Сильное жжение, но в основном ночью и лежа

Сообщение
Автор
ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#41 Сообщение ЖимЖим » Пн май 06, 2019 7:02 pm

День добрый Вячеслав! И другие форумчане) мои симптомы похожи на ваши, только мне ещё не как вам лет...)
В последний месяц что то серьезно меня накрыла волна ХП по полной, жжение , сидеть не могу, постоянно ссать гоняет, усыпать сложно стало, но ночью не просыпаюсь, только под утро. И простату в последнее время стал чувствовать, как будто ноет. Объем мерял осенью 25, возраст 37. Хочу сменить уролога, потому что последний раз ходил к нему, а лечусь я у него года 3 постоянно, так он даже не "захотел" палец в зад мне сунуть)) хотя приятного для него особо нет наверное)))
Никогда у меня не могли взять секрет простаты, а ведь по нему информативно лейкоциты проверить. Вопрос, эякулят как то берут чтобы посмотреть лейкоциты? Упф в последний год вообще ничего не высеивается, и сперма на посев всегда чистая.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#42 Сообщение Slava71 » Пн май 06, 2019 8:39 pm

[ref]ЖимЖим[/ref], если сдаете сперму на посев то и на спермограмму одновременно а там лейки смотрят. Только не давайте раскрутить по спермограмме себя на 10-12 тыров тк там много лишнего навешивают в клиниках.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение ЖимЖим » Вт май 07, 2019 12:41 pm

Slava71 писал(а):[ref]ЖимЖим[/ref], если сдаете сперму на посев то и на спермограмму одновременно а там лейки смотрят. Только не давайте раскрутить по спермограмме себя на 10-12 тыров тк там много лишнего навешивают в клиниках.
Раскрутит доктор, по результатам анализа? Или же лаборатория чего то напишет...
Всё-таки пойду сначала к доктору другому, пусть пальпацию сделает. Какие ещё анализы можно сдать, чтобы провериться, кроме основных!? Предлагал мне сдать мазок на "анаэробные инфекции" один уролог. Почитал в инете про них, ничего особо не понял.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#44 Сообщение Slava71 » Вт май 07, 2019 8:09 pm

ЖимЖим писал(а): Раскрутит доктор, по результатам анализа? Или же лаборатория чего то напишет...
Всё-таки пойду сначала к доктору другому, пусть пальпацию сделает. Какие ещё анализы можно сдать, чтобы провериться, кроме основных!? Предлагал мне сдать мазок на "анаэробные инфекции" один уролог. Почитал в инете про них, ничего особо не понял.
Когда сдаешь спермограмму там много всяких пунктов на листочке : помимо лейков это количество таких и сяких сперматозоидов и прочее и прочее. Меня по незнанию на 7-8 тыр первый раз раскрутили. А могут и больше там всего до фига .

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#45 Сообщение ЖимЖим » Ср май 08, 2019 7:18 pm

Slava71 писал(а): Когда сдаешь спермограмму там много всяких пунктов на листочке : помимо лейков это количество таких и сяких сперматозоидов и прочее и прочее. Меня по незнанию на 7-8 тыр первый раз раскрутили. А могут и больше там всего до фига .
На что именно развели?)

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#46 Сообщение Slava71 » Ср май 08, 2019 8:51 pm

ЖимЖим писал(а): На что именно развели?)
Конкретно по пунктам не помню но мне лейки были важны а доктор с умным видом много галочек наставил типа после лечения Увт и свечами эдта динамику смотреть будем.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#47 Сообщение ЖимЖим » Ср май 08, 2019 11:18 pm

Slava71 писал(а): Конкретно по пунктам не помню но мне лейки были важны а доктор с умным видом много галочек наставил типа после лечения Увт и свечами эдта динамику смотреть будем.
Не подскажете по опыту, чем можно убрать или снизить жжение, боль в области мошонки, может какие то свечи, Вольтарен что-то мне не очень, ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ К УРОЛОГУ СЪЕЗДИТЬ.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#48 Сообщение Slava71 » Чт май 09, 2019 7:28 pm

ЖимЖим писал(а): Не подскажете по опыту, чем можно убрать или снизить жжение, боль в области мошонки, может какие то свечи, Вольтарен что-то мне не очень, ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ К УРОЛОГУ СЪЕЗДИТЬ.
Не подскажу. Сам с болями 2 года без перерыва и ничего не помогает. Вот у автора темы почитайте, он там разное пробует от жжения и болей.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение ЖимЖим » Чт май 09, 2019 7:56 pm

Slava71 писал(а): Не подскажу. Сам с болями 2 года без перерыва и ничего не помогает. Вот у автора темы почитайте, он там разное пробует от жжения и болей.
А что пробуете, то что не помогает?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#50 Сообщение Slava71 » Чт май 09, 2019 8:55 pm

Так же как и автору темы мне не помогают нпвс типа вольтарена диклофенака и тд ни в свечах ни в таблетках ни ношпа. Грелки и теплая ванна на очень короткое время. А вообще мы флудим в чужой теме лучше такие вопросы в личку.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#51 Сообщение vyacheslav73 » Чт май 09, 2019 8:56 pm

какое тут помогает.
последние 4 месяца это полная и бесконечная ж-о-п-а.
зачистился антибиотиками, ничего не высевается ни в сперме, ни в моче, ни в секрете. никаких антител в крови.
сдал андрофлор (пцр) - выраженный дисбиоз, ни одного патогена.
никаких признаков инфекции - ничего не капает, не течет, ни жжет, ни покраснело, нет пузырьков, пятнышек, запаха. не болит ничего при мочеиспускании, ни при э-акуляции. ЭД тоже нет, либидо вполне, часто стояк по утрам, температуры нет, все анализы крови, мочи, печени в норме.
пса очень низкий для моего возраста, простата не болит при пальпации, не увеличена, на нескольких узи, трузи и мрт нет никаких отклонений.

Т.е. из симптомов у меня сильная боль, то в районе тазобедренных суставов, то в районе лобка и головки.

Впрочем, таких страдальцев, как я - десятки тысяч. Чаще всего называется "хроническая тазовая боль".

Получается, что не могут найти.

1) Может быть урология (что не так с мочевым или не выявлена бактерия). Не объясняет боль в бедрах/тазобедренных суставах.
2) может быть неврология (на мрт видно грыжи на л4 и л5, а также на л5 с1). Физио не помогает. Габа не помогает. Лобок и член не связаны с л45 и л5с1. неврологи и физиотерапевты тоже проблем не видят.
3) Ревматология. Назначили лекарства от артрита (вроде видно на рентгене и мрт, фиг его знает откуда, вроде аутоимунный). Сильно помогло от болей в тазобедренных суставах. Боли в лобке и головке члена не изменились.

Из всех амеро форумах, где собрались мученики хронической тазовой боли, основная мысли такие
1) растяжки
2) контрастный душ (противоречивые данные по поводу горячих ванн)
3) лед и закаливание
4) контроль тревожности/депрессии (на время можно валиум или лирику)
5) укрепление мышц кора и глютов (типа это единственный способ повлиять на мышцы тазового дна)
6) жесткая антивоспалительная диета (ноль промышленного сахара, ноль глютена, ноль трансжиров, желательно ноль животных и обработанных растительных жиров, за исключением яиц и рыбы). т.е. в принципе, Слава питался в свое время идеальной диетой - гречка + брокколи или гречка и капуста.
7) разочарование в терапии мышц тазового дна (вытягивание денег), за исключением если делаете это сами.
8 ) противоречивая инфа по поводу увт
9) ноль никотина
10) ноль этанола
11) многие молятся на долгие прогулки, некоторым вообще без толку
12) многие против велика (это большой минус для меня в будущем, сейчас мне абсолютно без разницы, лишь хоть немного выбраться, я готов отказаться от чего угодно, особенно если только на два-три года).

Много тех, кто вылечился. Но общий посыл, который я понял - что надо заниматься часами каждый день много месяцев. Как будто вы готовитесь к гребаной олимпиаде. Там также стонут, что нет времени, надо работать, все как здесь.
Может повезти и вылезете.
Может и не повезти. Т.е. огромный минус - делать все это без гарантии успеха, иногда боль даже становится сильнее, до того, как начнет снижаться.
И сохранять мотивацию при наличии постоянной боли - это требует чудовищной мотивации и силы духа.
Но тут плюс - даже если причина в чем-то другом - хуже вряд ли станет, скорее только лучше.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#52 Сообщение ЖимЖим » Пт май 10, 2019 3:27 am

vyacheslav73 писал(а):Толи я внушаю себе, толи действительно мидокалм помогает.
Ну это же какая-то мистика, весь день болит, потом выпьешь одну таблетку 150мг - и через час-полтора немного (а иногда и много) легче становится.
И так уже несколько раз. Возможно, какая-то зацепка.
Продолжу принимать, может быть он действует на один из факторов моей боли.

Еще услышал о сульфасализине от одного иностранного коллеги. Это антивоспалительное, намного мощней диклофенака и т.п., используется при артрите. Успешно используется при хп. Ничего не лечит, просто боль снимает. Тоже вариант, но надеюсь до этого не дойдет :roll: .
Мне уролог назначал этой зимой свечи АМЕЛОТЕКС и простатилен, тогда очень помогли. Это я на свой день рождения в крещение накупался после бани в проруби, тогда меня очень сильно зацепило по ХП, но свечи, какие то из них очень тогда помогли, правда ещё омник пил и простанорм. Сдавал сперму и мазок, все было чисто, и пса делал, думал на фоне то обострения должен быть большим, а нет 0.300 чёт такое.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#53 Сообщение vyacheslav73 » Пт май 10, 2019 9:07 am

мидокалм мне помогал, от болей в суставах/хрящах. от боли в лобке и головке не помогает.
сульфасализин довольно вредная штука, амелотекс, который вам прописали, гораздо более щадящий для жкт препарат.
и также в основном используется при ревматоидных и остеоартритах, а не как нпвс общего плана.

судя по спектру, ваш уролог также ничего не понимает, прописал общеукрепляющие для простаты, нпвс от воспаления в простате и от артритных явлений, плюс омник. Увы, это такой набор, когда они не понимают ( у них не хватает мозгов, или времени, или мотивации, или оборудования) ЧТО же происходит в моче-половой системе. Некоторые урологи смело говорят в таких случаях "это неведомая х-е-рня, называется СХТБ. Некоторые урологи говорят мягче - это у вас абактериальный простатит, но лечат тем же набором лекарств, надеясь на то, что помогут в итоге организму или пациент, отчаявшись, уйдет к другому врачу.
Слышал, что некоторые урологи больше внимания уделяет мочевому пузырю, чем простате. Может быть что-то там не в порядке (нарушены нервы, или слизистая мочевого или еще что-то). Как появятся силы, пойду еще по этому пути. Боль выматывает, теперь надо возвращаться на работу (отпуск подходит к концу). Брал время на лечение, особо лучше не стало.

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#54 Сообщение Slava71 » Пт май 10, 2019 8:55 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], боль в лобке больше на уретрит похоже. Верхнего отдела уретры а боль в головке часто отдача от шейки мочевого пузыря. По упф тоже ничего не высеивается?

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#55 Сообщение ЖимЖим » Сб май 11, 2019 12:30 am

vyacheslav73 писал(а):мидокалм мне помогал, от болей в суставах/хрящах. от боли в лобке и головке не помогает.
сульфасализин довольно вредная штука, амелотекс, который вам прописали, гораздо более щадящий для жкт препарат.
и также в основном используется при ревматоидных и остеоартритах, а не как нпвс общего плана.

судя по спектру, ваш уролог также ничего не понимает, прописал общеукрепляющие для простаты, нпвс от воспаления в простате и от артритных явлений, плюс омник. Увы, это такой набор, когда они не понимают ( у них не хватает мозгов, или времени, или мотивации, или оборудования) ЧТО же происходит в моче-половой системе. Некоторые урологи смело говорят в таких случаях "это неведомая х-е-рня, называется СХТБ. Некоторые урологи говорят мягче - это у вас абактериальный простатит, но лечат тем же набором лекарств, надеясь на то, что помогут в итоге организму или пациент, отчаявшись, уйдет к другому врачу.
Слышал, что некоторые урологи больше внимания уделяет мочевому пузырю, чем простате. Может быть что-то там не в порядке (нарушены нервы, или слизистая мочевого или еще что-то). Как появятся силы, пойду еще по этому пути. Боль выматывает, теперь надо возвращаться на работу (отпуск подходит к концу). Брал время на лечение, особо лучше не стало.
Спасибо за ответы. Наверное не понимает...в посл раз даже ректально не посмотрел простату. Вячеслав, я живу в пригороде достаточно маленького города Вологда, население этого города 400000. НО судя по отзывам людей, и по сарафанному радио, урологов нормальных вообще блин нет. Делал процедуру год назад, забыл название, ссал в унитаз на картонку какую то, и случайно наткнулся, ну так скажем на знакомого уролога, эту процедуру у него и делал. С этим человеком учились в одной школе, он меня узнал немного пообщались, потом почитал в инете что он вроде по отзывам и рейтингам в городе на неплохом счету. Но возникает вопрос и сомнение-как я к нему поеду на прием, ну не могу я позволить чтобы он мне палец в *-зад пехал))) да и его в неловкое положение ставить не хочется....вот и думаю.
Вот сегодня и вчера себя вроде не плохо чувствую. Жжение небольшое есть, но его почти не ощущаю. Я занимаюсь футболом и после тренировки всегда мочиться трудно и жжение всегда вот. Завтра буду мазок делать на упф, и сперму хочу сдать тоже на упф через пару дней. Хотя сомневаюсь что хоть что нибудь высеится.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#56 Сообщение vyacheslav73 » Вт май 14, 2019 11:20 am

Slava71 писал(а):[ref]vyacheslav73[/ref], боль в лобке больше на уретрит похоже. Верхнего отдела уретры а боль в головке часто отдача от шейки мочевого пузыря. По упф тоже ничего не высеивается?
Привет, тезка. Ничего не высеивается, но в андрофлоре (днк пцр) есть какая-то экзотическая упф.
Также там есть раздел баквагинит (флора партнерши), и там тоже есть подозрительная упф.
Уролог посоветовала кратковременно флагил, посмотреть на реакцию.
Она тоже думает по симптомам (если смотреть только по урологии, оставив в стороне возможную неврологию, ревматологию, воспаление или спазм мыщц), это гораздо больше уретрит напоминает, чем простатит.

позже выложу подробно результаты всех анализов и радиологии.

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#57 Сообщение vyacheslav73 » Вт май 14, 2019 5:40 pm

[ref]Slava71[/ref], коллеги,

а вы делали когда-нибудь цистоскопию?
мне кажется, что если есть возможность посмотреть внутрь мочевого, почему не использовать?
Вроде не очень дорого, даже самым продвинутым эндоскопом.
Может быть увидят проблемы со слизистой мочевого? или проблемы с шейкой?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#58 Сообщение Slava71 » Вт май 14, 2019 10:55 pm

[ref]vyacheslav73[/ref], уретроскопию 20 лет назад делал. Цисто нет поэтому про шейку даже не знаю - видно там ее или нет.

ЖимЖим
Бывалый
Сообщения: 285
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 5:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#59 Сообщение ЖимЖим » Вт май 14, 2019 11:47 pm

vyacheslav73 писал(а):[ref]Slava71[/ref], коллеги,

а вы делали когда-нибудь цистоскопию?
мне кажется, что если есть возможность посмотреть внутрь мочевого, почему не использовать?
Вроде не очень дорого, даже самым продвинутым эндоскопом.
Может быть увидят проблемы со слизистой мочевого? или проблемы с шейкой?
Про цистоскопия говорят что не очень приятная, даже больная процедура.

Арсбарс
Бывалый
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 10:40 pm

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение Арсбарс » Сб июн 01, 2019 8:31 pm

vyacheslav73 писал(а):Простатит простатитом, но нужно тему невропатии (невралгии, неврита) проверить.
Симптомы прям про меня написаны... но и это может быть и это пальцем в небо.
Но странно в моем возрасте (46). Обычно это дело от 50 и дальше...

В большинстве случаев в качестве причины предполагается ущемление/ компрессия нерва в области паховой связки или близлежащих областях. Однако наружный кожный нерв бедра может повреждаться также при ущемлении/компрессии в других точках, что имеет место при массивных забрюшинных поражениях, хирургических вмешательствах (особенно тех, которые захватывают забрюшинные структуры, тазовые или паховые точки) и травмах бедра.
Частым проявлением является ощущение боли, жжения или 'ползания мурашек' в переднелатеральной части бедра с различными степенями снижения чувствительности, усиливающееся при ходьбе и подъеме из кресла. Часто пациент растирает бедро, чтобы уменьшить эти ощущения, и это также может служить диагностической подсказкой.

Первоначально указанные симптомы имеют периодический характер, провоцируются трением одежды, ходьбой или стоянием. В дальнейшем они присутствуют постоянно. Наряду с парестезиями возникает болевой синдром, интенсивность которого снижается, когда пациент лежит, согнув ноги. Боль затрудняет ходьбу. Походка становится похожей на перемежающуюся хромоту.

Привет, надо колоть обезболивающими в спину L5 L4 L3 или как ещё можно нерв пролечить ?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом