ELISPOT - Более точный анализ крови на Хламидиоз. Лаборатория ArminLabs (Германия). Доступно в любой стране.

Сообщение
Автор
Sergey2017
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 9:19 pm

#61 Сообщение Sergey2017 » Сб фев 16, 2019 8:55 pm

Petrlozhkin писал(а):То есть этим методом как я понял можно на всё ИППП сдать?Так он показывает только активную стадию или допустим если я им переболел то тоже покажет или как?Вопросик
по идее активную, если у тебя вылечено, то должен быть отрицательный результат.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#62 Сообщение Anton » Сб фев 16, 2019 10:16 pm

Petrlozhkin писал(а):То есть этим методом как я понял можно на всё ИППП сдать?
Ну пока только на те, на которые разработаны и внедрены в практику тест-системы Еслиспот.
Petrlozhkin писал(а):Так он показывает только активную стадию или допустим если я им переболел то тоже покажет или как?
:!: Нет, Елиспот не показывает в какой у тебя стадии хлам, в активной или спящей. Он показывает активность лейкоцитов крови в отношении хлама по средством выработки интерферона гамма в ответ на встречу с хламом в пробирке (про проведении Елиспота в пробирку с кровь добавляют хламидии и смотрят). Если хлам есть в организме, то лейкоциты с ним уже встречались и у них уже запущен механизм выработки в ответ на него интерферона гамма, и таким образом в пробирке они и вырабатывают в ответ на встречу с хламом высокие уровни интерферона гамма. Показатель Елиспот и отображает уровень гаммаинтерфероновой активности лейкоцитов в ответ на встречу в пробирке с хламом. И установлены референсные значения, т.е. если этот уровень гаммаинтерфероновой активности лейкоцитов больше 3, то значит хлам точно есть! Но с другой стороны не исключен и низкий уровень гаммаинтерфероновой активности лейкоцитов в ответ на хлам, в виду слабого клеточного (лейкоцитов) ответа иммунной системы на инфекцию. Так что если у вас результат 3 или меньше 3х, то еще есть есть сомнения, а не ложно ли отрицательный результат в виду ослабленной имунки. А вот если результат больше 3, то никаких сомнений быть не может, в данном случае хлам есть!

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Petrlozhkin » Вс фев 17, 2019 6:20 am

На форуме какой то человек писал что Элиспот было ноль ,а посевом хлам вылез...

Sergey2017
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 9:19 pm

#64 Сообщение Sergey2017 » Вс фев 17, 2019 11:57 am

Petrlozhkin писал(а):На форуме какой то человек писал что Элиспот было ноль ,а посевом хлам вылез...
может он у Поздняка сдавал посев :D

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение Petrlozhkin » Вс фев 17, 2019 7:56 pm

Sergey2017 писал(а): может он у Поздняка сдавал посев :D
Может и да,я х.у. Й.его знает

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 20, 2019 11:52 am

Как сдаётся анализ,натощак или без разницы?О подготовке никто ничего не говорит

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#67 Сообщение Anton » Ср фев 20, 2019 12:06 pm

Petrlozhkin писал(а):Как сдаётся анализ,натощак или без разницы?О подготовке никто ничего не говорит
В первом посте данной темы указаны контакты, позвони уточни данный вопрос.

Sergey2017
Пациент со стажем
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Сб июн 09, 2018 9:19 pm

#68 Сообщение Sergey2017 » Ср фев 20, 2019 6:18 pm

Petrlozhkin писал(а):Как сдаётся анализ,натощак или без разницы?О подготовке никто ничего не говорит
мне сказали что особых ограничений нету, но лучше сдать на тощак или не есть не чего жирного перед сдачей

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#69 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 20, 2019 6:48 pm

Sergey2017 писал(а): мне сказали что особых ограничений нету, но лучше сдать на тощак или не есть не чего жирного перед сдачей
Да,тоже думаю лучше не покушать)
Скорее всего с женой буду сдавать Элиспот на трахоматис,чтобы уже точно сопоставить результаты.Доставка как я понимаю будет одна на двух человек,или за каждого нужно платить доставку?

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#70 Сообщение Иванов-84 » Ср фев 20, 2019 7:13 pm

Petrlozhkin писал(а):.Доставка как я понимаю будет одна на двух человек,или за каждого нужно платить доставку?
Интересный вопрос. Может будем в складчину/отправлять сдавать тогда анализы ? ))))

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#71 Сообщение Petrlozhkin » Ср фев 20, 2019 7:20 pm

Иванов-84 писал(а):
Интересный вопрос. Может в складчину/отправлять сдавать тогда анализы ? ))))
Ху.й там,11500 на каждого,мне ответили из manumedix которые этим занимаются,так как идёт сбор на вывоз биоматериала из одной страны в другую,а это всё платно.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#72 Сообщение Anton » Чт фев 21, 2019 12:56 pm

:!: Хранить и транспортировать кровь на Елиспот нужно при комнатной температуре, охлаждать нельзя.

Petrlozhkin
Пациент со стажем
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2019 8:44 pm

Поблагодарили: 1 раз

#73 Сообщение Petrlozhkin » Чт фев 21, 2019 1:44 pm

Anton UG писал(а)::!: Хранить и транспортировать кровь на Елиспот нужно при комнатной температуре, охлаждать нельзя.
Думаю что запазухой то можно довезти до DHL?!

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#74 Сообщение Gleb270683 » Чт фев 21, 2019 2:24 pm

Petrlozhkin писал(а): Думаю что запазухой то можно довезти до DHL?!
Да, но как DHL повезёт, соблюдет ли все требования, это вопрос, учитывая холодный российский климат

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#75 Сообщение Молодой парень » Пн фев 25, 2019 1:33 am

Подскажите пожалуста если например человек болел хламом потом вилечился от него есть ли вероятность что результат елиспот в таком случае может показать положительно в связи с тем что хлам когда то бил в организме человека или нет?или же если есть покажет положительно если бил или нет не покажет положительно?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#76 Сообщение Anton » Пн фев 25, 2019 1:53 am

Молодой парень писал(а):Подскажите пожалуста если например человек болел хламом потом вилечился от него есть ли вероятность что результат елиспот в таком случае может показать положительно в связи с тем что хлам когда то бил в организме человека или нет?или же если есть покажет положительно если бил или нет не покажет положительно?
Если курс лечения по поводу хлама оказался успешным, то по прошествии 3х месяцев после его оконончания Елиспот должен стать отрицательным. Эта информация от самого Армина Шварцбаха, руководителя и основателя лаборатории АрминЛаб, с видео конференции с ним на ютубе. Т.е. контрольный анализ нужно сделать через 3 месяца после окончания курса лечения.

Молодой парень
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2016 11:10 pm

#77 Сообщение Молодой парень » Пт мар 01, 2019 1:19 am

Anton UG писал(а):Если курс лечения по поводу хлама оказался успешным, то по прошествии 3х месяцев после его оконончания Елиспот должен стать отрицательным. Эта информация от самого Армина Шварцбаха, руководителя и основателя лаборатории АрминЛаб, с видео конференции с ним на ютубе. Т.е. контрольный анализ нужно сделать через 3 месяца после окончания курса лечения.
есть ссилка?

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#78 Сообщение Anton » Пт мар 01, 2019 2:32 am

Молодой парень писал(а):есть ссилка?
В каком то видео вот на этом канале: https://www.youtube.com/channel/UC17A22 ... Iig/videos

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#79 Сообщение ivanov aleksandr » Чт мар 07, 2019 3:49 pm

harper писал(а):
Алгоритм действий:

1) на сайте: https://order.manumedix.com/ выбираем в разделе анализы интересующие нас.

Я выбирал:
Chlamydia pneumoniae EliSpot - 65 евро
Chlamydia trachomatis EliSpot - 65 евро
Перевод на русский - 7 евро (на самом деле результат присылают на английском, выше я приводил пример, поэтому сам по себе перевод особо не нужен)

2) оплачиваем карточкой, вводим данные, на почту приходит подтверждение

3) далее вам звонят, уточняют детали и сообщают, что нужно будет еще за пересылку в Германию доплатить 10 000 руб. (на самом деле все это можно узнать еще до оплаты карточкой по телефону).
Для указанного анализа нужно сдать кровь. Сдать ее можно либо в Москве (с понедельника по среду по предварительной записи), либо в любом другом городе. В последнем случае, как я понял, вам высылают пробирки, вы на месте договариваетесь с местной частной лабораторией типа хеликса или инвитро, что у вас в эти пробирки возьмут кровь, после чего вы их запечатываете, к вам приезжает курьер DHL и все это дело отправляется в Германию.

Т.к. я был в командировке в Москве, то предпочел сдать там (адрес для сдачи г. Москва, Подольское шоссе д.8, корпус 5. , Клиника "Геномед". (ст. метро Тульская)

4) вас предварительно записывают, если сдаете в Москве, с собой нужно взять распечатанный и подписанный бланк. Приходишь, сдаешь, все отправляют в Германию

5) результаты приходят на электронную почту достаточно быстро. Мне пришли где-то через 5 дней после сдачи.
Где бланк взять ,у меня принта нет

ivanov aleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн май 08, 2017 2:31 pm

#80 Сообщение ivanov aleksandr » Чт мар 07, 2019 3:57 pm

Anton UG писал(а): Чего-чего? Какие еще полгода? Это откуда такие данные?
не менее 4мес

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом