Машины, часы и прочие понты

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#81 Сообщение Stoyanov » Чт янв 31, 2019 3:36 pm

W O L F писал(а):По посадке и комфорту вождения седаны всегда выигрывают. Я по работе в свое время чем только не управлял, и S классом, и камри, и А6 нескольких генераций , ну не говоря про свои личные авто Сонату и Теану, во всем этом мне было намного комфортнее чем в БМВ Х5,
Это потому, что у седанов центр тяжести ниже и они в поворотах имеют меньше крены, соответственно лучше управляются, лучше входят в повороты. При этом они еще и легче, а потому и раскачке меньше подвержены.

Чтобы убрать эти минусы в управлении джипов, их подвеску приходится делать жесче. Это в свою очередь сказывается на комфорте. В итоге комфортом реальным могут похвастаться только дорогущее джипы с пневмоподвеской, с которой вечно геморы всякие вылазят. А в поворот джип в е равно никогла не воцдет так, как седан. А если чедан еще и с полным приводом, то джип вообще колоша перед ним.

Чем больше джип - тем дальше за трактором идти. Вот и все.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#82 Сообщение W O L F » Чт янв 31, 2019 4:17 pm

Ну тем пацанам кто дорогущие джипы с пневмоподвеской берут видимо на стоимости ремонтов этой подвески по фигу, они бабло рубят каким то особым образом :mrgreen: а так да, трясет еще на джипах этих не хило, на мелких кочках. И кайфа от вождения ноль, как на автобусе едешь. Сзади эта *-зад гремит и вообще как то болтается и на новых за 4-5 лямов. В седане я ощущаю себя единым целым со всем автомобилем, а тут какие то элементы чужеродного сарая присутствуют. Я то сам поэтому по любасу к седанам склоняюсь, но у меня вообще нет необходимости по жизни с дороги съезжать, никаких дач или хобби связанных с бездорожьем не имею. По зиме бывает иногда мысль про джип закрадывается, когда снегу навалит , но это пару тройку месяцев от силы и то не каждый день, а в остальное время думаешь, слава богу что не джип :lol:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#83 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 2:01 pm

За вчера вечер и сегодня утром увидел на дорогах и во дворах весь "крупняк" - Эскалейд, Крузак, Патфайндер и Эксплорер. И понял, что крупновато это... крупновато. Но ведь был когда-то и Форд Бронко - вот это вообще динозавр.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#84 Сообщение W O L F » Пт фев 01, 2019 3:31 pm

И дороговато, что лично мне особо неприятно, бо я нищ и убог(с) :mrgreen: так бы я уж какнибудь смирился с размерами Эскалэйда. Эксплорер ваще и невелик даже как то, на нем я прям ездил часто, но он и простоват. Эскалэйд понавороченее насколько я мыслю. Я когда в древние времена увидел впервые как у него пороги выдвигаются автоматически при открытии дверей, ваще порадовался. :lol:
В принципе если поменьше и подешевше надо, есть корейские Соренто Прайм и Санта Фе. А потом уж совсем побюджетнее Спортаджи, Туссаны. Ниже там уже совсем ж.па, Крета это окросоверенный Солярис :mrgreen:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#85 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 10:23 pm

Я не знал, что крета на базе соляриса сделана, офигеть. Как-то ехал на ней, показалось вполне крепенько и по-джипов ки. Хозяин правда на спинки кресла жаловался, говорил спина болит, нсли дольше часа ехать, не эргономичные, просто как доска ровные и все.... Ну а про эскалейды и прочие субурбаны это так... помечтать просто. Машина по цене однушки в Москве это перебор. Я свои возможности оцениваю так - лям это потолок, а дешевле пятиста уже стремное. Соответственно в этот интервал 0,5 - 1 лям попадают всякие пятилетние машины с пробегом около 50 тыщ для среднего класса, для хомячков тех самых. Микроавтобус семейный был за 700 и на дату покупки нму было 5 лет и пробег чо то типа 59 тыщь. Ну детали не могу раскрывать, но вы меня поняли... Короче с семейными расходами как-то вопрос новой люксовой тачки уходит на 10-й план. :mrgreen:

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#86 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 10:53 pm

W O L F писал(а): просто в моей среде ( на работе в смысле) наличие какого то полноразмерного импортного автомобиля это уже такой неиипический понт , что пипл кыпятком пысает.
Понтуешься внутри своей социальной группы. И это правильно, таварисчи!)) Насчет дауншифтинга и небрежения потреблением - это тоже такой понт со знаком минус. Лично видел (не в рф, в одной из передовых держав запада), как прохвессор с зарплатой 200к баксов в год ездил не просто на старом грузовичке, а на старом ржавом пикапчике двухместном из 80-х - видно это его единственная тачка. Ну тут смесь факторов, может и правда не хочет продавать. Но скорее в его понт, мол, я либерал и стою близко к рабочему классу. Правда дом у него был под лям баксов, но это уже другой коленкор ))) :mrgreen:

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#87 Сообщение W O L F » Пт фев 01, 2019 10:58 pm

Вася77 писал(а):Я не знал, что крета на базе соляриса сделана, офигеть. Как-то ехал на ней, показалось вполне крепенько и по-джипов ки. Хозяин правда на спинки кресла жаловался, говорил спина болит, нсли дольше часа ехать, не эргономичные, просто как доска ровные и все.... Ну а про эскалейды и прочие субурбаны это так... помечтать просто. Машина по цене однушки в Москве это перебор. Я свои возможности оцениваю так - лям это потолок, а дешевле пятиста уже стремное. Соответственно в этот интервал 0,5 - 1 лям попадают всякие пятилетние машины с пробегом около 50 тыщ для среднего класса, для хомячков тех самых. Микроавтобус семейный был за 700 и на дату покупки нму было 5 лет и пробег чо то типа 59 тыщь. Ну детали не могу раскрывать, но вы меня поняли... Короче с семейными расходами как-то вопрос новой люксовой тачки уходит на 10-й план. :mrgreen:
Да, платформа одна. Там идет так Солярис/Рио- Крета, Элантра/Церато -Туссан и Спортаж, Соната/ Оптима- Санта фе и Соренто. С понтом это одна контора Хендай и Киа, поэтому они все одинаковые , разница только в дизайне. За лям чето с пробегом можно найти боле менее нормальное. При твоих доходах это обслуживать можно будет спокойно. При моих мне надо только новье , чтоб на гарантии дилерской лет 5 как у Киа и минимумом текущих расходов. Но и потратить на покупку я планирую 1.5-1.7 соответственно. Я на них долго потом езжу, а бэушную конечно менять чаще надо либо в ремонт более солидное бабло вкладывать,которого у меня как раз таки нет. Ну надо хомякам охвисным на автомобильчиках перемещаться, хоть юридическим , хоть охранным :mrgreen:
Вот на счет сидений в Крете...Всеми вот этими штуками бюджет от среднего и отличается. В среднем нормально все, практически как в бизнесе или премиуме даже. Всякие боковые поддержки, эргономика, ничо нигде не жмет и спину потом не ломит. Ну статусности ,,богача,, нет, ну не натуральное дерево ценных пород в интерьере, а ценные породы пластиков ,,под дерево,, :mrgreen: , а так все очень достойно. Я в свое время на своей новой Теане в предлюксовой комплектации подвозил шефа с женой, так оне оченя удивлялись что ,,это,, стоит аж в 2 раза дешевле их новой Ауди А6. Потому что реально отличий нет в плане комфорта. Там только некий ,,статус,, и турбированное двигло с кучей лошадей и всё, в дополнение. А как грится нестатусным людям , типа нас, статус не особо нужен, так же как и топить на 300 сильной тачке в Мск негде , опасно да и накладно по штрафам и налогам.
Хорошее такое ,, Сейко,, , без турбийона конечно, но с хронографом, и никакого Ролекса не надо :wink:

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#88 Сообщение W O L F » Пт фев 01, 2019 11:12 pm

Вася77 писал(а): Понтуешься
Не совсем , мне на них насрать, я с ними близко не общаюсь. Я ими командую просто, этим ,,рабочим классом,, почти что. Среди "командиров" все норм, у всех тачки , мобилы , отдыхаем за рубежами и тп. Но, нас человек 10 всего, а пипла пысающего кипятком около 150 . Ну и этот простой народ он очень падок на понты. То есть начальник ездящий не на большой машине, это какой то ,,не начальник,, ваще и слушаться яго не обязательно. Авторитет у них имеет тот кто живет богаче. Быдланы должны чуять что ты не такой как они, тогда они слушаются нормально. Другая форма одежды, другие авто, жесткая иерархия . Тут не канает размер зарплаты, простецких людей это ни хуа не мотивирует, все равно все пропьют. Они просто *-зад должны ощущать что ты круче, тогда будут выполнять твои указания.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#89 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 11:31 pm

Ну вишь как, другой бы такие тонкости сразу понял, а мне их на пальцах обьяснять поиходится )). Это просто от того, что я забываю рассказы своего родственника из аналогичной области - там действительно много таких, которых давить надо. От обьекта много зависит, в его опыте самыми хреновыми местами были ТРЦ. А насчет теаны - мне рассказывали про одного авторитетного чела из 90-х, ну в общем он на теане как раз рассекал, потом супруге при разводе отдал. Короче, машина производящая нужный эффект. Я после этой истории на них как раз начал обращать внимание - они ж как раз в основном черные, редко белые, цветных не видел. В общем заявка на серьезность там сделана.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#90 Сообщение W O L F » Пт фев 01, 2019 11:35 pm

По поводу понта вот вспомнил историю, у меня лет 10 назад сверху снимали какие то чурки толпой квартиру, заливали каких то соседей снизу , но сбоку от меня, постоянно. Те думали что это от меня и приходили ко мне, я им все показал и мы определелили откуда источник утечки. Потом недели две все эти соседи пытались этим чуркам чето втереть что надо бы починить слив под раковиной а не подставлять ведро которое переполнялось время от времени и заливало всех внизу. Ноль эмоций. То дверь не открывают, то да все сделаем и никаких движений. Я заепался , надел верх от комка ментовского с нашивками мвд ( взял с работы когда то и машину в нем чинил в качестве спецовки , 99ую еще) и в трениках и тапочках сходил разок с ними побеседовать. Спокойно , без угроз , так типа надо бы вот починить ребята, чтоб не лило. Договорились? Ну да, приду проверю. Как бы в шутку. Все прекратилось через несколько дней и никого больше не заливало. Хороший понт как грится. И никаких заяв в реальную ментуру, коллективных исков или насилия. Понты штука неоднозначная, вроде типа глупость какая то, но мелкие проблемки решает иногда.

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#91 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 11:41 pm

Я на машине на работу не езжу, увы. Это начальнику смены место в отапливаемом гараже положено, а планктон пусть на улице оплачивает. А в цао это сейчас по 200-300 р в час. Да и пробки. Поэтому бэушной тачки мне на много лет хватает - там булочная только, дача по выходным и т п. Жена за 5 лет на минивене только 20 тыщь намотала. Я от отца принял в дар в 2005 году японский седанчик 1998 года, на нем было около 50 тыс, а сейчас 103 тыс. Блин, я трясусь над машинами как над музейными экспонатами, мне жалко на них ездить - за это меня все считают шизо. Ну ничо, зато жене пойиг, она микроавтобус вечно царапает и коцает, а я локальный ремонт оплачиваю ))).

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#92 Сообщение Вася77 » Пт фев 01, 2019 11:56 pm

Да о чем речь. У меня на работе одна и та же фраза, доложенная боссу уверенным голосом с мордой кирпичом и преданными глазами, или неуверенным голосом с глазами в пол - две большие разницы. В первом случае будут ценить и уважать, во втором рявкнут и пошлют подумать еще, хотя смысл идентичен... зоопарк, блин. Опущу подробности, месяц назад пришлось пару дней отдыхать в больнице с жктшными проблемами. Утренний обход, завотделением входит в палату, паренек ночной дежурный докладывает робким голосом, пациент такой-то острая непроходимость ки... кии шечника, с...снято одноразовым внутривенным введением ношпы с по... последующим клизмированием. Завотделения кааак заорал на него, мол, не по форме докладываешь (я еще подумал, может военный врач какой в прошлом?). Ну в общем паренек сразу начал «по форме» - возраст, симптомы при поступлении, температура, лекарства, прогноз... А этот орет на него - живее давай, нам еще 40 человек обходить. В общем, паренек вышел на гиперзвуковую скорость и с ходу лепил у кого чего и как. (И ведь это надо какую память иметь, целый этаж отделения хирургии). Я лежал, смотрел на это все со стороны и думал: дааа... тяжелая работа у врачей, но даже у них есть этот момент про я начальник ты дурак и т д.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#93 Сообщение W O L F » Сб фев 02, 2019 12:06 am

Вася77 писал(а):Я на машине на работу не езжу, увы. Это начальнику смены место в отапливаемом гараже положено, а планктон пусть на улице оплачивает. А в цао это сейчас по 200-300 р в час. Да и пробки. Поэтому бэушной тачки мне на много лет хватает - там булочная только, дача по выходным и т п. Жена за 5 лет на минивене только 20 тыщь намотала. Я от отца принял в дар в 2005 году японский седанчик 1998 года, на нем было около 50 тыс, а сейчас 103 тыс. Блин, я трясусь над машинами как над музейными экспонатами, мне жалко на них ездить - за это меня все считают шизо. Ну ничо, зато жене пойиг, она микроавтобус вечно царапает и коцает, а я локальный ремонт оплачиваю ))).
Да я тоже наезжаю за год 10 -15 тыс км, хотя езжу везде на авто практически, уж очень не люблю общественный транспорт. У меня машине 9 лет , пробег 100 тыс. Но у нас контора в промзоне и тут есть еще оазисы бесплатной парковки. С учетом что заступаю я в 8.00, приезжаю в 7.10 чтобы припарковаться, переодеться, принять дежурство и никаких пробок не вижу соответственно и бесплатные свободные места на выбор. Потом как раз таки подтягиваются офисные деятели и работяги к 9 утра и все заставляют, даже платные парковки. Но тут САО, за пределами 3-его транспортного, поэтому цены не такие ломовые как в ЦАО. Ну и прикинь , на общественном, мне полтора часа пилить до работы , со жратвой и прочими причиндалами на двое суток. А на авто, я через полчаса на работе и тащить на себе ничего не надо.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#94 Сообщение W O L F » Сб фев 02, 2019 12:12 am

Вася77 писал(а):не по форме докладываешь
Ооо, это наше всё. :mrgreen: чтоб всё ,,по форме,, обязательно. И внешний вид, и доклад и рапорт и прочие понты :mrgreen:

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#95 Сообщение Харви Кейтель » Сб фев 02, 2019 10:05 pm

Вася77 писал(а): Понтуешься внутри своей социальной группы. И это правильно, таварисчи!)) Насчет дауншифтинга и небрежения потреблением - это тоже такой понт со знаком минус. Лично видел (не в рф, в одной из передовых держав запада), как прохвессор с зарплатой 200к баксов в год ездил не просто на старом грузовичке, а на старом ржавом пикапчике двухместном из 80-х - видно это его единственная тачка. Ну тут смесь факторов, может и правда не хочет продавать. Но скорее в его понт, мол, я либерал и стою близко к рабочему классу. Правда дом у него был под лям баксов, но это уже другой коленкор ))) :mrgreen:
Ну почему же именно понт, просто есть люди банально равнодушные к автомобилям.
А тем более на западе..если Франческо тотти ездиит на фиате, это же о чем то говорит!!
Нашу страну просто этот вирус очень сильно заразил, повальная болезнь тачками

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#96 Сообщение Харви Кейтель » Сб фев 02, 2019 10:14 pm

Вася77 писал(а):Да о чем речь. У меня на работе одна и та же фраза, доложенная боссу уверенным голосом с мордой кирпичом и преданными глазами, или неуверенным голосом с глазами в пол - две большие разницы. В первом случае будут ценить и уважать, во втором рявкнут и пошлют подумать еще, хотя смысл идентичен... зоопарк, блин. Опущу подробности, месяц назад пришлось пару дней отдыхать в больнице с жктшными проблемами. Утренний обход, завотделением входит в палату, паренек ночной дежурный докладывает робким голосом, пациент такой-то острая непроходимость ки... кии шечника, с...снято одноразовым внутривенным введением ношпы с по... последующим клизмированием. Завотделения кааак заорал на него, мол, не по форме докладываешь (я еще подумал, может военный врач какой в прошлом?). Ну в общем паренек сразу начал «по форме» - возраст, симптомы при поступлении, температура, лекарства, прогноз... А этот орет на него - живее давай, нам еще 40 человек обходить. В общем, паренек вышел на гиперзвуковую скорость и с ходу лепил у кого чего и как. (И ведь это надо какую память иметь, целый этаж отделения хирургии). Я лежал, смотрел на это все со стороны и думал: дааа... тяжелая работа у врачей, но даже у них есть этот момент про я начальник ты дурак и т д.
Неоднозначно все это... Сейчас я понимаю начальников которые ипут своих подчиненных...
Не ------ сопли жевать, говори чОтко и ясно, а если не можешь значит куевый специалист

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#97 Сообщение Вася77 » Вс фев 03, 2019 1:08 am

Естественно когда на сутки едешь, жрачку с собой тащешь да еще и находится в ибенях, а к тому же и в рань ранимую, когда метро переполнено, то лучше на машине. Я 12 лет назад, еще до собянинских платных парковок, жену возил работать на режимный обьект. Там начиналось в 7 утра. Ну мне просто жалко было бы ее в метро спускать в такое время, фиг сядешь, спать охота и так далее. Она хоть в машине дремала. А я оттуда домой приезжал, мылся, боился и уже как планктон в охвис подтягивался на метре к 10-00. ))) ой, все это было уже в прошлой жизни... сейчас у кстати ездил по делам и целых два раза за вечером мордой упирался в рено лагуну - интересно, что это за двухдверная особь такая, пойду гляну в интернете. Всех бабай и хороших снов.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#98 Сообщение W O L F » Вс фев 03, 2019 1:36 am

Харви Кейтель писал(а):повальная
Да я думаю в любой стране где повальная нищета типа нашей , существуют подобные культы. Вот с мобилами поуспокоились , любой себе теперь может позволить, а в 90е тоже штука статусная была. Любая причем. Таскали на видном месте, в кабаках на стол выкладывали. :mrgreen: Так и авто, пока приличная часть населения не может никакого авто себе позволить, возможность перемещаться на авто будет расцениваться как некая привелегия. Не зря я смотрю в интернетах баттлы водилы vs пешеходы частенько встречаются. Значит у большого количества народа бомбит пукан на эту тему. Да нормально это, вырубил бабла - надо как то порадовать себя. Вообще как то радовать себя надо, а то какое еще оправдание придумать этому безумному вджобыванию, как народ у нас массово пашет. Вот есть у чела лям , два, чо на него купишь? Для недвиги -мало, на все остальное -много. :mrgreen: купить авто самое то получается.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 34 раза

#99 Сообщение Stoyanov » Пн фев 04, 2019 12:10 pm

Харви Кейтель писал(а):Нашу страну просто этот вирус очень сильно заразил, повальная болезнь тачками
Это идет еще из Совка, где машина была роскошью.

Скоро это пройдёт.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

W O L F
Народный уролог
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: Вт фев 16, 2016 11:10 pm

Поблагодарили: 7 раз

#100 Сообщение W O L F » Пн фев 04, 2019 2:26 pm

В совке ваще все роскошью было. Французский коньяк , сигареты Данхилл , импортный телек или магнитофон. Щас все это за ради бога при любом доходе и никто не парится.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом