Хламидиоз [Схема Картера-2] (Рифампицин+Азитромицин). Длительно 3-6-12 месяцев.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Вс фев 10, 2019 3:56 pm

:!: Данное сообщение закреплено и будет отображаться в верху каждой страницы темы.

Здесь обсуждаем лечение по Схема Картера (Рифампицин+Азитромицин / Длительно).
Схема: Рифампицин 300-450 мг х 1 раз в день ежедневно + Азитромицин 500 мг х 1 раз в 3 дня.


Информация по Картеру: https://health.usf.edu/medicine/interna ... 689/Carter

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#142 Сообщение Takeme » Ср июл 03, 2019 7:37 pm

Luckfail писал(а): Трихи не дают суставную симптоматику
Я говорил про суставную симптоматику? Ее дают хламидии, из чего можно сделать вывод что хлам на пару с трихой.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#143 Сообщение Luckfail » Ср июл 03, 2019 9:34 pm

Takeme писал(а): Я говорил про суставную симптоматику? Ее дают хламидии, из чего можно сделать вывод что хлам на пару с трихой.
Уважаемый takeme, в ваших советах я не нуждаюсь, тема про схему картера. Не нужно писать здесь писать про трихи. Хлам тоже дает позывы к вашему сведению
Народ кто на схеме - отзовитесь. Уже неделю болит плечевой лимфоузел, у кого было такое. У меня левосторонний везикулит, порой ноет прям семенной. Это отклик такой на римфу и ази?
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Аватара пользователя
Николай2
Народный уролог
Сообщения: 1220
Возраст: 41
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 11:40 am

Поблагодарили: 6 раз

#144 Сообщение Николай2 » Чт июл 04, 2019 9:31 am

Luckfail писал(а):Уважаемый takeme, в ваших советах я не нуждаюсь, тема про схему картера. Не нужно писать здесь писать про трихи. Хлам тоже дает позывы к вашему сведению
Народ кто на схеме - отзовитесь. Уже неделю болит плечевой лимфоузел, у кого было такое. У меня левосторонний везикулит, порой ноет прям семенной. Это отклик такой на римфу и ази?
Ну я думаю что симптомы могут быть долго, кто там знает что антик толком делает с хламом. Можен часть его вышла в размножение. А это значит ребята что он проникает в клетки и там делится и в конец этого периода клетку рвёт, а от этого и боль вам. Или даже антик убивает хлам представьте колонии трупов бацыл шастает в пространстве организма это как писка в мотор насипать. Мотору будет больно работать. Верно?. Нужно время чтоб организм очистил я от этой срани.
Как говорил мне мудрый уролог!Это медаль на всю жизнь!Добро пожаловать в клуб не весёлых и находчивых по способам лечения!Волшебной палочки у нас нет,а дерьмо что у нас засело не так то просто выбить!Помощь на лечение приват б-к 5168 7420 2249 6818 .

Takeme
Народный уролог
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Ср сен 06, 2017 6:37 am

Поблагодарили: 9 раз

#145 Сообщение Takeme » Чт июл 04, 2019 7:49 pm

Luckfail писал(а): Уважаемый takeme, в ваших советах я не нуждаюсь, тема про схему картера. Не нужно писать здесь писать про трихи. Хлам тоже дает позывы к вашему сведению
Народ кто на схеме - отзовитесь. Уже неделю болит плечевой лимфоузел, у кого было такое. У меня левосторонний везикулит, порой ноет прям семенной. Это отклик такой на римфу и ази?
Где я что то советовал?

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#146 Сообщение Стафил » Вт июл 09, 2019 1:50 pm

Прошло еще 2 недели курса азтро плюс риф. Дней 10 чувствовал себя вообще на 99%. Я уж совсем было обнадежился, ... Но потом пошел откат. Жду очередного улучшения
Если это прогресс, то совсем, совсем медленный.
Пишите, кто на курсе, как состояние, есть ли динамика?

vicKV
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Вт ноя 10, 2009 8:17 pm

Поблагодарили: 9 раз

#147 Сообщение vicKV » Вт июл 09, 2019 9:11 pm

Стафил писал(а):Прошло еще 2 недели курса азтро плюс риф. Дней 10 чувствовал себя вообще на 99%. Я уж совсем было обнадежился, ... Но потом пошел откат. Жду очередного улучшения
Если это прогресс, то совсем, совсем медленный.
Пишите, кто на курсе, как состояние, есть ли динамика?
3,5 месяца на курсе, пока никаких улучшений нет ни по суставам, ни по МПС. Так как купил колес сразу практически на 8 месяцев, то буду продолжать, общее состояние на 3х антибиотиках уже стабилизировалось, можно сказать привык. Где то через месяц буду менять рифампицин на рифабутин.

serega2310
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2018 8:34 am

#148 Сообщение serega2310 » Чт июл 11, 2019 9:28 am

Dimych писал(а):добрые люди с форума помогли. если еще не нашёл - дам контакт человека.
я пока в раздумьях стоит ли переходить на более мощную схему с рифабутином тк вроде бы худо бедно но уэлдон тоже вывозит понемногу но все лучше и лучше чувствую себя.
наверное приберегу пока сил на лечение.
Друг, если не сложно черкни и мне контакты человека, не знаю где риф достать

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#149 Сообщение Luckfail » Пт июл 19, 2019 1:46 am

Считаю неоъходимым на картера подключать массажи, свечи и другие кроворазгоняющие методы. Раз в три месяца обязательно на один месяц
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#150 Сообщение 708plan708 » Пт июл 19, 2019 7:55 am

Luckfail писал(а):Считаю неоъходимым на картера подключать массажи, свечи и другие кроворазгоняющие методы. Раз в три месяца обязательно на один месяц
Это важно,действительно :idea:

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#151 Сообщение Стафил » Сб июл 20, 2019 9:51 am

Luckfail писал(а):Считаю неоъходимым на картера подключать массажи, свечи и другие кроворазгоняющие методы. Раз в три месяца обязательно на один месяц
Врядли твоя уверенность основана на научном подходе. Скорее всего это вопрос веры. Еще можно верить в природные антибиотики, витамин С, имуномодуляторы, пирогенал, сода, перикись водорода, и.т.д.)))

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1771
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#152 Сообщение 708plan708 » Сб июл 20, 2019 9:58 am

Стафил писал(а): Врядли твоя уверенность основана на научном подходе. Скорее всего это вопрос веры. Еще можно верить в природные антибиотики, витамин С, имуномодуляторы, пирогенал, сода, перикись водорода, и.т.д.)))
Пирогенал не трогай,я на нём сижу :mrgreen:

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#153 Сообщение Luckfail » Вт июл 23, 2019 3:01 am

Стафил писал(а): Врядли твоя уверенность основана на научном подходе. Скорее всего это вопрос веры. Еще можно верить в природные антибиотики, витамин С, имуномодуляторы, пирогенал, сода, перикись водорода, и.т.д.)))
Научный подход заключается в воздействии на очаг воспаления. У меня есть положительный опыт избавления от 70% симптомов благодаря физио и атб. Когда было просто атб - результата не было. А вопрос веры- это когда без *-презерватив удачу испытываешь :roll:
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#154 Сообщение Стафил » Вт июл 23, 2019 2:49 pm

Luckfail писал(а):У меня есть положительный опыт избавления от 70% симптомов благодаря физио и атб
При всем уважении, 70% это ни о чем. 100% ухода всех симптоов и когда это может быть подтверждено прямыми и косвенными результатами тестов, а так же может быть распространено на 70% больных, вот это уже кое что.
А так, это может быть элементарный эффект хронизации инфекции, когда большинство симптомов уходит, а болезнь продолжает свое разрушительное действие.
Я читал результаты исследований доказывающих, что массаж, это только временный эффект.
Luckfail писал(а):Научный подход заключается в воздействии на очаг воспаления.
На мой взгляд научный подход заключается не в воздействии на очаг воспаления, а в нахождении определенного порядка действий позволяющих вылечить большинство пациентов с одной и той же проблемой.

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#155 Сообщение Стафил » Вт июл 23, 2019 8:02 pm

Сегодня делал узи простаты и придатков. Признаки хрон воспаления присутствуют. Увеличены семенные пузырьки, уплотнены придатки, и где то в придатках жидкость.
Гавно полное.(((( Возможно на мой хлам азитро + риф не действуют. (((

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#156 Сообщение sult1983 » Вт июл 23, 2019 8:47 pm

Стафил писал(а):Увеличены семенные пузырьки, уплотнены придатки, и где то в придатках жидкость.
Придатки болят? Когда последний раз делал УЗИ?

Стафил
Бывалый
Сообщения: 348
Зарегистрирован: Сб май 20, 2017 3:46 pm

Поблагодарили: 3 раза

#157 Сообщение Стафил » Ср июл 24, 2019 6:44 am

sult1983 писал(а):Когда последний раз делал УЗИ?
Стафил писал(а):Ср июл 24, 2019 12:02 am
Сегодня делал узи простаты и придатков.
sult1983 писал(а):Придатки болят?
Не болят.

sult1983
Народный уролог
Сообщения: 853
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2017 8:23 am

Поблагодарили: 3 раза

#158 Сообщение sult1983 » Ср июл 24, 2019 11:16 am

Стафил писал(а):Не болят.
Парадокс какой-то. У меня болит правый придаток. А на УЗИ все ок.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#159 Сообщение Luckfail » Ср июл 24, 2019 11:32 am

Стафил писал(а):Сегодня делал узи простаты и придатков. Признаки хрон воспаления присутствуют. Увеличены семенные пузырьки, уплотнены придатки, и где то в придатках жидкость.
Гавно полное.(((( Возможно на мой хлам азитро + риф не действуют. (((
Я буду увеличивать дозировку ази, плюс добавлять третий атб. Не уверен, что дело в резистентности.. :twisted:
Мужики а кто на курсе пробиотики пьет? Есть от них эффект? Мне как то сказал врач, что они немного ослабляют действие атб..но у них же еще свои плюсы
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

vaxell
Народный уролог
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: Пт окт 27, 2017 12:36 pm

Поблагодарили: 44 раза

#160 Сообщение vaxell » Ср июл 24, 2019 1:40 pm

Luckfail писал(а): Я буду увеличивать дозировку ази, плюс добавлять третий атб. Не уверен, что дело в резистентности.. :twisted:
Мужики а кто на курсе пробиотики пьет? Есть от них эффект? Мне как то сказал врач, что они немного ослабляют действие атб..но у них же еще свои плюсы
Я пью Эвиталия закваску на молке,через 2 часа после антиков.Эффект конечно есть.Желудок работает как часики и пофиг ему на антики.Год на антиках.Без закваски ------ уже бы был сто пудов.

Аватара пользователя
Luckfail
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2018 3:33 pm

#161 Сообщение Luckfail » Чт июл 25, 2019 1:31 am

vaxell писал(а): Я пью Эвиталия закваску на молке,через 2 часа после антиков.Эффект конечно есть.Желудок работает как часики и пофиг ему на антики.Год на антиках.Без закваски ------ уже бы был сто пудов.
Какие результаты после года? Какие атб пъете?
:mrgreen:Жизнь - это самая страшная болезнь.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом