ELISPOT - Более точный анализ крови на Хламидиоз. Лаборатория ArminLabs (Германия). Доступно в любой стране.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#141 Сообщение Anton » Пт май 10, 2019 5:01 pm

HrPrUser писал(а):Я не знаю, идти ли с ним к врачу. Что ему скажу, мол "вроде бы" есть? Сам он,небось, и не подозревает о существовании Элиспота.
Анализы делаем для себя, а не для врачей.

Андрей А.А.
Народный уролог
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: Сб окт 21, 2017 6:05 am

Поблагодарили: 5 раз

#142 Сообщение Андрей А.А. » Ср май 29, 2019 12:18 am

Сначала Позняку клиентуру накрутил, теперь Армину)))

Надо их на процент сажать)))

Tret
Народный уролог
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 3 раза

#143 Сообщение Tret » Ср май 29, 2019 12:38 pm

HrPrUser писал(а): Я не знаю, идти ли с ним к врачу. Что ему скажу, мол "вроде бы" есть? Сам он,небось, и не подозревает о существовании Элиспота.
Тоже не давно с урилой (КМН) разговаривал, дык он знать не знает, что такое Элиспот. Говорит, мол, наверное кто-то бабло на Элиспоте зарабатывает.
То-ли дело говорит ПЦР, очень им доволен. ЗПП говорит меньше стало. Пиз..дец.

Deneuve
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2019 12:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#144 Сообщение Deneuve » Сб июн 29, 2019 9:05 pm

У меня элиспот на хлам трахоматис ноябрь 2018 г-15, пересдала в июне 2019 уже 1 стал . Никаких таблеток не пила .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#145 Сообщение Anton » Сб июн 29, 2019 9:20 pm

Deneuve писал(а):У меня элиспот на хлам трахоматис ноябрь 2018 г-15, пересдала в июне 2019 уже 1 стал . Никаких таблеток не пила .
А бады, травы (в т.ч. экзотические чаи), гормональные препараты (в т.ч. противозачаточные), иммуномодуляторы, противовоспалительные препараты (в т.ч. Аспирин, Цитромон, Парацитомол, Найз/Нимесил/Нимесулид и т.п., гормональные противовоспалительные препараты), противоаллергические препараты, противовирусные препараты, вагинальные или ректальные свечи, другие препараты, изменение питания, что-то новое в питании, витамины, перенесение гриппа, простуды, накануне или за несколько дней до сдачи анализа выпитый алкоголь, курение перед сдачей анализа и т.д. и т.п.? Нюансов много, которые могут повлиять на результат любого анализа.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#146 Сообщение Anton » Сб июн 29, 2019 9:43 pm

Также могло повлиять на результат соблюдение условий хранения и транспортировки крови до лаборатории.

Deneuve
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2019 12:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#147 Сообщение Deneuve » Сб июн 29, 2019 10:34 pm

Anton UG писал(а): А бады, травы (в т.ч. экзотические чаи), гормональные препараты (в т.ч. противозачаточные), иммуномодуляторы, противовоспалительные препараты (в т.ч. Аспирин, Цитромон, Парацитомол, Найз/Нимесил/Нимесулид и т.п., гормональные противовоспалительные препараты), противоаллергические препараты, противовирусные препараты, вагинальные или ректальные свечи, другие препараты, изменение питания, что-то новое в питании, витамины, перенесение гриппа, простуды, накануне или за несколько дней до сдачи анализа выпитый алкоголь, курение перед сдачей анализа и т.д. и т.п.? Нюансов много, которые могут повлиять на результат любого анализа.
Да ничего не было . Ни бадов , ничего вообще в этот промежуток времени . Про соблюдение условий , ну на бабезию , например , элиспот как был 3 так и остался . Вроде все там нормально у них и продуманно . Например , они не смогли мне сделать анализ на Зонулин так как испортился образец как мне сказали , хотя в результате написано , что просто не хватило крови . Ну больше я пересдавать не буду скорее всего в Арминлабс , дорого . В первый раз я даже не поленилась специально поехать в Москву чтобы достоверно все было , сейчас сдавала уже из СПб . Даже ни то что не поленилась , а нашла в себе силы , так как сху сильный и вообще сил мало . И чем дольше болеешь , тем мне кажется медленно, но верно прогрессирует болезнь .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#148 Сообщение Anton » Вс июн 30, 2019 12:41 am

Deneuve писал(а):Да ничего не было . Ни бадов , ничего вообще в этот промежуток времени . Про соблюдение условий , ну на бабезию , например , элиспот как был 3 так и остался . Вроде все там нормально у них и продуманно . Например , они не смогли мне сделать анализ на Зонулин так как испортился образец как мне сказали , хотя в результате написано , что просто не хватило крови . Ну больше я пересдавать не буду скорее всего в Арминлабс , дорого . В первый раз я даже не поленилась специально поехать в Москву чтобы достоверно все было , сейчас сдавала уже из СПб . Даже ни то что не поленилась , а нашла в себе силы , так как сху сильный и вообще сил мало . И чем дольше болеешь , тем мне кажется медленно, но верно прогрессирует болезнь .
Странно конечно, что титры так сошли почти на нет.

Deneuve
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс фев 24, 2019 12:57 pm

Поблагодарили: 1 раз

#149 Сообщение Deneuve » Вс июн 30, 2019 2:42 pm

Anton UG писал(а):Также могло повлиять на результат соблюдение условий хранения и транспортировки крови до лаборатории.
Anton UG писал(а):Также могло повлиять на результат соблюдение условий хранения и транспортировки крови до лаборатории.
Мне ответили , что они перед тестом проверяют жизнеспособность клеток . Уже 3 года доставляют кровь из разных регионов , в том числе дальних .Было , что испортилась кровь и из Москвы . И тогда об этом сообщают .

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#150 Сообщение Anton » Вс июл 07, 2019 9:35 pm

Deneuve писал(а): https://cloud.mail.ru/public/3J4v/2dwwg7F2j [https://cloud.mail.ru/public/3J4v/2dwwg7F2j]
полож элиспот на хлам тр. и бор это ноябрь 2018, отр на хлам и на бор это вот недавно сдавала. Скинула , кто просил, пожалуйста, смотрите.

Источник: viewtopic.php?p=319516#p319516

Hope82
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 12:55 pm

#151 Сообщение Hope82 » Вт дек 24, 2019 3:44 pm

Пришёл Элиспот 3 SI, weak positive. При этом ИФА IgA, сданный в России на тест системах Euroimmune и Medac однозначно положительный. Нуралова также высеяла и подвела чувствительность. Хотелось бы большей однозначности по Elispot вообще говоря... с таким результатом отнесутся ли серьезно в том же BCA? В других немецких клиниках (знать бы ещё каких)... жалею, что не сдала CD57 и Elisa. Симптоматика слабая, я бы сказала практически бессимптомное течение.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#152 Сообщение 708plan708 » Вт дек 24, 2019 4:08 pm

Hope82 писал(а):Источник цитаты Пришёл Элиспот 3 SI, weak positive. При этом ИФА IgA, сданный в России на тест системах Euroimmune и Medac однозначно положительный. Нуралова также высеяла и подвела чувствительность. Хотелось бы большей однозначности по Elispot вообще говоря... с таким результатом отнесутся ли серьезно в том же BCA? В других немецких клиниках (знать бы ещё каких)... жалею, что не сдала CD57 и Elisa. Симптоматика слабая, я бы сказала практически бессимптомное течение.
У меня 10 Элиспот,при чём все ИФА во всех клиниках отрицательно, посевы,пифы,ПЦР тоже всё отрицательно, может мутят чё то

Hope82
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 12:55 pm

#153 Сообщение Hope82 » Вт дек 24, 2019 4:25 pm

Не думаю, что в АрминЛабс намеренный обман. Наверное, метод не гарантированно точный.
Если речь о диагностике в Омске, чему удивляться? В Москве кроме Габри у меня также все отриц. Вектор Бест и в моем случае молчит, по ПЦР даже говорить смысла нет - минус, конечно, по крови ИФА + только на немецких реагентах, но лаб, работающих на таких реагентах, я нашла лишь 3 на СПб/Москву. Ни в Пастера (Питер, Москва), ни в частных лабах ничего не находили посевами/микроскопией/ИФА. Найти, где неотрицательно в РФ, пришлось очень постараться, 2 месяца ушло электровеником по двум столицам.
708plan708 писал(а):Источник цитаты
У меня 10 Элиспот,при чём все ИФА во всех клиниках отрицательно, посевы,пифы,ПЦР тоже всё отрицательно, может мутят чё то

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#154 Сообщение 708plan708 » Вт дек 24, 2019 7:46 pm

Hope82 писал(а):Источник цитаты Не думаю, что в АрминЛабс намеренный обман. Наверное, метод не гарантированно точный.
Если речь о диагностике в Омске, чему удивляться? В Москве кроме Габри у меня также все отриц. Вектор Бест и в моем случае молчит, по ПЦР даже говорить смысла нет - минус, конечно, по крови ИФА + только на немецких реагентах, но лаб, работающих на таких реагентах, я нашла лишь 3 на СПб/Москву. Ни в Пастера (Питер, Москва), ни в частных лабах ничего не находили посевами/микроскопией/ИФА. Найти, где неотрицательно в РФ, пришлось очень постараться, 2 месяца ушло электровеником по двум столицам.
Я не только в Омске сдавал,Питер , Москва

Hope82
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 12:55 pm

#155 Сообщение Hope82 » Ср дек 25, 2019 1:00 am

708plan708 писал(а):Источник цитаты
Я не только в Омске сдавал,Питер , Москва
.
Если все отрицательно в РФ при сильно положительном Элиспоте, я бы верила Элиспоту (особенно при наличии симптоматики)
Я к немцам хочу за длительным курсом, но при таких значениях Элиспота опасаюсь, что отнесутся ко мне несерьёзно или вообще откажут. Протокол из БАД и травок вместо нормальной схемы даже не рассматриваю. Российские ИФА и посевы Нураловой с чувствительностью в Европе наверняка проигнорируют...

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#156 Сообщение 708plan708 » Ср дек 25, 2019 5:14 am

Hope82 писал(а):Источник цитаты .
Если все отрицательно в РФ при сильно положительном Элиспоте, я бы верила Элиспоту (особенно при наличии симптоматики)
Я к немцам хочу за длительным курсом, но при таких значениях Элиспота опасаюсь, что отнесутся ко мне несерьёзно или вообще откажут. Протокол из БАД и травок вместо нормальной схемы даже не рассматриваю. Российские ИФА и посевы Нураловой с чувствительностью в Европе наверняка проигнорируют...
Вот симптоматика то не понятная, дискомфорт в суставах и то грешу на побочку от Фх,хотя бегаю по 10 км спокойно,по МПС и др органам тьфу тьфу, пролечимся 6 мес,в принципе ничего не поменялось

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#157 Сообщение Viktoras » Ср дек 25, 2019 10:09 am

Hope82 писал(а):Источник цитаты .
Если все отрицательно в РФ при сильно положительном Элиспоте, я бы верила Элиспоту (особенно при наличии симптоматики)
Я к немцам хочу за длительным курсом, но при таких значениях Элиспота опасаюсь, что отнесутся ко мне несерьёзно или вообще откажут. Протокол из БАД и травок вместо нормальной схемы даже не рассматриваю. Российские ИФА и посевы Нураловой с чувствительностью в Европе наверняка проигнорируют...
Вы думаете Вам выпишут какую то чудо схему? Посмотрите витал вина он лечился длительно схемой из армин лабс, думаю и Вам дадут что то похожее, ведь
Hope82 писал(а):Источник цитаты .
Если все отрицательно в РФ при сильно положительном Элиспоте, я бы верила Элиспоту (особенно при наличии симптоматики)
Я к немцам хочу за длительным курсом, но при таких значениях Элиспота опасаюсь, что отнесутся ко мне несерьёзно или вообще откажут. Протокол из БАД и травок вместо нормальной схемы даже не рассматриваю. Российские ИФА и посевы Нураловой с чувствительностью в Европе наверняка проигнорируют...
Посмотрите схему витал вина и не питайте никаких иллюзий по поводу немцев, не думаю что они подберут лечение индиаидуально для вас. У вас есть чувствительность, схем на форуме полно, можно подобрать что то. У немцев назначения без чувствительности и какой препарат поможет или не поможет наверрое одному Богу известно

Hope82
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2019 12:55 pm

#158 Сообщение Hope82 » Ср дек 25, 2019 2:12 pm

[/quote]
Посмотрите схему витал вина и не питайте никаких иллюзий по поводу немцев, не думаю что они подберут лечение индиаидуально для вас. У вас есть чувствительность, схем на форуме полно, можно подобрать что то. У немцев назначения без чувствительности и какой препарат поможет или не поможет наверрое одному Богу известно[/quote]
Все так, и план Б - самостоятельно следовать схеме римфа + макролид (есть чувствительность к макролидам и есть к римфа), но мне хотелось бы все то же самое получить от европейского врача по европейскому рецепту + оригинальные абт из Европы в т.ч. для капельного введения. Никаких чудес от ВСА не жду, схема ВиталВин ок, но у него были борр и 2 коинфекции. А у меня только хлам с граничным значением Элиспота. Не пошлют ли вообще - вот в чем вопрос.

Viktoras
Народный уролог
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2019 8:37 pm

Поблагодарили: 5 раз

#159 Сообщение Viktoras » Пт дек 27, 2019 6:27 pm

Hope82 писал(а):Источник цитаты
Посмотрите схему витал вина и не питайте никаких иллюзий по поводу немцев, не думаю что они подберут лечение индиаидуально для вас. У вас есть чувствительность, схем на форуме полно, можно подобрать что то. У немцев назначения без чувствительности и какой препарат поможет или не поможет наверрое одному Богу известно[/quote]
Все так, и план Б - самостоятельно следовать схеме римфа + макролид (есть чувствительность к макролидам и есть к римфа), но мне хотелось бы все то же самое получить от европейского врача по европейскому рецепту + оригинальные абт из Европы в т.ч. для капельного введения. Никаких чудес от ВСА не жду, схема ВиталВин ок, но у него были борр и 2 коинфекции. А у меня только хлам с граничным значением Элиспота. Не пошлют ли вообще - вот в чем вопрос.[/quote]
Если финансы позволяют и есть большое желание то попробовать конечно можно, возможно и европейские лекарства получше будут, но чудо схемы от них я бы не ждал, хотя кто его знает. Держите в курсе если вдруг окажитесь у немцев

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#160 Сообщение leo99 » Пт мар 27, 2020 11:49 pm

Сдал элиспот на хлам (трахоматис). Результат "7".
Сдала жена - результат "0". Секс регулярный, незащищенный. С момента появления у меня симптоматики уже 5 месяцев прошло. Метод явно не очень точный: или у меня ложнопозитивный результат (и симптоматика не связана с хламом), или у жены ложнонегативный.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом