Хламидиоз [Схема Картера-2] (Рифампицин+Азитромицин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 3:56 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Здесь обсуждаем лечение по Схема Картера (Рифампицин+Азитромицин / Длительно).
Схема: Рифампицин 300-450 мг х 1 раз в день ежедневно + Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня.


Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#162 Сообщение vaxell » Чт июл 25, 2019 1:45 am

Ответил в личку.

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#163 Сообщение survival » Чт июл 25, 2019 7:17 pm

Смущает два момента - достаточно ли будет 300 мг рифампицина раз в сутки,ведь он вроде как выводится за 12 часов или я что то путаю?
второй - а не является ли эта статья по схеме картера такой же шляпой как и статьи позняка?)))Хотя опыт Эрбалунги и доказывает обратное,но всё же

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#164 Сообщение Стафил » Пт июл 26, 2019 8:25 am

survival писал(а):Смущает два момента - достаточно ли будет 300 мг рифампицина раз в сутки,ведь он вроде как выводится за 12 часов или я что то путаю?
Я ем более пол года и ем 450 рифампицина. Симптомов стало меньше, но сделал узи и результаты не радуют. Признаки воспаления присутствуют. Кроме этого лебидо и проч. не возвернулись. Думаю о переходе на схему Эрбалунги.
И вообще имей ввиду в эксперименте Картера участвовали люди ранее не проходившие лечения артрита. Как я полагаю эти люди не ели ранее серьезные курсы антибиотиков в отличии от большинства из нас. И при этом процент излеченных в эксперименте Картера не достигает даже 50%. По моему не много больше 30%.
Про Эрбалунгу! Он пил свою схему азитро + докси. Рифампицина не было.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#165 Сообщение Стафил » Пт июл 26, 2019 8:32 am

КОМБИНИРОВАННАЯ АНТИБАКТЕРИАЛЬНАЯ ТЕРАПИЯ ХЛАМИДИЙНОГО РЕАКТИВНОГО АРТРИТА Литвяков А.М., Сиротко О.В., Пальгуева А.Ю., Лагутчев В.В., Афонина А.Ю., Сергиевич А.В., Подолинская Н.А.УО «Витебский государственный медицинский университет»
В течение последних 8 лет (c 2008 г.) мы накапливаем опыт исполь-зования рифампицина и азитромицина для лечения хламидийного РеА. Применялась методика по ряду параметров сходная с опубликованной J.D.Carter [1]. Пациенты с впервые выявленным и/или рецидивирующим РеА и ПЦР-верифицированной хламидийной мочеполовой инфекцией получали перорально азитромицин по 1000 мг ежедневно в течение первых двух дней и,затем, по 500 мг дважды в неделю, а со второго дня перорально 450 мг рифампицина ежедневно в один прием. Продолжительность лечения 9 месяцев.
У 94 из 96 (97,9%) пациентов с первично диагностированным РеА, ассоциированного с хламидийной инфекцией, пролеченных по описанной выше технологии, в течение 3 лет наблюдения отсутствовали рецидивы артрита. У 60 из 67 (89,6%) пациентов с хроническим РеА после проведенного лечения в течение 3 лет наблюдения также отсутствовали рецидивы обострения РеА, не выявлялась негативная рентгенологическая и МРТ-контролируемая динамика изменений суставов и энтезов, сформировавшихся до начала лечения. Во всех случаях после лечения по данным ПЦР-диагностики отсутствовал урогенитальный хламидиоз. Ни у одногоиз пациентов в процессе лечения и по его окончанию не возникали какие -либо побочные эффекты, требующие отмены или изменения дозировки антибактериальной терапии.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#166 Сообщение 708plan708 » Пт июл 26, 2019 9:13 am

Стафил писал(а): Я ем более пол года и ем 450 рифампицина. Симптомов стало меньше, но сделал узи и результаты не радуют. Признаки воспаления присутствуют. Кроме этого лебидо и проч. не возвернулись. Думаю о переходе на схему Эрбалунги.
И вообще имей ввиду в эксперименте Картера участвовали люди ранее не проходившие лечения артрита. Как я полагаю эти люди не ели ранее серьезные курсы антибиотиков в отличии от большинства из нас. И при этом процент излеченных в эксперименте Картера не достигает даже 50%. По моему не много больше 30%.
Про Эрбалунгу! Он пил свою схему азитро + докси. Рифампицина не было.
Ты ешь римфапицин и азик только,без тетрациклинов?

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#167 Сообщение sult1983 » Пт июл 26, 2019 10:31 am

Стафил писал(а):Про Эрбалунгу! Он пил свою схему азитро + докси. Рифампицина не было.
Он пил по чувствительности, которую он делал ранее в Пастера в Москве. Как он писал у него хламидия была чувствительно именно к этим двум антибиотикам.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#168 Сообщение vaxell » Пт июл 26, 2019 12:45 pm

Стафил писал(а): Я ем более пол года и ем 450 рифампицина. Симптомов стало меньше, но сделал узи и результаты не радуют. Признаки воспаления присутствуют. Кроме этого лебидо и проч. не возвернулись. Думаю о переходе на схему Эрбалунги.
И вообще имей ввиду в эксперименте Картера участвовали люди ранее не проходившие лечения артрита. Как я полагаю эти люди не ели ранее серьезные курсы антибиотиков в отличии от большинства из нас. И при этом процент излеченных в эксперименте Картера не достигает даже 50%. По моему не много больше 30%.
Про Эрбалунгу! Он пил свою схему азитро + докси. Рифампицина не было.
Я скажу да же больше.Возьмем наш форум и присвоем ему 100%, вылечившихся/вошедших в ремиссию всего 1%(Эрбуланга).
А учитывая что у него нет простаты и семенных процент и того ниже.
Кто то скажет не имеет значения есть простата или нет,не соглашусь.Это то же самое что пытаться вылечить рак без удаления опухоли.
И к стате зараза любит селится в яйцах не меньше чем в простате,так почему же все думают вырезав простату будет все гуд.
Но к сожелению ничего другого нам не остаётся ,кроме как пить антики дальше.Есть вариант еще повырезать все, но никто из врачей на это не пойдет.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#169 Сообщение Стафил » Пт июл 26, 2019 1:17 pm

708plan708 писал(а): Ты ешь римфапицин и азик только,без тетрациклинов?
Согласно схеме беларусов и Картера, без тетрациклинов.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#170 Сообщение 708plan708 » Пт июл 26, 2019 1:20 pm

Стафил писал(а): Согласно схеме беларусов и Картера, без тетрациклинов.
А докси и азик это что,Уэлдон?

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#171 Сообщение Стафил » Пт июл 26, 2019 1:26 pm

708plan708 писал(а):А докси и азик это что,Уэлдон?
Еще АЦЦ. viewtopic.php?t=11470

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#172 Сообщение Anton » Пт июл 26, 2019 5:47 pm

708plan708 писал(а):А докси и азик это что,Уэлдон?
Уэлдон это Докси+Азитро+АЦЦ.
У Картера Докси+Азитро.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#173 Сообщение 708plan708 » Пт июл 26, 2019 6:15 pm

Anton UG писал(а): Уэлдон это Докси+Азитро+АЦЦ.
У Картера Докси+Азитро.
Вот вот,в этой схеме основа это тетрациклины скорее всего

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#174 Сообщение Николай2 » Сб июл 27, 2019 11:11 pm

Стафил писал(а): При всем уважении, 70% это ни о чем. 100% ухода всех симптоов и когда это может быть подтверждено прямыми и косвенными результатами тестов, а так же может быть распространено на 70% больных, вот это уже кое что.
А так, это может быть элементарный эффект хронизации инфекции, когда большинство симптомов уходит, а болезнь продолжает свое разрушительное действие.
Я читал результаты исследований доказывающих, что массаж, это только временный эффект.

На мой взгляд научный подход заключается не в воздействии на очаг воспаления, а в нахождении определенного порядка действий позволяющих вылечить большинство пациентов с одной и той же проблемой.
Подержую, это что масажировать черяк.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#175 Сообщение Николай2 » Сб июл 27, 2019 11:52 pm

vaxell писал(а): Я скажу да же больше.Возьмем наш форум и присвоем ему 100%, вылечившихся/вошедших в ремиссию всего 1%(Эрбуланга).
А учитывая что у него нет простаты и семенных процент и того ниже.
Кто то скажет не имеет значения есть простата или нет,не соглашусь.Это то же самое что пытаться вылечить рак без удаления опухоли.
И к стате зараза любит селится в яйцах не меньше чем в простате,так почему же все думают вырезав простату будет все гуд.
Но к сожелению ничего другого нам не остаётся ,кроме как пить антики дальше.Есть вариант еще повырезать все, но никто из врачей на это не пойдет.
Всё верно! Хлам конкретно может засесть и в простате и в яичках и в геморойном отделе и в почках и в суставах и в поджелудочной и в ливере и в сердце, что вам ещё бросить под нарезку господа?
Не занимаемся хренью глушим антик и дреножируем Простату, тобиш спуск через сутки, только так с фантазией чтоб орган разгорелся и при эакуляции подключаем мыжцы кегеля. Чтоб побольше от туда вылетало. Короче не мне Вас учить.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

spinal_tap
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2019 11:24 am

#176 Сообщение spinal_tap » Вс июл 28, 2019 12:13 pm

у меня после спуска воспаление обостряется и хуже становится. А если воздерживаться - наоборот, все более-менее пучком.
с мая '19 на схеме Уэлдона: докси 100х2/день, азитро 500х2/нед,
метро 500х2/день (5 дн/нед, 3 нед/мес), АЦЦ 600х2/день

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#177 Сообщение Slava71 » Вс июл 28, 2019 1:00 pm

spinal_tap писал(а):у меня после спуска воспаление обостряется и хуже становится. А если воздерживаться - наоборот, все более-менее пучком.
Если боли то под обезболивающим сидеть после эякуляции - другого не дано.

deni4
Народный уролог
Сообщения: 882
Зарегистрирован: Пн мар 04, 2019 8:56 pm

Поблагодарили: 6 раз

#178 Сообщение deni4 » Вс июл 28, 2019 3:49 pm

sult1983 писал(а): Он пил по чувствительности, которую он делал ранее в Пастера в Москве. Как он писал у него
хламидия была чувствительно именно к этим двум антибиотикам.
+1 читал его тему. ему сделали посев с определением чувствительности. в посеве были азитро и докси. имхо это основной критерий успеха в его случае. и у него кстати азитро работал с самого начала в моно.
группа в Телеграм по Хламидиозу: xlamhelp

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#179 Сообщение Стафил » Пн июл 29, 2019 6:21 am

Идет 6 месяц приема азитро плюс риф. Недавно до кучи переболел лихорадкой Денге. Общее состояние ухудшилось. Лебидо нет. Сдал в инвитро сперму на бакпосев.
Обнаружена только candida sp. Ранее всегда высеивались или стафилакокк или фекалис, но никогда не было кандиды. Кто нибуль в курсе такого оборота?
Конечно сдам повторно бакпосев. Еще показатели печени сильно испортились, то ли после денге, то ли потому, что долго не поддерживал. Сейчас кормлю урсосан,эссенциале.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#180 Сообщение 708plan708 » Пн июл 29, 2019 7:13 am

Стафил писал(а):Идет 6 месяц приема азитро плюс риф. Недавно до кучи переболел лихорадкой Денге. Общее состояние ухудшилось. Лебидо нет. Сдал в инвитро сперму на бакпосев.
Обнаружена только candida sp. Ранее всегда высеивались или стафилакокк или фекалис, но никогда не было кандиды. Кто нибуль в курсе такого оборота?
Конечно сдам повторно бакпосев. Еще показатели печени сильно испортились, то ли после денге, то ли потому, что долго не поддерживал. Сейчас кормлю урсосан,эссенциале.
Упф ты забил азиком по любому.А может и хлам уже убил

Аватара пользователя
survival
Бывалый
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Чт мар 08, 2018 12:41 pm

Поблагодарили: 4 раза

#181 Сообщение survival » Пн июл 29, 2019 9:18 pm

На курсе 8 день
С самого начала скачет температура - с утра примерно 36.3,через час 37.3,еще через пару часов может стать 36.7-8,а потом снова подняться
Вечером снова то упадет то поднимется до 37.2-3 и к ночи падает до 36.6-5
Что за фигня такая?
П.с. по анализу крови до курса год назад были повышены лейкоциты,за неделю до курса они так же были повышены,причем как год назад было одно значение так оно и осталось

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом