ELISPOT - Более точный анализ крови на Хламидиоз. Лаборатория ArminLabs (Германия). Доступно в любой стране.

Сообщение
Автор
Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#161 Сообщение Anton » Сб мар 28, 2020 12:45 am

leo99 писал(а):Источник цитаты Сдал элиспот на хлам (трахоматис). Результат "7".
Сдала жена - результат "0". Секс регулярный, незащищенный. С момента появления у меня симптоматики уже 5 месяцев прошло. Метод явно не очень точный: или у меня ложнопозитивный результат (и симптоматика не связана с хламом), или у жены ложнонегативный.
Если жена что-то принимала или употребляла, что могло исказить результат Елиспот, то результат у неё мог оказаться ложно отрицательным. Напиши в лабу вопрос, что может давать ложно отрицательный результат Елиспот.
Либо в силу каких то особенностей хлам её просто не берет. Либо её кровь в пробирке испортили при доставке в лабу.

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#162 Сообщение leo99 » Сб мар 28, 2020 1:39 am

Anton писал(а):Источник цитаты
Если жена что-то принимала или употребляла, что могло исказить результат Елиспот, то результат у неё мог оказаться ложно отрицательным. Напиши в лабу вопрос, что может давать ложно отрицательный результат Елиспот.
Либо в силу каких то особенностей хлам её просто не берет. Либо её кровь в пробирке испортили при доставке в лабу.
Ничего не употребляла: ни препараты, ни алкоголь. Кровь доставили в лабу менее, чем за сутки - проверял по трек-номеру. Погода довольно теплая сейчас - вряд ли при доставке могли испортить кровь. К тому же, Арминлабс вроде бы проверяет кровь перед анализом. В лабу напишу, конечно, но все равно очень странно, что такая разница в результатах.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#163 Сообщение Anton » Сб мар 28, 2020 4:01 pm

leo99 писал(а):Источник цитаты К тому же, Арминлабс вроде бы проверяет кровь перед анализом. В лабу напишу, конечно, но все равно очень странно, что такая разница в результатах.
Это странно. Неужели есть штаммы хлама, поражающие исключительно по половому признаку, т.е. к примеру мужчин, а баб не трогает.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#164 Сообщение Mss » Сб мар 28, 2020 4:39 pm

leo99 писал(а):
Пт мар 27, 2020 11:49 pm
Сдал элиспот на хлам (трахоматис). Результат "7".
Сдала жена - результат "0". Секс регулярный, незащищенный. С момента появления у меня симптоматики уже 5 месяцев прошло. Метод явно не очень точный: или у меня ложнопозитивный результат (и симптоматика не связана с хламом), или у жены ложнонегативный.
В каком то анализе ошибка. Ифаму жены проверял?
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#165 Сообщение leo99 » Сб мар 28, 2020 6:11 pm

Anton писал(а):Источник цитаты
Это странно. Неужели есть штаммы хлама, поражающие исключительно по половому признаку, т.е. к примеру мужчин, а баб не трогает.
Сомневаюсь, что есть такие штаммы. Скорее: или недостаточный иммунный ответ, или хронь, на которую иммунка уже не реагирует, или несовершенство самого метода. Посмотрим, что ответит Армин.

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#166 Сообщение leo99 » Сб мар 28, 2020 6:16 pm

Mss писал(а):
Сб мар 28, 2020 4:39 pm
В каком то анализе ошибка. Ифаму жены проверял?
Жена ИФА еще не сдавала. Мои ИФА двухмесячной давности были почти по нулям (0.03, 0.1 и тд).
На следующей неделе сдадим вместе все Ig + БТШ.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#167 Сообщение 708plan708 » Вт мар 31, 2020 4:57 pm

leo99 писал(а):Источник цитаты
Жена ИФА еще не сдавала. Мои ИФА двухмесячной давности были почти по нулям (0.03, 0.1 и тд).
На следующей неделе сдадим вместе все Ig + БТШ.
Держи в курсе очень интересно

leo99
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вт мар 03, 2020 8:46 pm

#168 Сообщение leo99 » Чт апр 02, 2020 1:46 am

Anton, Mss, 708plan708,
Краткий перевод ответа Армина по моей ситуации:
"Анализ Элиспот не является доказательством инфицирования хламидией трахоматис. Симптомы уретрита могут быть связаны с инфицированием хламидией трахоматис. У некоторых людей может быть неспецифическая реакция по элиспот анализу. У некоторых людей может быть ложнонегативный результат. Надо еще сдать урогенитальные мазки и ИФА IgG/IgA. Никакой лабораторный тест не является 100%-ым".
Поскольку сдавать анализы уже за****ся, как и все мы, да и лишних денег нет, то начинаю курсить по хламу. ИФА сдавать уже не буду. Все наши лабы используют дешевые гов***ые российские тест-системы, результатам которых верить нельзя. Элиспот хоть какая-то зацепка, что причина симптоматики в хламе.
Благодарен Армину за честный ответ. Метод не 100%-ый.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#169 Сообщение 708plan708 » Чт апр 02, 2020 10:02 am

leo99 писал(а):Источник цитаты Anton, Mss, 708plan708,
Краткий перевод ответа Армина по моей ситуации:
"Анализ Элиспот не является доказательством инфицирования хламидией трахоматис. Симптомы уретрита могут быть связаны с инфицированием хламидией трахоматис. У некоторых людей может быть неспецифическая реакция по элиспот анализу. У некоторых людей может быть ложнонегативный результат. Надо еще сдать урогенитальные мазки и ИФА IgG/IgA. Никакой лабораторный тест не является 100%-ым".
Поскольку сдавать анализы уже за****ся, как и все мы, да и лишних денег нет, то начинаю курсить по хламу. ИФА сдавать уже не буду. Все наши лабы используют дешевые гов***ые российские тест-системы, результатам которых верить нельзя. Элиспот хоть какая-то зацепка, что причина симптоматики в хламе.
Благодарен Армину за честный ответ. Метод не 100%-ый.
Жесть конечно,вот и думай теперь если Элиспот 10,а все ИФА во всех лабах минусы,то чё делать(

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#170 Сообщение Иванов-84 » Сб янв 16, 2021 6:49 pm

Ребят, почему умер форум.
Где все новые больные и страждущие?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#171 Сообщение Mss » Вс янв 17, 2021 9:20 pm

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты Ребят, почему умер форум.
Где все новые больные и страждущие?
Лечение бесполезно. Не лекарства, а 125 раз перетирать одно и тоже..
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#172 Сообщение Иванов-84 » Вс янв 17, 2021 9:41 pm

Mss писал(а):Источник цитаты Лечение бесполезно. Не лекарства, а 125 раз перетирать одно и тоже..
То есть это не преувеличении что от хрони здесь почти никто не вылечился?
Может тут просто на форум самые тяжелые приходят, а большинство успешно лечатся и до этого форума не доходят.
То есть ELISPOT тоже можно не тратить деньги и не сдавать, т.к. без разницы есть хлам или нет. С 10 летним стажем и убитой имункой я его не выведу?

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#173 Сообщение Mss » Пн янв 18, 2021 9:04 am

Иванов-84 писал(а):Источник цитаты То есть это не преувеличении что от хрони здесь почти никто не вылечился?
Может тут просто на форум самые тяжелые приходят, а большинство успешно лечатся и до этого форума не доходят.
То есть ELISPOT тоже можно не тратить деньги и не сдавать, т.к. без разницы есть хлам или нет. С 10 летним стажем и убитой имункой я его не выведу?
Этого ни кто не знает брат. Успехов мало, а тут единицы из тысяч..
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

ivanov825
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 11:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#174 Сообщение ivanov825 » Вт фев 02, 2021 10:34 am

Всем привет. Сдал анализ показал 9 . Теперь думаю где лечить. К Масловичу позвоню наверное поговорю с ним.

Mss
Народный уролог
Сообщения: 2640
Зарегистрирован: Пт окт 18, 2019 9:43 pm

Поблагодарили: 18 раз

#175 Сообщение Mss » Вт фев 02, 2021 10:40 am

ivanov825 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Сдал анализ показал 9 . Теперь думаю где лечить. К Масловичу позвоню наверное поговорю с ним.
Держи в курсе
Моя история, пока без финала viewtopic.php?f=32&t=18979

Иванов-84
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2018 3:39 pm

Поблагодарили: 4 раза

#176 Сообщение Иванов-84 » Вс фев 07, 2021 12:07 am

ivanov825 писал(а):Источник цитаты Всем привет. Сдал анализ показал 9 . Теперь думаю где лечить. К Масловичу позвоню наверное поговорю с ним.
А здесь какие анализы и сколько раз сдавал?

ivanov825
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вт дек 11, 2018 11:54 pm

Поблагодарили: 1 раз

#177 Сообщение ivanov825 » Сб фев 13, 2021 9:12 am

Я сдавал все что есть и столько раз что не вспомню. Всегда было чисто . Один раз поехал в квд местный бакпосевом нашли хлам по чуствительности Маслович выписал атб и меня попустило я бросил пить и все вернулось(((

Dimitrij
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 23, 2021 5:32 pm

#178 Сообщение Dimitrij » Вт мар 23, 2021 6:37 pm

(По хламу)Обычно показывает кровь , (ПЦР мазок) и LgM, это у кого свежак. Если , что-то было давно и чем- то глушил, лучше всего LgG и lgA . LgG- показывает болел ли , и если не лечился , и повышенный титр (положительный), то понятно,что болен . А LgA повышенный, это идёт воспаление. И ещё лучше сдавать в одной лаборатории к примеру до лечения и после, чтобы видеть титр. А вот контрольный месяца через два ,три, лучше в другой лаборатории.У них анализаторы разные и соответственно референтные значения. Но так , как титр при втором контрольном уже не имеет значения и требуется узнать нет ли рецидива, что бы исключить ангажированность , первой лаборатории лучше проследить результат в другой лаборатории.Различия по цене там минимальные. Но ,если уже лечился и не сдавал анализы можешь сдать только на LgA .Скорей всего покажет, если есть воспаление.
Последний раз редактировалось Dimitrij Вт мар 23, 2021 6:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Mandalorian777
Народный уролог
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Вт май 04, 2021 2:51 pm

Поблагодарили: 48 раз

#179 Сообщение Mandalorian777 » Пн май 17, 2021 11:13 pm

Иванов-84 писал(а):

Может тут просто на форум самые тяжелые приходят, а большинство успешно лечатся и до этого форума не доходят.
если без шуток то думаю именно так и есть.

сюда приходят самые мнительные ипохондрики, у половины как минимум, и без простатита проблема с психикой.

пример: у меня знакомый есть, лет 15 назад когда мы учились в вузе, получил ИППП, заболел серьезно, всем пацанам в группе рассказал (уже не помню точно что за ИППП, помню что там весь букет был, ссать не мог вообще, орал от боли, член упал, и тд). сходил к урологу, 10 дней там что-то пропил, и все, забил.

я, как у меня появились проблемы, спросил а ты как итого то, тогда давно, вылечился?

он говорит да ----- его знает, член то стоит то нет, ему не мешает, 4ого ребенка уже жена ждет) ссыт говорит то хорошо то плохо, в штаны не ссыться и ладно, остальное не волнует.

вообщем чел живет полной жизнью, в экстрим спорт ударился, семья большая (4 ребенка в наше время это подвиг), крутой IT бизнес, в США гоняет офисы открывать.

как то так, а тут люди вокруг каждого прострела в яйца по 10 лет по докторам бегают..

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#180 Сообщение 708plan708 » Вт апр 05, 2022 10:31 pm

Mandalorian777 писал(а):Источник цитаты если без шуток то думаю именно так и есть.

сюда приходят самые мнительные ипохондрики, у половины как минимум, и без простатита проблема с психикой.

пример: у меня знакомый есть, лет 15 назад когда мы учились в вузе, получил ИППП, заболел серьезно, всем пацанам в группе рассказал (уже не помню точно что за ИППП, помню что там весь букет был, ссать не мог вообще, орал от боли, член упал, и тд). сходил к урологу, 10 дней там что-то пропил, и все, забил.

я, как у меня появились проблемы, спросил а ты как итого то, тогда давно, вылечился?

он говорит да ----- его знает, член то стоит то нет, ему не мешает, 4ого ребенка уже жена ждет) ссыт говорит то хорошо то плохо, в штаны не ссыться и ладно, остальное не волнует.

вообщем чел живет полной жизнью, в экстрим спорт ударился, семья большая (4 ребенка в наше время это подвиг), крутой IT бизнес, в США гоняет офисы открывать.

как то так, а тут люди вокруг каждого прострела в яйца по 10 лет по докторам бегают..
Имунка это всё,тут многие верят всему,но только не ей :)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом