Хламидиоз [Схема Картера-2] (Рифампицин+Азитромицин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#201 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 3:56 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Здесь обсуждаем лечение по Схема Картера (Рифампицин+Азитромицин / Длительно).
Схема: Рифампицин 300-450 мг х 1 раз в день ежедневно + Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня.


Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#202 Сообщение 708plan708 » Ср авг 07, 2019 5:32 am

deni4 писал(а):
в инструкции к рифу написано, что повторный прием препарата сокращает период полувыведения до 2,5 часов, т.е. если часто пить быстрее выводится:

Код: Выделить всё

Сильный индуктор микросомальных ферментов системы цитохрома Р450 и ферментов стенки кишечника. Обладает свойствами самоиндукции, ускоряет свою биотрансформацию, в результате чего системный клиренс, после приема первой дозы равный 6 л/ч, возрастает до 9 л/ч после повторного приема. Т1/2 после приема внутрь 300 мг составляет 2,5 ч;
То есть получается если у меня риф по 300,то лучше пить 2 таб 600 один раз в день, чем 2 раза по 300?

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#203 Сообщение Стафил » Ср авг 07, 2019 5:49 am

survival писал(а):А в случае если данная схема не подействует то не будет ли такого что на хлам другие связки атб например юнидокс+вильпрафен не будут действовать?
Если у тебя персистирующий хлам, то ты ничего наверняка знать не можешь. И ни кто не знает. По странным причинам при большой распространенности этой инфекции, причем в персистентной форме не проводятся исследования ни по выявлению, ни по лечению. Возможно это борьба с перенаселением планеты. Истощение природных ресурсов и.т.д.

Единственное, из официальной медицины это Картер из Америки и белорусы из Витебска проводили сколько то успешные исследования по лечению Рейтера вызванного хламом. Но и им нельзя верить на 100%.

А уж как после не успешного лечения по Картеру, как будут действовать другие связки, этого и подавно ни кто не знает.
survival писал(а):И кто на курсе - отпишитесь плиз - у вас сразу после начала появились какие либо улучшения или надо ждать?
Я на курсе риф плюс азитро шестой месяц. Состояние стабильное волнообразное. Есть небольшие улучшения, но за большой период они как бы незаметны, поэтому сомнительны.
Но мой случай может быть не показательным, потому что я ранее принимал рифампицин по назначению Позняка и еще я перешел на курс риф плюс азитро с курса пульсами разные антибиотики, которые принимал примерно 2.5 месяца. Кроме этого у меня и не было сильной симптоматики, как у многих парней. С моей симптоматикой можно было бы жить, если бы лебидо работало. )))

Вывод! Ты находишься как бы в неизведанной области без каких либо правил. Ты как в фильме "Сталкер", для каждого все по своему и ничего нельзя знать заранее.)))
Но ты можешь попробовать и проложить дорогу другим.)))

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#204 Сообщение deni4 » Ср авг 07, 2019 11:49 am

708plan708 писал(а): То есть получается если у меня риф по 300,то лучше пить 2 таб 600 один раз в день, чем 2 раза по 300?
выходит что так.
закупился рифом. буду в клизмах его ставить. пока ни на что отклика не было... стремно все это
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#205 Сообщение Luckfail » Чт авг 08, 2019 11:47 pm

Я пью утром 300 и вечером 300. Вскоре перейду на 450 только утром. В инструкции белорусского рифа и в сети можно найти режим дозирования и в один прием и в раздельный , зависит от терапии конкретного заболевания. Плюс считаю если вес до 80кг - можно длительно на меньшей дозировке,но с кратностью. Повысить еще успеешь. Я лично на шестой месяц захожу и по состоянию я уже подзавял мальца.. скоро на виталвин зайду с массажами. Короче по симптомам суставы все прошли , бывают иногда отголоски симптомов. Но вот едрен батон чего-то не хватает. Думаю делать сейчас после шестого месяца переход на ази + докси на месяц, но без рифа, потом добавить риф снова но уже 450, потом докси на мино. Если уже это не поможет то товарищи я черт знает. Потом выложу весь свой курс, глаза на лоб полезут :roll: кстати по поводу приема рифампицина, если когда-то принимали риф- пауза между крайним курсом - минимум месяц, инфа сотка
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Retrofuture
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 10:51 am

#206 Сообщение Retrofuture » Пт авг 09, 2019 4:53 pm

708plan708 писал(а):Так ты Азитромицин оставь,то есть азик+докси+риф делай
Азик раз в 3 дня
Зачем эти эксперименты,если есть конкретная схема.Пить 3 антибиотика от фонаря?Такое себе.

Retrofuture
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 10:51 am

#207 Сообщение Retrofuture » Пт авг 09, 2019 4:56 pm

sult1983 писал(а):Что-нибудь дополнительно было?
До этого пил Вобэнзим три месяца,как мертвому припарки.Свечи,бады,пока по нулям.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#208 Сообщение Стафил » Пт авг 09, 2019 8:11 pm

Смотрите, какая странная ситуация. На шестом месяце курса я сдал бакпосев эякулята 24.07. Выявилась кандида sp 10 в 4. На всякий случай сдал андрофлор 06.08. Кандиды не выявлено. И вообще заключение по анализу андрофлор - нормоценоз. Как я понимаю, это все хорошо. Но я то чувствую себя не совсем здоровым. И в последнее время мочевой пузырь болеть начал. Я думал кандида, в соответствии с бакпосевом эякулята, начал пить таблетки, а тут выясняется, что у меня все вообще хорошо по андрофлору.
Как то странно, не срастаются результаты анализов между собой. И андрофлор не срастается с самочувствием. Получается андрофлор мог не увидеть кандиду?
Если допустить это, то остальное тоже не срастается.
Я уже съел две таблетки дифлюкана через день, грибы должны помереть вроде, но пузырь то побаливает и мочиться стал немного чаще.
ПИПЕЦ ЗАГАДКИ.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#209 Сообщение Anton » Пт авг 09, 2019 8:30 pm

Стафил писал(а):Как то странно, не срастаются результаты анализов между собой. И андрофлор не срастается с самочувствием. Получается андрофлор мог не увидеть кандиду?
Андрофлор это ПЦР, видит как известно далеко не всё. Нужно пересдать посев в том же месте, где выявили кандиду.
Стафил писал(а):Как то странно, не срастаются результаты анализов между собой. И андрофлор не срастается с самочувствием. Получается андрофлор мог не увидеть кандиду?
Если допустить это, то остальное тоже не срастается.
Я уже съел две таблетки дифлюкана через день, грибы должны помереть вроде, но пузырь то побаливает и мочиться стал немного чаще.
Может имеет смысл изменить схему, тем более уже 6 месяцев на ней.
Возможные схемы для выбора:
viewtopic.php?t=18103 или viewtopic.php?t=18500

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#210 Сообщение Стафил » Сб авг 10, 2019 9:16 pm

Anton UG писал(а):Может имеет смысл изменить схему, тем более уже 6 месяцев на ней.
Я постоянно думаю об этом. Но нет уверенности. И думаю, еще, если не станет плохо, то допить Картеровский курс, если вылечусь, то будет опыт для народа.
И если андрофлор не врет, то ведь чудесным образом на антибиотиках нормализовалась флора. Это тоже может быть важным моментом для оценки эффективности терапии.
Anton UG писал(а):Нужно пересдать посев в том же месте, где выявили кандиду.
Все сдавал в Инвитро. Думаю немного позже повторю бакпосев.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#211 Сообщение deni4 » Сб авг 10, 2019 9:32 pm

Стафил писал(а):Смотрите, какая странная ситуация. На шестом месяце курса я сдал бакпосев эякулята 24.07. Выявилась кандида sp 10 в 4. На всякий случай сдал андрофлор 06.08. Кандиды не выявлено. И вообще заключение по анализу андрофлор - нормоценоз.
на андрофлор можно не ориентироваться. это ПЦР-диагностика, которая ничего никогда не покажет.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Retrofuture
Пациент
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн авг 05, 2019 10:51 am

#212 Сообщение Retrofuture » Вс авг 11, 2019 1:29 am

Стафил писал(а):Смотрите, какая странная ситуация. На шестом месяце курса я сдал бакпосев эякулята 24.07. Выявилась кандида sp 10 в 4. На всякий случай сдал андрофлор 06.08. Кандиды не выявлено. И вообще заключение по анализу андрофлор - нормоценоз. Как я понимаю, это все хорошо. Но я то чувствую себя не совсем здоровым. И в последнее время мочевой пузырь болеть начал. Я думал кандида, в соответствии с бакпосевом эякулята, начал пить таблетки, а тут выясняется, что у меня все вообще хорошо по андрофлору.
.
а есть смысл на антибиотиках сдавать анализы?

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#213 Сообщение deni4 » Вс авг 11, 2019 12:12 pm

Стафил писал(а):Пью азиро + риф уже чуть больше трех месяцев. А вообще больше пол года. Три месяца пил усиленные Позняковские рекомендации. Состояние стабильное, с сомнительным улучшением. Сомнительно, потому, что медленно и качели. Конкретно по состоянию. Может немного меньше стал бегать в туалет. Ночью вообще не встаю. Были какие то боли в области ануса, стали меньше. Боли в придатках почти ушли. Эрекция, лебидо, стабильно плохие, без движения вперед. Сохраняется резь при мочеиспускании, песок в глазах.
Отпишитесь, кто курсит, как динамика.
Привет! как у тебя сейчас дела обстоят по сравнению с этим майским сообщением?
боли в придатках
рези при почеиспускании
песок в глазах?
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#214 Сообщение сибирь » Вс авг 11, 2019 2:13 pm

Стафил писал(а): Я постоянно думаю об этом. Но нет уверенности. И думаю, еще, если не станет плохо, то допить Картеровский курс, если вылечусь, то будет опыт для народа.
И если андрофлор не врет, то ведь чудесным образом на антибиотиках нормализовалась флора. Это тоже может быть важным моментом для оценки эффективности терапии.


Все сдавал в Инвитро. Думаю немного позже повторю бакпосев.
месяц назад сдавал в инвитро все по хламу.тоесть ифа,белок теплового.момр.все отрицат.сдал в гемотесте кровь на ифа igm,iga,igg.показало iga,igg выше референтных.втт так то разные лабы ,разные результаты

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#215 Сообщение 708plan708 » Вс авг 11, 2019 3:26 pm

сибирь писал(а): месяц назад сдавал в инвитро все по хламу.тоесть ифа,белок теплового.момр.все отрицат.сдал в гемотесте кровь на ифа igm,iga,igg.показало iga,igg выше референтных.втт так то разные лабы ,разные результаты
Инвитро это говно редкостное

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#216 Сообщение sult1983 » Вс авг 11, 2019 5:19 pm

сибирь писал(а):сдал в гемотесте кровь на ифа igm,iga,igg.показало iga,igg выше референтных.
Знаю второго человека, у которого в гемотесте по ИФА iga, igg завышены. У них наверно хорошие тест системы.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#217 Сообщение Стафил » Вс авг 11, 2019 9:52 pm

deni4 писал(а):на андрофлор можно не ориентироваться. это ПЦР-диагностика, которая ничего никогда не покажет.
У меня раньше всегда высеивались стафилококк или фекалис и андрофлор не был нормальным.
Про инфекции я и не надеялся на андрофлор, а вот как изменяется колличество условнопатогенной флоры во время лечения андрофлор должен показывать.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#218 Сообщение Стафил » Вс авг 11, 2019 9:55 pm

Retrofuture писал(а):а есть смысл на антибиотиках сдавать анализы?
Есть такая идея, на форуме. Что хлам и триха приводят к росту титров условнопатогенной флоры.
И при полном излечении от трих и хлама флора в уретре и в простате нормализуется.
Возможно она нормализуется и в процессе лечения по мере уничтожения инфекций.
По этому вижу смысл контролировать титры условнопатогенной флоры.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#219 Сообщение Стафил » Вс авг 11, 2019 10:01 pm

deni4 писал(а):Привет! как у тебя сейчас дела обстоят по сравнению с этим майским сообщением?
боли в придатках
рези при почеиспускании
песок в глазах?
Болей в придатках нет. Эрекция лебидо плавают, существенно лучше не стало.
Резь при мочеиспускании, небольшая то есть, то нет.
Песок так же плавает.
Короче прорыва в лечении нет.
Но я не уверен в том, что моя слабая симптоматика вызвана хламом. Возможно это воздействие таблеток.
По утрам во рту, тоже не нормально, не думаю, что это бушует хлам. Возможно все же последствия таблеток.

сибирь
Народный уролог
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2017 3:54 am

Поблагодарили: 1 раз

#220 Сообщение сибирь » Пн авг 12, 2019 9:07 am

sult1983 писал(а): Знаю второго человека, у которого в гемотесте по ИФА iga, igg завышены. У них наверно хорошие тест системы.
До гемотеста в течении 3 лет сдавал в 6 разных лабах по нескольку раз и ничего.а тут вылезло .анализ у них полуколичественный.н.о надо будет пересдать еще раз чтоб наверняка

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#221 Сообщение deni4 » Пн авг 12, 2019 11:54 am

Retrofuture писал(а):Привествую.Просидел на этой схеме 4 месяца,из улучшений минимально уменьшились боли в суставах,перешел на схему риф+докси и где то через дней начался отклик по придаткам и ссанине.
рифампицин ускоряет выведение доксициклина из организма. это прям в инструкции к рифу написано.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом