Они как раз могут давать очень разную клинику по ЖКТ и вызывать, казалось бы, несвязанные симптомы.

Кстати, что смутило на имунограмме несколько страниц назад:
1. Фагоцитоз завышен. Или инфекция или аллергия или аутоиммунное.
2. B-лимфоциты ниже нормы. Что-то не так с гуморальным звеном. Обычно ведущее или гуморальное или клеточное, но
3. Т-хелперы на нижней границе и вообще вообще количество лимфоцитов небольшое.

Есть общий анализ крови с лейкоцитарной формулой на этот же момент?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом