История Igiv. Вылечился после многих лет хронич. простатита с обострениями (Израильские Доксициклин и Кларитромицин)

Сообщение
Автор
Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Igiv » Чт янв 31, 2019 8:03 pm

Всем привет.
Вкратце суть.

Много лет маялся простатитом, пропил тонну лекарств, все виды антибиотиков, делал массажи, физио т.д.... В общем, чего только не делал... Лечился в Питере...

Потом уехал в Израиль. Там через год (после визита зимой в Россию на неделю) началось очередное обострение. Видимо, переохладился, пока был в России ))

В итоге впервые попал к Израильским врачам.

Так вот... Они НЕ сделали мне никаких анализов. Они НЕ делали никаких массажей ВООБЩЕ. Массажи они, кстати, не делают, ибо это там запрещено... Считается, что вредно...


Прописали мне сначала ЦИПРОФЛОКСАЦИН месячный курс. НЕ ПОМОГЛО, но, как оказалось, я просто не воспринимаю данную группу антиков... индивидуальная особенность организма ))

Тогда сменили антибиотик, прописали ДВЕ НЕДЕЛИ курс ДОКСИЦИКЛИНА. И сразу после этого еще ДВЕ НЕДЕЛИ КЛАРИТРОМИЦИНА.

Естественно, местного, израильского....

И все, блин... ! Обострение прошло уже через два дня. После всего курса (т.е. через месяц) ВСЕ симптомы изчезли.

Пишу этот текст спустя ШЕСТЬ ЛЕТ. С тех пор (тьфу-тьфу) никаких симптомов, стояк как у шестнадтилетнего...


Такие дела...
Я вот думаю, может лекарства надо просто качественные делать?
Последний раз редактировалось Anton Вт окт 22, 2019 5:43 pm, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Скорректировано название темы.

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение imr » Чт янв 31, 2019 10:59 pm

Все валим в Израиль :D лечится кларитромицином

vyacheslav73
Пациент со стажем
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2016 3:30 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение vyacheslav73 » Пн фев 25, 2019 12:57 pm

Кроме качества лекарств, я вижу еще 2 очень важных изменения.
(1) Переезд в теплый (даже жаркий) климат. Например, в северной Финляндии, хронический простатит - крайне распространенное заболевание. А в Италии - хронический простатит - редкость.
(2) Смена диеты (скорее всего, гораздо больше фруктов и овощей).
Возможны другие изменения - морской климат, больше солнца, больше движения.
Т.е. если бы вы пролечились в Питере лекарствами, привезенными из Израиля, тогда бы этот опыт был бы намного интереснее и полезнее. Но все равно, спасибо!

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#4 Сообщение Slava71 » Пн фев 25, 2019 7:21 pm

Друг (чёто злой я сегодня) желаю тебе успехов и долгой беспростатитной жизни. Но поверь - 6 лет это не срок. Сколько тебе? Сколько из них болел? Сколько обострений было? Вот наступит пожилой возраст упадет иммунитет и все снова вернется. А может и раньше если опять климат сменишь как тут уже писали.
Да действительно в южных странах простатитчикам легче. Там витамина Д от солнца полно. Но за то там в разы хуже с сердечно-сосудистыми заболеваниями например. На этой пессимистической ноте передача завершается:(

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5 Сообщение 4elovek » Пн фев 25, 2019 8:22 pm

6 лет не срок? Да ну нафиг. Тут бы хоть на 6 месяцев человеком себя почувствовать. Вообще история интересная. Докси пробовал - не помогло. А вот Ципро и Кларик не пробовал.
Насчёт погоды - можно и в +2 ноги промочить и простатит словить. Такие случаи как раз более распостраннены, чем заболеть в лютый мороз.

master1976
Народный уролог
Сообщения: 643
Зарегистрирован: Чт авг 31, 2017 12:33 pm

Поблагодарили: 38 раз

#6 Сообщение master1976 » Пн фев 25, 2019 8:28 pm

Был в Турции 10 дней. После моря и солнца почувствовал себя человеком. Никаких антибиотиков не надо. Приехал обратно на Урал, все вернулось обратно.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#7 Сообщение 4elovek » Пн фев 25, 2019 9:11 pm

нашел еще одну тему этого товарища viewtopic.php?t=6376
получается не состыковка.
Обострение в Израиле

А) Месяц Ципрофлоксацина - не помогло вообще
Б) 14 дней Доксициклина - облегчение на второй день, к концу курса симптомы исчезли
В) 14 дней Кларитромицина (для закрепления).
Итог - Выздоровление.

Обострение в США
Тут я сглупил, у меня был запас различных антибиотиков, начал их менять все время, идиот... Попил чуток Кларитромицин, потом доксициклин, потом Ципро, потом ... В итоге сделал только хуже...
В) После 14 дней Кларитромицина планирую Ципрофлоксацин попробовать... Если не будет улучшения...
Но полтора года назад Ципро мне не помог, так что сейчас не знаю что и делать, если честно...
тоесть получается не 6 лет ремиссии, а всего 1,5 года после лечения в Израиле

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#8 Сообщение Slava71 » Пн фев 25, 2019 11:33 pm

4elovek писал(а):6 лет не срок? Да ну нафиг. Тут бы хоть на 6 месяцев человеком себя почувствовать. Вообще история интересная. Докси пробовал - не помогло. А вот Ципро и Кларик не пробовал.
Насчёт погоды - можно и в +2 ноги промочить и простатит словить. Такие случаи как раз более распостраннены, чем заболеть в лютый мороз.
Я болею с 1998 года. Сейчас уже мелкие траблы и не помню на фоне нынешнего дикого 1,5 годового обострения но были ремиссии по 2-3 года а с 2006 по 2012 где-то мож и была большая ремиссия. В 2012 как раз в Крым съездил искупался в теплом море и приехав словил жесточайшее обострение но месяца на 2, Вон Вольф лет 10-12 после простатита в молодости жил не тужил. Поэтому "полностью вы лечился" из области фантастики.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#9 Сообщение Ang654 » Чт июл 18, 2019 9:54 pm

4elovek писал(а):6 лет не срок? Да ну нафиг. Тут бы хоть на 6 месяцев человеком себя почувствовать. Вообще история интересная. Докси пробовал - не помогло. А вот Ципро и Кларик не пробовал.
Насчёт погоды - можно и в +2 ноги промочить и простатит словить. Такие случаи как раз более распостраннены, чем заболеть в лютый мороз.
Хм... У меня спустя 7 лет все вернулось и с новой силой да так, что теперь опять слоняюсь по лабам и заново ищу инфекцию, которую подхватил 20 лет назад!)) За эти 7 лет вообще забыл, что у меня была такая болезнь. Так что всё не так просто(((

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#10 Сообщение Ang654 » Чт июл 18, 2019 10:07 pm

Slava71 писал(а):Друг (чёто злой я сегодня) желаю тебе успехов и долгой беспростатитной жизни. Но поверь - 6 лет это не срок. Сколько тебе? Сколько из них болел? Сколько обострений было? Вот наступит пожилой возраст упадет иммунитет и все снова вернется. А может и раньше если опять климат сменишь как тут уже писали.
Да действительно в южных странах простатитчикам легче. Там витамина Д от солнца полно. Но за то там в разы хуже с сердечно-сосудистыми заболеваниями например. На этой пессимистической ноте передача завершается:(
100%! 7 лет не вспоминал о простатите. А затем в один "прекрасный момент" промозглой зимой внезапно почувствовал до боли знакомые симптомы (тяжесть в паху, зуд и т.п.) И в добавок добавились новые проявления, которых не было ранее: давление в прямой кишке и гонки в туалет по маленькому)) Пошел на ТРУЗИ - там одни "сюрпризы": полно кальцинатов (местами с повышенным кровотоком) и множество мелких кист. Одно немного порадовало ПСА -1,55. Теперь совершаю обход всех лабораторий по поводу поиска недолеченной ИППП, которую выловил 20 лет назад)) Предполагаю, что воспаление протекало потихоньку без явных симптомов все эти 7 лет (отсюда кальцинаты и кисты). Вот такая суровая правда жизни!))

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#11 Сообщение Tret » Пт июл 19, 2019 6:48 pm

master1976 писал(а):Был в Турции 10 дней. После моря и солнца почувствовал себя человеком. Никаких антибиотиков не надо. Приехал обратно на Урал, все вернулось обратно.
Такая-же фигня. Две недели в Турции с алкашкой и никаких обострений. Только приехал и опять п и з дец

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#12 Сообщение Anton » Вт окт 22, 2019 5:50 pm

[ref]Happyman[/ref], твой опыт выделен в отдельную тему. viewtopic.php?t=18982

Vest5
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 2:34 pm

Поблагодарили: 10 раз

#13 Сообщение Vest5 » Чт ноя 07, 2019 5:44 pm

Tret писал(а):QR_BBPOST
Такая-же фигня. Две недели в Турции с алкашкой и никаких обострений. Только приехал и опять п и з дец
скорее, всего, это дело в алкашке - накрыть после нее может не сразу, пьете, все норм, а как раз после возврата проходит срок и ударяет

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#14 Сообщение Health0819 » Чт ноя 28, 2019 6:49 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Тогда сменили антибиотик, прописали ДВЕ НЕДЕЛИ курс ДОКСИЦИКЛИНА. И сразу после этого еще ДВЕ НЕДЕЛИ КЛАРИТРОМИЦИНА.

Естественно, местного, израильского....

И все, блин... ! Обострение прошло уже через два дня. После всего курса (т.е. через месяц) ВСЕ симптомы изчезли.

Пишу этот текст спустя ШЕСТЬ ЛЕТ. С тех пор (тьфу-тьфу) никаких симптомов, стояк как у шестнадтилетнего...

Такие дела...
Я вот думаю, может лекарства надо просто качественные делать?
До этого применяли отечественный доксициклин и кларитромицин?

Health0819
Бывалый
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2019 12:46 am

#15 Сообщение Health0819 » Пн дек 02, 2019 3:08 pm

Igiv писал(а):QR_BBPOST Всем привет.
Вкратце суть.

Много лет маялся простатитом, пропил тонну лекарств, все виды антибиотиков, делал массажи, физио т.д.... В общем, чего только не делал... Лечился в Питере...

Потом уехал в Израиль. Там через год (после визита зимой в Россию на неделю) началось очередное обострение. Видимо, переохладился, пока был в России ))

В итоге впервые попал к Израильским врачам.

Так вот... Они НЕ сделали мне никаких анализов. Они НЕ делали никаких массажей ВООБЩЕ. Массажи они, кстати, не делают, ибо это там запрещено... Считается, что вредно...


Прописали мне сначала ЦИПРОФЛОКСАЦИН месячный курс. НЕ ПОМОГЛО, но, как оказалось, я просто не воспринимаю данную группу антиков... индивидуальная особенность организма ))

Тогда сменили антибиотик, прописали ДВЕ НЕДЕЛИ курс ДОКСИЦИКЛИНА. И сразу после этого еще ДВЕ НЕДЕЛИ КЛАРИТРОМИЦИНА.

Естественно, местного, израильского....

И все, блин... ! Обострение прошло уже через два дня. После всего курса (т.е. через месяц) ВСЕ симптомы изчезли.

Пишу этот текст спустя ШЕСТЬ ЛЕТ. С тех пор (тьфу-тьфу) никаких симптомов, стояк как у шестнадтилетнего...


Такие дела...
Я вот думаю, может лекарства надо просто качественные делать?
Подскажите какой фирмы были доксициклин и кларитромицин?

Igiv
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Сб мар 05, 2011 8:43 pm

Поблагодарили: 1 раз

#16 Сообщение Igiv » Пт сен 25, 2020 11:24 pm

Всем привет еще раз.
Прошло еще шесть кажется лет уже, простатита по прежнему нет. тьфу тьфу...
Член стоит как в 19 лет...

Отвечаю на вопросы (извините, что так долго не заходил на форум)

1. Нет, дело не в погоде, т.к. я после двух лет в Израиле уехал опять в промозглый климат и жил там след. пять лет. Симптомов не появилось.
2. Нет, я не помню фирму Доксициклина и Кларитромицина... Обычные упаковки из израильской аптеки
3. К сожалению не помню, пил ли я это в Питере...
4. Тут кто-то нарыл мою параллельную ветку, где я жалуюсь, что симптомы опять появились...
Так вот - эти симптомы не имели никакого отношения к простатиту... как оказалось, это рассеянный склероз давал похожие симптомы... когда начал пить лекарство от РС, симптомы ушли...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом