История Harper простатит, жжение, гипогонадизм, дриблинг

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#21 Сообщение Anton » Пн мар 11, 2019 2:07 pm


max_chlb
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:26 pm

#22 Сообщение max_chlb » Пн мар 25, 2019 9:24 am

harper писал(а):Несколько лет читаю форум, наконец, решил написать сам

32 года
Заболел в марте 2016г., после секса (обычный в презервативе плюс незащищеный оральный).

Симптомы - жжение в области промежности (под мошонкой), жжение в прямой кишке, жжение в области заднего прохода, повышенная чувствительность кожи в промежности и на внутренней стороне бедер – больно от прикосновений, в периоды обострений было тяжело ходить от боли.
Также было покраснение кожи в мошонке и на бедрах – сейчас этих симптомов нет.
В период ремиссии – почти никаких симптомов, только легкое повышение чувствительности кожи на внутренней стороне бедер. В период обострения - все описанные выше симптомы.

Снижение тестостерона до уровня вторичного гипогонадизма (11 нмоль), снижение либидо и потенции.

Дриблинг – после мочеиспускания вытекает остаточная капля мочи

Сперма – не выстреливает, а вытекает.

Лечение гипогонадизма – курс хорионический гонадотропина – увеличение тестостерона с 11 нмоль до 23 нмоль. Результат держался два месяца, потом откат до 14 нмоль.

В настоящее время принимаю Кломифен 25 мг и Анастрозол 0,5 мг через день. – тестостерон поднялся до 21 нмоль.

В целом повышение тестостерона явно увеличивает иммунитет и улучшает общее состояние, неплохо действуют пробиотики и пребиотики, спеман.

Проблема: в целом сейчас нахожусь в тупике. Объективно состояние ухудшается – в 2018 на ТРУЗИ стали находить кальцинаты (правда есть теория, что они были и раньше), снижен тестостерон, ухудшилась потенция, обосторения в виде жжений, которые не дают жить, сперма не выстреливает, а вытекает, что тоже свидетельствует о проблемах с простатой.
До начала болезни тесто было в норме? По утрам на курсе кломифена есть эрекция?. Мне кажется, если проблема была бы только в поражении тестикул ИППП, то ЛГ и ФСГ приблизились бы к верхней границе референсных значений.

Я тоже нахожусь в очень похожей ситуации...
28 лет . заболел году так в 2011. Точно такие-же симптомы, кроме жжения. Плюс ко всему, проблемы со сном, постоянно не высыпаюсь, даже после 10 часов сна. Тестостерон упал до 12,5 нмоль, ЛГ и ФСГ у нижней границы референса. После кломифена с анастрозолом, поднялся до 31 нмоль.
На курсе Вильпрафена, постепенно прошли все симптомы. Но, через пару дней, после окончания приема, все плавно вернулось назад, как и до лечения. После этого все результаты анализов чистые.
Также склоняюсь к эмпирическому приему антибиотиков, с обязательным включением вильпрафена.
Когда вылечишься, напиши пожалуйста, чем и как :-)

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#23 Сообщение harper » Пн мар 25, 2019 4:48 pm

max_chlb писал(а):

До начала болезни тесто было в норме? По утрам на курсе кломифена есть эрекция?. Мне кажется, если проблема была бы только в поражении тестикул ИППП, то ЛГ и ФСГ приблизились бы к верхней границе референсных значений.

Я тоже нахожусь в очень похожей ситуации...
28 лет . заболел году так в 2011. Точно такие-же симптомы, кроме жжения. Плюс ко всему, проблемы со сном, постоянно не высыпаюсь, даже после 10 часов сна. Тестостерон упал до 12,5 нмоль, ЛГ и ФСГ у нижней границы референса. После кломифена с анастрозолом, поднялся до 31 нмоль.
На курсе Вильпрафена, постепенно прошли все симптомы. Но, через пару дней, после окончания приема, все плавно вернулось назад, как и до лечения. После этого все результаты анализов чистые.
Также склоняюсь к эмпирическому приему антибиотиков, с обязательным включением вильпрафена.
Когда вылечишься, напиши пожалуйста, чем и как :-)
До начала не замерял, но по ощущениям все было в норме.

По утрам - да, есть. Хотя после отмены препаратов на некоторое время даже улучшение по эрекции бывает. А у тебя, как?

Насчет поражения тестикул - ничего сказать не могу, к сожалению.

А до лечения - что находили?
Моя история viewtopic.php?t=16662

max_chlb
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт мар 19, 2019 12:26 pm

#24 Сообщение max_chlb » Пн мар 25, 2019 9:20 pm

harper писал(а):До начала не замерял, но по ощущениям все было в норме.

По утрам - да, есть. Хотя после отмены препаратов на некоторое время даже улучшение по эрекции бывает. А у тебя, как?

У меня по утрам, что на кломифене, что без него не стоит. Во время приема, эрекция лучше, можно не париться что упадет, но сперма не стреляет. Как давно кломифен пьешь? Побочек нет?я пока дольше месяца не рискнул. Но похоже надо возвращать...
harper писал(а): А до лечения - что находили?
До лечения находили уреаплазму, но похоже на развод, т.к как потом выяснил, дозировку прописали в 2 раза меньше,чем необходимо.

А у тебя с ЖКТ нет проблем? У меня вздутие постоянное, нарушения стула и т.п. После вильпрафена, жкт заработал намного лучше, что удивительно. Дизбактериоза судя по анализам нет.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#25 Сообщение harper » Вт мар 26, 2019 5:56 pm

max_chlb писал(а):
У меня по утрам, что на кломифене, что без него не стоит. Во время приема, эрекция лучше, можно не париться что упадет, но сперма не стреляет. Как давно кломифен пьешь? Побочек нет?я пока дольше месяца не рискнул. Но похоже надо возвращать...
.
С октября прошлого на кломифене
max_chlb писал(а):А у тебя с ЖКТ нет проблем?
Тьфу, тьфу, тьфу, вроде все в порядке.

Попробуй действительно курс на основе вильпрафена, раз помогает
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#26 Сообщение harper » Вт апр 09, 2019 3:40 pm

Промежуточные итоги:

В начале марта начал бороться с герпесом. Напомню, что высыпаний у меня никогда не было, но посевом герпес найден Нураловой в сперме. Боли - преимущественно жжения, в т.ч. болезненность кожи в паху и на внутренней стороне бедер от прикосновения, что также может говорить о герпетическом поражении нервов.

Принимаю фамвир 1 таблетка 3 раза в день уже около месяца. Сразу после приема были улучшения - снижение боли, сперма начала "стрелять". Однако это может быть и случайное улучшение, т.к. боли носят у меня волнообразный характер в разные дни по разному. Продолжаю прием.
Усилил лечение против герпеса изопринозином - несколько недель, потом приостановил, чтобы не давать чересчур нагрузку на организм, т.к. зашел на курс против трих.

Далее решил пройти эмпирический курс против трих:

Начал с приема wobe-mugos 3 таблетки три разва в день - около 5 дней, дальше продолжил плюс добавил:

Дальше 10 дней

Тиберал - 500 мг. 2 раза в день
Мамирор - две таблетки в обед
Эссенциале - 1 таблетка 3 раза в день
Энтерол - 1 таблетка 3 раза в день (принимал меньше)
АЦЦ - 1 таб 1 раз в день
Трентал - 2 таб 2 раза в день (принимал меньше)

Свечи: лонгидаза, ихтиоловые

Уколы: простанорм каждый день, лимфомиозот, траумель-С через день.

Вместе со мной курс проходила жена. Ей он дался тяжелее, заболела печень. Печень нужно прикрывать сильнее. В итоге она прошла только 8 дней, я все 10. Для защиты печени подключил еще гепабене, увеличил дозу эссенциале.

Результат курса против трих - примерно те же ощущения, что до курса против трих. Вероятно, проблема не в них. Но улучшил кровообращение в малом тазу за счет простанорма и гомеопатии.

В итоге, скорее на фоне этого плюс противогерпесной терапии улучшилось либидо. Дискомфорт на коже практически постоянно, однако он может то усиливаться, то уменьшаться. "Выстрел" спермы - ухудшился, "не стреляет".

Пока в сомнениях, что делать дальше. Очевидно, что боли дает поражение нервов, но, как я понимаю, оно может быть: от патогенов или УПФ, от герпеса, от иных процессов (спаечный процесс, спазм и пр.). Герпес есть точно и он запустил этот процесс. Возможно, что я придавил герпес, но теперь выходит условно-патогенная флора. Дело в том, что у меня киста в простате, содержимое кисты никому не известно. Возможно, что там кроется очаг инфекции.

Сейчас размышляю:

1) пройти курс против хлама: сумаммед - раз в три дня, плюс параллельно доксициклин и АЦЦ - в течение 20-30 дней. Как я уже писал выше однажды микроскопией у жены написали, что нашли хламидии L формы в Пастера, но посев не дал подтверждения, больше они ни у меня, ни у нее не появлялись. Так что логично начать с них, но не хочется травить себя и дополнительно травить жену.

2) пройти общий курс против УПФ - надеясь, что, придавив герпес, удастся решить проблему. До этого у меня было несколько курсов по 10 дней ципрофлоксацином внутривенно, может быть пропить в таблетках но не менее 21 дня?

3) как-то усилить ответ против герпеса, пойти обследоваться к неврологам на предмет поражения нервов - путь долгий, а эффект судя по соответствующей ветке сомнительный.

Буду рад совету.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Kolduev
Народный уролог
Сообщения: 661
Возраст: 36
Зарегистрирован: Вс ноя 19, 2017 12:18 am

Поблагодарили: 1 раз

#27 Сообщение Kolduev » Вт апр 09, 2019 3:52 pm

[ref]harper[/ref], никаких симптомов по головке нет?
Симптомы: боль в яичке/бедре (слева), дискомфорт (рези, жжения, покалывания) в головке/уретре.
Все анализы чистые.

История/дневник - viewtopic.php?t=14326#p270003

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#28 Сообщение Anton » Вт апр 09, 2019 5:00 pm

harper писал(а):Начал с приема wobe-mugos 3 таблетки три разва в день - около 5 дней, дальше продолжил плюс добавил:

Дальше 10 дней

Тиберал - 500 мг. 2 раза в день
Мамирор - две таблетки в обед
Эссенциале - 1 таблетка 3 раза в день
Энтерол - 1 таблетка 3 раза в день (принимал меньше)
АЦЦ - 1 таб 1 раз в день
Трентал - 2 таб 2 раза в день (принимал меньше)

Свечи: лонгидаза, ихтиоловые

Уколы: простанорм каждый день, лимфомиозот, траумель-С через день.
Я бы иммуномодулятор Тималин или Тактивин добавил. Тем более герпес если есть.
10 дней это мало. Во всяком случае хотя бы еще 10 дней, но без Макмирора, чтобы легче переносить.
По поводу Гомеопатии (лимфомиозот, траумель-С) не знаю как она совместима с wobe-mugos, как бы эффект wobe-mugos ею не перебить. Хотя кто знает, может они только друг друга дополняют, а не мешают. В общем ни то, ни другое не исключено.

chatte
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 3:21 pm

#29 Сообщение chatte » Вт апр 09, 2019 5:18 pm

Гомеопатия это сахар. Она мешает только при диабете, и то сомнительно, ибо даже сахара там мало.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#30 Сообщение harper » Вт апр 09, 2019 8:32 pm

Kolduev писал(а):[ref]harper[/ref], никаких симптомов по головке нет?
Когда обостряется, то жжение в заднем проходе и отдает в головку. Внешне никаких симптомов нет. Было несколько раз небольшое покраснение, которое на следующий день исчезало
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#31 Сообщение harper » Вт апр 09, 2019 8:39 pm

Anton UG писал(а):Я бы иммуномодулятор Тималин или Тактивин добавил. Тем более герпес если есть.
10 дней это мало. Во всяком случае хотя бы еще 10 дней, но без Макмирора, чтобы легче переносить.
По поводу Гомеопатии (лимфомиозот, траумель-С) не знаю как она совместима с wobe-mugos, как бы эффект wobe-mugos ею не перебить. Хотя кто знает, может они только друг друга дополняют, а не мешают. В общем ни то, ни другое не исключено.
Спасибо! Иммуностимулирующие пока опасался применять, т.к. по иммунограмме иммунитет в активной фазе. Почитал про тималин - вроде бы он натуральный, не должен навредить.
10 дней - такой курс был выбран по совету уважаемого Карэна. Плюс еще то, что трихомонады у меня никогда не обнаруживались.
Думаю, что гомеопатия никак не мешает вобэ-мукосу.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#32 Сообщение Оптимистка » Сб апр 13, 2019 2:08 pm

harper писал(а):Промежуточные итоги:

В начале марта начал бороться с герпесом. Напомню, что высыпаний у меня никогда не было, но посевом герпес найден Нураловой в сперме. Боли - преимущественно жжения, в т.ч. болезненность кожи в паху и на внутренней стороне бедер от прикосновения, что также может говорить о герпетическом поражении нервов.

Принимаю фамвир 1 таблетка 3 раза в день уже около месяца. Сразу после приема были улучшения - снижение боли, сперма начала "стрелять". Однако это может быть и случайное улучшение, т.к. боли носят у меня волнообразный характер в разные дни по разному. Продолжаю прием.
Усилил лечение против герпеса изопринозином - несколько недель, потом приостановил, чтобы не давать чересчур нагрузку на организм, т.к. зашел на курс против трих.

Далее решил пройти эмпирический курс против трих:

Начал с приема wobe-mugos 3 таблетки три разва в день - около 5 дней, дальше продолжил плюс добавил:

Дальше 10 дней

Тиберал - 500 мг. 2 раза в день
Мамирор - две таблетки в обед
Эссенциале - 1 таблетка 3 раза в день
Энтерол - 1 таблетка 3 раза в день (принимал меньше)
АЦЦ - 1 таб 1 раз в день
Трентал - 2 таб 2 раза в день (принимал меньше)

Свечи: лонгидаза, ихтиоловые

Уколы: простанорм каждый день, лимфомиозот, траумель-С через день.

Вместе со мной курс проходила жена. Ей он дался тяжелее, заболела печень. Печень нужно прикрывать сильнее. В итоге она прошла только 8 дней, я все 10. Для защиты печени подключил еще гепабене, увеличил дозу эссенциале.

Результат курса против трих - примерно те же ощущения, что до курса против трих. Вероятно, проблема не в них. Но улучшил кровообращение в малом тазу за счет простанорма и гомеопатии.

В итоге, скорее на фоне этого плюс противогерпесной терапии улучшилось либидо. Дискомфорт на коже практически постоянно, однако он может то усиливаться, то уменьшаться. "Выстрел" спермы - ухудшился, "не стреляет".

Пока в сомнениях, что делать дальше. Очевидно, что боли дает поражение нервов, но, как я понимаю, оно может быть: от патогенов или УПФ, от герпеса, от иных процессов (спаечный процесс, спазм и пр.). Герпес есть точно и он запустил этот процесс. Возможно, что я придавил герпес, но теперь выходит условно-патогенная флора. Дело в том, что у меня киста в простате, содержимое кисты никому не известно. Возможно, что там кроется очаг инфекции.

Сейчас размышляю:

1) пройти курс против хлама: сумаммед - раз в три дня, плюс параллельно доксициклин и АЦЦ - в течение 20-30 дней. Как я уже писал выше однажды микроскопией у жены написали, что нашли хламидии L формы в Пастера, но посев не дал подтверждения, больше они ни у меня, ни у нее не появлялись. Так что логично начать с них, но не хочется травить себя и дополнительно травить жену.

2) пройти общий курс против УПФ - надеясь, что, придавив герпес, удастся решить проблему. До этого у меня было несколько курсов по 10 дней ципрофлоксацином внутривенно, может быть пропить в таблетках но не менее 21 дня?

3) как-то усилить ответ против герпеса, пойти обследоваться к неврологам на предмет поражения нервов - путь долгий, а эффект судя по соответствующей ветке сомнительный.

Буду рад совету.
Здравствуйте . Сочувствую Вам. Во-первых сама в шоке , что рот реальная помойка. У меня, извините, в вагине сейчас по флоре чище чем во рту, если не обращать внимание на трих. Комментирую только по трихам. Вы принимали препарат без чувствительности. Лично у меня орнидазол в данной дозировке вообще симптоматику не снял, хотя был ещё острый процесс на то время. Чтобы макмирор подействовал его нужно принимать 4 р в день- он очень быстро выводится из организма. Меня всегда удивляла в этом вопросе логика Позняка- что может дать подобное назначение, если уже через 2,5 часа он выводится их организма.
Поэтому считаю, что Ваш эмпирический курс против трих не о чем, не важно что он с ферментами, и делать какие-то выводы о наличии или отсутствии трих на этом делать не стоит.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#33 Сообщение harper » Сб апр 13, 2019 4:13 pm

Зоя писал(а):
Здравствуйте . Сочувствую Вам. Во-первых сама в шоке , что рот реальная помойка. У меня, извините, в вагине сейчас по флоре чище чем во рту, если не обращать внимание на трих. Комментирую только по трихам. Вы принимали препарат без чувствительности. Лично у меня орнидазол в данной дозировке вообще симптоматику не снял, хотя был ещё острый процесс на то время. Чтобы макмирор подействовал его нужно принимать 4 р в день- он очень быстро выводится из организма. Меня всегда удивляла в этом вопросе логика Позняка- что может дать подобное назначение, если уже через 2,5 часа он выводится их организма.
Поэтому считаю, что Ваш эмпирический курс против трих не о чем, не важно что он с ферментами, и делать какие-то выводы о наличии или отсутствии трих на этом делать не стоит.
Спасибо за комментарий. Трихи у меня никогда не выявляли, поэтому был выбран эмпирический курс от Позняка, описанный в его статьях, как наиболее эффективный. Выводов пока не делаю по трихам, но хочу перейти к следующей ступени:

хламидии - сумаммед плюс доксициклин плюс АЦЦ около 30 дней.
Моя история viewtopic.php?t=16662

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#34 Сообщение Gleb270683 » Пн апр 15, 2019 8:11 am

Зоя писал(а):Чтобы макмирор подействовал его нужно принимать 4 р в день- он очень быстро выводится из организма.
4 р по 2 табл или по 1 достаточно?

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#35 Сообщение Оптимистка » Вт апр 16, 2019 10:02 pm

Gleb270683 писал(а):4 р по 2 табл или по 1 достаточно?
Всё зависит от чего принимать собираетесь и будете принимать в монорежиме или комбинировать с дазолами. Для меня сочетание с дазолами очень токсичное. В монорежиме принимала и по 2 таблетки. Хотя в инструкции написано- по одной.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#36 Сообщение harper » Пт апр 19, 2019 12:22 pm

Продолжаем, начал эмпирический курс против хламидий:

Доксициклин (юнидокс солютаб) - 1 таб. 2 раза в день
Азитромицин (сумаммед) первый день 1 грам, далее через день по 500
АЦЦ - 600 в день

Дополнительно, оставшиеся ферменты вобэ-мугос
Гомеопатия
Простанорм
Лидаза
Свечи ихтиол
Пробиотики
Защита печени

Хочу курсануть на 30 дней
Моя история viewtopic.php?t=16662

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#37 Сообщение HrPrUser » Ср апр 24, 2019 1:38 pm

Привет! Я хотел расписать ответ по пунктам, но Anton UG уже это сделал, поэтому я его полностью поддерживаю. Курс от хламидий хороший, но 30 дней может быть маловато. И добавь в него Лоратадин через день.
Уже прошло 5 дней, есть улучшения?

Твои симптомы: жжение внутри, в заднем проходе - это симптомы воспаления на слизистой - признак наличия инфекции. Проблема с потенцией - признак воспаления в простате. У тебя точно такие же симптомы, как и у 99℅ посетителей форума. УПФ тут ни при чем, скорее всего, надо смотреть в сторону настоящей ИППП. Скорее всего, как и у всех, тут имеет место хламидиоз, трихомониаз или микоплазмы или уреаплазмы.

С анализами и посевами тут вот какая подлянка. Их нельзя сдавать, если ты в течение 30 дней до этого принимал антибиотики. Они просто ничего не покажут. У тебя был перед их сдачей перерыв 30 дней?
Последний раз редактировалось HrPrUser Ср апр 24, 2019 3:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моя история viewtopic.php?t=10180

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#38 Сообщение HrPrUser » Ср апр 24, 2019 1:54 pm

А как сдать анализы у Доцента и Нураловой? Куда звонить и какие анализы лучше делать у них?
Из планов на попытки лечения я бы добавил:
7 дней в/в Цефтриаксона (см. соотв. тему)
30 дней Левофлоксацина, как написано у него в инструкции

Эти курсы могут или помочь тебе, или хотя бы уменьшить симптомы, то есть, получить ремиссию на какой-то период.
По поводу болей на коже, это может быть аллергическая реакция, хотя бы на саму инфекцию илиа на продукты ее жизнедеятельности, поэтому я и упомянул Лоратадин или Кларитин. Его надо попробовать попринимать, и без него не принимаются, по правилам, антибиотики.
Моя история viewtopic.php?t=10180

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 986
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#39 Сообщение Gleb270683 » Ср апр 24, 2019 2:54 pm

HrPrUser писал(а): поэтому я и упомянул Лоратадин или Кларитин. Его надо попробовать попринимать, и без него не принимаются, по правилам, антибиотики.
Это антигистаминные, их как начинать принимать совместно с абп можно, или дождаться реакции организма и потом пить, лишний раз не хочется травить себя химией

HrPrUser
Народный уролог
Сообщения: 940
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 4:59 pm

Поблагодарили: 6 раз

#40 Сообщение HrPrUser » Ср апр 24, 2019 3:51 pm

Gleb270683 писал(а): Это антигистаминные, их как начинать принимать совместно с абп можно, или дождаться реакции организма и потом пить, лишний раз не хочется травить себя химией
Лучше дождаться, но реакция должна быть уже через дней пять, не больше.
Моя история viewtopic.php?t=10180

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом