Лечение СХБТ (Невропатии полового нерва) г. Минск .Республика Беларусь.

Сообщение
Автор
Jugin
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:43 pm

#41 Сообщение Jugin » Пт июн 21, 2019 4:47 pm

В белмапо подъедет на кафедру хирургии к доценту хирургу Вижинису Юрию Ивановичу, может что посоветует.

I_C
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 12:20 pm

#42 Сообщение I_C » Вт июн 25, 2019 8:45 pm

Не знаю как это сделать, но может помочь сжигание мышц в тазу. В моем случае, когда сгорели мышцы в ягодицах и ногах в результате болезни, то стало намного легче, правда это не решило других проблем. Меньше злоупотребляй таблетками, дай возможность своей иммунной системе найти выход, успокой мысли. Экспериментируй с питанием, я сейчас отказался от мяса, больше ем каши, также пророщенные зерна.

Jugin
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт мар 29, 2018 7:43 pm

#43 Сообщение Jugin » Вт июн 25, 2019 10:08 pm

Опущение желудка и кишечника тоже может играть свою роль в этом деле, только как их поднять, пресс закачать что ли?

I_C
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 20, 2019 12:20 pm

#44 Сообщение I_C » Пт июн 28, 2019 9:11 pm

Jugin писал(а):Опущение желудка и кишечника тоже может играть свою роль в этом деле, только как их поднять, пресс закачать что ли?
Думаю, это актуально для людей с лишним весом или женщин, которые рожали, но я не сказал, что я нашел решение проблемы, я лишь подтвердил очередной раз то, что мышцы играют важную роль и при простатите и при неврологии, поэтому растяжки и снижение веса это две важных составляющих на пути к выздоровлению.

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#45 Сообщение Dimm29 » Вт авг 27, 2019 4:05 pm

Всем привет ,что-то в последнее время прострелы и жжжения уже не так напрягают .Но сейчас всегда странное чувство именно в члене.Будто какой-то пузырек лопается (похожие симптомы происходят в животе "бурчание",как будто газики .....пузырек чувствется ...).Даже не знаю как объяснить .Уролог предложил ,ещё давно -проверить на паховую грыжу .Напрягает пипец. Может у кого были похожие симптомы ?Хотя скорее нет ,чем да .
Сейчас лечение как и было
1)Растяжки
2)Йога
3)Релакцации
4)Катание на мячиках .
5)Тёплые ванные

brondware
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 1:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#46 Сообщение brondware » Чт сен 05, 2019 11:32 am

Автору привет. Присоединюсь и я к обсуждению с такой же проблемой, которая возникла примерно полу года назад. Только у меня пострадала область паха и сам член. То жжет, то болит, то покалывает, то бегут мурашки и тд.. Урологи конечно ничего не находят, крутят у виска. Лечение у невролога также не приносит результатов, перерыл весь интернет, и в большинстве случаев никому ничего не помогает. Куда копать уже не знаю. Также делаю упражнения на растяжки и тд, но как-то безрезультатно. Автор сообщает, что у него ощущения как будто пузырки лопаются в члене. Это также один из видов нейропатической боли. У меня после депресняка были такие ощущения в бедрах, как будто бегут и лопаются пузыри, мой невролог сказал, что это полинейропатические симптомы, таблетки все это дело сняли, но вот на половой нерв почему-то ничего не действует..

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#47 Сообщение Dimm29 » Вс сен 08, 2019 11:38 pm

[ref]brondware[/ref], ооооо! Спасибо за информацию. А с чего все началось? Какие таблетки пил?

brondware
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср сен 04, 2019 1:17 pm

Поблагодарили: 1 раз

#48 Сообщение brondware » Пн сен 09, 2019 7:43 am

Dimm29 писал(а):QR_BBPOST ооооо! Спасибо за информацию. А с чего все началось? Какие таблетки пил?
Пил Габана (действующее вещество Прегаблин), это противоэпилептические, противосудорожные, и против нейропатической боли оно должно эти пузыри снимать и тд.. Келтикан (заявлено, что восстанавливает нервы), Нуклео ЦМФ Форте и еще много чего. Напиши мне в ЛС свою почту, я здесь пока еще отвечать в ЛС не могу.

Houdini
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#49 Сообщение Houdini » Ср сен 18, 2019 11:30 pm

Писал ранее в этой теме, то облегчение было ложным)
Симптомы у меня были такие же, как и у тебя. Причина оказалось в зажатости подвздошно-поясничной мышце. Через неё проходит бедренно-половой нерв и в случае её воспаления нерв страдает. От сидячего образа жизни на этой мышце появляются тригеры, а затем и фиброз. Называется это миофасциальный синдром. Специалистов по этой проблеме очень мало.

Dimm29
Пациент со стажем
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2018 11:42 am

#50 Сообщение Dimm29 » Чт сен 19, 2019 10:37 am

[ref]Houdini[/ref], Спасибо за ответ !
Хм....И как думаешь решать вопрос ?

Можно вот так :

https://www.youtube.com/watch?v=gN4uDqpXQIw
20 упражнений для подвздошно-поясничной мышцы (НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ)

Попробую включить в свою программу !

Houdini
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 5:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#51 Сообщение Houdini » Чт сен 19, 2019 10:56 pm

Dimm29 писал(а):QR_BBPOST [ref]Houdini[/ref], Спасибо за ответ !
Хм....И как думаешь решать вопрос ?

Можно вот так :

https://www.youtube.com/watch?v=gN4uDqpXQIw
20 упражнений для подвздошно-поясничной мышцы (НЕ ДЛЯ НОВИЧКОВ)

Попробую включить в свою программу !
Был у одного спеца в Москве,снял мне почти все симптомы за один сеанс. Хватило недели на две.Нужно, конечно,пройти курс.Он работает в только в будние, а я из другого города и пока нет возможности регулярно посещать. Списался с другим, он принимает в выходные, планирую съездить.
У меня явно прощупывается триггерная точка в пояснице, пока работаю с ней: катаюсь на теннисном мяче, валике. Плюс прогревание (горяча ванна) и растяжка. Это вроде как должно помогать.
Пока я пробую и ошибаюсь, ситуация то лучше, то хуже.
На видео выше довольной продвинутая растяжка, пробовал так,мне становилось резко хуже.
И растягивать надо только после прогревания. Тянусь по чуть-чуть, плавно,без рывков, самыми простыми упражнениями.

Главное, убери вредные факторы из повседневной жизни - долгое нахождение в статичной позе, кривая осанка, следи,что сидя не было положения, когда колено выше бедра и тд

Michel2010
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2020 2:27 am

Поблагодарили: 1 раз

#52 Сообщение Michel2010 » Ср янв 08, 2020 4:11 pm

Houdini писал(а):QR_BBPOST

Был у одного спеца в Москве,снял мне почти все симптомы за один сеанс. Хватило недели на две.Нужно, конечно,пройти курс.Он работает в только в будние, а я из другого города и пока нет возможности регулярно посещать. Списался с другим, он принимает в выходные, планирую съездить.
У меня явно прощупывается триггерная точка в пояснице, пока работаю с ней: катаюсь на теннисном мяче, валике. Плюс прогревание (горяча ванна) и растяжка. Это вроде как должно помогать.
Пока я пробую и ошибаюсь, ситуация то лучше, то хуже.
На видео выше довольной продвинутая растяжка, пробовал так,мне становилось резко хуже.
И растягивать надо только после прогревания. Тянусь по чуть-чуть, плавно,без рывков, самыми простыми упражнениями.

Главное, убери вредные факторы из повседневной жизни - долгое нахождение в статичной позе, кривая осанка, следи,что сидя не было положения, когда колено выше бедра и тд
Здравствуйте! Подскажите, что за специалист? Что делал? Как его найти? Как раз ищу такого специалиста!

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#53 Сообщение Vik91 » Чт сен 10, 2020 8:35 pm

Облегчение симптомов, что помогло: йога, медитация, растяжки, осознанность и психотерапия. Кто хочет общаться из Минска, пишите)

DaSmert
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср май 01, 2019 1:31 pm

Поблагодарили: 39 раз

#54 Сообщение DaSmert » Вс сен 27, 2020 10:47 pm

Vik91 писал(а):
Чт сен 10, 2020 8:35 pm
Облегчение симптомов, что помогло: йога, медитация, растяжки, осознанность и психотерапия. Кто хочет общаться из Минска, пишите)
И на сколько по десятибалльной шкале боли сейчас? Существенно снизились по сравнению с тем, что было?

Vik91
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб авг 04, 2018 8:47 pm

Поблагодарили: 3 раза

#55 Сообщение Vik91 » Ср сен 30, 2020 11:34 am

Было 10, стало 2-3. Иногда нет совсем

Ibr95
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 2:07 am

#56 Сообщение Ibr95 » Сб окт 03, 2020 2:37 am

Здравствуйте. Мне 32 года, уже давно наблюдаются боли в заднем проходе при опорожнения. Имеется уже почти 10 лет хрон простатит. Боли раньше мучали, но поставив свечку порой проходили и могли напоминать о себе редко. Но щас последние пол года мучаюсь очень часто, ходил к проктологу не один раз, проверив пальпированием сказал что нечего сзади не видет и не чувствует. Дал свечи о гемороя, хотя гемороя у меня нет. Попринимав их, особо нечего не помогло, я обратился снова на что выписал другие свечи. Тоже не дали особого эфекта. Тогда я пошёл на ректоманскопию в 18 году , сказали всё чисто, потом пошёл сделал колоноскопию под наркозом в 19 году феврале тоже всё чисто. Сходив с результатом к врачу, он направил меня к неврологу сказав что по его части у меня всё чисто и думает что это может быть неврология. У меня есть проблемы со спиной, года 4 назад лежал в больнице со спиной делали в копчик блокады. Потому что уколы и таблетки не полагали. Но тогда проблем с болью в заднем проходе не было. Сходив к неврологу сказал нужно мрт поясничного отдела, да есть протрузии дегеративные изменения. Но по поводу болей в заднем проходе сказал это явно не ко мне. Ставил клизмы с ромашкой не помогло . Делал трузи простаты да есть небольшое воспаление, но не такое что бы могло вызвать такие боли сказал узист. Сдал на инфекции мазок всё чисто, хотя давно ещё болел инфекция и из за чего и получил хрон простатит. Не курю, не пью. Заметил одну вещь что когда стул более жидкий обязательно присутствуют боли которые могут длятся часами и пол дня. Но когда идут нормально калловые массы, то такова особо не ощущаю. Бывает так болит и тянет что даже вставать для меня проблема. Сходил ещё раз на ректоманскопию это было 2 недели назад, (2020 год в сентябре ) опять всё чисто нечего, не гемороя, не трещин, не воспалений не язвочек,говорят вообще прикапаться не к чему. Назначили свечи релиф про, они помогают только когда ставишь, стоит их не ставит и всё начинается по новой, там лидокоин поэтому оно наверное и даёт облегчение. Делал мрт таза 3 месяца назад 2 разных человека пересматривали диск, всё в норме. Только признаки хрон простатита. Подскажите пожалуйста к кому уже идти и что делать. Устал мучиться, я уже не могу из за этого даже работать нормально.

ALB
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2020 3:52 pm

#57 Сообщение ALB » Сб окт 03, 2020 4:32 pm

Ibr95, это может быть и половой нерв - тоже ходил по проктологам, и колоно, и ректомано, нашли маленький свищ - убрали, но он и не болел, а в итоге - именно проблема с ПН и мои болевые точки идут прям по пути следования этого самого нерва.

Ibr95
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 2:07 am

#58 Сообщение Ibr95 » Пн окт 05, 2020 3:12 am

ALB, и как вам долго это определяли? А боль была именно после дефикации? И как она долго сохранялась?

ALB
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт окт 02, 2020 3:52 pm

#59 Сообщение ALB » Пн окт 05, 2020 5:36 pm

Ibr95, пока не нашли СХТБ, нейропатию полового нерва и МФС?
Не меньше 5 лет, одну ненужную операцию и тысяч, эдак, 12 баков - вот такая вот "медицина" в РФ.
Боль в положении "сидя" - как будто инороднее тело сбоку от прямой кишки, также, как будто спица в паховом канале.
При дефекации небольшие болевые ощущения были, после - нет. Если, например, душ направить на сфинктер, то заметно различие в чувствительности между одной и другой стороной тела, также слабо отдавало в "болевой центр" в околопрямокишечной области.
Ibr95 писал(а):QR_BBPOST И как она долго сохранялась?
Пока что еще лечусь, так что до конца ощущения не ушли, но, значительно легче, хуже всего при половой активности и после нее.

Ibr95
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2020 2:07 am

#60 Сообщение Ibr95 » Ср окт 07, 2020 7:59 pm

ALB, ну с половыми моментами всё в норме у меня. Единственное это после того как схожу по большому в туалет, всё боли начинаются и прям очень ощутимо. У вас именно после туалета бывают боли? Думаете это всё таки половой нерв?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом