Простатит из-за неправильного обмена веществ и песка в почках

Сообщение
Автор
jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#1 Сообщение jondo » Вт янв 08, 2019 5:08 pm

Здравствуйте. У меня нарушение в обмене веществ. Повышенная кислотность. И из-за этого организм зашлаковывается. Узнал про это от уролога, когда со мной случились почечные колики из-за песка в почках. По словам уролога из-за того, что неправильное впитывание в почки попадают вредные вещества и из-за этого они попали в простату. И это же является причиной запаха тухлой рыбы. Короче такой вариант простатита. Я думаю, что уролог может быть прав, так как я уже 3 года этим вопросом занимаюсь. Сдавал различные анализы. Проходил курсы лечения. Все равно запах как был, так и остался.

Кто-нибудь сталкивался с таким простатитом? Как лечиться?

imr
Пациент со стажем
Сообщения: 149
Возраст: 36
Зарегистрирован: Ср июн 27, 2018 6:49 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение imr » Ср янв 09, 2019 12:45 am

[ref]jondo[/ref], я думаю что твой простатит не с обменом веществ связан, как всё началось, какие симптомы кроме запаха тухлой рыбы от члена ? запах тухлой рыбы по мнению некоторых форумчан дает трихоманада, на мой взгляд запах дает кандида растущая на фоне вирусни

Чудо’
Народный уролог
Сообщения: 464
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 10:57 am

#3 Сообщение Чудо’ » Ср янв 09, 2019 2:15 pm

Запах тухлой рыбы это триха 90% . Видимо ваш уролог не очень хороший специалист . От повышенной кислотности он как минимум должен был назначить вам блемарэн . (Для вывода песка , и восстановления нормального кислотно щелочного баланса ) и анализ мочи для определения что у вас вообще за песок ураты,фосфаты и т.д. а кислую среду создают некоторые иппп . кандида растёт на фоне атб , не вирусной инфекции . Только мое мнение . Поищете хороши триху/гардареллы . Похоже у вас восходящая инфекция .

jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#4 Сообщение jondo » Ср янв 09, 2019 2:46 pm

Спасибо за комментарии. Дело в том, что сдавал не раз на ЗППП. Не обнаружено было. Был только "Энтерококк фекальный" 10в5, когда его нашли в соке простаты. В мазке 10в3. В моче его вообще не было.

Что посоветуете от трихомонады ? Может быть есть смысл просто пролечиться от нее и понаблюдать?

jondo
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2015 6:29 pm

#5 Сообщение jondo » Чт янв 10, 2019 5:30 pm

Кстати, когда я принимал Метронидазол, то запах исчезал. Ни один уролог его не прописывал. Хотя я урологам об этом рассказывал! Что есть запах. Что Метронидазол помогал. Но они смотрели, что по анализам нет. Значит Трихомониаза нет :). У четырех урологов был.

Но дело в том, что после недели приема Метронидазола уже начинало "нахлабучивать" от него. Уже не помню состояние, но принимать дольше очень не хотелось. Может быть есть какие-то более эффктивные препараты от Трихомониаза ? Посоветуйте.

p.s.
И посоветуйте пожалуйста, есть какой-то точный анализ , чтобы выявить "триху" ? Какие-то особенности его сдачи?

Rintik
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Ср май 02, 2018 4:07 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Rintik » Вс фев 03, 2019 10:23 am

jondo писал(а):когда я принимал Метронидазол, то запах исчезал
Про запах рыбы:то,что это триха с уверенность в 90% это сильное заблуждение,любая бактерия такой запах будет давать,так как такое место(головка члена)лёгкого проникновения бактерий.Я с этим баланитом с детства знаком и с характерным запахом.А с метронидазолом простаорешал бактериальный вопрос,вот и запах уходил.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом