Психосоматическая / Соматоформная причина Простатита, Везикулита, Преждевременной эякуляции. (Уроневроз).

Сообщение
Автор
Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#41 Сообщение Slava71 » Пн фев 18, 2019 11:53 pm

Был неоднозначный опыт приема атаракса, когда был болевая форма панкреатита. Никакой сонливости не было. Было странное состояние с измененным зрением. Будто клея понюхал или другой наркоты. Боль тоже не ушла. Просто это состояние отвлекло от боли. Больше боялся что сердце остановиться. Сейчас уже не помню пол таблетки или целую выпил. Больше не стал принимать.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#42 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 20, 2019 9:59 am

Slava71 писал(а):Был неоднозначный опыт приема атаракса, когда был болевая форма панкреатита. Никакой сонливости не было. Было странное состояние с измененным зрением. Будто клея понюхал или другой наркоты. Боль тоже не ушла. Просто это состояние отвлекло от боли. Больше боялся что сердце остановиться. Сейчас уже не помню пол таблетки или целую выпил. Больше не стал принимать.
Атаракс это не о чем

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#43 Сообщение Slava71 » Ср фев 20, 2019 8:59 pm

Petrlozhkin писал(а): Атаракс это не о чем
Он в положительном смысле может быть и не о чем. Но по мозгам мне знатно жахнул. И по цнс.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение Petrlozhkin » Сб фев 23, 2019 2:34 pm

Мне Бринтелликс убрал весь дискомфорт по сусатвам вообще...
Пью неделю по 10 мг

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#45 Сообщение Anton » Пн фев 25, 2019 5:39 pm

:idea: Соматоформные психические расстройства.
Соматоформные психические расстройства — это физические симптомы, которые возникают не из-за проблем с телом, а из-за стресса и личных проблем. Человек долго страдает, но ни один врач соматического профиля при этом (терапевт, невролог, хирург) не может поставить диагноз. Диагностикой и лечением расстройства занимается врач-психотерапевт.

Важно.
При соматоформных расстройствах обследоваться бесполезно — результаты анализов будут в норме или с незначительными изменениями. Проблема в психике, значит и лечить должен психотерапевт.

Основные причины соматоформного невроза:

1. Стрессы, конфликты, равнодушие близких. К примеру, расстройством часто могут страдать одинокие старики. На подсознательном уровне болезнь для них — способ обратить на себя внимание;
2. Личностные особенности — недуг чаще встречается у людей, которые держат эмоции в себе. В итоге внутренние проблемы выливаются в психическое заболевание.
Человек, который страдает таким расстройством, испытывает эмоциональные и физические страдания, справиться с которыми поможет только лечение у опытного специалиста.

Особенности развития и диагностика соматоформных тревожных расстройств.

У людей, которые страдают этим расстройством, результаты медицинских обследований либо нормальные, либо не объясняют симптомы. Однако эти жалобы вызывают чрезмерное беспокойство, и человек постоянно записывается к врачам и сдает анализы. Тревожные мысли отнимают всё время и силы, мешают работать и жить.

При соматоформных расстройствах симптомы включают боль любого характера, перебои в сердце, нарушения чувствительности, упадок сил. Проявления не имеют отношения к соматическому заболеванию (в организме нет инфекции или опухоли), однако нормальные результаты обследований не успокаивают.

Диагностика соматоформного расстройства — это консультация врача-психотерапевта.

Выделяют несколько типов соматоформного расстройства:

1. Соматизированное расстройство — у человека много симптомов, которые часто меняются и продолжаются от двух лет и более.
2.Соматоформное расстройство ВНС — симптомы вегетативных нарушений (тремор, потливость, сердцебиение, повышение давления, покраснение кожи).
3. Устойчивое соматоформное болевое расстройство — стойкая и мучительная боль, которая не может быть объяснена физиологическими нарушениями.
4. Ипохондрическое соматоформное расстройство — человек твердо убежден, что тяжело, смертельно болен. Анализы это не подтверждают. Нормальные ощущения трактуются как признаки недуга, присоединяется депрессия.
5. Недифференцированное соматоформное расстройство — симптомы и жалобы меняются, картина заболевания недостаточно четкая, чтобы говорить о соматизированном расстройстве.

Лечение соматоформных расстройств.
Заболевание может долго оставаться не диагностированным из-за многообразия жалоб, особенно при соматизированном и недифференцированном соматоформном расстройствах.

Важно.
Если пациент своевременно не пришел на консультацию психотерапевта, он может месяцами, годами впустую принимать обезболивающие, противовоспалительные, спазмолитики, кардиотропные препараты. Эти лекарства не облегчают состояние, потому что не воздействуют на основную проблему.

При соматоформном расстройстве лечение состоит из двух пунктов:

1. Психотерапевтическое лечение — помогает пациенту пересмотреть отношение к физическим ощущениям и убеждениям относительно здоровья, научиться справляться со стрессом и тревожностью.
2. Лекарственные препараты — транквилизаторы снимают тревогу, антидепрессанты корректируют настроение, ноотропы положительно влияют на работу мозга. Эти и другие современные медикаменты подбираются индивидуально в зависимости от особенностей симптоматики.
Обрести контроль над симптомами помогает современный немедикаментозный метод — БОС-терапия (терапия на основе биологической обратной связи). Специалист учит человека контролировать дыхание, частоту пульса, уровень артериального давления, мышечный тонус. Техники релаксации позволяют владеть собой в сложных ситуациях, бороться со стрессом и не допускать рецидива (возобновления) болезни.

Отсутствие помощи может привести к потери работоспособности, проблемам в общении с семьей и близкими. Высок риск других нарушений психики: депрессии, склонности к суицидальным действиям. К счастью, своевременное обращение к грамотным специалистам позволит избежать неприятных последствий и вернет пациента к нормальной жизни.

Источник: https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/soma ... stroystvo/ [https://cmzmedical.ru/zabolevaniya/soma ... stroystvo/]

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение Petrlozhkin » Пн фев 25, 2019 7:16 pm

Anton UG писал(а): :idea: Соматоформные психические расстройства.

Ещё когда тебе каждый первый или второй на форуме говорит что у тебя хлам,так это пиз.дец как всё обостряет,так можно и выпилиться))))

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Kolduev » Пн фев 25, 2019 8:20 pm

За всеми нами уже выехали санитары)
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#48 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 6:33 am

[ref]Kolduev[/ref], это точно.... Я уже мрт крестцово поясничного отдела делал. Там такой остеохондроз что у 15 летних бывает хуже..... А боль внизу живота такая что спать не могу... Невролог написал направление в клинику неврозов типо депрессия.... блин конечно депрессия есть!!!!! Ну эта депрессия из за болей именно из за болей..... Правда уролог профессор пока не торопиться к психу отпоавлять сказал будем искать причину болей...
Жжение в паху.помогите

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#49 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 6:37 am

Мама тоже думает что у меня с головой проблемы..... У неё просто было что то подобное давно только у неё с горлом было. То есть ей казалось что у неё горло в гное!!!!! Ставили ей капельницы кормили ад и танками... Ну я все же думаю у меня физиология..... Ну тока блин ни один атб. Ни обезбаливабщее даже 3 таблетки найза не снимают симптомы... Так что хрен знает если уролог нечего ни найдёт то придётся наверно брать направление от врачей и валить к психиатору
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#50 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 12:43 pm

В общем, сходил на прием к психиатру в частный мед цент, на психиатрческий учет не ставят, иначе бы не пошел. Расписал ему свою проблему, что мучают проблемы в мочеполовой системе уже многие годы. Но я сказал, что я не исключаю инфекцию, хотя проходил по поводу неё лечение, но эффекта не было. Также сказал, что на фоне изнурительный не проходящих мучающих симптом в МПС появился Невроз, а на фоне него Энцефалопатия: головные боли, головокружения, покачивает, в голове туман, мозги не работают (память, интеллект, концентрация внимания, усвояемость информации на нуле). Также и дикая депрессия, переживания, тревожное состояние, панические атаки.

Добавлю, что по поводу головных симптом был летом у невролога, назначала УЗИ сосудов шеи и мозга, далее с результатами к ней. По УЗИ всё сосудов выявилась некоторая дистония, но без органических причин. Невролог задумалась в чем же может быть причин, раз органических причин нет, а я ей и говорю, а может ли из-за невроза, она сказала что это самое оно и есть, на фоне нефроза такое часто со всеми этими симптомами. Прописала антидепрессант Ципралекс или аналог Селектра, плюс ноотроп Нобен. Также назначила обратиться к психотерапевту.
Принимать пока ничего не стал, т.к. нужно было разобраться всё ли правильно она назначила.
Стал изучать вопрос и оказалось что одно Антидепрессанта не достаточно, необходим еще и Транквилизатор или другой дополнительный противотревожный препарат. В обще вопрос фармакологии психотропных препаратов, а в этих вопросах разбираются хорошо именно психиатры. Решение этого вопроса затянулось из-за финансовых проблем, т.к. не работаю по причине болезни.

Ну в общем записался на прием к психиатру, рассказал о своих проблемах и необходимости согласования с ним назначений невролога по поводу антидепрессанта, т.к. они разные, их несколько разных групп, много препаратов, каждая группа назначается в зависимости от клинического случая, а они бывают разные. Также сказал то, что к антидепрессанту обычно назначается и противотревожный препарат (транквилизатор или антиконвульсант/противоэпелептик) и вопрос нужно согласовать со специалистом, получить от него назначения и рецепты на покупку препаратов в аптеке. Он со всем этим согласился, сказал что совершенно верно, к антидепрессанту нужен еще и противотревожный препарат.

По поводу Ципралекса он согласился, сказал, что это один из антидепрессантов нового поколения. Рецепт на него мне выписала невролог (летом, когда был у неё), так что повторно он выписывать не стал. Назначил плюсом к антидепрессанту Лирику (Прегабалин) антиконвульсант/противоэпелептик, выписал на него рецепт. В общем схема такая Ципралекс+Лирика. Лирику я пока не покупал.

Но т.к. я не исключаю у себя также и ИППП, то планировал пройти против них курс. Спросил у психиатра можно совмещать психотропные препараты (Ципралекс+Лирика) с антибиотиками, он ответил, что это нужно смотреть отдельно по каждому препарату и его взаимодействия. Но я бы не рискнул бы мешать все эти препараты и решил сначала пройти курс против ИППП, а потом уже и психикой заняться, т.к. если зайду на курс психотропных, а это длительный курс, то курс против ИППП вообще не известно когда пройду.

Психотропные препараты по поводу симптом в МПС принимать безполезно, если есть ИППП, т.к. ИППП и создают все эти проблемы и симптомы в МПС, если они есть. ИППП в таком случае это причина всех этих проблем, поэтому причину нужно устранять в первую очередь. ИППП у меня есть, хлам точно.

В общем курс психотропных препаратов (Ципралекс+Лирика) решил отложить на попозже, пока хорошенько не пролечусь по поводу ИППП. А потом и восстановлением психики займусь, зайдя на курс психотропных препаратов плюс психотерапия у психотерапевта.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#51 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 1:06 pm

[ref]Anton UG[/ref], я тоже сегодня на работе расплакался,. Парни спросили что случилось сказал дома проблемы. Поддержали. А у самого весь пах и ляжки огнём горят....
Жжение в паху.помогите

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Kolduev » Вт фев 26, 2019 1:08 pm

[ref]Anton UG[/ref], чет не понял, психиатр согласился, что есть место иппп?
Так если пройдешь курс лечения от иппп и будет результат, то и по писихи все наладится)
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#53 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 1:51 pm

Kolduev писал(а):чет не понял, психиатр согласился, что есть место иппп?
Я ему сказал, что я не исключаю, что у меня и ИППП, и психосоматика. Но по поводу ИППП пока нет успехов в лечении, симптомы замучили, появился невроз, депрессия, тревожные расстройства, головные симптомы, так жить невозможно. И чтобы облегчить жизнь назначил психотропные препараты, которые впрочем, если это всё психосоматика вообще могут убрать все проблемы, если причина только в психосоматике.
Kolduev писал(а):Так если пройдешь курс лечения от иппп и будет результат, то и по писихи все наладится)
Надеюсь и на это.

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение 4elovek » Вт фев 26, 2019 2:26 pm

[ref]Anton UG[/ref], странно все таки, что будучи уверенным, что у тебя есть хлам, за эти многие годы не вылезло никаких траблов по суставам. С одной стороны это хорошо конечно, но с другой ставит под сомнения наличие хлама.

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#55 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 2:44 pm

[ref]4elovek[/ref], +1....так как и у меня на форум говорят у тебя трихи ну при этом нет крови нет выделение нет рези при мучниспускании. Простата не увеличила. Не. Позывов частых. И если бы так триха шалила то в анализ ах хоть какие то отклонён я ну были бы....
Жжение в паху.помогите

4elovek
Бывалый
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2018 3:54 pm

Поблагодарили: 4 раза

#56 Сообщение 4elovek » Вт фев 26, 2019 3:19 pm

ottodix писал(а):[ref]4elovek[/ref], +1....так как и у меня на форум говорят у тебя трихи ну при этом нет крови нет выделение нет рези при мучниспускании. Простата не увеличила. Не. Позывов частых. И если бы так триха шалила то в анализ ах хоть какие то отклонён я ну были бы....
Кстати вот что вспомнил. У меня на груди есть родинка довольно не маленьких размеров и она мне пздц как не нравится. Где-то за 2 месяца до начала всех моих МПС-ных траблов, я на этой родинке очень часто акцентировал внимание, мол, казалось, что она стала больше и постоянно был на измене, что она может перерасти в рак. После недели где-то таких регулярных загонов - я внезапно проснулся ночью от сильного ЖЖЕНИЯ и ЗУДА этой родинки. Пересрал не на шутку. И естественно стал загонятся ещё больше. После этой ночи жжение и зуд в родинке стал регулярными!. Я впал в ни.х.уевый стресс т.к. такие симптомы являются предвестником рака. Поехал в клинику и практически договорился об её удалении и дальнейшем анализе на гистологию. Но потом так получилось, что на меня навалились проблемы ещё похлеще (с законом, и реально светил срок). Стресса стало ещё больше)) Перспектива рака и тюряги)) После этого всего добавились проблемы по МПС с которыми я мучаюсь по сей день. В итоге с законом все разрулилось. Родинку мне осмотрел онколог и обнадежил что она доброкачественная. После этого постепенно жжение и зуд в родинке ИСЧЕЗЛИ и уже 2 года не появляются. А вот по МПС симптомы меня доканывают досих пор. Я думаю, на примере родники, понятно, что это была чистая психосомматика, но сцуко ощущалось очень реалистично! Поэтому проблемы с нервами и психикой надо исключать по любому!!

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#57 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 3:32 pm

[ref]4elovek[/ref], надо.... Ну как это делать...... Я знаю что у меня нет серьёзной болезни. У меня пощовчера состояние немного было лучше как итог я бегал по хате радовался мол не болит какой это кайф... То есть в данный момент меня мучают только боли..
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#58 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 3:37 pm

4elovek писал(а):[ref]Anton UG[/ref], странно все таки, что будучи уверенным, что у тебя есть хлам, за эти многие годы не вылезло никаких траблов по суставам. С одной стороны это хорошо конечно, но с другой ставит под сомнения наличие хлама.
Ничего странного. Это всё индивидуально, у всех разные предрасположенности, к кого-то подключаются суставы, у кого-то нет, также это может происходить на на разных годах болезни, также суставы это далеко не единственное проявление хлама, он бьет и по другим системам, проблемы в которых почему то никто в упор не видит при хламе. Хлам у меня 2 раза подтвержден.
ottodix писал(а):[ref]4elovek[/ref], +1....так как и у меня на форум говорят у тебя трихи ну при этом нет крови нет выделение нет рези при мучниспускании. Простата не увеличила. Не. Позывов частых. И если бы так триха шалила то в анализ ах хоть какие то отклонён я ну были бы....
Инфекция может проходить вялотекуще с минимальной симптоматикой или вообще без неё. И почему именно триха? И если тебя ничего не беспокоит тогда почем ты здесь?
4elovek писал(а):добавились проблемы по МПС с которыми я мучаюсь по сей день
А, дак всё-таки симптомы по МПС есть.
ottodix писал(а):И если бы так триха шалила то в анализ ах хоть какие то отклонён я ну были бы....
Да не факт. И тем более в каких именно анализах, в каких биоматериалах, какими методами, в каких лабах, какие отклонения?

ottodix
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:54 pm

#59 Сообщение ottodix » Вт фев 26, 2019 3:42 pm

[ref]Anton UG[/ref], меня нечего не беспокоит? У меня страшные боли внизу живота. Жжение в паху и в ляжках сидя. Болят яйки. Бывает так что трогать больно. Оргазма нет. Кончаю за 20 секунд. При этом нет болей в уретри нет боли в члене писать не бегаю нет болей в промежности. Вот что я имел ввиду
Жжение в паху.помогите

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#60 Сообщение Anton » Вт фев 26, 2019 3:50 pm

ottodix писал(а):[ref]Anton UG[/ref], меня нечего не беспокоит? У меня страшные боли внизу живота. Жжение в паху и в ляжках сидя. Болят яйки. Бывает так что трогать больно. Оргазма нет. Кончаю за 20 секунд. При этом нет болей в уретри нет боли в члене писать не бегаю нет болей в промежности. Вот что я имел ввиду
Такие симптомы могут давать и ИППП, не только психосоматика. Если ты обследовался на ИППП всякими ПЦРами, да еще и в поликлинике, или простой больнице, то ИППП ты не исключил. Поэтому не надо валить всё на психосоматику, обманывать себя, искать легких путей, если ИППП как следует не исключены и не опробованы хотя бы эмпирические, но нормальные курсы лечения по поводу ИППП.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом